ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 17:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 14.01.10
Сообщения: 119
http://letsbikeit.ru/2011/08/mechta-vstrechaetsya-s-realnostyu/
про велодорожки в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 25 10 2011, 17:24 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
http://www.livejournal.ru/themes/id/38324
опять про велодорожки в Москве:
Сергей Собянин пообещал москвичам организовать велодорожки во всех округах города. Сначала их проложат вдоль шестнадцати основных городских магистралей, соединив торговые центры, станции метро и железной дороги.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал покрыть велодорожками все округа столицы. Но сначала их проложат вдоль шестнадцати основных городских магистралей.

Как сообщает «Интерфакс», выступая в понедельник на «Первом канале», мэр Москвы сказал, что в городе разработана программа по реконструкции основных магистралей, предусматривающей организацию движения вдоль них велотранспорта.

По его словам, также будут созданы стоянки для велосипедов, и эти стоянки «должны быть привязаны к крупным торговым центрам, транспортно-пересадочным узлам и железнодорожным платформам».

«Это непростая работа, к которой нужно относиться осторожно», — считает Собянин. Он напомнил, что городские власти уже предпринимали попытку проложиль велодорожки около МГУ.

«Мы попытались это сделать в МГУ. Сначала проложили по дороге. Вынуждены были убрать, потому что невозможно. Автомобили не очень-то уступают дорогу велосипедистам. Вынуждены были проложить по газонам в основной части», — сказал мэр.

Ранее власти столицы пообещали проложить 45 км велодорожек к 2016 году и охватить ими Бирюлево-Восточное, Жулебино, новый район на Люберецких полях, соединить Бирюлево-Восточное и Загорье, Вешняки и парк Кузьминки, Профсоюзную улицу и Битцевский парк. Также обещано обустроить 17 тысяч парковочных мест для велосипедов.Дискуссия в журнале

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 15 07 2013, 09:17 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Московских пенсионеров пересадят на трехколесные велосипеды http://news.rambler.ru/20079010/.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 17 01 2014, 16:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Всем привет! Меня, наверно, никто не знает т.к. катаюсь я недавно, но очень активно. Вот это я ) https://vk.com/id9582366

Пишу по такому поводу, я и еще одна неравнодушная девушка организовали сбор подписей за велодорожки в Красноярске. Вот тут можно прочитать текст обращения и оставить подпись https://docs.google.com/forms/d/15WcvZI ... ested=true" target="_blank

Знаю знаю, тема эта старая, трудная и неповоротливая. Но время все таки идет и во многих городах велодвижение набирает обороты. Чем Красноярск хуже. Но тут и повод выдался. В Красноярске готовят ГенПлан, а в нем Комплексная транспортная система. Проектировщики, которые этим будут заниматься, взялись бы и за работу над велодорожками в городе. Но им не дают разрешения. Сбором подписей, мы хотим показать, что люди заинтересованы в велоинфраструктуре и пора бы начать над ней работать.

Поэтому, велособратья, если вам привлекательна эта идея, подписывайте сами, рассказывайте друзьям, делайте репосты на страницу, собирайте подписи на работе (бланки могу вам дать)

Тем, кто против) Моя позиция такая, велосипед - не только спорт или средство досуга, но и может выполнять транспортную функцию. И возможность использовать его должна быть не только у молодых и сильных, кто уверено чувствует себя в потоке или катает через весь город каждый день. Возможность должна быть и у школьников ездить в школу, у женщин ездить в магазин, у пожилых ездить на почту, у всех и каждого должна быть возможность ехать на велосипеде в городе, без владения банихопом. В общем, массовый велосипед выгоден всем, поэтому я этим и занимаюсь.

А если у кого-то есть дельные предложения, особенно по организации велосипедных мероприятий развлекательного характера, то обязательно пишите)

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 23 01 2014, 18:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Работа идет, подписи собираются, в новостях написали. Но, чтобы после того, как передадим подписи в мэрию не сидеть сложа руки, мы решили провести кое-какую полезную работу.

Дело в том, что проектировщик находятся в Питере и составляют КТС тоже там. У них, конечно, есть всякие ресурсы, но думаю вряд ли они катались на велике у нас в городе. Поэтому, мы хотим собрать мнения и пожелания велосипедистов Красноярска и направить в Питер. Нам нужно:

1) Ваши дельные предложения о том, где лучше всего проложить маршруты. Где они будут наиболее эффективны, удобны даже для старушек и при этом реализуемы не в следующем столетии. Особенно приветствуем мнение прожженных велосипедистов, который катаются давно и наверняка имеют пачку веломаршрутов не по магистралям, а по второстепенным дорогам, но по которым также легко и удобно добраться до цели. Укажите, где по вашему мнению, возможны велодорожки в ближайшей перспективе и не требуют кардинального перестроения улицы.

2) Укажите, где вам не хватает велопарковок. Это тоже нужно для одного важного дела.

Отправляйте предложения в личку, так их легче обработать, ничего не упустив.

Для чего мы это делаем? Для того, чтобы когда проектировщик приедет в Красноярск представлять схему веломаршрутов, мнение велосипедистов было уже учтено. А еще это возможность повлиять на разработку, чтобы потом не говорить "чо попало сделали, народ не спросили, давайте переделывайте"

И еще, если вы хотите как-то помочь, делать полезные дела или подбадривать морально, пишите)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 21:43 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Семь концепций развития велопешеходного движения создадут в Москве http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/16981988/

Помимо новых велодорожек, планируется также создать схему, согласно которой по всей Москве будут устанавливать веломойки, насосные станции и пункты технического осмотра для байков. Создатели концепций также проанализируют возможность строительства в Москве велосипедных переездов, тоннелей и путепроводов. Кроме того, чиновники представят альбомы с единым дизайном для «лежачих полицейских», столбиков, отделяющих велодорожки от проезжей части, велопарковок и других элементов велопешеходной инфраструктуры.

На разработку всех схем и концепций, которые будут готовиться в течение 2014 года, московские власти потратят до 110 млн рублей, отметил собеседник M24.ru. При создании этих документов подрядчикам рекомендуют опираться на наработки ЦНИИ проектирования велосипедного транспорта им. М. Валфиуса. Как пояснил M24.ru генеральный директор института Игорь Маркин, ЦНИИ два года назад предлагал до 2016 года проложить в Москве 500 км велодорожек, а до 2020 – 1,5 тысячи.

Согласно планам московских властей, уже в следующем месяце начнется разработка схемы размещения объектов велопешеходной инфраструктуры на 2014 – 2016 гг. Речь идет о велодорожках, парковках, прокатах, а также пешеходных зонах и наземных пешеходных переходах и т.д. Кроме того, будет разработана концепция мониторинга популярности инфраструктуры. Чтобы понять, нравятся ли москвичам нововведения, пользуются ли ими жители, в течение трех лет будут постоянно проводиться опросы, а также визуальный и видеомониторинг. К тому же, по городу планируется установить счетчики пешеходов и велосипедистов.

Две более глобальные концепции будут посвящены велосипедной и пешеходной доступности в Москве до 2020 года, еще одна – обустройству наземных пешеходных переходов до 2025 года. В частности, планируется сделать более безопасными все переходы внутри Садового кольца, 2 тысячи переходов – от Садового до ТТК, и 1,7 тысячи – от ТТК до МКАД.

Для того, чтобы велотранспортная и пешеходная инфраструктура была выполнена в едином стиле, планируется создать два альбома, регламентирующего их дизайн. Для «зебр» это и «лежачие полицейские», и подсветка, и съезды для инвалидов. Для велосипедов это столбики, отделяющие велодорожки от проезжей части, парковки, прокаты. Кроме того, отдельным пунктов идут «велосипедные переезды, тоннели и путепроводы». По словам аналитика экспертного центра Probok.net Дианы Хакимовой, в Москве такой инфраструктуры пока нет, при этом вполне возможно организовать велодвижение под некоторыми мостами и эстакадами. В некоторых странах на «зебрах» выделены специальные зоны для велосипедистов.

Наконец, седьмая концепция посвящена разработке «услуг по прокату и хранению велосипедов» до 2020 года. В ней, помимо анализа существующей системы велопарковок и проката, а также предложений по ее развитию, будет разработан список новых массовых услуг для велосипедистов. Речь идет о веломойках, насосных станциях, пунктах технического осмотра байков.

Диана Хакимова поддержала решение московских властей создать концепцию и отраслевые схемы на основе уже имеющихся наработок. «В 2012 году ЦНИИ велотранспорта провел для НИиПИ Генплана гигантскую работу, не хотелось бы начинать все сначала», — отметила она. Эксперт подчеркнула, что важно вначале заняться прокладкой велодорожек, а только потом создавать массовую инфраструктуру для них — прокаты, мойки и т.д. «Пока велодорожек мало, сопутствующая инфраструктура будет не очень востребована», — подчеркнула она.

Экспертный центр Probok.net, по словам Хакимовой, рассчитывает, что чиновники прислушаются к их предложениям — в частности, создавать велопешеходные полосы, ради безопасности отделять зоны для велосипедистов гибкими столбиками, а также снизить разрешенную скорость на Бульварном кольце до 30 км в час, чтобы пешеходы и байкеры могли более комфортно передвигаться по центру. Все эти идеи уже были направлены в департаменты транспорта и ЖКХ.

Что касается веломоек, пунктов ТО и насосных станций, то их сейчас в Москве мало, отметила Хакимова. «Они сконцентрированы возле мест продажи и проката велосипедов, например, на Воробьевской набережной, в “Сокольниках”. Эксперт добавила, что такая инфраструктура должна быть в каждом районе Москвы.

Гендиректор ЦНИИ проектирования велосипедного транспорта им. М. Валфиуса Игорь Маркин отметил, что институт будет участвовать в конкурсах на разработку новых концепций и отраслевых схем. Он отметил, что в 2012 году ЦНИИ уже разрабатывал отраслевые схемы по развитию велотранспортной сети Москвы. “Уже изучено до 2 тысяч км улиц, дорог, проездов, тропинок в городе, — подчеркнул он. — Мы предложили 500 км велодорожек до 2016 года и 1,5 тысячи — на перспективу, до 2020-го. Задействованы „зеленые коридоры“ Москвы”. По словам Маркина, идея разработчиков — связать велодорожками все районы города и все зеленые зоны.

Напомним, в 2014 году в Москве проложат 117 км велодорожек, а количество пунктов велопроката увеличится до 500. Кроме того, власти планируют реализовать 100 пешеходных маршрутов у станций метро в спальных районах. А в центре Москвы протяженность пешеходных зон должна увеличиться в 2,5 раза и составить почти 16 километров. Пешеходным станут зоны, связывающие улицы Маросейка и Покровка, площадь Гагарина и Площадь Европы, площадь Революции и Никольскую улицу. Для автомобилей закроют еще и Триумфальную площадь, а также Пятницкую улицу.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 03 03 2014, 01:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.10
Сообщения: 252
Откуда: Кинотеатр "Енисей"бывший))
Думаю в городе полно,реальных велодорожек только не обозначенных и без логики.Там только разметку и знаки нанести,донести благую весть для жителей и начало будет.Вот с новым мостом закольцевать бы по двум берагам до 777,а то и подальше.Вовсе даже не мечта,вполне реально.С кольца выходы по районам города и в лес,ну или на трассу.На правом так три ,а местами и 4 маршрута через весь город реально.

_________________
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота, чижика, собаку, петьку-забияку, обезьяну, попугая –
вот компания какая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 03 03 2014, 10:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Высотная от Телевизорной и до Копылова- тротуар такой ширины, что можно было просто разметку нанести, выделив и узаконив полосу для движения великов. Правда возле бывшей транспортной инспекции машины днём стоят на этом тротуаре, но и это не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 03 03 2014, 12:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.10
Сообщения: 252
Откуда: Кинотеатр "Енисей"бывший))
Вот,вот Илья и я про то же.Каждый из нас знает немало мест где только лишь разметку нанести,знаки и ...устранить "Узкие"места,вьезд,выезд,то есть логику придать.Вот и будет в городе дан реальный старт проекту "велодорожки"с минимальными затратами,а дальше застройщикам в проект тук,тук "..ахде енти как их..ну на колесах сами ездиют?".Нее дорабатывайте и приходите,а то граждане...

_________________
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота, чижика, собаку, петьку-забияку, обезьяну, попугая –
вот компания какая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 30 03 2014, 15:20 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
http://www.bfm.ru/news/252592?doctype=news

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 08 06 2014, 21:09 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Проблемы безопасности на дорогах
Вопросам безопасности вело- и мототранспорта был посвящен круглый стол, органи-зованный при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов совместно с Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром «Движение без опасности». http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=78085

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 10 10 2014, 10:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
http://newslab.ru/news/612824


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 10 10 2014, 20:25 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
ЖАль что этим чинушам до нас как до Китая раком, 99-100% из них ездят только на 4-х колесах. А собьют-убьют несколько двухколесных в год - ну жаль (да и хрен с ним), думаю они.
Я последнее время на проезжей части чувствую себя в большей безопасности, не же ли на тротуаре - я уже начинаю ненавидеть пешеходов, особенно мечущихся из стороны в стороны. На дороге все адекватней -чту ПДД и здравый смысл.

А при сдаче на права на авто, надо чтобы каждый проехал 5-10 км по улицам города, по мосту на велосипеде и на своей шкуре прочувствовал как он не защищен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 10 10 2014, 21:02 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
timoha83 писал(а):
Я последнее время на проезжей части чувствую себя в большей безопасности, не же ли на тротуаре

Вчера меня дважды жестко подрезали на дороге в Академ, за что один водила поплатился зеркалом.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кампания за велодорожки в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 10 2014, 11:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Первопроходник писал(а):
Вчера меня дважды жестко подрезали на дороге в Академ, за что один водила поплатился зеркалом.

Василич, мы гордимся тобою! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron