ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нескромные тарифы на провоз велосипеда в электричках
СообщениеДобавлено: 19 04 2015, 13:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 04.10.13
Сообщения: 220
Откуда: Дивногорск
Давайте напишем коллективное письмо в Краспригород, либо, если не поможет, в администрацию КрасЖД, с просьбой снизить тарифы на перевозку велосипедов в электричках.

Ныне провоз велосипеда на расстояние до 70 км стоит 43 рубля (до 17.04.15 стоил 39 рублей), свыше 70 км - 62 рубля (до 17.04.15 стоил 56 рублей).

При этом в соседней Кемеровской области цена куда демократичнее: до 100 км - 20 рублей, свыше 100 км - 40 рублей. (Не знаю, как сейчас, это цены 14-го года.)

Почему же у нас не 100 км, а 70? Да и тарифы выше: в Кемеровской области провоз велосипеда на расстояние свыше 100 км стоит дешевле, чем у нас на расстояние меньше 70 км!

Ещё один пример: в Санкт-Петербурге плата за провоз велосипеда вообще 34 рубля на любое расстояние. Однако там и тарифы на перевозку пассажиров значительно выше наших: порядка 2,5 рублей за километр.

Но даже если и смириться с нашими тарифами, я никогда не смирюсь с такой несправедливостью: если едешь на экспрессе в Канск или Иланский, то за велосипед платишь... 2 раза! Дескать, путь до Иланска - это два участка: Красноярск - Уяр и Уяр - Иланская! Выдают два билета, а значит, типа, и квитанций тоже две! Получается, ныне провоз велосипеда до Канска стоит аж 124 рубля! То же касается и электрички Красноярск - Уяр - Мана. А если до Решот ехать, так и вовсе три раза придётся платить! (Три участка: Красноярск - Уяр, Уяр - Иланская и Иланская - Решоты.)

И хотя даже при таких грабительских тарифах на электричке до Канска с велосипедом доехать получается дешевле, чем на автобусе. Но, несмотря на это, нужно попробовать добиться хотя бы отмены издевательской двойной оплаты при проезде дальше Уяра, о которой даже в правилах нигде не написано. Есть расценки: до 70 км, и свыше 70 км.

PS. И всё же есть некоторые способы сэкономить:

1) Если ехать до Камарчаги, то чтобы платить за велосипед меньше, нужно сесть на станции Злобино, оттуда до Камарчаги меньше 70 км.

2) Если ехать от Енисея или Студенческой до Юбилейной (цена и от Енисея, и от Студенческой одна), лучше ехать от Студенческой - это меньше 70 км. От Енисея больше 70 км.

Но если ехать до Канска или Иланской, не сэкономишь никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нескромные тарифы на провоз велосипеда в электричках
СообщениеДобавлено: 19 04 2015, 22:34 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Действительно, странные цены. За провоз в плацкартном вагоне до Абакана я платил всего 73 рубля, в до Иркутска - 92. Но эти расстояния в разы больше, да и комфорт с электричкой не сравнить.

Дам совет. Поскольку эти цены - проблема твоя, то не жди никого, а пиши письмо сам, от себя. В прошлом году я так и сделал и реакция была: я дважды получил положительные ответы из Министерства транспорта РФ (см. здесь http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f,7/t,47030/p,424700/#p424700) и проблема с перевозкой велосипедов в пассажирских вагонах была решена.
Образцы моих писем прикреплены к постам.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нескромные тарифы на провоз велосипеда в электричках
СообщениеДобавлено: 19 04 2015, 23:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 04.10.13
Сообщения: 220
Откуда: Дивногорск
Я за провоз до станции Крол отдал 60 с чем-то рублей, но это действительно символическая плата, по сравнению со стоимостью билета.

А около года назад я возвращался с Нижнего Ингаша с велосипедом, ехал в общем вагоне, и вышло это дешевле, чем если бы поехал на электричке.

Правда, тогда провоз велосипеда был бесплатным, но и теперь ненамного выше платишь.

Хорошо, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron