ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Маты на форуме
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=8937
Страница 7 из 12

Автор:  SinglE [ 23 08 2007, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

:)
тау, и опять.., и в свете Вашей переписки в чате..., мне и многим другим все давно понятно- что и почему используется, кто почему как себя ведет, и в частности кто без матерной подпитки не ощущает силы богатырской. И без пад.слэнга продвинутые в своих глазах не полностью лексически уникальный и независимы. Может это новость, но многие взрослые люди бывали и в положении взрослеющих, все знакомо. :)
Уже скучно об этом.
А маты от девушки... ? Если не ввиду травматизма или дорожной ситуации- симптом :( , и по-любому ей не идет. Как борода или метровый бицепс:)

Автор:  Tau [ 23 08 2007, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

"А нам похуй" (с) Гвест :)
Да, это симптом, чем выше уровень стресса, тем больше матов. Вот ещё ни одного мужчину не отпугнуло то, что я время от времени выражаюсь крепкими словами. Я думаю, что если бы у меня была борода и метровый бицепс, то их бы это пугало гораздо больше :). Но если я знаю, что человеку неприятно, когда я так делаю, а мне нравиться с ним общаться, то я могу и скромнее быть в выражениях.
А ситуацию в чате я привела для демонстрации того, что не нужно объяснять употребление сленга и матов только скудоумием употребляющего. Это не зачастую не так.

Автор:  SinglE [ 23 08 2007, 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

Тау, тогда просто допустим, что на форуме люди разные, и кому-то эти порождения стрессов неприятны:)
И вот ведь момент: одно дело меж собой в разговоре интимное слово проскочит:) по обоюдному согласию. А другое- когда оно идет на всех. Как бы типа неуважение.
.
Пример с чатом- не аргумент. Эрудиция- не синоним культуры, тем более внутренней. Да и снобизм здесь не при чем. Мало кому приятно место у туалета, всем в чистое жить хочется.

Автор:  Omega [ 23 08 2007, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Tau, SinglE, а спорим - не подеретесь? ;) Tau, не поверишь, когда увидела в твоих постах орфографичеки правильно написанные маты, еще хотела пошутить - SinglE на тебя нет... :D Но запостить эту мысль не успела... Но видимо - хорошо так подумала, ярко. Вот теперь и не верь, что мысли - материализуются :smile:

Автор:  Filin [ 23 08 2007, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

Одно дело в сердцах выразиться, совсем другое тщательно, без ошибки набирать МАТ на клавиатуре. Это показатель. Или бедности словарного запаса, или желание выделиться среди остальных своей "крутизной".

Автор:  Big [ 23 08 2007, 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

Факин эрануд :(
Tau дыла бы ты парнем я бы тебя "паизучал" поленом по хребтине. А так живи ....
Filin ты зануда! Крутизна тут не причем. И не тебе словарный запас оценивать. Хочешь жизнь без мата - ну читай только оффициальную прессу и не лезь в и-нет.
Если бы было все по правилам - сильно скушной бы была жизнь.
А и-нет дает одно -свободу выражаться как хочется. Не нравится - не читай!

Короче я не буду приводить слова Экселя из Ганз-энд-Роузес с альбама Юз ю иллюженс да еще и в переводе?

Вообщем я не буду говорить куда вам идти с горном в жопе, барабаном с галстуком на шее, флагом в руках и попутным ветром в горбатую спину и электричкой на встречу!

Автор:  Big [ 23 08 2007, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо что меня еще автатару никто не сменеть не заставляет :) а ведь там же явный мат "Fuck!"

Автор:  SinglE [ 23 08 2007, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Биг,не бушуй. Мы тебя лояльно любим,ты добрый! :)

Автор:  Big [ 23 08 2007, 23:17 ]
Заголовок сообщения: 

SinglE Вот я за что я не люблю старое покаленье - вечно говорит "мы" (хотя иногда сам таким грешу).
Привыкай говорить только за себя, не прикрываясь "общественным" мнением - времена совка то прошли!

Автор:  Serge.Siberian [ 23 08 2007, 23:40 ]
Заголовок сообщения: 

Да, банить их, банить! Ридонли на недельку и все нормально будет :wink:

Автор:  SinglE [ 24 08 2007, 02:15 ]
Заголовок сообщения: 

Big писал(а):
за что я не люблю старое покаленье - вечно говорит "мы"...
Привыкай говорить только за себя, не прикрываясь "общественным" мнением

"мы"- это все поколения говорят.
А уж насчет "прикрываться", да еще и общественным... у меня ВООБЩЕ таких привычек никогда не было. Скорее наоборот:) завсегда свое и веду, независимо от. Если с кем что совпадет- хорошо:)
Читайте форум, Петр! А то эк Вы о людях поверхностно:)

Автор:  Big [ 24 08 2007, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

SinglE
- Люди они как свиньи!
- Не говори о свиньях так плохо! (с) Леон из одноименного фильма.

Автор:  Tau [ 24 08 2007, 09:59 ]
Заголовок сообщения: 

Сингл, ты внатуре зануда :) Не надо сравнивать чистоту языка и чистоту чего-то там и делать несовместимые сравнения с испражнением в людных местах. Это мухи и котлеты. Если бы ты хоть немного был в теме, там хотя б курс на филфаке поучился или книжки почитал о таком явлении, как язык, ты бы может и переменил свое мнение. А так это рассуждения дилетанта. Нет слов плохих или хороших, если они есть - значит так надо. Если они употребляются, значит так тоже нужно. А то, что ты там какие-то слова не признаешь и борешься типа за речевую культуру и чистоту языка - то это просто ханжество и зашоренность. Спорим, мой словарный запас шире и своей речью я владею лучше? А знаешь, почему? Потому, что я не ограничиваю себя какими либо рамками, искусственными и ненужными. Я не материлась совсем до определенного возраста, и морщилась, когда мама что-нибудь в сердцах очень редко употребляла, лет этак до 18. А потом ничего, повзрослела :)
Филин: я уже написала, что словарный запас мой вполне увесистый. Крутым употребление матов не считаю. Считаю, что это обычные слова, которые нужно употреблять в меру, как обладающие некоторой специфичностью, наравне с теми же канцеляризмами, к примеру. ИНЕТ НЕ МЕСТО ДЛЯ ЦЕНЗУРЫ!

Автор:  ElBarto [ 24 08 2007, 10:13 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
ИНЕТ НЕ МЕСТО ДЛЯ ЦЕНЗУРЫ!


"
- у нас свободная, можем стоять где хотим!
- у вас свободна страна, а мой магазин НЕТ!
"
(c) Snatch

Автор:  Tataro-Mongol [ 24 08 2007, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

Tau писал(а):
... бред сивой кобылы...


что сказать, молодая, достаточно глупая юнная особа. а уже порабы поумнеть...

вот, вычитал а книжках фразу про тебя:
у бабы волос долог, да ум короток. народ.

Страница 7 из 12 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/