ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 12:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Добрались хорошо :)
Если не считать негостепреимного вокзала в Новосибе. Где нас сначала не пустили не то что с байками, даже с рюкзаками в зал ожидания, потом уборщица сказала, что мы мешаем тут ей работать, потом начали выгонять с вокзала, говоря, что байки - крупногабаритный груз, потом орать, когда мы тут же стали собирать их и, наконец, утверждать, что они тяжелее 36 кг и требовать, чтоб мы их взвесили за 30 р каждый.
А погода нас порадовала еще там :) Если первые два дня там было настоящее лето, под 30-ник и мы все посгорели, причем даже ночи были теплыми и по-настоящему летними, то на третью ночь разыгралась буря, а проснулись мы в снегу. Было -5-10, и всю эту зелень засыпало белым снегом :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 12:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
На вокзале порадовали только охранники, которых пригласили, чтоб они изъяли наши байки и взвесили. Они так и сказали той неуемной девушке "иди на х№. сама взвешивай!" :)
но в итоге нам все же пришлось перетусоваться на палтформу

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 15:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Я буду по частям рассказывать - целый отчет писать ниасилю.
Про кросс-кантри (самая большая часть)
Наши палатки располагались на берегу Катуни. Проснувшись утром, мы заметили разметку трассы прямо посреди реки :) Трассу за ночь затопило :) Организаторам пришлось немного изменить круг.
Кросс-кантри выдалось тяжелым. Прежде весго из-за предшествовавшей дороги. Автобус ехал от альпиндустри до Адару часов 11, приехали уже затемно. У нас получилось в дороге больше суток, ночь поспали в палатке и все - на старт.
А тут еще и жара под +30, к которой еще никто не привык. И трасса оказалось немаленькой. Предварительно говорили, что 10 км девушки, 20 мужчины. На самом деле получилось примерно 20 км у девушек, 25 у мужчин-любителей и 30 у мужчин-элиты, и с большими перепадами высот.
Старт был с рыхлой гравийки, с территории базы. Довольно жутко: мы с Анкой чуть не сцеплись рулями, спереди несколько человек не смогли проехать гравийку, из-за этого сзади тоже пришлось слазить с байка.
Трасса была хорошая. Круг от территрии базы выходил на холм с неплохим набором высоты (в верхней его части почти все слазили - весьма круто), потом такой же резкий спуск (рядом с путем подъема), потом в конце спуска поворот на 90 и еще один красивый спуск по узкой тропинке вдоль обрыва (ну не обрава, а спуска под очень крутым углом), внизу которога была грунтовая дорога и текла Катунь. После спуска разворот почти на 180 градусов и по этой самой грунтовке в сторону базы, там небольшой грязевой участок. Девушкам 4 круга, мужчинам-любителям 5, элите - 6.
Самым прикольным был финал, нам сказали "поедете вот туда направо, в подъем, финиш на поляне" (где сам фестиваль). Почти никто на этой поляне еще не был и подумали, что там метров 200-300. А финишный подъем оказался 1300 метров!
Старт был общим для всех.
В элите выиграли совсем молодые пареньки из Новосиба, Настины знакомые, потом у нас в палатке тусовались (один из них выиграл в прошлом году наш марафон "Спортмастер" в шоссе; был какое-то время в сборной России), а третий - наш Женя Кириллов! они доехали до места из Красноярска за те же 11-12 часов, что мы из Новосиба, но именно Женя был за рулем, а приехали глубокой ночью! Так что респект!
В какой-то там категории Агасян выиграл :)
Протоколов еще не было, но навскидку любительский уровень у мужчин показался невысоким. По крайней мере сужу по подъемам: когда я ехала, почти все мужчины в пределах видимости шли шагом. Рассказывают, что кто-то из любителей после первого или второго круга с возмущением сказал организаторам, что это беспредел - делать 5 таких кругов для любителей :)) Вобщем, думаю, наши лоси всех бы там порвали :)
Девушек участвовало около 10, из них 5-ро заявилось в элите (в том числе мы все, после некоторых колебаний - вообще-то любители в чистом виде). До 4-го круга лидировала девушка из Барнаула. Поначалу 2-й ехала Настя, 3-ей наша Аня. На 3-ем кругу Аня обогнала Настю (Настя говорила, что ей очень тяжело ехалось, хотела сойти), на подъеме 4-го круга Аня обогнала барнаулчанку. Настя обогнала ее же уже на финишном подъеме. Еще была очень сильная новосибирка - она из МЧС и 3 года выигрывала всю альпиндустрию, и вообще девушка из серии "коня на скаку остановит". Но она во-первых обоздала на старт немного, во-вторых имхо ехала все же послабее трех лидеров. Еще из Омска одна была ничего.
Самое прикольное, что барнаулчанку, которую наши мучительно догоняли всю гонку, организаторы почему-то на финише не обнаружили... Я случайно заметила, что гармоту за 3 место пишут новосибрке... Девушки из Барнаула поблизости не было, наша Аня сразу начала возмущаться: ведь они видели ее всю трассу. "Ну подумаешь, девушка не из того города" :))) Но организаторы говорили - у нас 5 контролеров и ни один ее не видел! Потом я нашла девочку и она минут 20 выясняла с ними отношения, в итоге справедливость все-таки восторжествовала! :)
Что до моего падения, то это было на том самом красивом спуске, на втором круге. Он заканчивался крутыми камешками и резким поворотом. Перед этим моментом стала отстегиваться, не смогла выстегнуть левую ногу. Сделала слишком резкое движение ногой влево - потеряла равновесие, а тропинка узкая, улетела вниз - головой на камень, байк сверху, перевернувшись. Каска цела, то есть не так уж сильно, но голова потом несколько раз чуть побаливала и шею ломило всю гонку - неудачно повернулось. + несколько ссадин и синяков, которые я обнаружила уже после финиша. Сразу остановился кто-то из участников и подбежал контролер, но через минуту или две я снова поехала, финишировала.
Не стоит все-таки ехать соревнования на новых педальках тк сразу :) Я потом еще раз на подъеме не успела выстегнуться переходя на шаг :) тоже грохнулась
Но я думаю, что даже если бы не падение, я бы не была в призах нынче. Я очень тяжело почему-то перенесла автобус, скорее всего даже чем-то траванулась в дороге, меня можно было оттуда просто выносить. До падения ехала вскоре после Анки, в минуте где-то, но меня жутко тошнило.
Еще прикольно, что Анка до последнего момента хотела заявиться в любителях, но все-таки поехала в элите и выиграла! МОЛОДЕЦ! :) Впрочем, по-моему на деление элита-любители у девушек забили, по крайнйе мере любительниц не наградили.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 16:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Некоторые фразы дня.
-я сверху!
-нет я сверху!
-я люблю сверху!
-я тоже люблю сверху!
Балон и Настя Кармозина на перроне Новосибирского вокзала на глазах изумленных пассажиров (имелись в виду полки в купе)
-------------------------------
-да они вон даже спят в контактах!!! - новосибрская Аня (которая из МЧС), заслышав цокот наших с Анкой контактов, когда мы ночью на обратном пути вышли из автобуса :)
-------------------------------
-Че за лажа!!! Девочнокам за 1 и 2 место в кросс-кантри дали всякое фуфло!!! Разберитесь. что за дела?! - доселе незнакомый парень (кажется, из Кемерово), только что занявший 3 место в пивной гонке, организаторам соревнваний!
-Все нормально! Щас разберемся - организатор-Витя :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 16:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
кстати, при падении мне в принципе повезло. я не видела, но там кто-то из мжучин упал на несколько метров выше меня - вообще увезли его, сильно убрался

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 16:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Кстати, организаторам и правда респект :) Вцелом все супер было, еще бы народу побольше - но в следующие годы наверное так и будет.
Особенно порадовали
- огромные палатки на берегу Катуни, даже с деревянными настилами, уже поставленные к нашему приезду;
- в последнйи день трансляция фоток с соревнований;
- сами организаторы, как люди - компанейские и общительные

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 22:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.05.05
Сообщения: 9
Оя, спасибо большое за столь тёплые слова)
я только одного не понял - где ты фотки увидела, видео транслировалось?)

а за финиш спасибо, ево йа придумал)) и не 1300 там, а 900...ну может 1000)

(Витя, ведущий ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 22:43 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 329
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
за фразы дня - зачот! Жаль меня там не было. Надо больше работать...
Отвлекся... Ойа, пешы пра даунхилл!

_________________
Всем быть в камуфляже! © Али Джи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 23:23 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кстати, а вы в курсе, что Анка заняла 2-е место в ДХ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 00:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
а почему не 1-е?!?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 00:48 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Спроси у неё ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 00:54 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Она проиграла всего 3 секунды :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 01:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.05
Сообщения: 516
Откуда: Абакан, Новосибирск
Выложите фото с ДХ, плиз.

_________________
FRA Team
8 923 703 74 44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 16:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Фотки с ДХ на Настином фотике в основном :) Заберу у нее в воскресенье и выложу :) Или может она сама ;)
korn писал(а):
Оя, спасибо большое за столь тёплые слова)
я только одного не понял - где ты фотки увидела, видео транслировалось?)
а за финиш спасибо, ево йа придумал)) и не 1300 там, а 900...ну может 1000)
(Витя, ведущий ;)

Витя, привет! тебе отдельный респект, самый большой! :) Фотки транслировали на экране возле сцены в тот вечер когда был ДХ, как только стемнело. С КК и ДХ. Недолго правда
а 1300 метров - фиг знает, мы по Анкиному велокомпу намерили столько. Ну да не суть важно :)
Вот тут появились протоколы кросс-кантри, кому интересно:
http://www.alpindustria.ru/news/371.html
Как я и думала, любительский уровень и правда не очень был. Призеры ничего проехали, но вообще из 33 участников-мужчин быстрее Анки ехали всего-то 9 (с учетом того, что у девушек 4 круга, у любителей - 5). У нас на крских соревнованиях все-таки девчонки мало кого из мужчин-участников делают :) Так что надо в следующий раз надо ехать делегацией побольше! :)
Про ДХ и культурный досуг сейчас напишу

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 18:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Про пивную гонку и культурную программу
После финиша кросс-кантри мы пообедали (кормили очень вкусно и много), а потом опять поднялись на поляну, где сели за столиком: мы с Анкой, Иксы и главный тренер Распутин. Распивали спиртные напитки, надо сказать.
Тем временем ведущий-Витя призывал всех к участию в пивной гонке. Мы уговаривали Пашу представить наш город, но он отмазался тем, что пиво не любит. Неожиданно Серега Хазов изъявил вдруг желание поучаствовать. Байк у него был где-то в машине в разобранном виде, поэтому мы его посадили на Анкин байк.
Тренер говорит, что на момент старта в Сереге уже было почти пол-литра водки - разминался человек перед гонкой :)
Гонка начиналась с пол-литра, потом небольшой круг (не знаю сколько, метров 400-500, но бездорожный такой), потом опять пол-литра и т.д. Максимум - 5 кружек.
Наш представитель хотел просто выпить кружку-две пива (стартовый взнос всего-то 10р). Но мы так бурно за него болели, что ему ничего не оставалось, как бороться :) "Пить хочется, да?" - говорил ему Женя. Агасян подавал ему велик. Самое прикольное, что ехал Серега небыстро, совсем потихоньку, а вот пил - быстро. Сразу чувствовалось что спортсмен по тому, какую силу воли проявлял, допивая до дна.
Вскоре Хазов обогнал 2 место на целый круг. "Смотрите, велик у него еще какой-то прикольный" - комментировал Витя. "Спасибо" - ответила Аня :)
Ну вобщем финишировало всего трое, и то 2-3 место пришлось уговаривать. А Хазов, финишировав, поехал дальше: насилу организаторы его остановили.
Мы пожалели, что с нами не было Вити Лапина. У него безусловно были все шансы не только на победу в кросс-кантри, но и в пивной гонке ;)
Так вот, получилось, что Анкина Панда (для тех, кто не видел - пищалка на руле) выиграла дважды за день :)
После пивной гонки состоялось награждение КК и пивной гонки. Как уже известно некоторым форумчанам, ударившись головой, я не смогла заценить призов :) На самом деле призов было немало, но конечно сертификаты всех порадовали бы куда больше. В основном призы были от новосибирского "Мира спорта", который находится в том же здании, что и Альпуха, и немного от "Экспедиции". Так-то спальник - неплохой приз, только вот "Мир Спорта" конечно делает их чудесно: 1600 грамм и немерянный объем при экстремальной температуре +5 :) За 3 место давали еще сертификаты в "депо-джинс".
Потом мы с Анкой и с Иксами поехали в Горноалтайск за сосисками, чтоб пожарить их у костра. Проехали очень красивый мост. Он подвесной, но парни, когда ехали по нему впервые ночью, вообще подумали что он разводной - очень круто вверх, и неизвсетно, что дальше. Да еще и шатается. Природа вокруг конечно красивая была. Некоторые пансионаты на берегу Катуни в виде замков, все зеленое и холмистое.
Женя всю дорогу по телефону говорил то одному, то другому абонентку " Мы на соревнованиях! Серега у нас пивную гонку выиграл - больше всех пива выпил! " Сережа в ответ издевался над Женей о поводу того, что у Жени теперь есть "вишневый костюм" - один из призов от Мира спорта :)
Кстати, клещей почти не было - по приезду из горноалтайска вот выяснилось, что толкьо Настя сняла одного, ну и Витя рассказал,ч то когда делали КК-трассу - снимали. Но вцелом это очень мало, в сравнении с некотрыми нашими районами в мае месяце.
Вечер мы провели в красноярской компании. Рядом с нашими палатками, на берегу Катуни был столик и кострище. Мы жарили сосиски, пили пиво (конечно же пиво было призом за пивную гонку) и другие напитки. Тренер рассказывал нам, как он делал пряники и мармелад.
Единственным реально понравившимся нам призом был гамак, который дали Анке :) Оранжевенький, от "экспедиции". Она кстати обещала возить его в походы :) Сережа приделал его между деревьев :) Сначала крепления были не слишком удачными и с него упали сначала Настя, потом Аня, потом обе - попытавшись залезть вместе. Но в конце концов все наладилось :)
Главный наш боец-даунхильщик - Балон лег спать накануне ДХ уже в районе 4-рех.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron