ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалеко не
СообщениеДобавлено: 27 05 2017, 14:11 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалеко недорого и весело)
Цель: не пройденные расстояния, а достопримечательности, артефакты и развлечения.

!Требуется опытный организатор! Помогу чем смогу!

Заброска: 10 июня электричкой 6912/6922 от Красноярск-Пасс (отпр. 09:35) до ст.Солянка (приб. 13:03) Стоимость 214 руб +багаж.
Для тех, кто поедет на машинах - прибытие в г.Заозерный до 9.00.
Для тех, кто решит приехать в г. Заозерный вечером/ночью 9 июня и утром поехать в Солянку со мной на велосипедах, кроме автомобилей, есть много автобусов до Заозерного и через него, от Автовокзала и ЖД вокзала Красноярска, но билеты надо покупать заранее.
Выброска:) - 12 июня электричкой 6921/6911 (отпр. 16:37) от ст. Заозерная до ст. Красноярск (прибытие 19:40). Стоимость билета без багажа 186 руб. Есть много автобусов, однако билеты надо покупать заранее.
Так же можно уехать в Красоярск 13 Июня в 06.45 на электричке 6445, либо на автобусах.

11 Июня в ЗАТО г.Зеленогорск будет проведен ежегодный рок-фестиваль, который мы конечно же не пропустим. Самое интересное будет 11 июня с 17.00 и до полночи, а там не исключена байкерская дискотека до утра. Внимание! На байкерской дискотеке DJ из цензурных слов знает только предлоги "В" и "на". Думаю, что надо сходить и туда исключительно для того, чтобы присечь противоправные действия и показать толпе пьяных мотоциклистов, кто такие настоящие культурные байкеры. При себе иметь метровый обрезок металлической трубы диаметром 25-40мм, а на себе - шлем (шутка, можно и без шлема)) Анархия - мать порядка! Велосипед - отец мотоцикла! Внимание! Шутки не являются призывом к насилию!)))
Ссылка на страничку фестиваля https://vk.com/cletcitadel" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Пропуск можно заказать там же. Я всегда проезжал без пропуска, но лучше не рисковать, так как могут привлечь к административной ответственности и вывезти за КП.(если кто не в курсе, то тот КП - не Костя)))
Другие места планируемой программы, которые можно посетить:

1. Святой источник д. Спасовка.
Изображение
Изображение
2. Святой источник с купелью д.Ивановка (непередаваемые ощущения: зимой вода теплее, чем летом))
Изображение
3. Заброшенная база ПВО между д.М.Камала и д.Новогеоргиевка (Усовка)
4. Укреп район ПВО с дзотами и прочей оборонительной инфраструктурой близ дома отдыха ЗАТО г.Зеленогорск "Березка" Там есть где полазить и на что посмотреть)
Изображение
5. Дом отдыха "Березка" на берегу теплого живописного озера с песчанным пляжем. Думаю, что можно будет и переночевать потусить и в бане попариться.
Изображение
6. Дом-музей помещика Фокина в д. Малая Камала (помещик настоящий потомственный и живой, если что. Лихо скачет на лошади и "подсел" на велосипед). К сожалению, медведь у барина сдох, а цигане разбежались, так что в программе остались Обливание ледяной родниковой водой из шланга, купание в теплом озере, шашлыки, перекатывание трактора с оторванным колесом, катание на "Скайлайне" с горки (в горку тяжело пихать, если что) ну и конечно же можно попить водки на медвежей шкуре и поиграть на балалайке. Шапка с какардой для фотографирования имеется)
Изображение
Изображение
7. Д.Казачка (нежилое) р.Кан (прогулка для тех, кто желает поЛосить по живописным местам)
8. Прогулка по самому скоростному и извилистому участку бывшей насыпи ТранСиба
9. Родники р."Тырбыл"
10. Посещение музея в г.Заозерном.
11. Встреча с Заозерновскими велосипедистами, веселые шутки над их экипировкой и смех над их велосипедами.
12. Посещение травмпункта Скорой помощи и отъезд домой)

Два человека - уже группа!


Последний раз редактировалось Grunt 27 05 2017, 20:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалек
СообщениеДобавлено: 27 05 2017, 17:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
В 1990 году Рыбинский район занимал 2 место в РФ по протяженности асфальто-бетонных дорог, которых к настоящему моменту меньше не стало. К тому же все населенные пункты соединены прямыми полевыми и грунтовыми живописными дорогами, которые нам и интересны. В случае непогоды, всегда есть варианты поменять непроезжие дороги на асфальт, так что маршрут и планы посещения мест (будут меняться и дополняться в ходе обсуждения, а так же перекраиваться по погодным условиям. Если погода будет сырой), то упор будет сделан на асфальт и достопримечательности, а так же Ночевки в теплых комфортных местах. Не исключено, что по погодным условиям, станцией прибытия будет Заозерная (г.Заозерный).
Итак, примерно..

10.06.2017г. На утренней электричке основная группа прибывает из г. Красноярска до ст. Солянка к 13 часам. В Солянке обнимаемся-целуемся, перекусываем-выпиваем(чаю), смотрим поселок, посещаем местный музей, если таковой есть и работает. Информацию уточню. Однако, скорее всего, от Солянки сразу же выезжаем на старую насыпь ТранСиба и по ней доезжаем до святого источника близ д.Спасовка (ссылка на изображение). Делаем привал с обедом, пьем святую воду за знакомство)
По той же живописной дороге (насыпи) в сосновом лесу доезжаем до старинного ЖД моста через реку Тырбыл. Любуемся несколько минут и едем по асфальту пару км до д.Ивановка, сразу за которй у дороги, на месте монастыря расположен святой источник с купелью.(ссылка) Пьем и купаемся. В деревне есть магазины.
К этому времени будет примерно 16-цать часов дня и, если дороги будут сухими, то едим по полям от Ивановки смотреть укреп. район, а далее - спускаемся к дому отдыха "Березка". Там принимаем решение либо остаться на ночь, либо едим через базу ракетчиков в д. Малая Камала к знакомому барину жарить шашлык, лосить до р. Кан, либо на родники Тырбыла. Как вариант, - едем после купания в источнике Ивановки по реке Тырбыл до родников, Загорска в М. Камалу к барину, а на следующий день посещаем бывшие военные объекты и дом отдыха по пути на фестиваль.
Если проселочные дороги будут сырыми, то от Ивановки едим сразу в М.Камалу по асфальту, либо отсыпанной дороге, так как в "Березку" по полям после дождя не проехать. Увы, - липкая
глино-грязь(. В М.Камале тоже, говорят, есть музей (кроме дома барина)
11.06 к вечеру приезжаем на фестиваль "Цитадель" на территорию ЗАТО, "собрав" по пути достопримечательности. Ночуем в палатках. От д.Новогеоргиевка (Усовки) будет асфальт.
12.06 Прокатимся по ЗАТО, заедем на платину ГРЭСА, в Сокаревку и к 16-ти часам вернемся в г.Заозерный по асфальту, либо моими любимыми тайными тропами). Возможно посещение музея, если успеем по времени и будет желание.
Дневной пробег 50-70 км с возможностью поЛосить от мест остановки основной группы на ночевку. Экипировка, как обычно: палатки-спальники и, по-погоде, защита от дождя. Немного еды и денег на еду. Если будет ночевка в доме отдыха и баня, то расходы увеличатся. Уточню.
Еще раз повторюсь, что маршрут будет перекраиваться очень сильно по погоде и по пожеланиям участников группы. Возможно разделение группы и встреча на другой день. У меня анархия, блин!) По этому нужен руководитель группы, так как я могу послать всех разом и поехать куда захочу сам))) С барином пока не разговаривал, но когда будет ясно количество участников - поговорю о шашлыках, ночлеге и бане.
Чуть позже найду и повставляю фотки ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалек
СообщениеДобавлено: 05 06 2017, 22:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Грунт, я немного не поняла.
Машины оставляем в Зеленогорске? 11 вечером мы оказываемся опять там же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалек
СообщениеДобавлено: 06 06 2017, 08:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Писал, что кто на машинах - 10.06 утром встречаемся в Заозерном, либо накануне - 9.06. Однако, пока из Красноярска не было желающих, а местные, твердо не заявляли о своем желании ехать весь маршрут. По этой причине можно ехать и 11.06, однако, времени на посещение достопримечательностей Района практически не будет. Тогда, скорее всего, ограничимся осмотром г. Зеленогорск.
Объясню поподробнее.
Заозерный - районный центр. Здесь живу я, здесь ЖД вокзал и Автовокзал.
Зеленогорск - ЗАТО, расположен в 20-ти км от Заозерного и туда только через КП, либо "дырки"). Если нет пропуска на автомобиль, то на автомобиле никак, так как во время фестиваля на объездных дорогах будут посты.
Так что автомобили оставляем в г. Заозерный, но если на них есть пропуска, то можно проехать до места проведения фестиваля и на них же вернуться в Красноярск Но это уже не вело-поход))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rock-матрас)) по Рыбинскому району 10 - 12 Июня: недалек
СообщениеДобавлено: 07 06 2017, 10:04 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Пока расклад такой:
1. Погода планируется не сухая, но планам помешать не должна. Будем посмотреть и попланировать) ближе к дате выезда.
2. Если до конца дня 8.06. ни кто не заявит о своем желании покататься по району, то еду один или с местными без пропусков на "Цитадель" 11.06 во второй половине дня и возвращаюсь 12.06 утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron