ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 16 01 2016, 14:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.14
Сообщения: 77
Всем доброго дня, сидел я тут, думал, и вот что надумал, а не попробовать ли открыть в любимом нашем городе Красноярске ВелоТурклуб, так сказать клуб по интересам, с возможностью обучения новичков в велотуризме, проводя занятия по начальному уровню туристкой подготовки, так же проводя систематичные ПВД, в последствии с возможностью получения "корочек" о начальном уровне туристкой подготовки. Например, читать лекции по обустройству лагеря, планирования маршрута, что такое вообще туризм и т.д., так же обучить каким то начальным азам велосипедного ремонта, ну и просто собрать компанию людей для активного время препровождения, а не просиживания своей пятой точки на диване, все это будет открываться на общественных началах, никакой так сказать коммерции.

P.S. кто что думает на счет такой идеи?))

_________________
ехать по плану скучно, только импровизация, только хардкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 00:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Сноска внизу : "Больше всего посетителей (408) здесь было Ср 13 июль 2011, 18:01". Форум как и велотуризм маленько потерял свою массовость, когда на покатушки собиралось по несколько десятков участников. Кто-то уже на форуме пытался организовывать секции и организации велоклубов, кажется ничего не получилось. Если попробуешь организовать, то без всяких бюрократических примочек (разряды, звания, регалии), катайтесь в своё удовольствие. А опыт и знания придут во время совместных покатушек. УДАЧИ.
P.S. Видишь мы вдвоём на форуме, посмотри активность в другое время. И есть ли потребность в твоём предложении.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 00:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.14
Сообщения: 77
ну так, в планах и перспективах как раз вновь популяризировать велотуризм в Красноярске, как раньше было, сейчас все те люди кто катался раньше по прирастали к диванам либо им это просто не нужно, а тут задумка такая что бы привить это новому поколению, найти, объединить людей, сейчас ситуация такая, что мне в мои 22 года даже покататься то толком не с кем, ибо кому не предложу из друзей-знакомых, смотрят с таким выражение лица, как будто я массовый геноцид предложил устроить...А что касается людей из интернета, тут все еще печальней...и та же Красноярская критическая масса толчков к этому не дает

_________________
ехать по плану скучно, только импровизация, только хардкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 11:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 569
да просто разбрелись все по кучкам и в своей кучке кататют, если катают..
А турклуб интересно - возможно и правда дало бы возможность новым людям найти компанию для катания, только вот кто всем этим будет заниматься - читать лекции и т.д.? :)
Взять теже ночные покатушки - сперва катали чисто своими, к закрытию сезона, когда пришла на одну из таких, была толпа новеньких - то есть люди интересуются.

_________________
Пока есть ноги-дорога не кончается,пока есть попа-с ней что то приключается =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 14:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.14
Сообщения: 77
с лекциями и Т.Д. проблем вообще не возникнет, вся проблема на мой взгляд в том, что бы народ к этому потянулся)

_________________
ехать по плану скучно, только импровизация, только хардкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 17:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.09.08
Сообщения: 250
Откуда: Красноярск
мУха писал(а):
да просто разбрелись все по кучкам и в своей кучке кататют, если катают..
А турклуб интересно - возможно и правда дало бы возможность новым людям найти компанию для катания, только вот кто всем этим будет заниматься - читать лекции и т.д.? :)


Согласен с Машей полностью. Новых людей на велосипедах встречаю часто и всем рекомендую для общения форум X-ride, но он в последнее время сдулся. Спасибо огромное Первопроходнику и Шефу за постоянное насыщение форума информацией про новые походы. Молодежи интереснее тусоваться в социальных сетях, своими группами (кучками).
По моему мнению, велотурклубу нужно помещение, в котором можно было бы собираться для совместного общения, возможности ремонтировать байки инструментами клуба и брать общий инвентарь для походов. Но для этого нужны еще инициативные люди, у которых бы хватало времени на развитие велоклуба (сбор членских взносов, приобретение необходимого инвентаря, оплата аренды помещений для встреч участников и т.д. и т.п.)
Без всего этого, максимум, чего можно добиться - организовать очередную ни кому не нужную группу ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 17 01 2016, 17:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.14
Сообщения: 77
как говориться -"было бы желание", а возможности всегда найдутся, естественно одному такой проект поднять тяжело будет, но что касается инструмента, механика или человека разбирающегося в этом, тут проблем нет.

2)помещение: на счет помещения я думаю имеет смысл поговорить с турклубом СФУ, может они что подскажут, или поделятся своим(что вряд ли)
3) членские взносы: на фиг все эти деньги, общество погрязло в зависимости от денег, все везде просят денег. хотя без них никуда(тут просто наболело)
4) снаряжение: тут придется помучаться тем, что закупать новое снаряжение, по моему мнению, это не нужно, можно искать Б\У, как то восстанавливать его, все лучше чем ничего, опять же, уповать на понимая людей, и надеяться на подарки с их стороны,(свое старое снаряжение)
(и прошу заметить, ни о какой халяве со стороны организаторов всего этого проекта речи не идет).

из этого, политика ВелоТурклуба(если все таки удастся его открыть и популяризировать), будет следущей
1) никаких денежных сборов(только добровольно и в специальною коробочку(и все пойдет на развития клуба))
2) ВелоТурклуб в перспективе будет ДАВАТЬ. а не БРАТЬ(никакой коммерции, никакого обмана или того же кидалово)
3)Пытаться обучить, научить, новое поколения ценить, то что нам дается, экологическое воспитание и т.п.
4.Расшевелить людей.
5.Собирать душевную компанию, в которой царило бы понимание и общая цель.
6, и наконец то, просто веселиться и развлекаться.

если не согласны или есть что добавить, то жду вашу критику и предложения

_________________
ехать по плану скучно, только импровизация, только хардкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 22 01 2016, 22:48 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
на всякий случай вот предыдущая попытка: https://vk.com/veloput. может есть смысл что-нибудь обсудить с её организатором Олегом Игошиным, у него например на КрасСпорт были выходы.

все кто катался раньше, как мне кажется, сейчас не просто сидят на диване, а либо сидят на диване с детьми, либо на диване автомобиля, либо занимаются любыми другими видами туризма - не только вело :)

а лично я в случае свободного времени скорее просто поеду катать, а не общаться в клуб... но дело благородное конечно, хорошо если будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 23 01 2016, 12:40 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
На форум заходит народу очень много, но они не регистрируются по разным причинам. Я его популяризирую, отправляя ссылки на свои отчеты всем подряд.

А турклубы разве еще существуют? Насколько я знаю, остались только пережитки советского прошлого. Эта форма общения себя изжила. Зачем куда-то идти, когда есть соцсети и форум? А кататься с незнакомыми, в силу отсутствия навыков общения (из-за сидения в интернете) не каждый может решиться.

Идея мертвая. Но если кто-то докажет обратное, то я готов делиться своим опытом вживую.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 24 01 2016, 01:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.05
Сообщения: 612
Откуда: Krasnoyarsk-city
Во первых хочу сказать Владимиру Васильевичу спасибо за его посты(особо за ДВ, просто настольгия), все хотел офтопить, но не стал, теперь пользуясь случаем скажу, что всегда внимательно читаю, будь то про вал Чингисхана или Балхаш.
Я знаю как трудно писать, и не получать обратной связи...
Во вторых, тусуясь(иногда) на форуме абаканских спелеологов, хочу сказать что мне нравится идея организации их клуба - некое общее помещение и общее оборудование, которое каждый член(сори) может взять при случае. В третьих - Олег aka Shell(https://vk.com/veloput) пытается объединить народ и думаю, если у него не получится, то не получится ни у кого...

_________________
http://veloyarsk.ru - сайт одного ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 17:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Говорите, что люди по своим маленьким компаниям разбрелись и в соцсетях теперь объединяются. Можете ссылки дать на эти группы? Одному кататься конечно тоже хорошо, но глядя на отчеты прошлых лет на этом форуме, когда по 10-20 человек в ПВД ездили, хочется с компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 19:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
Всем привет, идея, я считаю, очень даже хорошая, правда капец какая сложная.
то что народу катать стало значительно меньше тут, как мне кажется, дело в том что много у кого появились семьи, дети, ипотеки, карьера и т.д.
и стало очень мало свободного времени, кто то совсем отказался от вело, кто то законсервировал свои байки до лучших времен, а кто то, как я :),
катает, но очень редко и то как правило либо до работы либо до дачи.
а новых велосипедистов подтягивается мало, часть которых покатавшись в одиночестве и обкатав татку до не хочу, забрасывают это дело.
и данная идея, как мне кажется будет именно затягивать новые лица в вело-туризм и в вело-движение в целом, и разжигать в них интерес, чтобы они покатав один-два сезона не забрасывали это увлечение.

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 19:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
а что касается помещения для сборов и общения, это скорее всего, как сказал Первопроходник, "Эта форма общения себя изжила". тут нужно что то
новенькое и свеженькое :)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 19:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
а основная проблема в информировании потенциальных велосипедистов, тут хорошая пиар компания нужна :)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоТурклуб
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 23:09 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Эта работа предполагает энтузиазм и альтруизм. А сейчас время не то.
Народу катается не меньше, я велосипедистов много вижу. Но подъезжать и знакомиться мне уже как-то неохота. Перерос я это.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron