ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 29 05 2014, 12:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Велотоварищи и просто любители активного времяпрепровождения и не только, к Вам вопрос: к кому в нашей деревне можно показаться на предмет консультации по травмам колена? Просто есть некоторые сомнения в необходимости проведения артроскопии, назначенной ортопедом в травматологии и хотелось бы в этом убедиться или же наоборот, признать свою неправоту.
Хронология событий и суть проблемы: 10-го мая получил травму (удар коленом об асфальт при падении с вела), но обратился в травматологию лишь 12-го, тогда же сделали рентген сустава и предварительно констатировали разрыв медиального мениска и передней крестовидной связки, наложили гипсовый лангет и направили на УЗИ. Попутно я поинтересовался насчёт МРТ, не будет ли данный вид исследования более информативным, на что мне ответили положительно. Через 2 дня был на приеме травматолога, где посоветовали вместо гипса купить специальный бандаж. Неделей позже прошёл МРТ. В заключении указано: Частичный разрыв передней крестообразной связки. Синовит. Отёк мягких тканей. Иными словами, всё не так страшно и жить буду. :) На следующий день вновь посетил травматологию. Врач осмотрела колено, направила на физиотерапию по месту жительства и "если позволяют средства, купить и проколоть курс препарата "Гиалган Фидия". На этом расстались. Узнав цену на сей "чудо-препарат", я малость обалдел (если любопытно, то гуглояндексы Вам в помощь, а у меня рука не поднимется...) и решил пока повременить с инъекциями. Сегодня был на очередном приёме: "Что ж, улучшений не видно, отёк не спадает. На операции всё будет видно" и выписывают мне направление на артроскопию. 0_о Я не против операции как таковой, но сомневаюсь в её надобности при данном раскладе.
Вот такие измышления навеяла наша "бесплатная медицина". Не факт, конечно, что за деньги была бы иная картина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 29 05 2014, 13:50 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Звони кинезиологу: Медведев Геннадий Михайлович, 89232961758. Он профи, сам пережил разрыв связок колена. Консультация у него стоит 1 тыс. руб.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 29 05 2014, 14:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Первопроходник, благодарю, взял на заметку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 29 05 2014, 23:06 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
поправляйся! :co_ol:

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 30 05 2014, 23:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
не претендую на главную истину, но сколько у меня было подобных травм по связкам, все опытные и незаинтересованные в личных прибылях врачи говорили примерно одно и то же - лекарства лишь немного быстрее снимают воспаления и притупляют боль (которой практически и не было никогда в спокойном состоянии), а заживляет в основном ВРЕМЯ. Лекарства, даже дорогие, если и ускоряют, но незначительно. Проще говоря - ждать, пока само нарастет. И чтобы раньше чем надо не нагружать больше, чем надо - а то будет хлипкое. А протерпишь без нагрузок нужный период - и все будет ок.
И как показала практика, они были правы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 31 05 2014, 01:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
gateway, спасибо, стараюсь.
:)
SinglE, вот и я придерживаюсь такой точки зрения. Другое дело, если всё же пострадал мениск, то я б решился на операцию, пожалуй, а вот связки путь заживают сами, я подожду. Ну а пока записался на консультацию аж к трём специалистам, посмотрим что скажут.
Долбаный капитализм с его погоней за баблом любой ценой и средствами...
:pi_rat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 01 06 2014, 21:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Как же клёво, велобратцы/сестрицы, просто ходить!!! Пешком. Без помощи всевозможных приспособлений.
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Вчера дали гОдный контакт знающего человека, а сегодня побывал у него на приёме. Прискакал на костылях, а утопал с ними же, но в подмышках. Ощущения, конечно, интересные, когда 3 недели мышцы не напрягал, а тут вдруг взял и побежал. Ладно, утрирую, но поковылял вполне уверенно.
:-D
А дело было так: доктор посмотрел рентген-снимок, затем сномок МРТ, потом осмотрел колено, покрутил/помял его и сказал, чтоб заканчивал маяться фигнёй, выкинул костыли и расхаживал ногу ибо нефиг, т.к. всё цело! Даже связка, насчёт которой я переживал, была в порядке, не говоря уже о мениске.
Завтра закрываю больничный.
Такие дела, камрады. В скором времени вернусь в строй.
P.S. Врач - практикующий хирург, как раз делает артроскопию.
P.P.S. timoha83, вертай седло в зад!
:ps_ih:
Спасибо всем откликнувшимся и всем, кто заглянул в тему.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 01 06 2014, 22:38 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Sp1r3d, на тебе надо проводить испытания плацебо ;-)

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 02 06 2014, 02:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
RoMi4, уже испытано - работает!
8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 03 06 2014, 23:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
Sp1r3d, сочувствую и поздравляю :) ну контактом специалиста что ли поделись, чтоб был? или это который от Первопроходника, или обычный доктор бесплатной медицины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 09:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Алексей, сочувствую. Как коллега по несчастью советую: операцию не делать, ходить на платные физиодела. Там работают те же коновалы, что и в травмпунктах и прочих госместах, но... за деньги, причем небольшие, лижут поппу клиента. Странно что тебе адрес в травме не дали такого заведения.

операцию можно сделать всегда потом если надо. мне тоже советовали, типа во всем цивилиз мире так принято и блаблабла... 30 тыс рублей, но посланы были лесом и все у меня зажило. Ходить надо будет много потом разрабатывать.

9 мая, 65 там лечился. по моему, или где-то рядом не помню точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 11:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
d_A_y, это были доктора из нашей доблестной "бесплатной" медицины, но в неофициальной обстановке, так сказать.
Поделиться контактами, к сожалению, не могу, т.к. на то согласия получено не было, да и не интересовался я, если честно.
Игорь_, вот и я склонен на данный момент "продинамить" операцию. Но на месте (т.е. в травме) мне чиркнули контакты человека, проводящего артроскопию (дескать, попробуйте договориться, бла-бла-бла).
Как сказал осмотревший меня хирург: "С "крестами" такое дело: если целы, то ходите и не парьтесь, если же всё-таки повреждены, то опять же ходите, ну а "добьёте", тогда и оперировать надо". Цинично, но я согласен. После артроскопии период восстановления 4-6 месяцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 14:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15.04.12
Сообщения: 11
Sp1r3d, у меня такое ощущение, что я узнала по вашему описанию того самого доктора, что делал мне артроскопию :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 16:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
mTanyasha, не исключено, но подробностей не нужно.
:)
Хотелось бы поинтересоваться предпосылками к операции и её эффективностью, а так же длительностью курса реабилитации в конкретном случае (можно в личку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ортопеда-травматолога для консультации
СообщениеДобавлено: 06 06 2014, 09:11 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Sp1r3d писал(а):
d_A_y, это были доктора из нашей доблестной "бесплатной" медицины, но в неофициальной обстановке, так сказать.
Поделиться контактами, к сожалению, не могу, т.к. на то согласия получено не было, да и не интересовался я, если честно.
Игорь_, вот и я склонен на данный момент "продинамить" операцию. Но на месте (т.е. в травме) мне чиркнули контакты человека, проводящего артроскопию (дескать, попробуйте договориться, бла-бла-бла).
Как сказал осмотревший меня хирург: "С "крестами" такое дело: если целы, то ходите и не парьтесь, если же всё-таки повреждены, то опять же ходите, ну а "добьёте", тогда и оперировать надо". Цинично, но я согласен. После артроскопии период восстановления 4-6 месяцев...



Алексей, еще у меня остался усилитель на ногу с шарнирами на колено. носил, помогало, но это после того как без костылей смог передвигаться.

еще раз тебе - не парься с операцией, само пройдет.

подживет, купишь мед страховку и сделаешь если будет беспокоить по страховке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron