ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Правила форума


Огромная просьба оформлять каждое пожелание отдельной темой.
Неправильно оформленные предложения рассматриваться не будут, либо будут, но в последнюю очередь.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даешь базу ураденных велов с подразделами по зап.частям
СообщениеДобавлено: 22 07 2011, 19:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Wimkrsk писал(а):
А ты действуй

Ну так действуй, а не на форуме разглагольствуй. Напиши скрипт в виде плагина к движку WordPress и я вставлю твой скрипт к себе на сайт. Сайт посещаемый именно любителями, по запросам с поиска приходят, с x-ride на нем никго из важных персон не бывает из тех кто эту идею забраковал и поисковиком находится гораздо быстрее по запросам велосипед в красноярске (9 место в гугле), ремонт велосипедов и т.д. Так что действуй, и будет тебе база для простых смертных, которые не знают простых правил хранения велосипедов. Не умеешь писать скрипты сам, зайди на любой сайт фриланса и купи там у кого нибудь. ))

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даешь базу ураденных велов с подразделами по зап.частям
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 13:21 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Blade писал(а):
и поисковиком находится гораздо быстрее по запросам велосипед в красноярске (9 место в гугле)

Что то не нашел на первых 3-х страницах такого сайта. по этому запросу. Дальше лень искать было.
Забраковали не потому что никто не хочет делать. А потому что впустую работу никто не хочет делать. Т.к. сомнительная польза от этого.
Blade, ты забраковал? Сделайте мне и я поставлю. Так то конечно. Такую отписку и я могу сделать. Для Джумлы сделайте мне модуль и я установлю, мне не сложно.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даешь базу ураденных велов с подразделами по зап.частям
СообщениеДобавлено: 06 02 2013, 16:46 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
nik90 писал(а):
И еще кок-что. Вот вам пример реально работающей системы: http://veloreg.lv
Смотрим в описание:
Цитата:
VeloReg.lv – это латвийский велосипедный регистр, который предлагает удобную возможность регистрации велосипеда в единой базе данных, доступной сотрудникам Государственной полиции Рижского региона и любому интернет-пользователю. Также как автомобиль регистрируется в ДБДД, VeloReg.lv осуществляет регистрацию велосипедов в Латвии. Это возможность для каждого владельца велосипеда укрепить свои права, а покупателю б/у велосипеда – проверить его историю перед приобретением.

Ключевые моменты такие. Во-первых, это база не украденных велосипедов, а всех вообще. Но это еще ладно, как-никак, но можно людей заставить регистрировать свои велосипеды (например, даже при регистрации на этом форуме). Во-вторых, там у них проблемой краж занимается полиция! А вот это у нас, к огромному сожалению, если и будет, то лет так может через 100... А без этого шансы на успешный поиск резко сокращаются.


Реализовать подобный проект.. с поиском к примеру по номеру рамы и т.д.. было бы думаю актуально.. так же добавлять фотки и описание состояние велосипеда..
что то типа как баз данных которые могут блокировать работу сотового телефона..

Касательно идеи с запчастями.. увы не реально..
1. как многие сказали хватит и обычного "украли"
2. приведу пример.. у меня в 2008 был велопрокат.. вскрыли гараж.. вытащили 9 топ гиров.. (цена каждого была 4500р - нового.. а они были б\у - кому они понадобились хз пойми) вообщем.. в тот момент я узнал о том что есть номера на рамах ну и прочее.. плевать.. касательно запчастей.. предположим я бы выставил такую объяву.. "тормозная ручка "дешманского" производства б\у - с отметками краски копыловского моста" (был нюанс когда задел перила на копыловском мосту =)) )
результат.. вариантов исхода подобной распространенной запчасти очень велик.. а узнать экспертным путем краска ли с копыловского моста или нет.. извините не стоит и нового велосипеда.. итог - экономически не эффективно...
3. дорогие велики и запчасти - у нас все таки считаются редкостью.. и большинство выкладывает фотки и описание велика =) позиционное благо =))) ну так вот.. там и фотки есть.. и описание есть.. и сразу будет понятно что запчасть краденная.. так как 3.1 бросовая цена.. 3.2. если выставят по более менее разумной цене.. редко у кого есть деньги купить вилку за 20к.. ну и подобное.. тут поможет найти временной фактор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron