ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Скорость работы форума (прошу всех проголосовать)
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=1187
Страница 1 из 5

Автор:  And_Y [ 04 04 2005, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Скорость работы форума (прошу всех проголосовать)

Интересно у кого как изменилась скорость доступа к форуму. Если большинство недовольно, то будем искать другой хостинг.

Автор:  КП [ 04 04 2005, 17:06 ]
Заголовок сообщения: 

А вот то, что траффик после переезда повысился, я заметил. Т. е. если раньше после просмотра новых ответов, скажем, в 10 топиках, я тратил 1 Мб, то сейчас минимум вдвое больше :(

Автор:  And_Y [ 04 04 2005, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

а у тебя какая тема стояла? nopics называлась?

Автор:  Ace [ 04 04 2005, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно как траффик может зависеть от хостера.
По теме - мой сайт лежит уже больше полутора (а может и двух, лень считать) лет на том же хостинге. Проблем нет. А посещаемость выше сейчас раза в 2 а была раз 5 чем у этого форума...

Автор:  Tataro-Mongol [ 04 04 2005, 17:13 ]
Заголовок сообщения: 

сегодня с утра нефунциклировал...

Автор:  КП [ 04 04 2005, 17:15 ]
Заголовок сообщения: 

And_Y писал(а):
а у тебя какая тема стояла? nopics называлась?

Не знаю. Не обращал внимания :(

Автор:  КП [ 04 04 2005, 17:20 ]
Заголовок сообщения: 

Ace писал(а):
Интересно как траффик может зависеть от хостера...

Тривиально! Попробуй поработать через какой-нибудь анонимный прокси-сервер. Траффик увеличивается, так как в IP-заголовки добавляются адреса всех узлов, через которые проходит пакет.
Особенно эта разница заметна дома и на работе. Траффик на работе почему-то гораздо выше. Интернет-провайдер другой и, наверное, по другому считает мегабайты...

А где установить nopics, я в профиле не нашёл :(

Автор:  SinglE [ 04 04 2005, 17:26 ]
Заголовок сообщения: 

На открытие одной страницы иногда почему-то уходит где-то 300-400 кил. по GPRS. Иногда до 1 меги. Картинки и прочее ессно отключены.

Автор:  КП [ 04 04 2005, 17:32 ]
Заголовок сообщения: 

Значит, не у одного меня такая бяка... Раньше на открытие одной страницы тратилось 40-100 кил.

Автор:  Rebell [ 04 04 2005, 18:08 ]
Заголовок сообщения: 

КП, не ты не прав! в заголовке путь не хранится!! в теле IP всегда находится только адрес назначения текущий и адрес назначения конечный! длина заголовка не зависит от пути назначения, так как его длина фиксирована :) а тело пакета всегда содержит данные для вывода

траффик возможно увеличился из-за того, что сменился адрес сервера, поэтому кэш обновляется на компе.. - я думаю по этому! и по идее на прокси сервере тоже кэш должен обновится... хотя хз

Олег, у меня эта страница с рисунками занимает 200 кил :))) причем рисунки 120 кил...

Автор:  Первопроходец [ 04 04 2005, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, как насчет веса, но времени уходит значительно больше и настроение от этого портится, так бы и трахнул по компу, да понимаю, что надо бы по умной головенке. На хрена было ломать? Почта не работает, на форум захожу кружным путем, все виснет: что на работе, что дома. Никакого удовольствия от общения, одни нервы.

Автор:  Anka [ 04 04 2005, 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ах вот оно в чем дело!, думала мой местный провайдер предоставляет мне тормозной интернет...

Автор:  Polina [ 04 04 2005, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

страницы по полторы минуты открываются :cry:

Автор:  xbIx [ 05 04 2005, 01:10 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня все летает!
у вас неправильные провы!
все в мега-ГПРС!!! :)

Автор:  xbIx [ 05 04 2005, 08:23 ]
Заголовок сообщения: 

вот шайтан! через рол тормозит! :(

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/