ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 04 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 00:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Я вообще считаю что за вождение в пьяном виде надо наказывать именно лишением свободы, отлучение от руля для многих не является наказанием. Отсутствие прав не помешает пьяному так же сесть за руль, только страх перед строгим наказанием. Про "пристрелить как больную чумную собаку" тут вообще без кометариев, а желеть человека или нет это моё личное дело.

_________________
пес слабоумный
сто верст отмахавший
выглядит бодро
(с)2005 SIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 01:11 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 463
Откуда: с Предмостной
Людей, севших пьяными за руль, нужно не только лишать прав, но и собирать небольшими группами и устраивать им экскурсию. В морг, посмотреть на жертв ДТП. Сводить их к людям, сидящим в инвалидном кресле после ДТП, чтоб в глаза им посмотрели, навестить тех в тюрьме, кто сидит за убийство людей автомобилем. Ну и прочие терапевтические штуки. А так подобным людям кажется, что всё это не про них, с ними ничего такого не случится, воспринимаются опасности как нечто мифическое и оторванное от их бытия. Если человек живет без башни, не прогнозируя и не осознавая своих действий и их последствий - то один только страх наказания тут не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 09:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Какой еще есть момент... трезвый человек знает, что пьяным за руль садится, ну не как нельзя. А пьяному - пофиг, едет, врезается, убивает. Тут опять возвращаемся к вопросу о культуре пития в России матушке.

_________________
пес слабоумный
сто верст отмахавший
выглядит бодро
(с)2005 SIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 10:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.10
Сообщения: 332
Откуда: CHERIEmushki
Да, и статистика показывает, что почему-то почти во всех авариях, где пьяный за рулем, гибнут все, кроме этого человека. Пожизненное лишение прав и путь хоть условное, но наказание, чтобы не тянуло больше так делать. И так дураков на дороге порядком, а если они еще и пьяные будут. Я лично, жить хочу.

_________________
Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть©

правила форума здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 20:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.07
Сообщения: 286
Откуда: г. Красноярск
Лишение прав, и свободы (на небольшой срок) и штраф
Виновникам аварий - штраф,пожизненное лишение прав и лишение свободы по тяжести преступления.
Буквально на прошлой неделе вернулись из больницы - слышала как дети кричат от боли, полученной в авариях. это ужасно слышать, уж не говорю о том, что помочь вернуть здоровье детям никто не в силах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 22:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.04
Сообщения: 1301
Вот это терпение у инспекторов..

_________________
Stay Hungry. Stay Foolish.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 18 07 2011, 23:11 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Раньше часто ездил за рулем прилично пьяным после посиделок. Один раз, убегая от трех экипажей ГАИ, вдребезги разбил на Коммунальном мосту свою БМВ. Но это меня ничему не научило.

Сейчас пьяным за руль не сажусь, потому что практически не пью. А если бы пить продолжал, ни лишение прав, ни возможные страшные последствия, меня бы не остановили. Трезвого - да. Пьяного - нет. Даже не знаю, как тут быть. Скорее всего, просто не пить, если машина рядом и ты знаешь, что придется ехать. На настойчивые предложения, аргументированные "ты меня не уважаешь?" я отвечаю, что за рулем и народ, хоть и пьяный, но понимает, что я могу остаться без прав. Трудно удержаться от первой рюмки. Потом на тебя уже никто не обращает внимания.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 19 07 2011, 01:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск
По дорогам действительно страшно просто так то ездить а после такого и подавно. У человека вообще ни рддной мысли пока не возникает что она делает.
как стараюсь объезжать учебные машины так и дальше буду.

p.s. Вспоминается такой прикол бородатый:
-Кого вы боитесь на дороге?
-Женщин, мотоциклистов, пььяных, военных.
-А кого боитесь больше всего?
-Пьяную женщину водителя на мотоцикле в форме.

_________________
"Если не останавливать бег, не пасовать перед болью и усталостью, рано или поздно обязательно откроется второе дыхание. Пока жив- никогда не останавливайся".(с)

"... и нет Границ. Есть горизонты."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 19 07 2011, 02:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Меня сегодня такая же умница (правда трезвая) сначала грубо подрезала прижав к припаркованным машинам на Мира, а потом когда я ее пытался догнать прижала при правом повороте на перекрестке Мира-Каратанова. Не соизволила пропустить, еще и в окно грязно выругалась, за что пришлось ей ободрать педалью обе двери и сложить кулаком зеркала. Сначала со стороны пассажира, а потом и со стороны водителя когда она выскочила и начала на меня орать что "где ты здесь видишь пешеходные дорожки?? Какого х.я ты тут ездишь на своем драндулете?".
На вопрос в каком месте я похож на пешехода и где она видела на проезжей части пешеходные дорожки, и вообще в курсе ли она что велосипед это транспортное средство обязанное ездить по дороге, дамочка ответить затруднилась, замялась и не придумала ничего лучше как обматерить меня за поцарапанную двери и закрытое кулаком зеркало за что и получила с размаху кулаком по второму зеркалу с водительской стороны. Уверен что в пьяном виде она бы выглядела в точности так же как девушка с видеоролика.
Видимо это особый подвид водителей.

В тот момент когда я пытался разбить этой сучке зеркало, мимо проезжали md95 с ребятами, говорят что она еще пару минут там выправляла зеркала и матюгалась на чем свет стоит.

И вот как бы не хотелось грести всех под одну гребенку.... но все к тому идет, особенно как вспомню прошлогоднюю историю когда на мой вопрос в грубой форме "ты в каком магазине тварь права купила" я услышал ответ от девушки "не знаю, мне папа купил". Так что девушка на видео не единственный экземпляр, они каждая вторая такая, но ловят таких единицами, поэтому кажется что ситуация на дорогах под контролем, хотя это не так.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 19 07 2011, 03:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.09
Сообщения: 752
Злая тётя. :-(
Она так тряслась будто уже предвкушала что сней будет за царапину.

_________________
Хер с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 19 07 2011, 09:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Blade писал(а):
особенно как вспомню прошлогоднюю историю когда на мой вопрос в грубой форме "ты в каком магазине тварь права купила" я услышал ответ от девушки "не знаю, мне папа купил"

она тебя тролила :)
а "героине" ролика светит, помимо админстративки, уголовка наверное за оскорбление должностного лица при исполнении, статью не знаю, юристы подскажут :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 19 07 2011, 10:15 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
Blade писал(а):
Убей автопьянь, спаси жизнь невинным!

как ни странно - полностью согласен.

и почему то в контексте данного ролика, фраза:
SIN писал(а):
а может она человек хороший

на ум приходит такая фраза "хороший человек - мертвый человек" (перефразируя так сказать...)

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 15:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.09
Сообщения: 52
Откуда: Родилась во Владикавказе, живу - тут
Ох, жаль, что нет в этой стране такой меры наказания для автоублюдков: пару недель ежедневно на велосипеде по улицам поездить. Куда как эффективно было бы! На собственной шкуре все прочувствовать - самое надежное дело для наведения автодисциплины.

_________________
Новые возможности возникают только за пределами старых представлений о себе (Н.И.Козлов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 15 08 2011, 08:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Agama писал(а):
Ох, жаль, что нет в этой стране такой меры наказания для автоублюдков: пару недель ежедневно на велосипеде по улицам поездить.

дану мне идея Мутте больше нравица :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопьянь
СообщениеДобавлено: 23 08 2011, 15:38 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.08
Сообщения: 271
Откуда: октябарьский(студгородок)
GraniЦА писал(а):
Лишение прав, и свободы (на небольшой срок) и штраф
Виновникам аварий - штраф,пожизненное лишение прав и лишение свободы по тяжести преступления.

Что за бред????
может ещё смертная казнь????

_________________
дибилов понарожали я вас бы клал из калаша но тут не разрешают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron