ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 11 01 2010, 22:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Babka писал(а):
[....Ладно,по молодости побоялся...ну а потом...а потом решил аудиозаписи посылать до конца жизни-герой...

Да, в жизни многое делается неосмысленно для поглаживания себя любимого - от подачки нищим до публичного думания о россии...

Все же кино важнейшее из кустов.
Посмотрит кто-нибудь неустойчивый на такие постыдные примеры поведения - и глядишь... отважится шагнуть куда надо.
Может быть.
----
И спасибо Бабке за "Школу". Посмотрел... чего и всем желаю, особенно молодым.

Кино хоть и про школу, но там реальная модель отношений в ЛЮБОМ коллективе вообще.

Всегда мелкие (а зачастую потому и пакостливые) собираются, (лишь бы быть в хоть какой-нибудь стае, любой ценой!!!) вокруг лидера, который на самом деле ВНУТРЕННЕ тоже слаб без своей стайки. И всегда эти стайки ищут крайних, на фоне которых они кажутся себе "МЫ БАНДА!!!" )))
И прикольно, что сами они эти простейшие причинно-следственные расклады не осознают... в любом возрасте и социальном статусе. За редким исключением.

Полезное кино. Ярко и доходчиво. Может кто о чем и задумается, вовремя.
Надо только было перестрелять их всех не в общей столовой, а в классе. Локально, на выбор и с гарантией. Либо наоборот где подальше, избранное )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 16:54 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Недавно посмотрела "Мисс Петтигрю живет одним днем". Британская комедия положений 30-х годов, мне оч понравилась, чем-то напомнило Дживса и Вустера, но Мисс Петтигрю - круче, имхо. Еще из недавних кинематографических потрясений вспомнился "Иллюзионист" Йоса Стеллинга, но это уже такая серьезная веСчь призванная разрушить моСК зрителя :-D Ну и если сделать безумное допущение, что мы тоже немного Европа :ps_ih: , то меня прям потрясли "Бытие №2" и "Кислород" Ивана Вырыпаева, правда это вообще спектакли (хотя Кислород есть и в киноверсии), а потому Гоша щас наверное будет сильно ругаЦЦа, но меня распирает от желания поделится радостью от просмотра етих шЭдЭвров (на любителя конечно :) )
Еще у Вима Вендерса мне понравился фильм "Ложное движение", даже больше чем упомянутое здесь "Небо над Берлином". Кстати, есть же вторая часть, "Небо над Берлином: Так далеко, так близко", тоже ничего , недавно по Культуре показывали, я прониклась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 17:06 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Игорь, ты внес в список немного не того Иллюзиониста, правильнее De illusionist, Голландия. А оперативность впечатлила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 17:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 343
Откуда: Крск, правый берег
Смотрел киноверсию "Кислорода" с полгода назад. Действительно очень на любителя.
У меня сложилось впечатление, что авторы малость переборщили с веществами ;)

Если включать в список "Кислород", то давайте в эту же кучу свалим "Короткое замыкание" от коллектива режиссеров.

_________________
я знаю длинную дорогу / она опасна и трудна / и не нанесена на карты / и никуда не приведет
(с) djfedos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 18:01 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Кислород, согласна, специфическое творение, однако на фоне того УГ, которое предлагает отечественный кинопром, небезынтересен. А вообще я смотрела сначала "Бытие №2", ну и под впечатлением от просмотра решила Кислород заценить, в принципе не разочаровалась. Насчет Короткого замыкания ХЗ, а ты его смотрел? Я вот все не решаюсь, сдается мне, не стоит оно того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 18:03 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Еще вспомнила хорошее кино "Гудбай, Ленин" (германия). Очень душевное и музыка там стоящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 18:26 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 343
Откуда: Крск, правый берег
Voronika писал(а):
Кислород, согласна, специфическое творение, однако на фоне того УГ, которое предлагает отечественный кинопром, небезынтересен. А вообще я смотрела сначала "Бытие №2", ну и под впечатлением от просмотра решила Кислород заценить, в принципе не разочаровалась. Насчет Короткого замыкания ХЗ, а ты его смотрел? Я вот все не решаюсь, сдается мне, не стоит оно того...


Мы "Замыкание" вместе с женой смотрели. Нам понравилос.
Не скажу, чтобы прям очень хорошо. Просто хорошо.
Опять же, если сравнивать с тем, что сейчас снимают, то это кино достойно просмотра.


Voronika писал(а):
Еще вспомнила хорошее кино "Гудбай, Ленин" (германия). Очень душевное и музыка там стоящая.


Музыку не помню, а само кино отличное.


Могу в список еще кой-чего предложить.
"Беспокойная Анна" (Испания), "Луна" (которая в нашем прокате почему-то была "Луна 2112"; Великобритания), "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" (Великобритания), "Как я провел этим летом" (Россия).

_________________
я знаю длинную дорогу / она опасна и трудна / и не нанесена на карты / и никуда не приведет
(с) djfedos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 18:42 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Музыку к "Гудбай, Ленин!" написал Ян Тирсен, он же написал саундтрек к "Амели".
Вспомнила еще один совершенно сказочный британский фильм "Реальная любовь" даже странно, что его никто не назвал *SCRATCH* Это конечно далеко не арт-хаус, но, как я поняла внимательнее прочитав тему с самого начала, здесь предлагают фильмы с "человеческим лицом", а этот как раз подходит под такую формулировку. Даже не смогла сейчас вспомнить, сколько раз я его пересматривала, каждый раз, когда идет по ТВ не могу оторваться и смотрю от начала до конца. Одним словом :co_ol:
А для контраста могу предложить еще "Это - Англия", тут все гораздо мрачнее, но меня почему-то зацепил. Чем-то напоминает творения Ларри Кларка ("Детки", "Кен Парк"), но там вообще мрак и беспросветность, а здесь немного по-мягче изложено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 22:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
ABel писал(а):
Voronika писал(а):
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" (Великобритания)

странно что не указывал его, последнее время всем его рекомендую. Пересматривал раза 3, очень оригинально получилось.
"Реальная любовь" у нас кстати еще имеет название "Любовь реальна повсюду". В фильме зацепила одна сцена из 5-и, с участием Билла Найи. С его же участием мне очень понравился "Рок-волна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 23:47 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Вспомнила еще несколько достойных кин :)
- "Я всегда хотел быть гангстером" - французская трагикомедия, снята в черно-белой стилистике, очень порадовала.
- "Ной - белая ворона" (Дания,Исландия,Германия,Великобритания) - драма, но очень светлая, как мне показалось.
- если уж здесь упоминали Джармуша, очень странно, что никто не вспомнил его самый по-моему великий шедевр "Мертвец". Это конечно очень субъективно, но лично я ни до ни после не видела ничего, что могло бы сравнится с этим необыкновенным кинематографическим полотном, не побоюсь этого слова :) Фильм, безусловно, весьма специфичный, чистый арт-хаус, но завораживает с первых кадров и не отпускает до самого конца. Волшебство, одним словом, и это при том, что я довольно спокойно отношусь к остальному творчеству этого режиссера :)
- ну и может быть немного не в тему, но мне очень понравился фильм "К2: предельная высота", людям, которые неравнодушны к горам, пусть даже это наши местные Столбы и Ергаки, думаю будет интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 23:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
"Босиком по мостовой" из Немеции - тоже ничего.

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 15 12 2010, 19:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
Voronika писал(а):
оперативность впечатлила :)

а ты че проверяла насколько быстро я вспомню об етой теме? ;)

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 15 12 2010, 20:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
вы лучше скажите пользуется ли хтото списком из первой страницы? или ета тема только для рассказать че я там вчера смотрел случайно? ;)

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 15 12 2010, 20:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Я так веду свой список, что-то добавляю из того, что в тексте указывают. Но вчера вспомнил что существовала такая тема и скопировал себе списочек чтоб не пропал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕвроКино
СообщениеДобавлено: 16 12 2010, 00:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
ish писал(а):
вы лучше скажите пользуется ли хтото списком из первой страницы? или ета тема только для рассказать че я там вчера смотрел случайно? ;)

накидывайте, накидывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron