ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 04 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр!
СообщениеДобавлено: 06 09 2013, 10:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Первопроходник писал(а):
Есть плюсы одиночного катания, но есть и минусы. Главный - однажды вдруг накатывает пронзительное одиночество и ты остро понимаешь, что, по сути, никому на свете не нужен, просто пылинка в человеческой суете. В группе до такого никогда не доходит.

Если есть близкие люди, по-настоящему близкие - а не попутчики по жизни и по накату... хотя бы ОДИН, которому нужен ты, а ты - ему... то остальной мир - похххер, особенно суета с песчинками. Что на дальних кипрах, что на верхних базаихах. Тебя же ждут...

А ежли вариант, что нету такого - то и ладно. Прорвемся всем назло)))

Поэтому меня никогда не напрягало одиночное катание, ходьба и прочие перемещения. Да и тебя вроде как не должно, у тебя же все ок. Да и вообще ты железяка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр!
СообщениеДобавлено: 07 09 2013, 00:57 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
SinglE писал(а):
Поэтому меня никогда не напрягало одиночное катание, ходьба и прочие перемещения. Да и тебя вроде как не должно, у тебя же все ок.

Близкие уходят на второй, а потом третий и т.д. план в зависимости от времени путешествия и частоты контактов. Путешествие постепенно затягивает, мирская суета становится неинтересной и даже бессмысленной. Становишься "человеком мира", лишь наблюдающим мелькание чужих жизней, событий и городов.
Повторяю, такое состояние возникает только в длительном одиночном и автономном путешествии, когда научаешься довольствоваться малым и обходиться не только без денег, но и без обращений за помощью. Просто едешь мимо, не сравнивая и не удивляясь, почти ничего не фотографируя, автоматически включаясь в языковую среду и особенности места пребывания. Иногда кажется, что все это происходит с кем-то другим...

Такое состояние психики я не раз наблюдал у велопутешественников-иностранцев, транзитом едущих через Россию. Но не задумывался об этом, пока сам однажды подобное не ощутил. Меня это напугало. С тех пор от семьи не отрываюсь, в походах не забываю позванивать и посылать СМС-ки. И в одиночку надолго не катаю.
Может и странно, но с такими людьми мне с тех пор общаться почему-то не хочется. Есть что-то неправильное в их отношении к жизни.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron