ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 04 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 16:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Koma писал(а):
Кстати народ, кому камеру на перроне давала, верните она хоть и раненая, но на запаски пойдет. А вообще запаски надо брать, а на такие дистанции лучше как минимум две. Я их всегда беру, а перед этим еще и проверяю, может, поэтому почти за три года не разу не кололась.
Иш брал и по дороге постоянно её подкачивал :) . Дырявая таки оказалась :? .

Витя, а откуда взялись результаты второго и третьего участников на 200 км на КП3 ? Они его проскочили, о чём я в комментах написал. Может на будущее на столбах на скотч лепить яркие метки чтобы КП было более заметным?

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 16:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Да, и ещё. А значки проехавшим будут? :)

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 18:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Камера, кстати, была целая, проверяла накануне, и если где заплатка отстала, или сам закосячил, надо было клеиться, а не подкачивать, или господин Иш и аптечку с собой не возит :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 18:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Витя, что-то с моими промежуточными результатами явно не так, по ним я на пункт питания должна была приехать минут на 40 раньше Веры, а в действительности, была там примерно на час позже, неувязачка получается.
Меняю твою грамоту на мой значек :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 20:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Вот и я отпишусь. И ветер меня убивал, и гравий дробил через ненавистное седло, а я всё равно жив, и - как ни странно, доволен! Всё-таки улучшил свой прошлогодний результат - ведь тогда я проехал только 200 км :-)

О впечатлениях: сначала конечно меня поразил холод. Нет, мне повезло больше чем другим участникам, вода не замерзала - у меня была не вода, а достаточно концентрированный раствор сока/сахара/пауэрэйда. Но, из-за переохлаждения с тряской желудок всё-таки попросил внеплановую остановку :-(
Очевидно, самое интересное во всём путешествии - перевалы. Мне почему-то сначала подумалось, что самый высокий - возле Жаймы, однако беспристрастный GPS утверждает, что Джебский выше. Вот вам не кажется удивительным, как за 37 километров пути от Кошурниково до Щетинкино поезда набирают высоту почти 400 метров? Ну да, железная дорога делает петлю и поэтому длиннее, 42 километра, но всё равно круто, не правда ли? Увидел там поднимающийся в гору грузовой состав с двумя локомотивами, 3+2 секции, в Красноярске такое не увидишь. Вспомогательный локомотив, прицепленный сзади - толкач ВЛ80тк. Эх, мне бы такой :-D
По сравнению с прошлым годом неприятно был огорчён встречным ветром, который не позволял расслабиться накатом на асфальте. А также неожиданно удивлён тем, что мне с какого-то момента стали нравится подъёмы. Чуть позже я понял, почему: в подъём из-за низкой скорости почти не трясёт - и седалище хотя бы ненадолко перестаёт болеть.
За гречку с тушёнкой огромное спасибо организаторам в пункте питания! Калорий нахватался как надо, было бы желание ехать - хватило бы до финиша! В Камарчаге я был в 20:38 (не отражено в КП, поскольку записка уже уехала) - что позволило бы мне с результатом 11:58 рассчитывать на предпоследнее место в номинации 200км, но с другой стороны я проехал больше 200км, поэтому в чём-то превзошёл их всех и в первую очередь своё прошлогоднее достижение :-)
Из неприятного - я опять запорол gps трек. На этот раз - не учёл длину дистанции, не настроил запись точек пореже - и в итоге память закончилась на подъёме после Нарвы.
Если кому-то интересен огрызок Кошурниково-Нарва - пишите, выложу.
Огромное спасибо Виктору за заботу об участниках (в хорошем смысле слова!). Я, как замыкающий, получил за всю гонку аж три предложения сойти: в Щетинкино, на пункте питания, и после Нарвы - уверен, случись чего, без помощи не остался бы.
Винить за сход могу только своё собственное здоровье. Ну и ещё возможно жёсткое седло, а ещё холод и темноту, наступившие сразу после моего приезда в Камарчагу. Да сачок я, сачок, видите сколько отмазок изобрёл? :-) Говорите, 300 берётся с третьей попытки? Если так, то до следующего года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 21:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Ехал такую дистанцию впервые. Под впечатлением от пройденного 100км марафона казалось что и 200км проехать не составит труда. В реальности все оказалось не так легко...
В поезде совсем не спалось. Толи из-за волнения, толи из-за духоты, а может из-за шумных соседей. Повеселила и одновременно расстроила проводница, потребовавшая слезть с матрасов и подушек, так как они "входят в стоимость постельного белья", а мы его не брали. Даже неудобно перед иркутянами, которых разбудили из-за таких пустяков...
С утра кое-как запихав в себя по стакану быстро-пюре и быстро-каши собрался было переодеться, но оказалось что поезд уже сбавляет ход перед нашей станцией. Спешно покидав вещи в рюкзак (до сих пор удивляюсь как ничего не забыл) высадились в ночной полустанок. Мороза совсем не чувствовалось. Настроение было приподнятое, взвинченное, несмотря на бессонную ночь. Переодевшись в вокзалном клозете и быстренько собрав вел выстроились на старте.
Сразу после старта выяснилось, что собирался я слишком поспешно. Сначала пришлось остановиться и поднять седло. Потом, лишь только догнав группу, почувствовал что пальцы рук замерзли до бесчувствия. Пока отогревался и надевал вторые перчатки лидирующей группы и след простыл. Решил не гнаться и ехать в своем темпе (оно и к лучшему, иначе бы выдохся еще до перевала). Как только начало светать выяснилось что велокомп не считает скорость - сбился магнитик во время перевозки (на финише это дало повод Виктору предположить что я гдето срезал 10км :D ) . Вобщем гонка не задалась и дальше ехал в свое удовольствие. Фотографировал окружающее:
Изображение
Солнце стало бросать первые лучики:
Изображение
Изображение
Вскоре ехать стало попросту невозможно. Только остановишься, заснимешь интереный кадр
Изображение
Как через 30 метров снова приходится тормозить:
Изображение
Изображение
Изображение

Так и ехал до перевала то обгоняя Кому, то пропуская ее вперед
Изображение

Перевалу я тоже был очень рад, но по другой причине. По долине Крола ехалось быстро, а потому и холодно. Хотелось тепла, солнца и поменьше ветра. Все это предоставил мне Жаймский перевал, наконец-то удалось согреться!
Изображение

Вообще интересно менялось отношение организма к апхилам в течении гонки: сперва горку ждал как источник тепла и солнца, потом порядком уставший организм противился каждому подъему, и наконец после Нарвы ждал крутой горки с прежним нетерением, чтобы расслабить затекшие шею и спину и оторвать тело от ненавистного седла, прогулявшись немного пешком:)

Дальше невыспавшимуся телу ехалось все тежелее и тяжелее, не добавлял опитимизмаи встречный ветер.
С нетерпением ждал Орешное, а с ним и обеденный привал. Почему-то думал найти его где-то посреди дистанции, после 100-го километра. Думал "ну вот после этого перевала точно Орешное", а его все нет. Уже и вода кончилась, и настроение постепенно падало. Если бы в это время мне предложили сойти - отказаться было бы очень трудно. Мыслей, типа остановиться и достать фотик, уже не возникало...

Но обед все исправил! Ребята поделились своим оптимизмом, вкуснейшая каша с тушенкой разогнала остатки сомнений, и заправившись водой покатил дальше. Не помню о чем думал на остатке пути, видимо просто тупо глазел по сторонам.

Запомнилось аэрошоу в окрестностях Шалинского. Парашутистов сбросили как специально у меня на газах, а кукурузник заходил на посадку прямо у меня над головой!
Пахло свежесжатым хлебом, горки становились все положе, километровые столбы мелькали все чаще, настроение поднималось! Я даже был немного разочарован, приехав на финиш через 185, вместо обещанных 200километров :)

Цитата:
Мужичок из Минусинска, второй год уделывает всех ветеранов на Минусинских стартах.
Мы его заметили как только собрались с финиша 200-ки ехать на вокзал Камарчаги. Решили подождать и посмотреть кто же идет второй. Рассмотрев поближе, решили что это кто-то из местных и покатили на вокзал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 23:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 08.07.08
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск
Так долго ждал, это спортивное мероприятие и так не повезло мне на дистанции, на 70 км появились неприятные ощущения в правом колене, к третьему КП уже ломило очень сильно. Преодолевать длинные дистанции приходилось и ничего подобного не возникало, что произошло в этот раз, загадка, хотя ответ видимо скрывается в утренней погоде, видимо продуло. :(
Взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» решил все-таки не продолжать гонку, хотя общее физическое состояние было в норме, но вот колено... До Красноярска добрался на попутке, ребята на микроавтобусе (уже при общении выяснилось, что они жители Курагино ехали на концерт Шевчука) согласились помочь байкеру, за что им отдельное спасибо! :)
Tableman, тебе, кстати, тоже объявляю благодарность, за любезно предоставленный фонарик, он очень выручил меня в первый час гонки. :)
Кстати поддерживаю предложение Koma, было бы неплохо проводить Дайхард на недельку пораньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 00:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
На недельку пораньше помним какая была погода? Лучше уж морозец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 01:26 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
8-) чемпионам должно быть все равно на погодку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 02:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Либо у меня и правда после Альп суперкомпенсация настала, либо соперникам в тот день всем поплохело, но ехалось мне довольно легко. На подъеме в первый перевал Волк говорил не рвать, потому что еще дофига ехать...заехали в первые перевал, отметились, подождали Бибыча и минусинца. Снова поехали все вместе, но на горках мы с Волком опять стали отдаляться от них, и он предложил начать уходить. Стали работать частыми сменами, въехали в следующий перевал, отметились, поехали. На одной из горок заметил, что Вова сильно отстал, и я решил ехать дальше один. Чуть попозже он меня нагнал, но потом опять отвалился. После пункта питания я ехал один. Отдельное спасибо каше-чая-варам за обед, все было исполнено очень оперативно.
После обеда я поехал уже один до финиша. Мышцы побаливали, а встречный ветер очень портил настроение. В Зыково на переезде путь преградил длинный товарняк, который к тому же еще и остановился на переезде минут на 5. Когда я уже решился на авантюру пролезть под ним, он поехал :)
На гонку брал 8 шоколадных батончиков и 2.5 литра изотоника + 2 литра воды заливал на обеде. Батончиков хватило тика в тику.
Одному ехать скучно было, заняться не чем...иногда пел песни.

Спасибо Лапину за организацию гонки!

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 02:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
lynx писал(а):
Больше всех, конечно удивил Кипер, хорошо подготовился и добил таки с третьей(?) попытки 300 км.


Ээ, я в том году еще проехал 300 :)

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 08:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
w-keeper писал(а):
lynx писал(а):
Больше всех, конечно удивил Кипер, хорошо подготовился и добил таки с третьей(?) попытки 300 км.
Ээ, я в том году еще проехал 300 :)
Знаю. Может не так выразился, под "добил" я имел ввиду первое место :) . Еще поедешь?

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 09:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Кстати поддерживаю предложение Koma, было бы неплохо проводить Дайхард на недельку пораньше.[/quote]
Вообще-то это было мое предложение, нечего его моему мужу приписывать. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 09:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Витя! А твои фото можно увидеть :oops: или они под грифом секретности :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайхард 200/300 км
СообщениеДобавлено: 08 09 2009, 09:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Kamaz писал(а):
на 70 км появились неприятные ощущения в правом колене, к третьему КП уже ломило очень сильно. Преодолевать длинные дистанции приходилось и ничего подобного не возникало, что произошло в этот раз, загадка, хотя ответ видимо скрывается в утренней погоде, видимо продуло. :(
Взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» решил все-таки не продолжать гонку, хотя общее физическое состояние было в норме, но вот колено...

С моим коленом было примерно тоже самое и в том же месте :( , кстати, тоже с правым, я его еще в мае долбанула, вот и мучаюсь, время от времени. Но при хорошем физическом и душевном самочувствии просто ставлю передачу полегче, чтобы крутить, а не давить и даю почаще колену отдыхать. Скорость, конечно, падает :cry: , но можно долго ехать :) , даже в затяжные подъемы. Тут уж надо выбирать: ломить и сойти, или, крутить потихоньку с самого начала, и хоть гораздо позже, чем хотелось бы, но доехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron