ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 15:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.11
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск, правый берег, крас-раб.
Хотел создать данную тему во "Флуде" но этот раздел для меня пока закрыт. Думаю раздел "Медиа" наиболее подходит для данной темы.
Вчера весь день катался по Татышева, по тропинкам, ну и стало как-то скучно без музыки, часам к 6 вечера я уже в голос напевал сам себе песни. Мобильник у меня древний, музыки на нём нет. Возникла идея купить MP3 плеер, у моего знакомого есть классный девайс от фирмы Philips, MP3-шник в виде диска с креплением на предплечье ( к сожалению фотки нет, и модель не помню), но он покупал его ещё 5 лет назад и в Германии.Вот нашёл похожее фото:Изображение только тот Филипс по изящней выполнен и крепёж понадёжней. Прошёлся по нашим магазинам на крас-рабе М-видео, ТЦ Красноярье, Позитроника, DNS, Лучшее что мне предложили это обычный плеер и чехол для сотового телефона с креплением на предплечье.
Вопрос к форумчанам, кто и как решал такую проблему, может кто знает где в нашем городе продаются аксессуары для MP3 плееров (интересует чехол крепящийся на предплечье), и какой плеер посоветуете? Требования к плееру - надёжность(чтобы не боялся тряски ведь я езжу в основном по грунтовым тропинкам) хорошее качество звучания, заряд аккумулятора на 9 часов или больше, память 2-4гига, цена в пределах 2000 можно чуть больше.

_________________
Английский форум - задаёшь вопрос и тебе отвечают.
Израильский форум - задаёшь вопрос и тебе задают вопрос.
Российский форум - задаёшь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к!


Последний раз редактировалось Selezzneff 24 06 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 16:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Хорошо держит заряд Creative Zen mosaic, но не очень удобен по части плэйлистов, кроме того, чехла на руку нету, только если отдельно какой нибудь купить. На тряску ему глубоко пофиг. Качество звучания ИМХО зависит больше от наушников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 16:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Selezzneff писал(а):
заряд аккумулятора на 9 часов или больше

не серьезно совсем, смотри в сторону iRiver серии T, например т10 т20 и им подобные, старые модели снятые с произвосдтва(найти в городе можно и бу и новые), работают от одной батарейки формфактора АА до 54часов, время работы могу подтвердить, так и работают. На тряску пофик любым мп3 флеерам с флеш памятью.

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 16:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
если ориентироваться просто на слушание звуков, а не музыки в качестве (какое КАЧЕСТВО может быть на улице, когда и сам двигаешься, и все вокруг???) - то вообще любой флэш-плеер подойдет.

Вопрос крепления вообще не актуален - по размеру и весу это как обычная мелкая флэшка - только в ней еще есть пимпочки для вставления провода и навигации по содержимому.
4 гига сейчас - это стандартный минимум.

По времени работы... есть заявленное производителем - и фактическое время.
8-9 часов играет любой плеер. А вот чтобы 20-30 часов - эт надо повыбирать.

Бери какой-нибудь трансценд ... золотая серединка для пиликания и аудиокниг. Только наушники ОТДЕЛЬНО подбери по вкусу - в комплектах идут хреновые обычно, только для проверки работоспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 17:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.11
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск, правый берег, крас-раб.
Нашёл вот такой девайс, в магазинах Красноярска ни где нет, придётся в Озоне заказывать.
Изображение
Правда цена у него 2700, но думаю он этих денег стоит.

_________________
Английский форум - задаёшь вопрос и тебе отвечают.
Израильский форум - задаёшь вопрос и тебе задают вопрос.
Российский форум - задаёшь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 17:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
У меня сейчас вот такой Qumo плеер http://ig.by/mp3-pleer-flash-qumo-x-401 ... 71403.html" target="_blank (только красный).
Как подарили 4 года назад, так и пашет.Как раз спортивный, очень лёгкий (тк заряжается от USB). Часов на 6 точно хватает.плюс прорезиненный. ещё в душе можно мыться с ним.плюс имеет клипсу, чтобы цепляться к чему угодно (в наборе шёл специальный шнур на руку).правда, клипса через 2 года отвалилась :)ну и вообще, он уже снят с производства, по-моему.зато можно посмотреть более современные модели этой же фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 18:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
aWaM писал(а):
Selezzneff писал(а):
заряд аккумулятора на 9 часов или больше

не серьезно совсем, смотри в сторону iRiver серии T, например т10 т20 и им подобные, старые модели снятые с произвосдтва(найти в городе можно и бу и новые), работают от одной батарейки формфактора АА до 54часов, время работы могу подтвердить, так и работают. На тряску пофик любым мп3 флеерам с флеш памятью.

Как раз по этой причине в свое время их и искал, не знаю может сейчас появились, но года 2 назад ни одного не нашел. Взял вышеназванный Creative, сам не засекал, судя по тестам 32 часа держит на встроенном аккуме, похоже на правду, заряжаю редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 21:49 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
года 4 как купил iPod shuffle гиговый так и рад этому, аккумулятора хватает на полнои громкости часов на 7, переключается кнопками( в перчатках хорошо чувствуются) зарядка от USB. Весит оочень пало и на клипсе можно куда угодно прищелкнуть.

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 00:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.05
Сообщения: 103
Откуда: ГорДК
катаюсь с ipod nano (4GB) купленным 3 года назад, он плоский, поэтому прячу на внешнюю сторону бедра под памперс-очень удобно!!!! не скользит, треки переключаю нажатием на кнопки через одежду (приноровилась уже). Большой плюс-провода все внутри одежды, ничего не болтается и не путается, удобное переключение. Единственное со звуком нужно быть осторожнее(не только на веле), я всегда стараюсь ставить на среднюю громкость, чтобы слышать звуки извне и не оглохнуть :) батарейки хватает ооочень надолго, даже не могу сказать на сколько дней, я их просто не считаю

_________________
In Dust We Trust


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 08:00 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.06
Сообщения: 1066
Откуда: 2:5090
Мой COWON D2+ держит заряд дней 5 при прослушивании по 3-4 часа в день. Управление сенсорное. Даже в дождь вешаю на шею в пластиковом гермомешочке (купила под документы в Триале) и не обламываюсь, потому что управление доступно :)
Звук отличнейший, проигрывает форматы lossless.
Еще 1 плюс - можно вставлять флешки формата SD.

_________________
И на нашем кладбище перевернется грузовик с пряникамИ
_-==SSDD==-_

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 11:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
я купил свой два года назад, играет практически все мыслимые аудио-форматы + видео, + радио, добавочная быстрая карта SD на 8 гиг... и работает 30 часов в непрерывном цикле, заряжается 2 часа. Прогрессивная перемотка и автоматические закладки. Хоть вешаю на шею, хоть кладу в карман - экран пока как новый. И вообще красивый.

Но поскольку вопрос-то был на цену около 2 тыров, а не у кого какой хороший есть... то

аффтар, почитай просто нынешние обзоры в инете, или зайди хотя бы в DNS на телевизорном - и глянь на витрину. Флэшка на 4 гига, без экрана за полторы-две тыры... + наушники рублей за 400-500 - и будет щастье. Поговори с несколькими консультантами (парнями!!!) - и картина сложится куда быстрее.


Последний раз редактировалось SinglE 25 06 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 12:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.11
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск, правый берег, крас-раб.
Да я уже выбрал и заказал в озоне тот что на фото постом выше, подожду недельку и будет счастье. С плеером как с велом, сначала планировал купить за 15000, при просмотре сайтов и прочтении отзывов от опытных байкеров цена выросла до 22000, а проехавшись по магазинам взял за 24000 :) так и с плеером хотел за 2000, в итоге 2800 :)
Цитата:
катаюсь с ipod nano
вещица конечно хорошая, но денег стоит... :-( И всё таки хочется чтоб без проводов.

_________________
Английский форум - задаёшь вопрос и тебе отвечают.
Израильский форум - задаёшь вопрос и тебе задают вопрос.
Российский форум - задаёшь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 12:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Lissitssa писал(а):
Мой COWON D2+ держит заряд дней 5 при прослушивании по 3-4 часа в день. Управление сенсорное.

ну кстати да, про ковоны забыл, хорошие плееры делают, но что сенсорный парит немного, телефон вожу в рюкзаке, а плеер гдето на мне быть должен :)
Selezzneff писал(а):
Да я уже выбрал и заказал в озоне тот что на фото постом выше

волкман чтоли, внешне интересный, просто в виде ушей, но сомнения берут за емксть акума и продолжительность работы, как попользуешь отпишись.

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 13:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 03.06.09
Сообщения: 287
имею два плеера, первый для катания в горах и фрирайда, Qumo Basic вот такой вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502" target="_blank

играет средне паршиво, докупал филипсовские наушники, в них более менее) если никогда не слышал как играют мега дорогие айподы то звук вообще будет казаться неплохим. Приемущества - цена, компактные размеры, долгое время работы без подзарядки, наличие ФМ радио. Недостатки - тормозное меню, дермовое управление плей листами.

Второй Ipod Toch 4G, недостатки: конская стоимость и очкова с ним в горы ездить, приемущества - потрясное качество звучания, при желании и наличии ПО заменяет ноутбук) приезжая на оперу или туда где есть вай фай можно почту проверить или по скайпу позвонить :D Использую для размереных городских покатушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный MP3 плеер
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 14:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
KaDR-2 писал(а):
если никогда не слышал как играют мега дорогие айподы то звук вообще будет казаться неплохим.

да ладно, слышал и ипод и слушал звук с ипата, отличий от ириверов не заметил, правда кроме ириверов я почти не пользовался другими плеерами :) и потом качество выдаваемого звука процентов на 70 зависит от качества наушников 8-)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron