| 
 PavelS писал(а): Со свой стороны, как приверженца консервативных взглядов, я тоже такНу хоть здесь консенсус, не всё значит потеряносчитаю.
  . 
 PavelS писал(а): Это порочность мышления либералов, которые считают, что каждыйТы чё-то всё попутал, Европа не штаты, там в большинстве стран высшее образование бесплатное!человек хозяин своей судьбы и у всех равные права. Мол хочешь быть
 счастливым-будь им! Вся Европа живет по этому принципу в той или иной
 степени. А что они получили?- очень просто: полностью платное образование.
 Хочешь учиться- плати.
 Полностью платную медицину. Разрушение семьи как
 института.  Родители боятся ребенку по попе дать в воспитательных целях,
 потому что может прийти комитет по защите детей и лишить их родительских
 прав за жестокое обращение с детьми. Судя по тому, что мы так стремимся
 стать "частью Европы", у нас скоро будет все тоже самое. К этому надо быть
 готовым морально. Кто "не перестроил свое сознание" тот окажется за бортом
 жизни.
 Причём даже для иностранцев. В Чехии, например, платное образование для иностранцев, только если с ними отдельно занимаются на английском.
 Можно ещё чешский выучить на бесплатных курсах и потом тоже бесплатно учиться по специальности.
 А в Финляндии и на английском для иностранцев образование бесплатное! Сейчас туда очень многие из России, в том числе и из Кр-ска, намылились учиться ездить
  . В Европе понимают, что за образованными людьми будущее и государства всячески поддерживают свои университеты.
 Даже если своих челов, желающих учиться не хватает, привлекают иностранный контингент.
 И потом для этих, выучившихся у них, квалифицированных специалистов-иностранцев облегченная процедура на ПМЖ.
 В общем всячески привлекают образованные кадры в свои страны, а не гонят их нах, как в раше.
 И в медицине у них тоже огромнейшая соц.поддержка государства, например, лекарствами дорогостоящими.
 
 PavelS писал(а): встал выбор: или быть гордым ученым, прозябать на нищенскую зряплату в 12Нестрой иллюзий свободы, выбора у тебя не было!тыщ и ругать правительство в своей несостоятельности, либо стать инженером
 и получать столько, чтобы суметь содержать себя с свою семью.
 Выбор за тебя сделали!
 И это специально делают, властвующая верхушка создаёт такие условия, чтобы поменьше было образованных людей.
 Для этого не только высшее, но и школьное образование разрушают. С этого года закон божий обязательным сделали в школах, хотя до этого фурсенки уверяли, что он факультативный предмет.
 Хотят сделать из народа тупое молящееся быдло, которым легко управлять.
 После этих "реформ" образования новых ракет и самолётов в стране уже не будет. Просто не будет людей способных их создать.
 Вот они главные вредительские действия врага народа, американского агента Путина.
 
 PavelS писал(а): то что решает задачи- да.  Это его возможность заработка. Насильно же кАга, торговец наркотиками тоже никого насильно не заставляетсебе он  не зазывает.
  . Вот приколись:
 http://drug-legalization.narod.ru/ld_5.html
 
 Цитата: Логическое обоснование необходимости легализации наркотиков. Можешь ему что-то возразить по существу с точки зрения "свободы и демократии"?.........
 Объявляется ПРИЗ в 2 000 000 (два миллиона) руб.
 тому, кто сможет найти логическое обоснование
 ЗАПРЕТАМ на наркотики.
 И твой мужик, решающий задачки, по сути ничем не лучше торговца наркотиками.
 Тоже асоциальная вредоносная для общества деятельность, разве что ущерб поменьше, хотя не факт.
 
 PavelS писал(а): Учить детей и лечить людей будет нормальными и престижными профессиями, только все эти услуги будут платными.Европу тебе в пример уже приводил. А в России даже если всё платное станет, качество лучше точно не будет, как и врачи-учителя богатыми не станут.
 Примеров тому масса. И сейчас есть платное обучение и медицина. Врачам-учителям максимум процентов 30% перепадает от этих платных услуг. Лучше, конечно, чем на голом бюджете, но принципиально ничего не меняет.
 Львиная доля этих доходов всё-равно уходит чиновникам-организаторам такого "бизнеса".
 И заметил ещё, что в погоне за деньгами эти самые врачи-учителя начинают забывать о своём непосредственном предназначении.
 В Европе правительства порочность такого подхода просекли и от него отказались в пользу социальных гарантий государства.
 
 PavelS писал(а): Я говорю о том, что надо "перестраивать свое сознание" к тому, что не надо грезить о том, что о тебе позаботится какой-то дядя из правительства, кроме как на себя надеяться будет не на кого. Вот ты и не противишься насилию, выжили тебя из аспирантуры, ты и ушёл. При этом ещё искренне считаешь, что сделал "свободный" выбор.Как писал Солженицын "...человек внутренний не подготовленный к насилию всегда слабее насильника..."
 А я считаю, что не сознание надо перестраивать, а дядю в правительстве менять или мочить в сортире, если не меняется по хорошему.
 И к насилию я внутренне готов, жду только повода, чтобы c этими дядями поквитаться. Как труба позовёт, буду в первых рядах
  . 
 PavelS писал(а): не читаю.Это хорошо. А то Бласт этого Геббельса начитался и за Путина пошёл голосовать  . 
 PavelS писал(а): Для того, чтобы спорить с этой статьёй, надо такую же по объёму написать. Не хочу, лень.Доллар и нефть тут как раз таки при чем    Почитай эту статью:Там не враньё, конечно, а просто местами передёргивание и раздувание до вселенских масштабов частностей. Вообще что-то объяснять и предсказывать задним числом легко, вот только на будущее это как-то плохо проецируется.
 Никто толком ничего конкретного предсказать не может. Даже конец света уже много раз переносили. Значит их модели ошибочны
  . 
 PavelS писал(а): На любое действие должна быть причина. Если не устраивает теория крахаПричина - сам факт существования России, страны с ядерным оружием, которое потенциально может уничтожить США.доллара и попыток амеров военным путем сохранить свое господствующее
 положение в мире, то выскажи свое мнение. Зачем Америка развязывает войны
 то тут, то там? Зачем ей война с Россией? Зачем она всячески давит Китай
 экономическими мерами и требует от них не занижать курс юаня относительно
 доллара?
 Аналогично и с Китаем. Обычная борьба за мировое лидерство.
 Со времён фаронов, римской империи и чингизхана ничего не изменилось в мотивах поведения людей, стали лишь другими инструменты.
 
 PavelS писал(а): Нет не все, есть ещё просто оболваненные этой пропагандойТо есть все кто против оранжевой революции в России Путинские пропагандисты?          ты сторонник оранжевой революции?        Оранженоид?!       За Миронова голосовал     . Оранжевая революция это мифическое путинское пугало.
 Госдеп США именно за Путина, за своего агента влияния!
 Если бы США навязывали революцию в России, то орали бы на каждом шагу о непризнании результатов выборов, о нелегитимности Путина, о попрании прав граждан и т.п.
 А так, в Багдаде всё спокойно:
 http://www.vz.ru/news/2012/3/5/566325.html
 
 Цитата: США поздравляют граждан России с завершением президентских выборов и надеются на плодотворное сотрудничество с избранным президентомДелай выводы сам, кого поддерживает США - Путина, который пляшет под их дудку или каких-нибудь неизвестных Навальных с Чириковой, к которым ключики ещё надо подбирать.....Выборы в России определили явного лидера, избранного абсолютным большинством голосов, отмечается в заявлении.
 
 PavelS писал(а): Вздор. Больше 100% по определению быть не может. если путину плюсануть 30%,Сколько раз тебя ещё надо обмануть, чтобы ты понял, что в этой стране всё возможно?то у кого-то их нужно отобрать. Получится тогда, что за кого-либо из оппонентов вообще не проголосуют.
 Полистай тему назад, там были фотки с декабрьских думских выборов, где по результатам ГАС "Выборы" результаты больше 100%, причём в нескольких регионах.
 Просто чуровские волшебники-идиоты Путину процентов добавили, а другим отнять забыли
  . Потом правда спохватились и это безумие поправили. Твоя ошибка в том, что ты пытаешься логически осмыслить подсунутые тебе результаты выборов, сколько могли подтасовать, а сколько не могли.
 Вся эта логика работает только на уровне отдельных избирательных участков. На более высоком уровне ТИКов или ЦИКа могут просто заранее заданный и нужный Путину результат выдавать и всё.
 Без всякой прямой связи с результатами на избирательных участках. Ловите карусельщиков, ищите вбросы. По "честному" победить, конечно, хорошо, поэтому и вбросами-карусельщиками, по возможности, не брезгуют.
 Но это ненадёжно и если вдруг не поможет, не проигрывать же выборы из-за этого
  . Не оспариваю тезис о том, что Путин, в любом случае, голосов больше других кандидатов набрал и без подтасовок. Всё-таки административный ресурс на него активно работал, например, студентов от возможности проголосовать отсекали.
 Но уверен в одном, что если без жульничества, то всяко был бы второй тур. Ибо даже по чуровским данным в Москве, где в силу объективных причин сейчас наиболее трудно подтасовавывать результаты, Путин не набрал и 50%.
 
 PavelS писал(а): миронов и жириновский признали поражение на выборах. Даже если Жирик слюной не брызгал, как это обычно происходит, то о чем еще говорить можно.Рожу жирика видел, когда он к Путину пришёл? К хозяину своему поджав хвосты приползли, преданность свою показывать и извинятся, за то, что лаять на него себе позволяли во время выборной кампании.
 А вот Зюганов с челобитной к Путину не пришёл на поклон и в фальсификации результатов его обвинил. Прохор тоже на поклон не явился и вообще на митинг пошёл, оранженоидов, как ты их называешь.
 Вот ещё про фальсификации:
 
 Цитата: Наблюдатель от ОНФ: я забрала свой голос за Путинаhttp://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/03/120307_interview_polls_observer.shtml О том как Путин обманул:
 http://www.gazeta.ru/column/milov/4026641.shtml
 |