ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 19 06 2011, 23:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.02.08
Сообщения: 38
Galka писал(а):
А лучший отчет, считаю, написал на своей странице вконтакте дебютант веломарафона, член сборной края по альпинизму Алексей Сикилинда.
---

Хах..Прикольный отчет :) Для первого раза результат даже очень не плохой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 01:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
_Den_ писал(а):
Блейд крут - крутить педали 100 км в шлепках!

Да я как то не напрягаюсь по поводу обуви. В чем удобно, в том и кручу, не вижу смысла ноги парить.
А кроме коммента нет ничего что ли?
Хоть 1 фотография 28 номера имеется у кого нибудь? А то кроме статуэтки пластмассовой даже и вспомнить нечего как то....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем всё что успел ДО старта и ПОСЛЕ, лежит здесь.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 03:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
а я сильно не вваливал, т.к. за 100км да ещё и по жаре в любом случае придётся сдыхать, так лучше уж не торопиться сдыхать :) уложился в 5 часов, мне нормал, ну и традиционно пофотал на ходу 8-) на ходу - как обычно означает большие количества размытого брака, небольшое количество попавших в кадр одних и тех же людей и отсутствие крупных планов, зато много мелких фигурок велосипедистов со спины на фоне пейзажей и дорог :) что-то даже слишком много получилось, извините :)
весь архив там, там, и примерно то же что и здесь залил фконтакт

трек дистанции на фоне онлайн-карт залил туда и туда, и тут картинка на топографической карте

общий план в Емельяново, врата и регистрация, между районным домом культуры и сквером про ВОВ
Изображение

часть серьёзных спортсменов. внимание привлекла упакованная орбея :)
Изображение

построение и вступительное слово
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подготовка популярного дуэта 8-)
Изображение

Изображение

Изображение

ща попрём
Изображение

Изображение

попёрли по Емельяново
Изображение

Изображение

Изображение

масс-выезд из Емельяново
Изображение

Изображение

Изображение

веломассы после Весёлой горы
Изображение

Изображение

и начинаются бесконечные пейзажики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

возле Мужичкино
Изображение

Изображение

возле Раскатов
Изображение

подъём по д. Вечерницы
Изображение

Изображение

в Подолке и Никольском нашлись даже болельщики - местные мальчишки махали руками и кричали "быстрей!", жаль чото я их не сфотал...

от Никольского началась хорошая гравийка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а от Талого до Борска гравийка противная - крупные камни от которых тока трясёт и никакого удовольствия.
хотя участница довольна :)
Изображение

Изображение

р. Миндерла по пути
Изображение

Изображение

популярный дуэт на полном ходу, обгоняет меня в Борске
Изображение

Изображение

Изображение

полевой участок от Борска до Устюга
Изображение

накатанность дороги постепенно снижается
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в жару испарились даже самые страшные говна дистанции
Изображение

Изображение

Изображение

выезд на асфальт перед Устюгом
Изображение

Изображение

Изображение

указатель в Устюге радует, осталось меньше трети
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
где-то тут миновали Плоское
Изображение

вот уже и линия гор правого берега Енисея показалась
Изображение

Изображение

Изображение

последний затяжной подъём на горизонте
Изображение

по полю гоняли лихие трактористы, обгоняя нас в гору и бибикая :)
Изображение

Изображение

тяжкий предфинишный участок с ветром в харю
Изображение

Изображение

фиииниш, с охраной
Изображение

награждения
Изображение

Изображение

основную группу мужчин не удалось в кадр толком вместить, ну ждём фотографов которые были в более удачной позиции
надпись на постаменте добавляет пафоса
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зрители
Изображение

Дядя WoWa с котом получили спецприз за исключительность, не получилось правда момент вручения застать
Изображение

стол выдачи статуэток
Изображение

_Den_ писал(а):
Полное собрание сочинений планирую на диск закатать...

да зачем диски переводить, выкладывай архивом на файлообменник :)

Славян писал(а):
Подскажите как скачать с Яндекса все фотки в оригинале.

там в камментах есть описание полуручного метода

Алексей Сикилинда хорошо написал, но всё же по-моему недооценил количество таких же простых людей в простых шортах, видимо в основном вперёд заглядывал :)

и из года в год после марафона люди жалуются на сведения мышц, а хЫх рекомендует им ханкуль с мёдом и лимоном :) надо уже faq какой-нибудь написать и выкладывать на него ссылку сразу в объявлении марафона 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 04:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11
Сообщения: 29
Откуда: Академгородок
IRBIS писал(а):
Славян писал(а):
это что за чудо?

порошок такой, хз что в нем я не пробовал, но вот Никита говорит пил неделю и проехал первый раз марафон и все с ним нормально. Я был в шоке когда увидел его за спиной, пришлось вваливать быстрее, еще он пил рибоксин но это вроде для сердца :)


Хочется внести ясность: Регидрон - набор солей в пропорциях, характерных для организма. Используется в медицине для восстановления солевого баланса. На личном опыте выяснил, что в случае использования в качестве питья при нагрузках, следует разводить пакет на 2 литра, а не 1, как в инструкции. Спортсмены пусть пьют свои дорогие изотоники, а нам (брезгливо)ПАКАТУУШНИКАМ и Регидрон сгодится!-)

Я, как знатный водохлёб, считаю достаточное и правильно приготовленное питьё основой успеха на таких дистанциях в такую погоду: брал с собой 4,3 литра жидкости и нисколько не пожалел! Чувствовал себя очень комфортно на дистанции и после. А! Ещё деталь: 300мл смеси кофе с сахаром и "Марала"(тонизирующий напиток) на последних 25км очень помогли!(я даже "прибавил" в конце!-)

Что касается впечатлений, то всецело присоединюсь к Лёхе Сикилинде) И, да, боевой вид спортсменов несколько угнетал настроение перед стартом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 09:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Изображение
ето что за новая категория награждается? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 09:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.07
Сообщения: 522
О питании - кажется, в прошлом году (?) обсуждали, что хан-куль с мёдом и лимоном не всякий желудок хорошо воспринимает. А иногда даже очень нехорошо.
Лично я не пробовала. Но для желающих лучше поэкспериментировать на более коротких дистанциях, наверно.
(А вообще порошковый изотоник с чайника - очень хорошая вещь.) :)

О марафоне сказать что-либо сложно. По внутреннему ощущению ехала медленно, особенно по гравийке (велопоходы немного меняют психику, надо как-то перестроиться назад). Да и весной я очень мало каталась.
На финише проиграла секунду девочке, которая тактически верно ехала последние пару-тройку километров за мной.
Соответственно, когда проигрываешь секунду, перед финишем получается жесткое рубилово. Так и было. Это интересно, но тяжело.
:)

Тем не менее, попала в призы, хоть это даже немного неловко.
Спасибо магазину "Три атлета" за классный приз-сертификат, давно мечтала о летних беговых кроссовках, а в "трёх атлетах" они лучшие в городе, на мой взгляд.

d_A_y, хороший отчет :co_ol:

fairman, это фото абсолютных чемпионов марафона среди женщин и среди мужчин на фоне награждения девушек 1982 и младше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 12:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.08
Сообщения: 531
Откуда: Красноярск
вот эта фота классная, отлично атмосферу передает: жара, крифой асвальт, подъем и изнуренные байкеры

Изображение

я ехала на меде с лимоном вкусно очень. тока эту смесь запивать хотелось. у меня нарзан для этих целей был. ближе к концу у меня резервную бутылку с пресной водой стрельнули, но ни чо, доехала, ноги не сводило, тока слегка, после финиша, один раз потянуло.
гравийка мне очень понравилась, я на ней передохнула даже, хотя там скорость выше, чем на асфальте в среднем была. Еще и с попутчиком поболтать успела и рыжиковой попозировать (Юля, с тебя фоты) ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 14:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Фотографы которые снимали на трассе и из машины, ждем ваши фото :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 14:06 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Питье, конечно, важно. Но еще важнее остаться на трассе целым.

Ситуация банальная – сзади ко мне гонщик подъехал слишком близко, зацепился рулем и мы оба закувыркались: я только отсчитывал количество стуков каской об асфальт. В горячке вскочил, собрал вылетевшие фляжки и, несмотря на боль в содранных локтях и ушибленном бедре (нога с трудом разгибалась), снова погнал, даже не оглянувшись. И только спустя какое-то время стало доходить, что Василий Конев, сбивший меня, остался лежать на асфальте. Как потом выяснилось, он упал на бок, не успев выстегнуться из контактов. В результате сломал шейку левого бедра и сильно ободрался.
Травма оказалась очень серьезной. Теперь Василий находится в 3-й палате травматологии 7-й МСЧ на Павлова. Впереди у него дорогостоящая операция, которую страховка вряд ли покроет. Кроме того, он надолго потерял работу таксиста, а его семья – основные средства к существованию. Лечение при благоприятном исходе может затянуться на 6-8 месяцев и связано с постельным режимом (пролежни, застой в легких), протезированием - если не будет противопоказано, и последующей инвалидностью.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 14:25 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
надо скинуться всем, хоть маленько помочь :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 14:37 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
IRBIS писал(а):
надо скинуться всем, хоть маленько помочь :-(

+1 может быть родственникам открыть счет в банке, чтобы каждый, кто сколько может перевел денег. Ну или контакты оставить.


тема здесь:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 20:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
результаты


http://krastriathlon.ru/index.php?optio ... &Itemid=35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 21:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.06.11
Сообщения: 5
СПАСИБО оганизаторам за этот замечательный спортивный праздник!
Постараюсь подробно рассказать, как прошёл марафон. В этом году особо не дёргался, первую асфальтовую часть и грунт старался не выходить вперёд, крутил в группе.
Напутственная речь. Построение на линию старта, решил встать в первый ряд, чтобы избежать толкотни. Старт, вроде сильно никто не пытается раскручивать. Образуется большая группа велогонщиков(наверное со стороны здорово смотрится). Происходят небольшие дёргания, но не существенно. Едем, а скорость в этом году выше - это чувствуется, и на 24 километре происходит громкий хлопок, образуется завал. Всегда обидно по не зависящим от тебя причинам(прокол либо падение) сходить. Скорейшего выздоровления тем кто попал в завал! Повезло, что ехал сбоку и на безопасном от места происшествия расстоянии, успел свернуть в сторону. Доезжаем до грунта и продолжаем движение, да в этом году уровень участников выше, готовились видимо с прошлого года, т.к. группа не распадается, продолжаем ехать дружно. На 50 километре захотелось размяться, да и грунтовое покрытие гладкое, попытка нарастить скорость - уходим втроём, пологий спуск позволяет, но нас настигают преследователи. Продолжаем крутить энергично, сворачиваем на другой грунт доезжаем до пересохшего болотца и в этот момент 2 гонца пытаются уйти в отрыв, как же было тяжело в этот момент попытаться зацепиться, но выехав на асфальт, удалось догнать. А тем временем нас настиг основой пелетон и снова крутим вместе дружно. За 30 километров(переломный момент) до финиша один из участников предлагает идти в отрыв и мы вдвоём уходим, странно почему за нами никто не поехал. Работаем сменами, иногда оборачиваюсь. Где-то за 15-10 километров до финиша заканчивается питьё, СПАСИБО тебе напарник, что не бросил в трудную минуту и поделился живительной влагой. Пару глотков(больше не пил), крутить становится легче, а до финиша всё меньше и меньше километров, но организм работает, ноги не сводит. Представил, что сейчас идёт разделка и нужно работать, так и докатил до финиша. Итоговое время - 03:00:55.90(чч:мм:сс).
Из питания только литр воды, размешанной с соком, больше ничего. Пульсометра тоже не было, зачем он.
Удивляет, почему организм воспринял так адекватно такую нагрузку на третьей нагрузочной неделе, если во вторник и четверг были 3 отрезка по 12-14мин на МПК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 21:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
...написал нам обладатель 2 места в генерале Александр Улитин, г. Иркутск :)

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "Красспорт" 18.06.2011
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 23:26 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Тоже хочется поблагодарить организаторов, все было традиционно на высоте :co_ol: Что касается ощущений, то в принципе ничего нового на этот раз испытать не довелось, разве что ехалось немного тяжелее, чем в прошлом году. Километров через 20 сильно свело ногу, думала придется сойти, но потом как-то отпустило и пришлось пилить до финиша :) На 70-километре потеряла велокомп и последние 30 км пребывал в несчастливом неведении относительно того, когда же это все закончится :ps_ih: Еда в этот раз как-то не пошла, доехала на одном банане и поллитре изотоника. На грунтовке чувствовала себя не совсем уютно, возможно колеса перекачала или покрышки неудачные были. Очень сильно колбасило и заносило. На одном из поворотов не вписалась и вообще вылетела с трассы в лес :ps_ih: Слегка огорчилась по поводу результата - еще в прошлом году поставила себе цель выехать из 4-х часов, к сожалению, не получилось на обидных 58 секунд. Зато теперь снова есть цель на будущий год *YES*
ЗЫ Отдельное спасибо хочу сказать участнику в черно-оранжевой форме (номера не запомнила, увы), который в самом начале дистанции предложил подтянуть меня к группе, от которой я отвалилась и потом очень долго вез меня на колесе. Всю дорогу думала о том, чтобы поблагодарить его после финиша, но потом, к сожалению, в суматохе его не нашла. Еще раз огромное тебе спасибо за поддержку и всяческих удач :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron