ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 23 04 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 14:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
снова здрасте! я вот думаю, начинать с 5-го августа, когда мы (почти все) сели в поезд и покатили? сесть то сели, но это было 2 поезда, разница между ними была минут 10-15, в связи с чем, заболтавшись на перроне, чуть не опоздал в свой :)
а вот в Иланской у меня была встреча. с одноклассницей, которую не видел со школы. кстати, она самогон в подарок принесла, бутылочку! и очень удачно в пластиковой бутылке :)
6-е августа. суббота. 1-й день.
действительно, поезда пришли на станцию Слюдянка с разницей, хватившей только-только собрать вел, но не переукомплектовать рюкзак с велоштанами. выгрузка, как и ожидалось, происходила со штурмующими предупреждениями - приходилось торговцев рыбой отгонять от входа в вагон :)
Изображение
первое препятствие успешно преодолевается!

погода была как раз для поездки: небольшой ветерок, лёгкая прохлада, плюс отсутствие палящего солнца за сплошной облачностью.так что решив вопрос со связью (МТС и прочие переподключения) довольно бодренько двинулись в путь. а дорога почти вся состояла из торговцев рыбой и искушающих запахов копченой рыбы! вскоре пошли перевалы, которые разминочными не назовёшь. но всё-таки было нормально. а дорога поразила своей оживленностью, прям федеральная трасса!
Изображение
когда въехали в Бурятию то погода вообще разгулялась. интересно вот что: около дацанов даже дорога усыпана деньгами. проезжающие водители кидают их просто на дорогу, собирать же что-либо около дацанов "категорически не принято". ну а так как мы ехали медленнее авто, то и смогли рассмотреть наличие большого количества монет около дороги. по моим оценкам если пособирать, то прилично покушать в придорожной забегаловке можно было легко.
некоторые из нас впервые увидели заборы из цельных брёвен, уложенных "зигзагом". в таком случае отпадает необходимость в столбах. стада телятины состоят в основном из бычков - явно на мясо, а не для молока, как мы привыкли видеть.
местные относились более-менее дружелюбно. нам даже вынесли чайник кипятка, и мы перекусили вполне прилично :)
Изображение
вот так, задорно, с песнями, шутками и прибаутками а также с флагом, мы прокатили немногим менее 100 км за первый день, остановившись для ночлега на берегу Иркута, метрах в 200 от трассы.
вечером отметить начало поездки символической стопкой все отказались, на что я начал всех пугать неуважением к местным духам, хозяевам и т.д. :)
Изображение
эх, жаль, не помогли увещевания :)

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Последний раз редактировалось Pol 30 08 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 14:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 569
фоты добавляй,интереснее и красочнее бут ;)

_________________
Пока есть ноги-дорога не кончается,пока есть попа-с ней что то приключается =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 15:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 2-й . воскресенье.
утро встретило ветром, тучами и накрапыванием дождя. но и тут мы нашли плюс - ветер хоть и был довольно сильный, но он был попутный :co_ol: . и по дороге мы пошли весьма резво. так резво, что в районе Аршана в небольшую горку ехали со скоростью около 40 км/ч. наизвращавшись по пути с местными названиями
Изображение
Изображение
догнали своих около поворота на Аршан. тучи тем временем скрывали не только горы, по которым нам предстояло путешествовать,
Изображение
но и обкладывали нас со всех сторон. тем временем мы выжимали из погоды и велов максимум возможного - от Аршана до Жемчуга летели практически со скоростью 45 км/ч, благо помогал земляк из Хабаровска, который ехал перед нами на Toyota Gaia, создавая воздушный карман.
В Жемчуге мы поняли, что такое "праздник сенокоса" в Бурятии. хотя, честно говоря, думаю в России праздники сильно не отличаются от Бурятских :al_kana_ft: . пока мы зачехляли свои рюкзаки и велоштаны, к нам подошло минимум 5 бурятов, все бо-о-ольшие специалисты в данном вопросе. из них трое в разной форме просили помочь им в продолжении их праздника :)
Изображение
короче, уезжали мы оттуда весьма торопясь, и не только из-за непогоды. кстати, потом нам местная девушка про этот самый Жемчуг жути разные и рассказывала.
что было дальше? дальше был дождь. то есть ранее чем с полдня и до вечера. когда мы подъехали к Кырену, то наступил момент, когда чаша терпения была уже переполнена. мы попытались отстояться-поесть в кепминге, но там кафе не работало.
Изображение
дождь не думал утихать, а нас уже почти колотило от холода. собрав волю в кулак, мы рванули до местной закусочной (а там у бурятов опять праздник - постройка дацана), мы наконец то поели и немного "обтекли". настроение было далеко " не айс". тут впервые возникла идея добраться на авто до нашей цели - Ниловой Пустыни. про Монды уже никто не заикался. я даже договорился с местным на грузовичке за 1 200 руб, но Петрович произнёс своё знаменитое "это неспортивно!" и мы поехали дальше крутить педали. чтобы согреться я разогнался, и добравшись до Шимков стал ждать своих на остановке. а время шло и шло, как и дождь, а наших не было и не было, как просветов на небе. пришлось ехать назад, и метров через 400 увидел Муху с велом и велоштанами Артема. как оказалось у Петровича сломался обод, и Артем поехал его выручать. когда они наконец то вернулись, то не догадались, что Муха поехала со мной под крышу и стены остановки, а стали думать самое плохое (Муху, с её велом, её велоштанами, Артемовыми велоштанами забрали! похитили!). тут второй раз возникла идея с автомобилем, но мы продолжали противостоять стихии.
и вот когда минут через 30 у Петровича опять сломался обод, то точно решили ловить мотор.
и правильно сделали! ручей, около которого мы планировали ночевать, оказался в самом эпицентре стройки по восстановлению дороги. сама же дорога представляла собой неимоверную кашу из грязи и глины, очень качественно разбавленной дождевой водой. плюс пара та-а-аких затяжных подъёмов, что в одном месте грузовик начал пробуксовывать на этой глине!
вот так, с грехом пополам, мы добрались до Ниловой пустыни, считая что 800 руб за авто - это очень даже нормально, и нисколько не дорого, учитывая как ремонт дороги, так и саму дорогу.
Изображение
в этот вечер пили все! поняли, что духов надо задабривать. как и погоду :)

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 14:18 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 3-й. понедельник. "ожидание Кости".
день просто радовал! после задолбавшего дождя показалось солнце, ветер разогнал остатки туч и мы от места стоянки (пара км от Ниловой Пустыни) подались в эту самую Пустынь. позвонить, разузнать и просто провести время. ну а добравшись до цивилизации стали пить (пиво, и по неск раз),
Изображение
балдеть
Изображение
и просто проводить время. до кости мы дозвонились и стали его всячески отговаривать ехать своим ходом. костя действительно попутал километраж, ошибившись примерно на сто км :)
в итоге день прошёл в полной расслабухе,
Изображение
познавательных встречах и знакомствах. мы договорились о хранении велов на период пешки, узнали расписание автобусов (чтобы вывозить велосипеды по окончании пешки). также договорились о поездке в Монды на обсерваторию, посетили дацан,
Изображение
от которого мы остановились примерно за 300 м.
Костя приехал таки вечером, причём случилось это так обыденно, как будто он за хлебом уходил :) и дорогу до нас ему показало несколько местных :)

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 00:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 569
немного добавлю про первый день..вернее про поезд.
оч долго смеялась,када тетеньки с поезда,пока парни не слышат, спросили добровольно ли я еду!!! *ROFL*

_________________
Пока есть ноги-дорога не кончается,пока есть попа-с ней что то приключается =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 07 09 2011, 20:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 4-й. вторник. поездка в Монды. старт похода
день начался с пса. про него - отдельная история. пёс довольно матерый, седина уже на брыльях, присоседился к нам, и вознамерился с нами путешествовать и питаться.
Изображение
утром пособирав все вещи, упаковав рюкзаки и приготовившись к походу вся группа (кроме меня) подалась в Ниловку дабы сдать велы на хранение и поехать в Монды с Татьяной на её верной "шестёрке". я в этом мероприятии не участвовал, так что подробности не раскрою. знаю только, что в Монды эти, наших то погранцы не пустили. покатавшись почти весь день и отдав по 250 рэ с носа (чем несказанно обрадовали Татьяну) в седьмом часу вечера мы стартанули-таки в пеший поход до Шумака!
Изображение

Изображение

Изображение
вот так преодолели первую водную преграду - речку "Сухая".

добрались до стоянке уже почти в темноте,
Изображение
где Костя умудрился купить у одной группы возвращающихся из похода туристов каремат, довольно-таки неплохой.
я же испугал группу иркутских "туристов" заявив что счас начнётся дискотека, пьянка и прочая тусня, ведь "из-за чего тогда в поход ходить?". :)
часа три-четыре шли в тот день.
p.s. Костя каремат потерял где-то в пути от Слюдянки до Ниловой пустыни.

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Последний раз редактировалось Pol 07 09 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 07 09 2011, 20:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 5-й. среда. 2-й день пешки до Шумака
ночью был дождь. а утро началось... с пса!
Изображение
собирались мы не так оперативно, как хотелось бы, но в это утро мы встретили всех тех, с кем пересекались все оставшееся время, и с кем в итоге сдружились: чехи (марек, давид, роман и патрик); красноярцы (во главе - Нина); новокузнечане (интересно, правильно ли написал?).
предчувствуя сырость, все оделись потеплее и обули кто сапоги,
Изображение
а кто-то (этот кто-то - Костя) изобрел "шлепкоступы" - сделал сандали из сланцев и резинок (которые с крючками для крепления груза)
Изображение
естественно, никто не мог пройти спокойно мимо такой обуви!
Изображение
да, день был хорош! солнце все согрело, мы накупались на озере, нафотографировались
Изображение Изображение Изображение
и пошли дальше в горы. как оказалось - месить грязь
Изображение
и готовиться к дождю
Изображение
как оказалось - к дождю готовились не зря. дождь пошёл не просто сильный, а с градом, причём такой я очень редко видел в своей жизни!
Изображение Изображение
переждали мы этот дождь под деревьями, где нашлось место и красноярцам.
остаток дня прошел в холоде после града и перманентном дожде. когда мы в очередной раз догнали красноярцев, то сделали необычное... открытие(?). но то что это было необычное - это точно! Нина рассказала как они бурхунили в этом же месте год назад, и мы, встав вчетвером вокруг костра, что развели красноярцы, стали бурхунить. мы просили дождь прекратиться, и не прошло и пяти минут, как нас осветило солнце!!!
вскоре мы дошли до намеченной точки - края леса, где и встали на ночевку. место загаженное не только людьми, но и коровами. откуда их там столько? и ведь все гадят в этом месте!
но мы и там нашли плюсы - Артзуб наколотил шишек и готовил их на костре :co_ol:

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 07 09 2011, 23:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 569
Pol писал(а):
знаю только, что в Монды эти, наших то погранцы не пустили.


в монды то мы попали,


Вложение:
IMG_7687.JPG
IMG_7687.JPG [ 34.78 Кб | Просмотров: 4963 ]



а вот в обсерваторию солнечную нас таки не пустили..=(

_________________
Пока есть ноги-дорога не кончается,пока есть попа-с ней что то приключается =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 08 09 2011, 23:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 6-й. четверг. 3-й день похода на Шумак. перевал
утро. сырость. сборы.
опять нас обгоняют знакомые и незнакомые лица, потому как собираемся мы с утра постоянно не менее 4-х часов. одевшись и запаковавшись в ожидании холода и дождя
Изображение
мы пошли покорять перевал. путь, конечно, был весьма живописный! постоянные водопады, причём настоящие, горные!
Изображение
живописные переправы
Изображение
река между скал с бирюзовой водой
ИзображениеИзображение
и, само собой, пёс! опять он нашёл нас и сопровождал уверенно идя по самому удобному для него маршруту. естественно поднимаясь мы согрелись, потихоньку разделись, и я даже решил поменять сапоги на трекинги. о чём вскоре пожалел. как всегда в горах, только что светило яркое солнце, и тут же нас накрыла туча, причём не только с дождём, но и (опять!) с градом. мы едва успели спрятаться под тентом, под которым пришлось сидеть не менее полутора-двух часов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
прятались не мы одни - рядом были ребята из новокузнецка, в очень короткий период затишья тоже выглядывали из-под тента :)
были моменты, когда очень хотелось встать и пойти, не взирая на дождь и холод. мимо даже прошли группа иркутских "туристов", но мы дождались окончания непогоды, и не зря! потому как вскоре опять вышло солнце, а иркутские "туристы" вскоре встали на длительную стоянку обсыхать и греться, и в итоге встали на ночевку на полпути к перевалу.
интересный момент про пса. один из бродов мы с котей не могли перейти из-за обуви - его легкоступов и моих трекингов. и мы пошли вверх по течению. пес бежал все время по другому берегу, и в одном месте даже сильно залаял! в том то месте мы и перебрались через реку. как он был рад! причем, не меньше, чем мы :)
время было много потеряно, и мы торопились. свернув из ущелья к перевалу, мы поняли, что не зря торопились - по ущелью время от времени шли дождевые тучи, но уходили дальше в ущелье, а мы уже были в стороне от них.
перевал, в отличии от наших друзей-попутчиков, мы всё таки сделали!
ИзображениеИзображение Изображение
петрович тогда выдал фразу дня: неправильно сказать, что я сделал перевал. перевал сделал меня!
спускались мы в сплошном облаке. кстати, было совсем нехолодно
Изображение
холодно стало, когда мы спустились ниже облаков, и пошёл дождь. легкой рысцой мы стали спускаться дальше и приглядывать место для стоянки. дошли даже до красноярцев, из палаток которых доносились звуки веселья. услышав нас, они угостили 2-х из нас (кто не отказался) спиртом, и стали уговаривать остаться на ночевку рядом с ними. однако петрович сказал своё: "это неспортивно!" и повел всех до границы леса.
были недовольные.
в темноте мы приперлись до стоянки около водопада, который даже ночью представлял прекрасное и незабываемое зрелище - в темноте мощный поток рассыпающейся воды!
легли мы тогда уставшие, и даже не развели костер.
что добавить про тот день? то, что я сам отдал пса новокузнецким, которые сказали, что пёс выбрал именно меня. на это я ответил, что теперь он будет с ними (подразумевая что он свободный). как словом, так и делом. пёс остаток пути до шумака шел с ними. и на шумаке тоже жил с ними. даже жалко

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 09 09 2011, 00:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 569
Про водопад! ночью он создавал еще более шикарное зрелище!был величественнен чтоли, мощь, энергия...честно говоря, утром я ожидала увидеть большего! Поэтому, думаю, до ночи шли не зря!Оно того стоило! По крайней мере для меня ;)

_________________
Пока есть ноги-дорога не кончается,пока есть попа-с ней что то приключается =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 09 09 2011, 10:59 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
кстати, на день 5-й. среда. 2-й день пешки до Шумака, вернее под вечер, когда мы практически пришли к месту стоянки, догнало нас местное бурятское население на лошадях и стало предлагать свои услуги по доставлению нас на Шумак. стоимость всего ничего - 4,5 т.р. с носа. ребятки-бурятки хоть и были полутрезвые, но могли же понять, что мы 2 дня не для того шли, чтоб на полпути пересесть на лошади!
может в их понятии это и была "начальная точка маршрута", но идти до неё долговато!

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 25 09 2011, 02:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
день 7-й. пятница. Шумак!
нас утро встречает...не прохладой, а солнцем и прекрасным днём! и мы около водопада :) сборы неторопливые - мимо прошли красноярцы, чехи, ещё несколько групп, а мы раскачивались. и как же иначе - такой водопад!!!
стоило начать пошлости, так уже нельзя было остановить этот фонтан юмора и соревнования на наибольший эпатаж
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
нет, были конечно и приличные фото,
Изображение
но я не показываю все фото, что были там сделаны :) порезвились, короче. да и было от чего - выспались, просушились и вышли на Шумак,
Изображение
который был от нас на расстоянии одного дня, да под гору в прекрасный солнечный день. находили время и помалевать друг друга
Изображение
и постоять около зимовья (причем легендарного, от него и пошла история Шумака) чтобы собрать ягоды целый котелок
Изображение
и пообщаться с 70-ти (!) летними туристами
Изображение
шлось как то легко. понятно, что были рюкзаки, привалы, курум, лужи, переправы и отдыхи. но всё же шлось в удовольствие - грела мысль что сегодня мы прийдём :)
Изображение
предчувствия нас не обманули - дошли мы подгоняемые не ветром и дождем, а новокузнецкими друзьями
ИзображениеИзображение
занять зимовье в тот день не получилось, но по этому поводу мы не переживали, а разместились со всем возможным комфортом в родимых палатках, посетили радоновые ванны, выпили чуток за прибытие и посидели у костра, пока дождь не разогнал нас и наших (всё более и более!) друзей чехов. кстати, лично я радоновые ванны посещал впервые, и не забуду ощущения на коже после их посещения - легкое покалывание, как после хорошей бани :)
кстати, выпили мы тогда петровича настойки какой то, видать припасённой для экстренных и торжественных случаев. плюс самогончика чуток. того самого, что мне одноклассница в иланском принесла, спасибо ольге!
чехи, что удивительно, на моё предложение угостить их самогоном, как они меня сливовицей, попросили мня дать им спирта, чему я был немало удивлен. однако в тот день развёл я его весьма пропорционально, да ещё ложечку сахара добавил, так что пошёл он очень и очень!
хороший день, и отличный вечер!

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Последний раз редактировалось Pol 25 09 2011, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 25 09 2011, 02:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
кстати, про радоновые ванны. может парни и напишут, как они верещали, сидя в воде :) если нет, то пусть не обижаются - напишу я! причём так, как я это видел, со своей стороны, так сказать!

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 10 10 2011, 12:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.06
Сообщения: 537
Откуда: Красноярск, Алексеева/Авиаторов/9 мая
Блин! Клева пишешь! я прям как снова прошел! думаю надо добавлять от себя! как обед будет ченьть напишу! =)

_________________
Google: artzub
skype: artzubalex
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Слюдянка – с. Монды – ст. Слюдянка (КотТунки)
СообщениеДобавлено: 11 10 2011, 15:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.06
Сообщения: 537
Откуда: Красноярск, Алексеева/Авиаторов/9 мая
Так на чем мы там остановились.
Скажу так, когда сидишь в воде и по бокам тебя щекотят непонятные насекомые типа личинок стрекозы, это точно не пиявки были, мало приятного.

Два дня (вечер прихода на базу и весь следующий день), которые мы провели в Шумаке были очень интересные и силовосстановительные =)
На второй день мы переехали в нашу хибарку
ИзображениеИзображениеИзображение

Увешанную различными благодарностями.
ИзображениеИзображение

За проживание на территорий "кемпинга" взымается плата 100 рубликов, но егеря очень корыстные, да что там егеря, вся Россия такая с чехов попытались снять 100 евро. За бегу вперед, в Слюдянке нам сначала поляки жаловались что таксисты берут в 3 дорого, а потом еще интернациональная группа говорила об этом же, что как только слышат что не по-русски талбычат то сразу просят в несколько раз дороже.
Можно было приобрести дрова помоем-ому 200 рублей. Но мы в первый вечер по темноте приперли вяленую сухарку, которая гореть отказывалась (спасибо Pol за его хобу и скоростное махание ей =), а на второй день старый хозяева халупы отдали нам мешок дров который не израсходовали. Проблема дров там реальная за все время существования Шумака, лес стал стерильный от сухостоя и все что горит, естественно все живое не тронуто.

Второй день дурели как могли:
Pol налаживал социальные контакты и находил интересных собеседников, мы тоже приобрели новых знакомых.
ИзображениеИзображениеИзображение

Папа (Петрович) сходил до водопадов, а что самого "молодого" на разведку отправили.
ИзображениеИзображениеИзображение

мУха, я, Костя дурели по полной:
ИзображениеИзображениеИзображение

Любовались красотами
ИзображениеИзображениеИзображение

встречали интересных людей
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пили полезную минералочку и на ней стряпали кстати вареники и лепешки, и угощались оладьями
Изображение

А ночью пели песни под гитару.

А по-утру они проснулись... в 6 утра, потихоньку собрались и покушали, таких как мы было много.
Изображение
пошли попрощались с чехами
ИзображениеИзображениеИзображение
И ушли на тропу...

Comming soon
первый день тропы до Аршана...

_________________
Google: artzub
skype: artzubalex
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron