ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 16 06 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем канале
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 12:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Надеюсь читатель простит мне небольшое несоответствие рубрики, ведь раздела ПБД у нас еще не придумали :)

После торгашинской покатушки не мог ни о чем думать кроме снега, гор и солнца! Вобщем недождался выходных и в среду 17 марта поехал разведывать дорогу на Береть. Ну как разведывать, байкерами эта дорога уже давно нактана и отполирована, а также разрекламирована. Так что сомнений в выборе маршрута у меня не было.

Через 2 часа после десантирования с электрички я очнулся на перевале перед Беретью:
Изображение

Чувствовал себя на вершине мира:
Изображение

Бутеры казались божественной пищей:)
Изображение

Какой же это был длинный спуск к Мане! Казалось что подъем в перевал был коротче. И вот наконец передо мной залитые солнцем просторы Маны, а мне казалось что она меньше:
Изображение

Ну вот и достигнута цель путешествия, а еще утро, я сыт, здоров, полон сил, дорога заманчиво тянется дальше. И я снова качусь под бодрое журчание Берети:
Изображение

Под приветственный лай собачек проносится мимо поселок Брод. И вот уже перевал на Урман. Снег на дороге здесь более рыхлый, силы высасывает быстро и вторую половину подъема приходится идти пешком. На первой вершине оказывается что до электрички остается лишь 4 часа, а до станции целых 45 км и шикарный перевал. Вроде бы времени до фига, но в своих силах был уже не так уверен, и началась гонка со временем!
Хорошо догадался на спуске снизить давление в шинах - управляемость на рыхлом снегу повысилась существенно, трясти на тракторном следу стало гораздо меньше, так что спуск до Маны превратился в сплошное удовольствие, остановился лишь раз, заснять невесть откуда взявшегося ночного хищника:
Изображение

Перевал после Маны давался очень тяжело, верхнюю часть прошел пешком, так что на вершине меня и электричку разделяло лишь 1ч50мин. Ну чтож гонка продолжается, ведь под горку гнонять гораздо интересней! Чтобы не скучать стал считать в уме скорость, с которой надо ехать, чтобы успеть на электричку. Сначала 15км/ч, потом 13, 12, 10. Упс, горка после базаихи. Сил не осталось - всю иду пешком. Снова 12км/ч, ну да теперь сплошные спуски, успеваю!

Последние километры докатывались крайне тяжело. Асфальт с растаявшим грязным снегом по обочинам, разряжал и без того севшие батарейки. Но вот станция, до электрички 10 мин, проехано 91км по горизонтали(обратная дорога вышла 46км, видимо из-за подспущенных полес) и около 1300м по вертикали, усталость как от 200 км дайхарда, но усталость приятная. И уже в вагоне начинаю строить планы на следующую неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 13:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.07
Сообщения: 522
Вкусно написано и красиво сфотографировано. :) Хороший отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 14:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Вскоре оказалось что не я один такой лоботряс, по будням катать, и уже в эту среду 24.03,
мы едем в электричке с Димой Highlander-ом. Маршрут предварительно тот же: Дима этой зимой
там не был, а я еще не насытился:) Электричка на этот раз была 6-вагонная, в первом вагоне
часть сидений отсутствовала, так что мы с велосипедами расположились вполне комфортно. Решаем попробовать на зуб дорогу Брод-Жистык.

На станции нас встречает комфортный морозец, яркое солнышко, Дима запускает все свои многочисленные устройства (шутка ли, 4 датчика только а велосипеде, 1 на сердце и 2 ГПСа!) и мы катим! ветер в лицо не дает разогнаться, но пыл все же не остужает.
Изображение

Изображение

Везде по немногу фотаем
Изображение

Изображение

Дорога более ровная, отполированная, катится легко и весело, несмотря на повышенную плотность воздуха. И все же Горец в подъемы отрывается со скоростью ветра! Перед началом подъема словили офигенское природное явление - четкий разлом (будто ножом разрезанный) меж облаками, подсвеченный сзади солнцем. К сожалению фотография не передает того эффекта:
Изображение

Похоже это был последний раз, когда мы видели солнце, ближе к Мане все затянула плотная облачность, иногда пробрасывало снегом. На поляну "где все жрут" (с) Highlander проехать не удалось, перед ней оказалась будочка со шлагбаумом и охранником, который похоже был рад нас увидеть (еще бы, одному и без интеренета сидеть в тесной будке - это надо быть стойким духом) и сообщил что здесь будет строиться база отдыха и охраняет он поляну, провода и какие-то стройматериалы. На самом деле кроме будки охранника мы ничего там не увидели. По Мане свистал неприветливый ветер и мы решили поискать для обеда более укомное местечко.

На мосту через Береть решили утолить жажду жидкости и зрелищ:
Изображение

Изображение

Ветер тоже стих, видимо ждал пока мы поедем, чтобы выбрать противоположное направление :-) Дорога на брод оказалась хорошо укатанной "буранкой", так что по ней даже можно было ехать! А на подспушенных колесах даже удавалось разогнаться до 1-3!
Сдувам шины, прощаемся с Бродом:
Изображение

Продавливаем снег:
Изображение

Километра через три показался мужичек в санях, сказал что нам делать больше нечего, что
дальше дороги нет, а напоследок бросил "ну вы еще километров 9 проедете и сдохнете" :-) И
тебе щасливого пути, человек!
Изображение

Изображение

Изображение

А вообще нормальный такой мужик, просто сложилось впечатление что чужаков он не любит.

Несмотря на такие пророчества покатили дальше. Дорога шла вверх прямо по руслу Берети, но
отъехав 5 км от Брода мы не встретили ни каких построек, хотя ожидали встретить охотничью
заимку намного раньше. Такая дорога высасывала силы не хуже приличного тягуна, до
электрички оставались теже самые 4 часа, и мы решили не играть с ней в догонялки. Дорога
обратно шла с небольшим спуском, но разгоняться выше 12кмч практически не получалось, как
же мы были рады нормльному укатанному снегу когда все это закончилось, накачали колеса и
понеслись!

Нагрузка у меня вышла практически такой же, что и на прошлой неделе, но в перевал за
Беретью катилось гораздо легче и шустрее, практически весь заехал на педалях. Но все равно
сам себе казался черепахой, когда Дима в подъем на топталках влетел как пуля и скрылся за
горизонтом! =-O Дальше была дорога под гору и с ветром в спину, так что от Берети до
Маганской долетели за 2 часа и даже замерзли ждавши электричку...

Как не хочетя чтобы зима кончалась! Чтобы еще пару раз зимнего катания хватило снега...

Ждите новых серий, не переключайтесь!

ЗЫ прошу прощенья за многабукф :-)


Последний раз редактировалось Tableman 26 03 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 15:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 821
Откуда: Красноярск, Академ
Интересный сериал )))
Лошадко классное ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 18:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
о крутые :) а чо за поляна "где все жрут"? возле берети что ли между маной и горой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 23:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
АГА,
Изображение

Интересно когда лед на Мане пойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 01:15 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Толя, малаЦЦа, увлекательно повествуешь :co_ol: По логике вещей, в следующей серии должно быть уже три персонажа :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 03:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Скатались отлично, хотя сначала показалось, что 99км для первого раза многовато, но по дороге обратно, встречный ветер превратился в попутный и донес нас до финиша.
Т.к. останавливались в одних местах, то и фотки одни и те же, так что не буду повторяться :) :

Анатолий:
Изображение

Анатолий за работой :) :
Изображение

В теме про стереокартинки прозвучало предложение использовать их в отчетах. Получайте *PARDON* :

Дорога
Изображение

Скала перед перевалом
Изображение

Глубокое синее(?) небо
Изображение

Деревенский пейзаж
Изображение

Льды
Изображение

Скалы возле Брода
Изображение

Как ни странно, результат превзошел мои ожидания, даже дорога, которую я не планировал делать стерео изначально (случайно снял 2 фоты).
Тренируйтесь пучить глаза. :), для упрощения задачи можно для начала уменьштть масштаб в браузере.


Последний раз редактировалось Highlander 27 03 2010, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 03:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
блин, я их смотреть умею когда они наоборот поставлены %) а фотать я и забыл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Voronika писал(а):
По логике вещей, в следующей серии должно быть уже три персонажа :-)


Назвалась груздем - поедешь с нами :mi_ga_et:

А я похоже стерео-инвалид. Ни разу не увидел стерео, только в очках. Изображение не двоицо, а только размывается. Буду дальше глаза пучить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 18:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
туристы *BRAVO* *BRAVO*
стерео отличное :co_ol: сымаю шапку, а с водичкой глюк, картинка то поменялась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 19:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Пофиксил воду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 27 03 2010, 21:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Highlander
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 30 03 2010, 23:54 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Tableman писал(а):
Voronika писал(а):
По логике вещей, в следующей серии должно быть уже три персонажа :-)


Назвалась груздем - поедешь с нами :mi_ga_et:

А я похоже стерео-инвалид. Ни разу не увидел стерео, только в очках. Изображение не двоицо, а только размывается. Буду дальше глаза пучить....

Ой-ей, я прям и не знаю, заманчиво конечно с вами, но чета я очкую зимой :( Надо думать, короче :)
А насчет стерео, то попробуй смотреть на кончик карандаша (а не на фотки), чтобы картинка на заднем плане была. И постепенно его отодвигать (или придвигать, чтоб фокусировалась картинка). И расстояние должно быть достаточно большое, около метра, поэтому если зрение не очень, то лучше в очках. Я сначало тоже не видела ничего, потом с карандашом принцип уловила, теперь вроде получаться стало. Крутотень, ничего не скажешь :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал Маганская-Береть. Смотрите по средам на нашем кан
СообщениеДобавлено: 31 03 2010, 11:33 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Voronika писал(а):
Ой-ей, я прям и не знаю, заманчиво конечно с вами, но чета я очкую зимой :( Надо думать, короче :)


Скользко конечно, это да. Но если есть шипы - можно не бояцо. Посмотри еще раз на фотки из первого поста, если и после этого не решишься, то я прям даже не знаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron