ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 12 03 2011, 17:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.09
Сообщения: 6
Приглашаем всех принять участие в конкурсе на my-road.info
Победитель будет определен интернет-голосованием и получит приятный ценный приз!

my-road.info - это для продвинутых. Ваша живая карта, на которой вы отмечаетесь прямо по ходу путешествия!

Информация о конкурсе размещена здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 13 03 2011, 00:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Нет, спасибо.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 14 03 2011, 13:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.09
Сообщения: 6
А что так? Заходите, участвуйте. Это все бесплатно и даже совсем наоборот - для победителя конкурса ;-D
my-road.info - это очень полезная штука. Прямо в пути отправляете СМС с координатами (повторюсь: бесплатно), а система тут же обновляет карту вашего путешествия.
Посмотрите как в настоящий момент четверо сибирских мореплавателеей пересекает Атлантический океан на тримаране собственной конструкции: http://my-road.info/showtrack.html?id=122 Плавание должно попасть в Книгу рекордов Гиннеса - самое дальнее автономное плавание на надувном судне. Информация поступает по спутниковому телефону и публикуется немедленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 14 03 2011, 14:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 343
Откуда: Крск, правый берег
Они обманывают, это нифига не надувное судно, а подводное. Высоты все время порядка -4000 метров :)

По существу.
Участие в проекте предполагает, что из любой точки маршрута можно отправить СМСку. То есть либо должно быть покрытие базовыми станциями хоть каких-то сотовых операторов, либо спутниковый телефон.
В бОльшей части походов, в которых я лично участвовал, сотовая связь отсутствует полностью, а до спутникового телефона ни я, ни мои знакомые пока не доросли.
Думаю, что у нехилого количества пользователей данного форума аналогичная ситуация :)

_________________
я знаю длинную дорогу / она опасна и трудна / и не нанесена на карты / и никуда не приведет
(с) djfedos


Последний раз редактировалось ABel 14 03 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 14 03 2011, 14:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.09
Сообщения: 6
ABel писал(а):
Они обманывают, это не надувное судно, а подводное. Высоты все время порядка -4000 метров


Это глубины в соответствующей точке :)
My-road автоматически вычисляет высоту места в точку с координатами, которые вы указали в сообщении. Для морей это получается глубина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 14 03 2011, 14:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.09
Сообщения: 6
ABel писал(а):
Участие в проекте предполагает, что из любой точки маршрута можно отправить СМСку. То есть либо должно быть покрытие базовыми станциями хоть каких-то сотовых операторов, либо спутниковый телефон.
В бОльшей части походов, в которых я лично участвовал, сотовая связь отсутствует полностью, а до спутникового телефона ни я, ни мои знакомые пока не доросли.
Думаю, что у нехилого количества пользователей данного форума аналогичная ситуация :)


Реально делаем так. Включаем телефон (связи нет), вбиваем черновик сообщения, сохраняем. Когда добрались до обитаемых мест с сотовой связью, то отправили пачку СМСок.

А еще рекомендую использовать специальную программу для сотовых My-Road Бортжурнал. Смотрите такой пункт в меню на my-road.info. А здесь краткое руководство по использованию.
С программой все происходит автоматически: если есть связь, то СМСка сразу отправляется, если нет - то сохраняется в журнале. Потом одной кнопкой досылаются все неотправленные.
Ну и самом собой, My-Road Бортжурнал автоматично получает текущие координаты со встроенного GPS модуля или по blue tooth.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на my-road.info
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.09
Сообщения: 6
Осталось совсем немного времени до подведения итогов конкурса путешествий на My-Road.info

Промежуточные итоги вы можете посмотреть здесь.

Поспешите принять участие, если вы еще не сделали это! Выиграйте 5000 рублей!

Напомним правила конкурса:

- Лучшее путешествие будет определено голосованием
- Голосовать следует на странице комментариев соответствующего путешествия Для того чтобы ваш голос был засчитан, напишите комментарий "+1". Также, вы можете написать еще что-нибудь, владелец путешествия получит уведомление о вашем комментарии
- Голосовать могут зарегистрированные пользователи. Анонимные "плюсики" не считаются
- Путешествие должно быть общедоступным (не должно иметь флага "скрыть от других путешественников")
- В конкурсе не принимают участия путешествия, которые завершились до 8 марта этого года

Если вы путешествовали в этом году, но не пользовались My-Road'ом для он-лайновой публикации сообщений на карте, это не помешает вам принять участие в конкурсе!
Создайте путешествие, добавьте путевые точки и "нитку" маршрута, напишите ваши комментарии, добавьте фотографии и видео.
Карта на My-Road.info - это отличный способ написать современный, удобный и привлекательный отчет о путешествии!

Итоги конкурса будут подведены первого ноября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron