ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Правила форума


Огромная просьба оформлять каждое пожелание отдельной темой.
Неправильно оформленные предложения рассматриваться не будут, либо будут, но в последнюю очередь.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Провести реструктуризацию разделов?
Да 70%  70%  [ 14 ]
Нет 30%  30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 13:54 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
да при чем тут мои права? я же говорю, что неавторизованных не пускает
выйди из пользователя и попробуй туда зайти

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 14:09 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
а. понял.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 23:49 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Вроде поправил все. проверяйте.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 01:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
1.ИМХО, когда для того, чтоб прочитать заглавную страницу форума, нужно трижды прокрутить скролинг - это вообще не читается. Это все же не только мое мнение - очень многие жалуются, что не могут ничего найти у нас, или даже и не пытаются.
Мне кажется, форум должен содержать совсем небольшое число разделов первого уровня, отображенных на главной странице (типа - спорт, туризм, общение, экипировка, барахолка, зима), и все должно помещаться на один, максимум два экрана.
2. Предлагаю в раздел "Спорт" ввести подраздел "Новости мирового/российского спорта" - может не очень часто новости оттуда, нов се же бывают - те же джиры, например, народ все равно обсуждает. А мешать это с местными соревами как-то не оч уместно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 13:06 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Оя писал(а):
1.ИМХО, когда для того, чтоб прочитать заглавную страницу форума, нужно трижды прокрутить скролинг - это вообще не читается. Это все же не только мое мнение - очень многие жалуются, что не могут ничего найти у нас, или даже и не пытаются.
Мне кажется, форум должен содержать совсем небольшое число разделов первого уровня, отображенных на главной странице (типа - спорт, туризм, общение, экипировка, барахолка, зима), и все должно помещаться на один, максимум два экрана.
Самое нужное находится вверху.
А вообще времени для обсуждения структуры было более чем предостаточно. Я считаю, делать еще большую вложенность бессмысленно. Так то точно не найдешь ничего. А если ищешь что то конкретное, то надо просто пользоваться поиском.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 21:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
я в эту вложенность до сих пор врубиться не могу - какие-то темы только внутри внутренних разделов сидят, а какие-то и там и сям %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 23:50 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Да там просто во многих разделах выдаются активные темы.
А внизу уже подфорумы.
В активные они попадают из всех подфорумов.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 19 07 2010, 19:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
And_Y писал(а):
Я считаю, делать еще большую вложенность бессмысленно. Так то точно не найдешь ничего.

А я не сказала, что нужна бОльшая вложенность
Скорее всего, половина разделов - просто избыточны. Либо может быть нет смысла выносить подзаголовки на первой странице
В любом случае, повторюсь, пролистывать главную страницу форума пейдждауном трижды - это вообще наихудший вариант, который можно только вообразить.
Можете конечно считать, что все на самом деле отлично, но лично для меня наш форум сейчас - безусловно самый неудобный из десятка российских, на которых я периодически бываю, и регулярно меня кто-нибудь спрашивает в аську: "а где в этом форуме....??!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 19 07 2010, 19:56 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Тема с рестуктуризацией форума висела очень долго.
Почему бы не высказаться тогда было? Сейчас я могу предложить только Мероприятия Свернуть чтобы было более компактно.
Или есть какие-то предложения?

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 19 07 2010, 20:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
And_Y писал(а):
Почему бы не высказаться тогда было?

Очень конструктивный вопрос! :co_ol: Скорее всего, тогда не было времени прочитать. От того, что я не прочитала тему тогда, сейчас форум это удобным не делает.
И я же не гвоорю, чтонадо сейчас взять и все поменять. Может быть, через какое-то время решите провести собрание и реконструирвоать форум.
Структура форума "очень" логична, с моей точки зрения.
1) Зачем раздел ПВД в разделе "Велотуризм", если есть раздел "Покатушки"? ПВД и покатушка - это принципиально разные вещи?
2) Зачем нужен целый раздел "Фестивали-Слеты", где более 50 % сообщений - Первомай? Имхо, любой слет можно отнести либо к теме спорт (если направленность - соревновательная), либо ПВД (первомай все-таки ПВД, хоть и особое.
3) Раздел "отчеты о покатушках (старый раздел) с новым разделом отчетов не объединяется?
4) Железо+Ремонт и обслуживание. Экипировка+ Безопасность - не объединимо? Второе когда-то было одним разделом
5) Место встречи без байков, Общаемся и Флуд - это 3 прямо принципиально разных раздела? Вместе их никак в нечто вроде "Общаемся" или "оффтопик"? По-момеу, предложить сходить вместе в кино - вполне из разряда общения.
6) Раздел Статьи. К слову сказать, не обновлялся с февраля. Имхо, там все подразделы дублируются другими. "Матчасть" - есть "железо" и "обслуживание". Техника езды - есть же целый раздел "техника вождения велосипеда". Строительство и подготовка трасс - думаю, вполне впишется в места катания, а если это каике-то субботники по подготовке сорев - раздел Экстрим либо Спорт
7) Конкурсы - вообще пустой раздел

Ну и опять же к вопросу скролинга - а обязательно под каждым разделом на главной странице писать кто его модерирует?? Пиием почти везде строчка одинакова: модерируют модераторы :)) Я понимаю внутри раздела, но главную это здорово растягивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 19 07 2010, 22:53 
Не в сети
неместный
неместный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.06
Сообщения: 1674
Откуда: Красноярск, Космос
А я всего 2 раза пэйдждауню и не парюсь :[

_________________
My bikes: Iron Horse 6.6 & Specialized Rockhopper
Мой дневник: http://pegaseg.livejournal.com/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 19 07 2010, 23:31 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Оя писал(а):
1) Зачем раздел ПВД в разделе "Велотуризм", если есть раздел "Покатушки"? ПВД и покатушка - это принципиально разные вещи?

Думаю поехать вечером прокатиться это не ПВД все-таки.
Оя писал(а):
2) Зачем нужен целый раздел "Фестивали-Слеты", где более 50 % сообщений - Первомай?

Хыху очень хотелось и никто особенно не был против
Оя писал(а):
3) Раздел "отчеты о покатушках (старый раздел) с новым разделом отчетов не объединяется?

Его нужно разобрать и положить каждый отчет туда где ему место. После этого можно удалить.
Оя писал(а):
4) Железо+Ремонт и обслуживание. Экипировка+ Безопасность - не объединимо? Второе когда-то было одним разделом

Обсуждение компонентов и ремонт, по-моему разные вещи, так же как и экип и ПДД например
Оя писал(а):
5) Место встречи без байков, Общаемся и Флуд - это 3 прямо принципиально разных раздела? Вместе их никак в нечто вроде "Общаемся" или "оффтопик"? По-момеу, предложить сходить вместе в кино - вполне из разряда общения.

Т.е. люди, которые хотят поиграть в волейбол или сходить в бассейн должны перелопатить кучу флейма? А Флуд вообще сделан для того чтобы люди могли там высказывать все что хотят. Но читать все это не должны. Если этот раздел не нужен, то можно просто выйти из группы "Флуд" и одной строчкой станет меньше.
Оя писал(а):
6) Раздел Статьи. К слову сказать, не обновлялся с февраля.

Его, возможно, есть смысл удалить.
Оя писал(а):
7) Конкурсы - вообще пустой раздел

Что-то не получилось пока с конкурсами, поэтому пустой.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 20 07 2010, 00:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
And_Y писал(а):
Оя писал(а):
1) Зачем раздел ПВД в разделе "Велотуризм", если есть раздел "Покатушки"? ПВД и покатушка - это принципиально разные вещи?

Думаю поехать вечером прокатиться это не ПВД все-таки.

Согласна, зато верно в другую сторону. Любой ПВД на 2-3 дня запросто можно смело обозвать и покатушкой. У нас все-таки последнее время нет такого, чтоб одновременно намечалось 10 вечерних покатушек и 5 ПВД на 2 дня - чтоб они мешали друг другу в одном разделе. Имхо проблема в том, что у нас как раз ужасно много разновидностей - сложно быстро найти куда что-то разместить или какую интересующую ветку посмотреть.
And_Y писал(а):
Оя писал(а):
5) Место встречи без байков, Общаемся и Флуд - это 3 прямо принципиально разных раздела? Вместе их никак в нечто вроде "Общаемся" или "оффтопик"? По-момеу, предложить сходить вместе в кино - вполне из разряда общения.

Т.е. люди, которые хотят поиграть в волейбол или сходить в бассейн должны перелопатить кучу флейма?

Люди, интересующиеся конкретно темой бассейна или волейбола - давно подписаны на эту конкретную тему!
И опять же ты сам недавно говорил - если надо чтоб-то прям совсем конкретное найти - есть поиск.
Если же возникает некая новая тема встретитсья безбайково - не вижу принципиальной разницы с просто общением.

Суть-то понятна - разумеется, и я прекрасно вижу разницу между встречами/общением и между железом/ремонтом. Но просто слишком широкое дерево не воспринимается. Когда человек выбирает, куда отнести свое первоначальное сообщение, выбирая сразу из пары десятков разделов - часто просто недочитыает список до конца. Аналогично если хочет почитать интересующие разделы. Например, я захожу и меня интересуют и ПВД, и покатушки - обязательно куда-то забуду зайти. Ну а пользоваться "поиском новых сообщений" - неудобно для тех, кому неинтересна барахолка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 20 07 2010, 09:25 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
And_Y писал(а):
Оя писал(а):
3) Раздел "отчеты о покатушках (старый раздел) с новым разделом отчетов не объединяется?

Его нужно разобрать и положить каждый отчет туда где ему место. После этого можно удалить.

он давно уже разобран. Там остались ссылки на перенесенные темы и недоотчеты Чулышмана. удаляй уже чтоли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре форума
СообщениеДобавлено: 20 07 2010, 09:50 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
хорошо.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron