ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 18:07 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
gateway писал(а):
а пропуск на всех будет действовать?
На всех, кто будет в нашей группе. Меня заверили, что считать по головам не будут.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 20:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
по нескольким причинам рассмотрю иной вариант чем вулканы, действую не из принципа "лишь бы против".
Предложение такое:
выезд 28.04., поезд 124Ы в 15-09 (Мск) до Абакана.
прибытие в Абакан 29.04. в 02-25 (Мск). цена от 1455 руб.
далее на автобусе до Сорска. вариантов автобуса несколько, начинается от 13 мест стоимостью от 8 000 руб за автобус. вариант размещения багажа есть, будь то прицеп или ещё как.
от Сорска движение по плану 2010 года.
обратный выезд 01.05., поезд 124У в 15-00 (Мск) до Красноярска
прибытие в Красноярск 02.05. в 02-35 (Мск)
Поезд через Ачинск (069Я) нам не вариант из-за сроков. Выезд из Красноярска 29.04 в 07-38 (Мск), прибывает в Туманный 29.04. в 23-05 (Мск), то есть фактически в 3 ночи в воскресенье.

Как вариант рассматриваю старт из Усть-Бюра, туда тоже на автобусе из Абакана. В Сорске какой то рудник, можно и туда заехать, поглазеть.
Кто хочет поддержать идею прошу откликнуться. здесь или в личку.

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 23:02 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Для сведения: новосибирцы организуют на 6-9 мая XV Общесибирский Первомайский велопробег "Дорога к Победе".

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 09 04 2017, 17:51 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Пришло время предложить конкретное решение.

Выезд однозначно вечером 28-го апреля, когда возможные участники освободятся от работы. Например, в 19 часов. Поезда на Шира в этот день нет. Остается рейсовый автобус (возьмет 3-4 человека, отправление в 17.30) и личные машины. Последний вариант предпочтительнее также и в плане возвращения.

До Шира 300 км, 4-4,5 часа езды. Машины оставим около дома моего родственника - он согласен. По темноте (нужны фонари!) едем на Сундуки +20 км. Ужинаем домашним, спим в палатке.

29 апреля. Неспешно просыпаемся. Завтрак на горелках. Смотрим писаницы - кто не был. Едем к трубке взрыва Чирья (Сундуки - Подлиственки +37 км, Чирья +12 км). С велами лезем на вулкан, изучаем палеокамни и скатываемся. Ночуем в палатках близ д.Кожухово +10 км.
Всего порядка 60 км. Проселки. Готовим сами + деревенские продукты. Костёр для удовольствия.

30 апреля: завтракаем и выдвигаемся к ж.д.мосту через Черный Июс (охраны там нет и реку мы перейдем беспрепятственно), затем будет райцентр Копьево, мост через Чулым +19 км, д.Б.Сютик, отворот на д.Когунек (+20 км асфальта), проселок, по которому выбираемся к трубке взрыва Чабалдашка +20 км. Восхождение и скатывание. В лесу неподалёку ставим лагерь и ужинаем. Костёр.
Всего порядка 60 км.

1 мая. Завтрак. Едем вдоль хребта Чабалдак и близ его восточной оконечности отыскиваем окаменелости палеофлоры.
Лезем на трубку взрыва Острая Сопка +23 км (восхождение и скатывание). Переезжаем к трубке взрыва Острая +6,5 км (восхождение и скатывание). Лезем на вулкан Чалпан +8 км (по желанию) - виды на озеро Белё. И возвращаемся в Шира +34 км.
Грузимся и едем домой. Обедаем/ужинаем в кафе в Шира или по дороге.

Изображение

Итого 200 км, три ночевки в палатках, газовые горелки, продукты на 5 готовок (будут магазины и деревенские продукты), перекусы на 3 дня + хорошее настроение и желание покорить 3-4 древних кимберлитовых вулкана.

Обсуждение здесь, связь в личке, по вотсапу/вайберу/СМС и просто голосом: тел. 89029906524.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 10 04 2017, 23:11 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
я еду. машины сопровождения допускаются, они везде проедут?

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 00:18 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 321
Откуда: Крск, Ладушка
озвучу вариант, и я к нему склоняюсь.
28.04 в 19-09 по местному отправляемся из Крск поездом 124Ы, прибываем в Курагино 29.04. в 4-25. то да сё, сборы, завтрак.
едем по трассе до п. Большая Иня. там сворачиваем с трассы, встаём в лесочке между двумя озёрами, поэтому проблем с дровами не будет. неподалёку скважина артезианская, вопрос с водой тоже отпал. дневной пробег около 51 км.
для нефестивальщиков есть возможность заночевать на турбазе, стоимость порядка 500 руб и дороже.
30-го, воскресенье, радиалка вокруг озера Кызыкульского. но это для новичков, порядка 40 км, кто хочет покатать поболе - радиалим "восьмёрку" вокруг большого и малого Кызыкульского. культурную программу можно разнообразить набегами на Большую и Малую Иню.
1-го мая, выезд до Минусинска, едем по просёлкам. в Минусинске посещаем музей, говорят лучше Абаканского. после Минусинска небольшая прогулка по Абакану, обещают нам показать "не из окна автомобиля".
садимся в поезд 124У в 19-00 часов и пилим на родину. прибытие в солнечный Крск 02.05. в 06-35.

_________________
Попробуйте слово "проблема" заменить на слово "приключение", и увидите, как изменится ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 10:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 487
Откуда: Студ
Владимир Васильевич, мы с Сашей Норвегом едем, но поедем 28-го раньше скорее всего, т.к. день свободен. добираемся на авто. Будем ждать группу на сундуках. По еде и прочему - автоном. Котел большой возьму, чай на костре делать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 11:52 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
gateway писал(а):
я еду. машины сопровождения допускаются, они везде проедут?
Нерпа писал(а):
добираемся на авто. Будем ждать группу на Сундуках.
Машина сопровождения не сможет переехать через ж.д. мост - это второй день, после ночлега у д.Кожухово. Водителю придется вернуться обратно в Шира и уже там выехать на Ужурскую дорогу - нам навстречу.
Более короткий вариант - вернуться в п.Июс и по мосту через Белый Июс в сторону Кобяково выехать на трассу и нам навстречу.
Далее проблем, думаю, не будет. Поворот на проселок (на запад, в сторону г.Чабалдашка) находится напротив фермы Сарат в точке 54*50'09" N / 89*53'31" E.

Машина сопровождения была бы совсем не лишней, т.к. ее отсутствие некоторых тормозит. После зимнего простоя не все готовы везти вещи на себе.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 19:48 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Вулканологи, может микрик закажем с прицепом?...

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 20:17 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Blast писал(а):
Вулканологи, может микрик закажем с прицепом?...
На Камчатке нас прозвали "веловулками".
Пока непонятно, кто конкретно едет. Микрик заказать можно, но с багажником на крыше.
Кто едет, прошу обозначиться по доступным каналам связи, здесь или создать группу в ВК.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 20:28 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Я еду, если закажем микрик или будет место в машине :-)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 21:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.14
Сообщения: 77
есть желание присоединиться к походу по вулканам, если примете конечно, на место старта заброшусь на машине, с собой смогу взять 1-2 человек...

связь со мной: 8-923-275-8463 или https://vk.com/id8259420

_________________
ехать по плану скучно, только импровизация, только хардкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 21:27 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
berserk писал(а):
есть желание присоединиться к походу по вулканам, если примете конечно, на место старта заброшусь на машине, с собой смогу взять 1-2 человек...

связь со мной: 8-923-275-8463 или https://vk.com/id8259420" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Бронирую два места: себе и Ирине (просится).

Окаменевшие отпечатки древнего папоротника, которые, надеюсь, мы увидим недалеко от с.Джирим.
Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 23:58 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
мой номер +79048959620, Андрей. Со мной будет машина сопровождения, в ней мой брат и еще девушка с велосипедом. Могу взять одного человека без велосипеда, вдруг он сможет велик в другой машине разместить. Бензин делится на всех пассажиров.

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПервоМай 2017
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 11:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.12
Сообщения: 23
Откуда: Академгородок
Я за вулканы, если найдется место в машине)

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron