ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 04 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 00:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Ну зачем же сразу китайцам? Не, мы же патриоты!! Мы построим новый завод на руинах старого, где, кстати, когда-то давно выплавляли сталь, хоть и не в тех масштабах... на окраине миллионного города, в паре тысяч километров от ближайшего потребителя продукции (правильно, руду-то дешевле возить, чем конечный продукт), зарегистрируем организацию в другой области, чтобы уж точно никто в красноярском крае не получил никаких компенсаций за безвозратно ушедшее здоровье и будем весьма горды новым достижением в области нанотехнологий

Шумиха давно бы утихла, если бы в закон внесли пару-тройку пунктов, касающихся требований к содержанию марганца в промышленных выбросах, детально бы расписывала схему периодического контроля за содержанием марганца в выбросах, процедуры приостановки деятельности предприятия, если ПДК превышен и т.п. И все равно я нашим не доверяю.. Если уж умные японцы хлебнули горя с американскими ядерными реакторами, то мы и подавно даже на суперэкологичном европейском оборудовании (мечтать не вредно) запросто сможем устроить химическую атаку для миллиона. Китай? Не, стройте у нас! Убей меня! Я себя ненавижу!! И деньги за это шоу перечислите соседям.

Ничто нам не мешает строить свои машиностроительные заводы, повышать количество производимой высокотехнологичной продукции. А ситуация с этими ферросиликатами во многим схожа с добычей нефти - по сути тот же самый экспорт сырья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 21:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
(none) писал(а):
Шумиха давно бы утихла, если бы в закон внесли пару-тройку пунктов, касающихся требований...


Если бы в закон внесли такие пункты, то вскоре пришлось бы позакрывать все металлургические заводы бывшего СССР, т.е. остановить всю нынешнюю промышленность России. Производство металлов всегда было вредным, начиная с бронзового века. Покажите хоть один чистый металлургический завод (Новокузнецк, Н. Тагил, Череповец, Норильск, Братск...), но именно благодаря металлам - хлебу промышленности, мы сейчас можем сидеть в комфортных квартирах с отоплением и горячей водой, пялясь в монитор, а не рыская по лесу в поисках сухого хвороста для костра.
Впрочем, это уже лирика, а правда такова: ЕЗФ всё равно построят, но, "благодаря партии ЕР", в проект внесут изменения по экологической составляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 21:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
Цитата:
всё равно построят, но "благодаря партии ЕР", в проект внесут изменения по экологической составляющей.

в этом и суть) глупцы кричат запретить, были бы умные кричали бы разрешить, повысив требования безопасности и ужесточив контроль, и чтобы налоги шли в наш бюджет :) а город, к тому же такой большой и промышленный, не может быть идеально чистым. ну хотите чистого воздуха - валите в горы дикарями :-D а все эти сраные недоэкологи, которые везде налепили свои сраные "экологически чистые" наклеечки, принесли лишь мусор и лишнюю шумиху перед выборами, стали тупым стадом, и в очередной раз доказали, што всё же в России главная проблема отнюдь не дороги. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 23:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
komikadze писал(а):
стали тупым стадом

у меня есть фоточка и видосик одного такого ;)
Вложение:
20111111_002.jpg
20111111_002.jpg [ 132.53 Кб | Просмотров: 617 ]


_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Последний раз редактировалось fairman 12 11 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 23:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
да, да! самое главное што чаще всего наклейки добровльно клеят только быдлотазы! рядом с наклеечкой "ак" видимо это считается новой крутой фишечкой в красноярске (а вы уже прокачали свою тачку?) *ROFL* у нас во дворе мужику кто-то "умный" налепил такую на его любимую авенсис. увидев это, водила очень матерился и обещал всем, "раздающим" наклейки, руки переломать :-D и ваще уже всё залепили этой херней, где только нет, автобусы, подъезды, машины (самое любимое), понаоставляли кучу бумажек везде. на лоб себе клейте их! это ж сколько вы бумаги испортили, краски. еще вы забыли перестать пользоваться электричеством/газом/бензином и всем што сделанно из природных материалов или на заводах/фабриках и т.д.! што бы правильным экологом надо только дышать (находясь на одном месте)! лишь тогда вы не будете ничего "плохого" делать природе, в общем прекратите жить! это ваш единственный выход! *ROFL*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 12 11 2011, 23:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
видел тачку с ТРЕМЯ етими жельыми треугольниками, не успел сфотать. но теперь буду держать фотик на готове и публиковать таких "защитников". предлагаю всем так делать ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 13 11 2011, 17:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
камикадзе, +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 13 11 2011, 20:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Нахрена все переиначивать? Кто говорит о том, чтобы не причинять никакого вреда природе? Понятие вреда для природы весьма относительно, а вот вред для человека характеризует ситуацию лучше. Отказаться от всего? Весь мир пользуется продуктами, производимыми на заводах и дышат чистым воздухом, кроме России и даже Красноярска если быть точнее (Железногорск, Дивногорск относятся сюда же). Сколько у нас сейчас средняя продолжительность жизни? Лет 50-55? Ну в официальной чуть больше, как раз чуть больше пенсионного возраста. Ну будет 40, подумаешь 14%. А вот мне и 1% не хочется лишаться. Я не говорю, что эта акция сработает, скорее всего нет, но и выставлять себя тупицей отписываясь вшутку тоже нет никакого желания. Да и еще, хватит засматриваться и дрифтерские фильмы/форумы про крутость праворуких японцев и обсирать тот же ВАЗ не зная истинного положения вещей. Любой ухоженный вазовский двигатель проходящий ТО не за деньги, как некоторые "японцы" выбрасывает вещества в количестве, вполне сравнимом с западными двигателями. Любой неухоженный двигатель того же мерина будет чадить, как минизавод. Ну мерин конечно не лучший пример, учитывая их миллионики, но есть разные представители и всякое хорошее изделие можно убить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 13 11 2011, 23:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
Цитата:
Весь мир пользуется продуктами, производимыми на заводах и дышат чистым воздухом, кроме России и даже Красноярска если быть точнее (Железногорск, Дивногорск относятся сюда же).

пруф? или ты про то што все самое плохое производство переносят банально в другую страну? :-D
а теперь давайте опрос, все красноярцы больные? чо-то я видел много вполне здоровых людей разных возрастов, особенно много зависит от образа жизни :-D оказывается можно жить в роще и при этом не быть "помирающим лебедем" :-D
Цитата:
Сколько у нас сейчас средняя продолжительность жизни? Лет 50-55?
опять же тут многое зависит не от окружающей среды, а от самого себя :-D я вообще до этого жил почти в плотную с БиоХимическимЗаводом, единственное чем он мешал мне, так это шумом *JOKINGLY*
Цитата:
А вот мне и 1% не хочется лишаться.
всё в твоих руках :-D и вообще езжай в тайгу коли так боишься заводов, краз точно никогда не закроют (ах да ты можешь на чистый север рвануть, но вот туда пинки предлагает все заводы перенести, да и вообще она еще может и передумать и в другое место предложить, и есть вероятность в то куда уедешь ты) *ROFL*
Цитата:
Я не говорю, что эта акция сработает, скорее всего нет, но и выставлять себя тупицей отписываясь вшутку тоже нет никакого желания.

к чему ты это? ты кстати уже отписался :-D
Цитата:
хватит засматриваться и дрифтерские фильмы/форумы про крутость праворуких японцев и обсирать тот же ВАЗ не зная истинного положения вещей.

ахаха, смешной ты однако :) как узнал што я тайно по ночам пересматриваю все форсажи "наикрутейшие"? :-D и на каком форуме меня спалил? :[ ах да, и ты прав я совершенно не в курсе о тазах :-(
Цитата:
Любой ухоженный вазовский двигатель проходящий ТО не за деньги, как некоторые "японцы" выбрасывает вещества в количестве, вполне сравнимом с западными двигателями.
и потом замечательно при аварии дробит ноги *ROFL* пойди на штрафуху и глянь тамошние мертвечки :) у меня как раз около дома она, я такого там повидал... :-P да кстати, 10 из 10 пересевших с таза на иномарку, довольным своей эволюцией *ROFL* попробуй как-нибудь ;-)
ну и самое главное..
Цитата:
Кто говорит о том, чтобы не причинять никакого вреда природе? Понятие вреда для природы весьма относительно, а вот вред для человека характеризует ситуацию лучше.
правильно, убьём песцов, спасем людей! теперь реально пошли "экологи"/"зеленые"/"тому подобные" которым лишь бы свою шкуру спасти :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 00:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Про остальные пункты желания нет отписываться, там я уже высказал свое мнение. По последнему только дополню, хотя мои слова могут частично повторить слова одного американского юмориста про экологию, который кстати не так уж далек от истины. Так вот, в природе были события и пострашнее КраЗа и т.п., взять хотя бы сильнейшие извержения, падения метеоритов, глобальное изменение климата. Как видишь природа до сих пор есть, просто она другая и живут другие виды животных. Скажешь не было таких вещей как атомный реактор? И вот тут тоже ошибешься, есть доказательство существования природного ядерного реактора, саморегулирующегося, который просто вырабатывал энергию в виде тепла. Как можно догадаться, по всем законам он должен был неплохо фонить, но природа была тогда и есть сейчас. И да, как бы это не звучало удивительным для многих, экология это и есть стремление сохранить ту природу, в которой образовалась наша популяция и для которой создана. Стремление сохранить животных вторично, так как оно является лишь следствием сохранения текущей экологической обстановки. Грубо говоря, исчезновение какого-то вида животных показывает, что человек где-то доигрался с ГЭС или климатообразованием и т.д. Некоторые думают, что экологи за сохранение всех существующих видов животных и насекомых, но это невозможно, потому что все виды еще даже не открыты. В любви к себе нет ничего плохого или хорошего, это просто есть в природе. Найдите хищника, который готов умереть от голода, но только бы не скушать редкий вид добычи, и после этого можно будет сказать, что есть другая экология :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 00:03 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
ну да, давайте, изощряйтесь в остроумии, покажите, какие вы крутые и бесшабашные :) в таком возрасте как у komikadze это еще норма, а вот остальным поздновато.

Хых, по поводу твоего предложения переезжать в Хакасию подальше от заводов. А если потом там построят какую-нибудь гадость под эгидой поднятия промышленности, еще куда-то переедешь? Так и будешь бегать, в Хакасию, в Туву, на Камчатку, на Сахалин...

Для цитирующих Джорджа Карлина к месту и не к месту: в вопросе о ЕФЗ не идет речи о китах и улитках. Исключительно о людях.

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 00:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
Цитата:
Найдите хищника, который готов умереть от голода, но только бы не скушать редкий вид добычи, и после этого можно будет сказать, что есть другая экология

подойди к вегетарианцам *ROFL*
Цитата:
Так вот, в природе были события и пострашнее КраЗа и т.п., взять хотя бы сильнейшие извержения, падения метеоритов, глобальное изменение климата. Как видишь природа до сих пор есть, просто она другая и живут другие виды животных.

там где есть заводы, там мало природы, там города и человеки :-D там где нет человеков есть природа, а в россии места много, хватит и тем и тем ;-) и вообще
природа до сих пор есть, просто она другая и живут другие виды животных.
чем вам другие виды человеков не нравятся? *ROFL*
и вообще, вот они почему-то не жалуются...
http://bigpicture.ru/?p=839
а вы тут разнылись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 00:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
Цитата:
в таком возрасте как у komikadze это еще норма, а вот остальным поздновато.

спс, поржал! *ROFL* йодомарина тебе подарить? :[
И вообще не отходите от главного!
Цитата:
глупцы кричат запретить, были бы умные кричали бы разрешить, повысив требования безопасности и ужесточив контроль, и чтобы налоги шли в наш бюджет

Цитата:
недоэкологи принесли лишь мусор и лишнюю шумиху перед выборами

пинки, што думаешь про это? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 08:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
komikadze конечно юморит, но в целом я с ним абсолютно согласен!
Никто не отрицает, что производство вредное, но с другой стороны проще не жить тогда! Противники, что же вы не отказываетесь от сжигания угля на ТЭС? От них же вон какие выбросы идут. Правильно, вам не хочется сидеть без света и тепла...Что не митингуете против добычи нефти? там производство не менее вредное, чем этот завод! Правильно, хочется жить как цивилизованные люди и ездить отдыхать в турцию (египет, ГОА,....ets). Что же вы не митингуете против автотранспорта? Что не митингуете против ЦБК на Байкале?
Этих митингов можно было бы придумать бесчисленное количество. У русского народа менталитет такой: хочет и рыбку съесть, и все остальные прелести жизни получить. То хаят наше правительство, что не может обеспечить достойный уровень жизни, то митингуют, когда правительство начинает пытаться поднять наше и без того упавшее производство

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против завода ферросплавов - 30 окт. в 12-00
СообщениеДобавлено: 14 11 2011, 08:58 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
Много чего думаю )
Цитата:
глупцы кричат запретить, были бы умные кричали бы разрешить, повысив требования безопасности и ужесточив контроль, и чтобы налоги шли в наш бюджет

если требовать по минимуму, не получишь вообще ничего ;) если требовать по максимуму - хоть что-то.
Цитата:
недоэкологи принесли лишь мусор и лишнюю шумиху перед выборами

у всех людей разный уровень осознанности. И если кто-то мусорит/клеит наклейки/кидает бычки на тротуар, это на его совести. На мое личное мнение по поводу завода это никак не влияет.

И вообще, господа, вы упускаете из виду очень важную вещь :) наши люди учатся активно протестовать. Это еще пригодится, может, даже в ближайшем будущем. Пока народ инертен, с ним можно делать все что угодно, а если при серьезном поводе для недовольства (пусть даже подсказанном извне) он может выйти на улицы, то сначала призадумаются.

Цитата в тему:

Цитата:
- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже... Ну и Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?

- Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.

Кузнец оживился.

- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а?

Румата покачал головой.

- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.

- И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.

- Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.

- Ну? - сказал кузнец.

- Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.

Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех.

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron