ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 25 04 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 13:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Ква-а-а?
Дай бох нам всем здоровья... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 14:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Расскажу кратенько и пока без фотаг, что было дальше.
Первый день без Сержа:)
Пробатоноились мы на порогах полдня - спали, ели, отходили от Кози, снимали сплавщиков, периодически нас с Надей рвало - хохотали как безумные по поводу и без.
Неспешно выдвинулись в сторону Можарки только к обеду, жара стояла страшная, ныряли во все речки, собирали землянику, в общем, началось моральное разложение и деградация. Дима пытался заставить всех ехать быстрее, но толку было чуть. В общем, докатили мы с горем пополам до Можарки, где аборигены пропеарили нам две дороги до Кордово, причем обе условно проезжабельные. Я робко сказала: "А может все таки до Имисса?", но туроператор был непреклонен - в пердь, и баста! И вот, по ромашковым полям мы поколесили навстречу великому ужасу - в лес, полный кровососов, где приличная дорога перешла в ква-говна, а потом вообще уперлась в разрушенный мост, за которым виднелась трава выше человеческого роста. В итоге мы поехали-таки в Имисс, 20 км в лучах закатного солнца, по уши в грязи, преследуемые роем слепней, потные и вонючие. Была мысль снова зайти в магазин в Можарке, где пару часаов назад мы покупали мороженое, и фраппировать продавщицу своим жутким видом.
Из приятного могу отметить не меньше тысячи крохотных - не больше фаланги пальца, лягушат, переползавших через дорогу. Несмотря на адскую усталость, мы еще были способны чем-то восхищаться...
Зато заночевали на прекрасной мягкой стоянке на берегу Кизира, и даже нашли в себе силы помыться. Правда, чистоту удавалось сохранять недолго - в палатках всю поездку сохранялся неистребимый и устойчивый носочный запах "Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет!" (с). А фразы, типа: "Пахнет котиками" или "Пахнет матросами", стали такими же привычными как чувство голода. Когда в паровозе мы распечатывали досирак, и увидели на нем слоган: "Вкусно - не значит долго!", поняли, что это и был девиз покатушки.

ПыСы: Я знаю, почему у Димы отвалился переклюк после ночевки у виссарионовцев. Это была кара небесная. Потому что он пил спирт под портретом Учителя. И ел сардельку вприкуску из-под стола. Тока никому не слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 14:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
ViCo писал(а):
В итоге мы поехали-таки в Имисс, 20
Т.е. даже до Кордово проехать не удалось?

ViCo писал(а):
Из приятного могу отметить не меньше тысячи крохотных - не больше фаланги пальца, лягушат, переползавших через дорогу.
Вы наверное квакали вместе с ними ;)

ViCo писал(а):
ПыСы: Я знаю, почему у Димы отвалился переклюк после ночевки у виссарионовцев. Это была кара небесная. Потому что он пил спирт под портретом Учителя. И ел сардельку вприкуску из-под стола. Тока никому не слова...
Ага, значит пить спирт и есть мясо у них является большим грехом, чем сушить носки пахнувших котиками под портретом учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 17:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Какое там Кордово! Нас сожрали бы, да и дорога там виртуальная была. А в лесовозку мы не сунулись, там не по нашим колесам рельеф. В иоге было принято решение ехать до Курагино, а оттуда паровозом до Кошурниково, и на водопад диванно скататься:)
Мы не просто квакали, мы пищали от восторга, на видюшке можно потом посмотреть будет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 18:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Я дома. Приятно ощутить домашний уют.
Поход явно удался. Столько красивых мест подряд. А сколько теперь планов: Ергаки, Тайменное, Тиберкуль, дойти всеже до Чебулака. Я был поражен количесвом рек и озер с чистейшей водой о которых никогда раньше не слышал.
Особняком конечно стоит Козя. Ощущение того что кроме нас 9ти, 2х проводников никого нет вокруг на многие километры завораживает. Никогда раньше не видел такого количества следов диких зверей, тропа которую мы протоптали через 2 дня вся была в следах медведей и моралов. к той лужище возле первой стоянке сходились звериные тропы, видимо там единственный водопой на склоне. Медвежих какашек было столько сколько обычно после себя среднее стадо коров оставляет. Впервые в дикой природе видел медведя, 2 раза. Почемуто страшно небыло. Хорошо что медведи там сытые... Первый был молодой, лет 3х, второй постарше. Оба упитанные, как шарики. На обратном пути видели рябчика, хотя этим уже не удивишь, их сейчас на столбах развелось хоть пруд пруди. По пути с Шиндинского водопада поднял глухаря, впечатляющая птица, вообще как эта туша летает? На взлете шума столько, пролетел метров 20 и опять сел гдето за деревьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 18:53 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Ыыыыы........завидую :) Отчет, фотки супер! И поход потрясающий!
ЗЫ а птичка - вальдшнеп, кажется, а мужики не мост чинят, а золотишко моют, однако ;)
ЗЗЫ хотя нет, там все-таки бетон :) а похоже на промывку золота, такие же лотки.

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 20:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Рома, ага похоже... Еще на бекаса похожа.
Золото? Да там вроде цементный раствор был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 22:18 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 03.08.05
Сообщения: 433
Серж, отчет и фотки отличные!!!!
поход был потрясающий! спасибо туроператору за необычный маршрут - побывать в таких нехоженных местах, как гора Козя и прекрасное озеро Тагасук - это просто редкая удача!) а какие с Кози виды - заставка "Голубые холмы" отдыхает)) и постоянные заснеженые хребты на горизонте - вначале Арадан, потом Ергак, Таргак, Тайга...
очень впечатляло, когда представляли, как в по тому болоту и тайге шла экспедиция Федосеева, ведь у них еще снег лежал, и они не были так экипированы, как мы... И увидеть исторический триангулятор, построенный еще Федосеевым в 30-е годы прошлого века - было здорово)
было интересно познакомиться с таежными людьми-охотниками, как будто сделанными из железа, но при этом простыми и открытыми, а также посмотреть на жизнь виссарионовцев, и даже как маленькая община переночевать в их доме...
к рассказу Сержа хочу добавить только один остросюжетный момент - как Дима провалился по пояс в болото, когда мы двигались к Козе - он опирался на трекинговую палку, и внезапно под ней просто не оказалось дна, и он упал лицом в болото, но к счастью от удивления быстро выскочил оттуда...
в первой части похода каждый мог открыть в себе йетти, так как мы объедались сочной свежей черемшой... а в конце - земляникой... вот например, тот многокилометровый апхилл, после Шинды, когда возвращаешься с водопада до Кошурниково... В него мы просто ползли, причем в основном без велов попой кверху, так как он оказался покрыт земляничными плантациями))
к девушкам в походе обращались "Товарищи женщины Восточного Саяна"...
Как только уехал Серж дожди перешли в жару, так что стало понятно, у кого ква-карма)) правда ехать было иногда из-за этого тяжело, а также появилось огромное количество всяких насекомых ("План по забору крови у населения перевыполнен", сказал Макс)...
Но зато прекрасным завершающим моментом стал Шиндинский водопад, залазить под ледяную воду было просто праздником... а вообще мы купались почти во всех реках Восточного Саяна...
в последний день ква накрывало людей полосами, к примеру, Леха вообще ни разу не попал под дождь, я тоже, но зато в качестве компенсации упала в лужу))
еще я привезла сувенирчик в виде 1-2 килограммового камня, который в последний день засовывала в карман велоштанов, чтобы как-то уравновесить эту шаткую конструкцию на багажнике))
Леха - молодец, всем безотказно оказывал мастерскую велопомощь))
P.S. спасибо также Путину за спальник (с экстримом до -25)), который он мне привез прямо на вокзал - похоже, я единственный человек, который ни разу не мерз... когда было особенно ква, я согревала себя мыслью о том, что вечером заберусь в теплый спальничег)
P.P.S. мои фото будут позже, как только встречу где-нибудь безлимитный инет)

_________________
Еще у меня есть блог про тортики) http://tortomarafon.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 22:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Интереснейший отчет! Фото - супер! С возвращением, отважные байкеры!!! :)

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 22:49 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Отчет увлекательнейший, асилила фсЁ :) Фотки суперские! Вернувшихся - с возвращением! Прям герои, нечего сказать! Адски завидую :) А когда по плану возвращение дважды героев (Коли, Димы и Надь)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 23:08 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 03.08.05
Сообщения: 433
Voronika писал(а):
А когда по плану возвращение дважды героев (Коли, Димы и Надь)?

"четверо отважных" в воскресенье планировали вернуться

_________________
Еще у меня есть блог про тортики) http://tortomarafon.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 08 07 2009, 23:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
А мне виссарионовцы подарили вязаную лягушку - она стала символом ква-похода, так и ехала на руле ;)

Вспомнила как палатку обеих Надь, Димы и Коли в последнюю ночь заела мошка, и Дима спал, натянув штаны на голову - у Нади утром была истерика, когда она его увидела :D
В общем, вспоминать можно бесконечно, щас еще раз перечитала отчет Сержа, и жутко захотелось обратно. Обидно, что деньги кончились неожиданно, а банкоматы в той глуши работают перманентно


Последний раз редактировалось ViCo 21 04 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 09:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Да, как Дима нырнул в болото я забыл. Вообще многие детали постоянно всплывают в голове, хотя сразу их не вспомнишь.

Например, про ишаков и сгущенку. Или как Вико гоняла свиней в Моторском. А в какой-то деревушке, подобно Паниковскому, хотела украсть курицу :D

Кстати в нашу палатку комаров не набивалось вообще никогда. В отличие от Надиной. Они постоянно устраивали охоту на комаров.

Отдельная история - палатка Максима. Это такая персональная субмарина с иллюминатором.

Последняя четверка сегодня должна лезть на Кутурчин, по логике вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 09:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
LEXA писал(а):
По пути с Шиндинского водопада поднял глухаря, впечатляющая птица, вообще как эта туша летает? На взлете шума столько, пролетел метров 20 и опять сел гдето за деревьями.
Я скачал голос глухаря... Очень похоже на то, что я слышал на ночевке под Козей. Только не знаю поет ли ночью глухарь и вообще водится ли он там. Ночь, тишина. Я один стою у нашей палатки, поправляю костер. Основной лагерь не видно и не слышно. Кругом медвежьи следы и на каждой хруст ветки в лесу оборачиваешься. И тут эдакое звукопредставление где-то за пихтой, в десяти шагах... Жутковато.
Хорошо хоть не заяц кричал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саяны. От западного к восточному.
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 10:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
А я щетаю, что ето все время кричал дух Филина!
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron