ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 23 06 2015, 16:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
С 20-го по 31 июля будет свободное время, которое хотел бы провести в походе на велосипеде или предпочтительнее пешком, только я один. Те товарищи, кто мог бы мне составить компанию в походе в Ергаки или на Алтай могут только раньше или позже обозначенных сроков, а сам я никогда там не был, но о-о-очень хочу побывать! Может кто-нибудь собирается примерно в эти сроки на Алтай, в Ергаки или Восточный Саян и могли бы меня взять с собой? Или может посоветуете маршрут, чтобы в одного недельку побродить?


Последний раз редактировалось Алексий 19 05 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в поход с 20 июля, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 23 06 2015, 20:35 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Приезжай в Кызыл 21 июля. Оттуда поедем через Ергаки в Курагино-Абакан - это последняя часть похода по Центральной Азии http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f,71/t,47199/.

21 июля, вторник, дневка
- г.Кызыл (золото скифов в национальном музее, встреча с родственниками актера М.Мунзук, отделение РГО).
Ночлег в гостях.

22 июля
- г.Туран (краеведческий музей) + 75 км, радиалка на раскопки Аржаан-1 и Аржаан-2 + 22 км * 2
- пос. Шивилинг +8 км
130 км. Ночлег в палатках.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ~ 500 км, 6 дней, в т.ч. 2 полудневки, 23-28 июля.
23 июля, полудневка
- старый Усинский тракт + 40 км
- радиалка в археологический лагерь РГО + 13 км *2
70 км, Ночлег в лагере.

24 июля
- Арадан + 40 км, Тармазаковский мост + 40 км
- природный парк Ергаки + 7 км * 2 (фотографирование под Висячим камнем)
100 км. Ночлег в палатках.

25 июля
- старый Усинский тракт, скалы Каменный Городок + 30 км, радиалка 3 км*2, хребет Кулумыс
- пос. Танзыбей + 50 км
86 км. Ночлег в палатках.

26-27 июля, полудневка
- Шириштык, Моторское, Каратузское + 84 км, Кочергино, Курагино + 60 км
- археологический лагерь РГО "Ермак"
150 км.Ночлег в лагере.

28 июля
- Минусинск (краеведческий музей) +80 км
- Абакан +25 км. Разъезжаемся по домам.
105 км

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в поход с 20 июля, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 24 06 2015, 09:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Первопроходник большое спасибо за интересное предложение. Подумаю. Если с пешим походом не получится, думаю присоединюсь. В случае положительного решения сообщу Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 19 05 2016, 12:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
В этом году тоже хотелось бы посетить эти сказочные Ергаки! Был там один раз в прошлом году в июле, очень понравилось. Чтобы не плодить кучу тем, отредактировал эту.
Собственно пока я один, так как мой сосед под вопросом, пойдет ли...
Может кто-нибудь тоже собирается туда? С удовольствием бы присоединился. Снаряжение все есть, свободным временем в количестве 7-10 дней располагаю, желание огромное. С платными группами идти не хочу, а одному там шарахаться как-то боязно, не знакомые места все таки.
В общем, если есть предложения буду рад. 89232958830 или сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 20 05 2016, 11:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Алексий писал(а):
В этом году тоже хотелось бы посетить эти сказочные Ергаки! Был там один раз в прошлом году в июле, очень понравилось. Чтобы не плодить кучу тем, отредактировал эту.
Собственно пока я один, так как мой сосед под вопросом, пойдет ли...
Может кто-нибудь тоже собирается туда? С удовольствием бы присоединился. Снаряжение все есть, свободным временем в количестве 7-10 дней располагаю, желание огромное. С платными группами идти не хочу, а одному там шарахаться как-то боязно, не знакомые места все таки.
В общем, если есть предложения буду рад. 89232958830 или сюда.


я ориентировочно в середине июля планирую до Ергаков на велосипеде через Курагино. в Ергаках дня три похожу, больше там делать нечего. Ну и в каменный городок на обратном пути с ночевкой заехать. Точное время пока не знаю+- неделя от 15 июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 01 07 2016, 21:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.06.16
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Добрый день, я тоже собираюсь посетить Ергаки (часть парка - Парабола, вис. камень, озера) вместе с походом по центр. Тыве - http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f, ... /start,45/" target="_blank" target="_blank
Хотел спросить:
1. Сколько по времени занимает радиальный маршрут до параболы, вис. камня (пеший,и, если можно, то на вело), чтоб вернуться и заночевать на ближайшей турбазе?
2. Реально ли уехать из парка в Абакан на такси-трансферах (с велом!) в любое время (кроме ночи), ведь обычно там собирают народ на такси?
3. Будет ли кто-нибудь из вас там 23 июля либо 3-4 августа?

Заранее спасибо))

_________________
Я на Яндекс-фотках:
https://fotki.yandex.ru/next/users/myar ... iew/882916


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 01 07 2016, 22:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
mike2010 писал(а):
1. Сколько по времени занимает радиальный маршрут до параболы, вис. камня (пеший,и, если можно, то на вело), чтоб вернуться и заночевать на ближайшей турбазе?

1. Если ноги нормальные и нет тяжелого рюкзака, и выйти пораньше, то за день вполне комфортно от основных турбаз добежать до висячего, а затем сразу до параболы - и засветло вернуться. Но это конечно по погоде еще как попадешь.
На вело прокатить - очень вряд ли, там и пешком-то не так все просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 04 07 2016, 01:17 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
mike2010 писал(а):
Добрый день, я тоже собираюсь посетить Ергаки (часть парка - Парабола, вис. камень, озера) вместе с походом по центр. Тыве - http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f, ... /start,45/" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

В рамках этого же похода собираюсь двинуться своим ходом через Ергаки вверх по старому тракту. Могли бы словиться в Танзыбее. С удовольствием бы пробежался с тобой до камня и куда еще там.. Еще подумываю, что можно ехать до Шагонара не от Турана группой а одному всякими интересными дорожками;)
Если после похода, то тоже можно. Тогда обсудим эту тему по завершению похода в Кызыле, так как не исключено, что после похода желания у тебя поубавится))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 04 07 2016, 12:33 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Grunt писал(а):
mike2010 писал(а):
Добрый день, я тоже собираюсь посетить Ергаки (часть парка - Парабола, вис. камень, озера) вместе с походом по центр. Тыве - http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f, ... /start,45/" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

В рамках этого же похода собираюсь двинуться своим ходом через Ергаки вверх по старому тракту. Могли бы словиться в Танзыбее. С удовольствием бы пробежался с тобой до камня и куда еще там.. Еще подумываю, что можно ехать до Шагонара не от Турана группой а одному всякими интересными дорожками;)
Если после похода, то тоже можно. Тогда обсудим эту тему по завершению похода в Кызыле, так как не исключено, что после похода желания у тебя поубавится))))


Анатолий, ты своим ходом что ли едешь из Красноярска? Когда в Танзыбее планируешь быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 04 07 2016, 15:02 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Игорь_ писал(а):
Grunt писал(а):
mike2010 писал(а):
Добрый день, я тоже собираюсь посетить Ергаки (часть парка - Парабола, вис. камень, озера) вместе с походом по центр. Тыве - http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f, ... /start,45/" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

В рамках этого же похода собираюсь двинуться своим ходом через Ергаки вверх по старому тракту. Могли бы словиться в Танзыбее. С удовольствием бы пробежался с тобой до камня и куда еще там.. Еще подумываю, что можно ехать до Шагонара не от Турана группой а одному всякими интересными дорожками;)
Если после похода, то тоже можно. Тогда обсудим эту тему по завершению похода в Кызыле, так как не исключено, что после похода желания у тебя поубавится))))


Анатолий, ты своим ходом что ли едешь из Красноярска? Когда в Танзыбее планируешь быть?

Игорь, я еду из Заозерного через Нарву (может быть Шалинское, а может быть Кой и Ману), Кошурниково, Каратуз, Моторское до Танзыбея. Планирую быть в Танзыбее за ходовых дня 2-3 до прибытия группы в Туран. От Танзыбея до Турана по асфальту выходило день - полтора. Если ехать по старому тракту, то рассчитываю не менее 2 дней.
Точно известно будет когда группа определится с датой выезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 04 07 2016, 16:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.06.16
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Я отлично понимаю, что после похода буду уставший. Поэтому предполагаю матрасный стиль - на автобусе до Ергаки, там на турбазу, оттуда в небешеном темпе не "пробежаться", а просто пройти до интересностей. Правда, еще не изучал сложность и протяженность маршрута до Параболы и вис. камня. Сколько там км?

_________________
Я на Яндекс-фотках:
https://fotki.yandex.ru/next/users/myar ... iew/882916


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 05 07 2016, 10:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Анатолий, ты своим ходом что ли едешь из Красноярска? Когда в Танзыбее планируешь быть?[/quote]
Игорь, я еду из Заозерного через Нарву (может быть Шалинское, а может быть Кой и Ману), Кошурниково, Каратуз, Моторское до Танзыбея. Планирую быть в Танзыбее за ходовых дня 2-3 до прибытия группы в Туран. От Танзыбея до Турана по асфальту выходило день - полтора. Если ехать по старому тракту, то рассчитываю не менее 2 дней.
Точно известно будет когда группа определится с датой выезда.[/quote]

просемафорь мне, возможно напрошусь к тебе, хотя планировал батонить в одиночестве именно по этому маршруту до Ергаков. вдвоем всяко веселее медведей на старой трассе гонять, опять таки там каменный город по пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 05 07 2016, 16:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Игорь_ писал(а):
просемафорь мне, возможно напрошусь к тебе, хотя планировал батонить в одиночестве именно по этому маршруту до Ергаков. вдвоем всяко веселее медведей на старой трассе гонять, опять таки там каменный город по пути

Игорь, непременно!))) До каменного города вместе - не вопрос.
Вчера пообщался с картами "гармина" и пришел к выводу, что от Танзыбея до самого Шагонара есть альтернативные дороги параллельно тракту. По расстоянию короче; - всего 265км))) Будет возможность на любом из участков маршрута выехать на тракт. Если выехать с Танзыбея за 2 дня до группы, то можно матрасить 4 дня до встречи с группой в Шагонаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 06 07 2016, 10:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
Grunt писал(а):
Игорь_ писал(а):
просемафорь мне, возможно напрошусь к тебе, хотя планировал батонить в одиночестве именно по этому маршруту до Ергаков. вдвоем всяко веселее медведей на старой трассе гонять, опять таки там каменный город по пути

Игорь, непременно!))) До каменного города вместе - не вопрос.
Вчера пообщался с картами "гармина" и пришел к выводу, что от Танзыбея до самого Шагонара есть альтернативные дороги параллельно тракту. По расстоянию короче; - всего 265км))) Будет возможность на любом из участков маршрута выехать на тракт. Если выехать с Танзыбея за 2 дня до группы, то можно матрасить 4 дня до встречи с группой в Шагонаре.


договорились, надо по времени в нарве пересечся как то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую в Ергаки с 20 июня, может кто собирается?
СообщениеДобавлено: 07 07 2016, 01:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Игорь какой у тебя темп движения? Ездил ли этими местами?
Если пересекаться в Нарве, то утром 16.07 я сяду в электричку до Камарчаги. В Нарве (50 км) буду в районе обеда. Вечером этого же дня проеду Жайму и спущусь с перевала к Кролу.
На следующий день (по погоде) можно проехать пол дня и остановиться между Щетинкино и Кошурниково на теплом Сисиме, где можно не только купаться, но и нырять с разбегу).
На третий день село Сагайское недоезжая Каратуза замечательный пруд (ели недотянем, то на реке Тубе (протока Дурная).
Четвертый день - Танзыбей.
Так как группа прибывает в Туран 24.07 утром, то очень желательно быть в Танзыбее вечером 20.07.
Кстати, маршрут не самый эпический; можно замудрить покруче)) Ты из Кр-ска едешь автобусом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron