ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 08 06 2014, 17:28 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Река Немкино находится между Зеленогорском и Железногорском, если ехать вдоль ЛЭП. Мои цели: красивые места, рыбалка и подготовка к большому путешествию вдоль Монгольской границы.
Дорога: От Заозерного через Александровку, Прилуку до Новой Печеры по асфальту 18 км. От Н. Печеры до Зеленогорска по дороге без покрытия через Искру (3-5 км) и дальше до Сокаревки по асфальту. Общая протяженность этого участка 40 км. В Зеленогорск фактически не въезжаем. От Сокаревки до ЛЭП 15 -18 км по лесовозной дороге, а дальше вдоль ЛЭП до р. Немкино (20 - 25 км). Планируется проехать (и пронести велосипед *JOKINGLY* ) весь маршрут за один день. Вдоль ЛЭП дорога ужасная (по рассказам), так как идет по сопкам с большим перепадом высот. Будет несколько бродов. Выезд обратно 14-15 июня (по обстоятельствам). Желающие могут выехать в районе Железногорска, продолжив движение вдоль ЛЭП.
Ко мне можно приехать 11-го Июня вечером из Кр-ска на автобусе, автомобиле, электричке или поезде; переночевать есть где. Тел. 8 902 948 1112 Анатолий.
Берите с собой че-нить для отпугивания насекомых и медведей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 17 06 2014, 23:44 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Съездил. Единственный попутчик в самый последний день составить компанию отказался и это к его счастью *JOKINGLY*
Снаряжение: палатка, спальник, коврик - на багажник, остальные вещи и запас продуктов на 4 дня - в рюкзак. Взял с собой кота Петровича (+ 3-4 кг сверху на рюкзак для тренировочного весу и компании в дороге)
Выехал из Заозерки в 13.06.2014 г. в 8.00. В д.Сокаревке были около 10.00. За Сокаревкой лесовозная дорога на Кужет не просохла от дождей (+ ручьи по колеям), так что из 12 км где-то 3 шел пешком. Самый оптимальный путь - по колее, где грязной жижи чуть ниже колен. Т.е. от Сокаревки и до позднего вечера ноги были мокрые и грязные. Приловчился съезжать с перевалов не притормаживая в жидкую грязь, где спуски были очевидно ровными. Зрелище видимо страшное, раз встречные лесовозы убирались на обочину, уступая дорогу.
Вдоль ЛЭП ехать нельзя, что было очевидно с первых км: резкие перепады высот, регулярная болотина и ручьи, срубленный кустарник по всей просеке, в том числе на как бы дороге (чтобы на вездеходе было ехать приятнее). До меня (в этом году) только относительно свежие следы буксовавших лошади и "Урала" :) Местами, было просто удивительно, как смог проехать "Урал". Сегодня встретил знакомого водителя, который обслуживает ЛЭП и он мне поведал, что вдоль этой высоковольтки они ездят только на танкетке. Бывает, что 4 км проезжают за 2 дня.
Где-то оторвал со спицы магнит датчика велокомпа, так что точных данных по километражу нет. По времени, в первый день на дорогу ушло 14 часов, из которых чуть больше двух на готовку и небольшие перерывы. До избушки оставался час ходьбы, но я этого не знал и ближе к закату облюбовал местечко с нарубленными дровами.
Утром лагерь снимать не стал. Взяв с собой часть продуктов, вещей и кота, пошел дальше. За 164 опорой фрагменты скальника и дорога вправо, которая после длительного и грязного спуска вывела к избушки. День любовался красивыми местами, а вечером вернулся в оставленный лагерь.
На утро в обратный путь со стертыми ногами... Старался с горок съезжать на велосипеде (как бы отдых), но не рискуя, на тормозах. На обратный путь ушло 13,5 часов.
В Сокаревке выкинул кроссовки с носками и поехал в сланцах. Тормозные колодки стер до металла (абразив с грязью сделали свое дело).
Кот в Сокаревке испугался жуткого визга моих тормозов, и скрылся на одном из дачных участков за большим забором, так что на следующий день рано утром мне была заказана прогулка в 80 км до Сокаревки :)
Фотоаппарата нет, смартфон сломался, так что из фотографий есть только одна, которую в первый день сделали знакомые девушки, ехавшие в Зеленогорск на фестиваль. Думаю, что не стоит выкладывать, так как она с котом и это почему-то явно не нравиться одному из участников форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 00:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Петрович, наверно, не визга тормозов испугался, а за какой-нибудь кошечкой за забор побежал :)
На карте можешь трек нарисовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 00:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.03.13
Сообщения: 10
Откуда: Krasnoyarsk
Цитата:
Grunt, Желающие могут выехать в районе Железногорска

А подробнее?
В прошлом году пытались проехать от Сосняка в Зеленогорск, нашли только такой путь через разрушенный мост: трек, фотки где-то тут
Сразу скажу, что миссия провалилась, но покатались интересно)
Так вот, неужели есть другие пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 11:55 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Посмотрите пожалуйста на карте вид со спутника и там видна просека вдоль ЛЭП. У меня не получается скопировать с экрана фрагмент карты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 12:33 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Grunt писал(а):
Единственный попутчик в самый последний день составить компанию отказался и это к его счастью...
Приловчился съезжать с перевалов не притормаживая в жидкую грязь... Зрелище видимо страшное...
Где-то оторвал со спицы магнит датчика велокомпа...
На утро в обратный путь со стертыми ногами...
В Сокаревке выкинул кроссовки с носками и поехал в сланцах...
Тормозные колодки стер до металла...
Кот в Сокаревке испугался жуткого визга моих тормозов, и скрылся...
Фотоаппарата нет, смартфон сломался...

Да-а, похоже, что хлебнем мы с таким попутчиком на Алтае. Уж на что я авантюрист, но всего столько и сразу у меня еще не было.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 14:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Grunt писал(а):
Посмотрите пожалуйста на карте вид со спутника и там видна просека вдоль ЛЭП. У меня не получается скопировать с экрана фрагмент карты...


Возьми лист топографической карты, генштаб, 2 км , скачай его себе на комп с сайта http://loadmap.net/ , открой в программе Paint , в ней можно рисовать на картинке всякие линии, нарисуй свой трек, сохрани в компе полученное художество, загрузи на яндекс-фотки (там надо зарегистрироваться, если у тебя нет яндекс-почты), выбери "получить код" , скопируй код в сообщение на форум, и мы все увидим твою карту с треком :)
Сложно только на первый взгляд, попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 15:05 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Первопроходник писал(а):
Grunt писал(а):
Единственный попутчик в самый последний день составить компанию отказался и это к его счастью...
Приловчился съезжать с перевалов не притормаживая в жидкую грязь... Зрелище видимо страшное...
Где-то оторвал со спицы магнит датчика велокомпа...
На утро в обратный путь со стертыми ногами...
В Сокаревке выкинул кроссовки с носками и поехал в сланцах...
Тормозные колодки стер до металла...
Кот в Сокаревке испугался жуткого визга моих тормозов, и скрылся...
Фотоаппарата нет, смартфон сломался...

Да-а, похоже, что хлебнем мы с таким попутчиком на Алтае. Уж на что я авантюрист, но всего столько и сразу у меня еще не было.

Не хочу здесь оправдываться да и срань устраивать. Замечу лишь, что ты увидел только все самое плохое и даже то, чего в поездке не было. Для условий этой поездки все было в норме :) Прекращай докапываться, так как нам еще надо хотя бы в поезде не подраться :-D
Хорошо, че-нить придумаю с треком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 20:29 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Драться не зачем - посадят еще.
Шеф писал(а):
Приглашаются адекватные, уравновешенные участники, способные сохранять спокойствие в любой ситуации.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 01:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Первопроходник писал(а):
Драться не зачем - посадят еще.
Шеф писал(а):
Приглашаются адекватные, уравновешенные участники, способные сохранять спокойствие в любой ситуации.

Ты же как старый каратист должен знать, что как раз в драке в полной мере проявляются эти качества :) А вообще, кунгфуисту с каратистом всегда есть о чем побеседовать *YES* :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 21 06 2014, 00:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.03.13
Сообщения: 10
Откуда: Krasnoyarsk
Цитата:
Grunt, Посмотрите пожалуйста на карте вид со спутника и там видна просека вдоль ЛЭП

Эт понятно, но моста-то не видно. Без моста я уже по одной тропе так съездил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 21 06 2014, 13:20 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
avv писал(а):
Цитата:
Grunt, Посмотрите пожалуйста на карте вид со спутника и там видна просека вдоль ЛЭП

Эт понятно, но моста-то не видно. Без моста я уже по одной тропе так съездил)

Немкино не Кан: можно в брод :) А без брода это конечно жесть, но не полная! *JOKINGLY* Спрошу у знакомого сколько там воды и возможен ли брод вдоль ЛЭП. Мне показалось, что перейти можно везде и глубина не больше, чем по пояс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 22 06 2014, 02:53 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
суровый дядя.

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 22 06 2014, 07:11 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
gateway писал(а):
суровый дядя.

Да это больше бравада, замешанная на безответственном авантюризме. На самом деле такие походы заканчиваются ничем или травмами/проблемами. Пожалуй, Grunt правильно делает, что ходит в одиночку, т.к. подвергать опасности чужую жизнь не очень-то гуманно.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-15 Июня: Заозерный-Зеленогорск-д.Сокаревка-р.Немкино
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 13:13 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Ворчливый дядя опять пытается выставить меня безответственным авантюристом (очень интересны мотивы ;-) ) :) Если серьезно, то я не вижу проблем при броде таких рек при наличии веревки и надувного спас. жилета даже одному. Кан люди переходят в брод, а там рыбаки местами по камням перепрыгивают... Скоро знакомый водила спросит у коллег как там с бродом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron