ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Сайт может быть опасен для вашего компьютера
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=54&t=45068
Страница 1 из 1

Автор:  Aleksey Reality [ 25 04 2013, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Я подписан на одну из тем на этом форуме. И мне на яндекс почту приходит уведомление о новых сообщениях на подписанную тему. Когда я в полученном письме перехожу по ссылке на подписанную тему мне появляется сообщение что сайт x-ride.ru может быть опасен для вашего компьютера.

Вот скриншот этого сообщения:
Вложение:
Безымянный.gif
Безымянный.gif [ 112.73 Кб | Просмотров: 14242 ]

Автор:  aWaM [ 26 04 2013, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

а еще использование интернет эксплорера, может быть опасно для вашего компьютера :)

Автор:  And_Y [ 26 04 2013, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Aleksey Reality писал(а):
Я подписан на одну из тем на этом форуме. И мне на яндекс почту приходит уведомление о новых сообщениях на подписанную тему. Когда я в полученном письме перехожу по ссылке на подписанную тему мне появляется сообщение что сайт x-ride.ru может быть опасен для вашего компьютера.

К сожалению, я не знаю, почему Яндекс решил, что у нас тут какие то вирусы. Все страницы, которые помечены как содержащие вредоносный код, я проверил Dr.Webом. Все в порядке. Неоднократно отправлял в саппорт Яндекса результаты проверок... Насколько я знаю у многих сейчас такая ситуация. Не знаю с чем это связано, но по моему мнению Яндекс вероятно использует Касперского, который как известно большой параноик.

P.S. Рекомендую отказаться от использования MS Internet Explorer. Пользуйтесь лучше Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera

Автор:  Aleksey Reality [ 26 04 2013, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

And_Y Вот в скриншоте есть еле заметная ссылка "Что делать, если это ваш сайт" в самом низу. Попробуйте по ней полазить. Там Яндекс даёт некоторые советы по этой проблеме. Но я думаю вы уже по ней кликали, но всё же вдруг незаметили её :)

Автор:  Sp1r3d [ 26 04 2013, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

And_Y, эта бяка появляется вне зависимости от используемого браузера. Сам время от времени её наблюдаю как в Опере, так и в Мозилле, Хром, кстати, тоже ругается...

Автор:  aWaM [ 26 04 2013, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Sp1r3d возможно изза использования яндекса основным поисковиком

Автор:  КП [ 26 04 2013, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

And_Y, у меня Огнелис выдаёт ту же картинку.

Автор:  aWaM [ 26 04 2013, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

КП у меня на работе тоже огнелис, опиши порядок действий, чтобы воспроизвести можно было ошибку?

Автор:  lynx [ 26 04 2013, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Давно не был на форуме. Зашёл и увидел предупреждение о мошенническом сайте. Браузер Опера. В пояснении пишет что сайт находится в чёрном списке.

Автор:  lynx [ 26 04 2013, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Загуглил. Читай раздел по опере.

А вот описание неправильной странички форума с разбором и деталями, дальше я не разбираюсь :)

Как удалить его из чёрных списков? Думаю сначала надо исправить страничку, а затем обратиться к фиштанку :) .

Автор:  KLERK [ 26 04 2013, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

У меня Огнелис и Опера поругались пару дней и перестали, Хрому вообще пофигу было.

Автор:  Sp1r3d [ 26 04 2013, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

aWaM, Яшка у меня разве что стартовой страницей стоит, да и то лишь в Опере. Эта лажа появляется рандомно, закономерностей не заметил.

Автор:  NaPoLeON [ 27 04 2013, 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Пользуюсь оперой!!! С яндексом вообще не контачил(онли гугл)! Опасный сайт выдаёт только когда нажимаю кнопку "Форум" в верхней части сайта!!! При нажатии на неё в адресной пишется: http://x-ride.ru/index.php/forum
А вот если из какого либо другого раздела нажать"Список форумов",то в адресной строке вот: http://x-ride.ru/index.php/forum/index.php/ И предупреждения нет!!! *DONT_KNOW*

Автор:  And_Y [ 27 04 2013, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайт может быть опасен для вашего компьютера

Я уже неоднократно в Яндекс обращался, сканировал страницы которые они указывали. Никаких вирусов не обнаружено

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/