ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 04 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 14:10 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
да впечатлений хватило как хороших так и неочень.
сели на поезд туда в 11 41(Московское) время пути 14 часов,проблем с проводниками по поводу велосипедов небыло.на месте были оч. рано (считаите сами).катали по площади где памятник Ильичу ждали прибытия поезда на котором ехал Саша Румянцнев с парнем.
после чего двинули на единственную гору где должны были проходить соревнования.
на месте мы(Tormozz,Alexx,Коркин и Вася(ф.незнаю) были оч. удевлены трассой для баикеркросса!честно такого никто из нас неожидал,4 оч. похожих на фанбоксы дерта и 3 контр уклона длинна трассы коло 200-300 метров.(фанбоксы выкидывают при хорошем разгоне четко вверх,но это опасно и приходилось на вылетах притормаживать.(прохождение на скорости одного фанбокса для новосибирца закончилось печально!несбросив скороть он пролетев приземление четко вошел передним колесом в землю,падение стоило ему потери сознания и вскоре еще госпитализации на скорои!вроде как перелом чегото)после 2-х заездов после этого скорая кудато потерялась и почти 2 часа все ждали новую машину скорои.
первый заезд на время определяли 4-ки 1 сильный и 3 слабых гонщика(по времени)из нас вообщем никто не напрягался,Alexx на первом вылете падает и остальное проезжает работая на публику (перед заездом спросили "никто не велитет?даже с самым последним временем?" ответ "НЕТ время просто для определения 4-рок"в итоге Alexx непопадает не в одну из 4-ок и похожая ситуация с парнем с Бийска!!!в общем неодин из доводов непомагает и судьи просто снимают их с гонки!!в итоге финал с участием тока одного нашего Василия и второе место!(болевший за нас один из новосибирцев подошел ирассказал что судьи были несовсем лаяльно настроены к иногородним и показательный заезд с участием Alexxa и Бийска показал кто мог победить,в числе победивших в баикер кроссе небылоб ниодного Новосибирца!неприятность необошла и меня,в однои из 4-ок я ехал с Коркиным ево резина в повороте на сухом месте недержит ,уговор был такои:второи страхует первого и как раз двое проходят в полуфинал.но на вылите я его доганяю попадаю колесом ему в зад и после етого он тока начинает топить,поворот на финеш и(перед самым финешем лужа грязи)Игорь снова подрезает меня,приходится притормозить и как и зимои проигрываю метр на финеше,но задачу выполняю Игорь 1,вполуфинале он тоже выбывает.
кроскантри победил и забрал приз в виде велосипеда наш директор "Спортугалии"!
ни в однои из гонок кроме баикеркросса небыло делений по возрастам как у нас ,тока баикеркросс отдельно ехали девушки!все остальные вперемешку.
уезжали на поезде в етот-же день на 20 13(Москвы)дома 12 30 местного.есть фото на цифровом у Игоря.
Местный скеит парк мечта наших роллеров,скеитеров и BMXеров.


НЕЛЮБЛЮ Я ПИСАТЬ МНОГО,за ошибки несудите.

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 14:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Нее... мероприятие заслуживает более детального описания! Может коркин что - где напишет? Он наверное любит много писать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 14:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 538
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
Спасибо за отчет :) Немного сумбурно получилось...потом я у Коркина заберу фотки и расспрошу поточнее!

_________________
www.KrasBike.ru
Life is short! Play hard!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 14:58 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
что вас конкретно интересует?спрашиваите,а детально рассказывато вообщем нечего. :?

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Последний раз редактировалось TormoZZ 28 06 2004, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 07 2004, 13:22 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Отчёт об этом событии http://www.allnight.ru/reports/94
-------------------------------------------------------

26.06.2004 г. – свершилось грандиозное событие в жизни каждого уважающего себя байкера города Новосибирска. Соревнования по «Кросс – Кантри» на кубок АльпИндустрии. В нашем городе соревнования подобного плана бывают редко. И ждали их и готовились к ним долго!!! Трассу готовили, можно сказать, вручную. С помощью кирки и лопаты, методом проб и ошибок, сколько убитых и раненных байков вывезли с территории «СНБ – Парка», а именно там и происходило строительство...
Все участники и болельщики, вооружившись защитой, шлемами и фотоаппаратами приехали на Горскую. Пока едешь по мосту к месту соревнований, сердце замирает от мысли о том, что НАКОНЕЦ-ТО у нас тоже начали проводить соревнования регионального масштаба по этому виду спорта. Кроме Новосибирских участников на соревнования приехали гости из Бийска, Красноярска, Белокурихи, Ангарска, (Барнаула??? не помню). Соперники подготовлены и очень опасны. Регистрироваться и участвовать мог каждый, кто посчитает, что готов состязаться в гонке. Трасса со спусками, подъёмами и виражами протяжённостью около 15-и км (5 кругов по 3100 м.).
По склону рассредоточилось большое количество велосипедистов, болельщиков фотокорреспондентов и просто зевак… Все участники в шлемах, количеству которым нет числа… :) Старт дан! Упорная борьба, за первое место, приз за которое – ВЕЛОСИПЕД!!! В соревнованиях ведут гонку и некоторые из наших друзей и знакомых, тем самым, накаляя страсти, в ожидании исхода событий! Стартовали сразу человек 50 участников, кому же повезёт больше? :) Первый круг, для нас болельщиков, он казался вечным, за ним второй и третий! Крутой подъём, за ним затежной спуск, трасса была интересной. И вот он победитель! Жаль конечно, что не Новосибирец, но тоже вполне достойный призёр!
Кросс кантри, протяжённость трассы:
мужчины 15 км. 500 м
женщины 9км. 300 м

1 место: №26 Ерёмин Константин время 39 ,05 Ангарск
2 место: №35 Горчиков Тимофей время 41, 57 Новосибирск
3 место №30 Бектимиров Тимур время 42,45 Новосибирск

1 место: № 23 Метальникова Анна время 41,0 Новосибирск

Во время перерыва была возможность и пообщаться и попробовать себя на трассе тем, кто не посмел выйти в бой за главный приз… Это неописуемое ощущение, когда байкеры от мала до велика толпятся на склоне горы, у её подножья и по склону! Это должен испытать каждый, а ещё лучше проехать трассу, и тогда заряд энергии тебе обеспечен на долгое время :).
Не могу не отметить, что сопровождалось всё мероприятие хорошей, на мой взгляд, музыкой и конкурсами от МС Read (клуб Shuttle).
Но не будем отвлекаться от сути происходящего… Вторая дисциплина, которую все ждали с большим нетерпением – это «Байкер – Кросс». Вот тут могли оторваться самые непоседливые из числа байкеров, т.к. трассы подобной этой в Новосибирске нет, она могла лишь сниться им в сладких снах. Надо отметить, что не совсем безопасно это мероприятие. Это я к тому, что некоторые могут сказать – «Ой, да что там ваш велосипед? Вот то ли дело мотоцикл или машина, вот там адреналин…». А вот и нет. Те, кто был на Горской, меня поймут, а кого не было, и не объяснишь, что это такое, когда летишь на скорости по склону, под тобой только твой двухколёсный друг и ты владеешь всем в эту минуту, или вернее не владеешь ничем. От фигур построенных для соревнований, вылетаешь в такие невиданные дали, что выражение твоего лица меняется само – собой и главное суметь грамотно приземлиться, а если падаешь, то ловко упасть. Иначе можно отделаться не только лёгким испугом. Кстати, наличие защиты – обязательное требование организаторов! Зрелище захватывающее и не для слабонервных. Для не посвящённых: «Байкер – Кросс» (он же и «Бордер – Кросс») – это когда четыре участника одновременно стартуют и тот, кто доехал первым до финиша, тот и победил (разумеется, время тоже учитывается, при переходе в следующий этап соревнований). Так вот, на трассе не обошлось и без травм. Не все смогли реально оценить свои силы, кто-то хотел выделиться, кто-то стремился любой ценой к победе. Падали часто, много и по-разному… Одному парняге даже скорую пришлось подключать в помощь. Но не хотелось бы о грустном.
Вот они – победители!!!
Байкер кросс, протяжённость трассы 350 метров

1 место: №4 Черниченко Антон время 29,6 Новосибирск
2 место: №28 Бестолченко Василий время 31,0 Красноярск
3 место: №21 Лузин Денис время 32,0 Новосибирск
4 место: №19 Борисов Андрей Бийск

1место: №54 Романова Александра время 33,9 Новосибирск
2 место: №59 Грязнова Мария время 37,7 Новосибирск
3 место: №14 Шурыгина Ксения время 39,0 Новосибирск
4 место: №23 Метальникова Анна время 41,0 Новосибирск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 07 2004, 13:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Какие фотки "мясные", сколько падений...
И дедок на шоссейнике колоритный ;)

Одно только не понял: "1 место: №26 Ерёмин Константин время 39 ,05 Ангарск"?

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Последний раз редактировалось Ace 01 07 2004, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 07 2004, 13:42 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кстати, про того парня, который разбился (взято с ВелоЭнска):
---------------------------------------------------
Господа,
... сообщаю вам всем, что с пацаном почти все в порядке. Получил очень сильное сотрясение, плюс удары шеи, челюсти. Но переломов нигде нет. Шлем реально чувака спас... так что почти все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron