ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Сопка.
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=85&t=25901
Страница 6 из 7

Автор:  komikadze [ 10 07 2010, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

ну што никто едет сегодня на сопку? :-D

Автор:  Славян [ 11 07 2010, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Изъездил почти всё от Октябр. р-н. до Дивного. Звоните у меня отпуск до 19го. Желательно сгонять подальше. 8-923-359-7612

Автор:  Роман Баженов [ 22 07 2010, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

сегодня на сопке наблюдал такую картину. частичное разрушение трассы , там где шор дроп выше него раскопано под насыпь для дороги а ниже него метров через 5-7 лежит 2 спилиных дерева одно поменьше я убрал а 2 большое убрать можно только с помощью бинзопили или трактора. кто будет ехать будте осторожны в этом месте. ибо проехать там не представляеться возможным.

Автор:  KLERK [ 23 07 2010, 01:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Сам вчера прошелся по трассе посмотрел что там. Половина "обрублена" проложенной рытвиной для магистрали, всё что ещё пригодно для катания размыто дождем и кое где заросло травой, контруклоны уже похожи на простые насыпи. Земляные вылеты на старте тоже в хилом состоянии. Такое ощущение что там никто не ездил после соревнований.
Хочу в воскресение до обеда съездить прикинуть куда там можно будет перенести кусок обрубленной трассы, чтобы не мешать строителям и биатлонистам, да и на будущее чтобы не переделывать по сто раз.
Если есть уже готовый план дальнейших действий или желающие принять участие - пишите.

Автор:  SinglE [ 23 07 2010, 08:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

KLERK писал(а):
прикинуть куда там можно будет перенести кусок обрубленной трассы, чтобы не мешать строителям и биатлонистам, да и на будущее чтобы не переделывать по сто раз.

думаю, там надо вообще сделать другую трассу, с выездом в сторону подъемника. Либо как минимум к стрельбищу. Запетлять конечно побольше, чтобы на перепад высоты была гораздо большая протяженность и насыщенность элементами. Если трасса будет технически приемлема (именно как ДХ), и при этом удобна для подъема - ее будут МАССОВО катать, развивать и поддерживать. И наоборот.

И поскольку хозяева канатки готовы сами делать что-то (у них наконец-то дозрел прямой финансовый интерес), хорошо бы просто с ними законтачить - и продолжать совместно. Кое-какие соображения были... могу на месте изложить, если дойдет до дела.

Автор:  Кот [ 23 07 2010, 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

Автор:  KLERK [ 23 07 2010, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Олег ну тогда в воскресение смотаемся, поглядим, прикинем, у меня мысль была вообще через дебри проложить трассу в другую сторону склона, там и мешать не будем никому и выезд почти к подъемнику будет.

Автор:  md95 [ 23 07 2010, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

:ya-za:

Автор:  SinglE [ 23 07 2010, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Кот писал(а):
Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

на кого "на вас"?
у нас ведь кроме базаихи нет ничего в городе. И никого. И быть не может :)

KLERK писал(а):
Олег ну тогда в воскресение смотаемся, поглядим, прикинем, у меня мысль была вообще через дебри проложить трассу в другую сторону склона, там и мешать не будем никому и выезд почти к подъемнику будет.

Дима, сначала с канатчиками состыкуйся. Я с ними говорил уже предварительно, но хорошо бы вместе с ними уже конкретно подняться - и по шагам пройти все. Они и копать в принципе готовы. И по зимним раскладам может чего уточнят - где нежелательно чего рыть.

Автор:  Кот [ 23 07 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

SinglE писал(а):
сначала с канатчиками состыкуйся.

Их легко найти в будке что стоит на серпантине и собирает бобосек. Одна контора. С готовностью идут на диалог.

Автор:  EilleR [ 23 07 2010, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

SinglE писал(а):
Кот писал(а):
Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

на кого "на вас"?
у нас ведь кроме базаихи нет ничего в городе. И никого. И быть не может :)

Сингл, кончай трепаться. Мне вообще смешно читать людей которые пишут о строительстве или спрашивают когда будет, почему нет. Когда я захотел покатаься по трассам я пошел с лопатой на гору. Пустая эта писанина на форуме, всем легко писать на форуме сдесь что он может помочь или у него есть задумки, планы, идеи. На деле кто приходит даже не все помогают нормально. Собрать людей и организовать это пиз**ц как сложно. Я тоже хотел бы посмотреть на капающих людей потому что мне это интресно.
У нас не европа и даже не Москва у нас нет инфраструктур, нет инетерса у спонсоров у нас мало что есть для того что бы кто то кроме катющихся людей был озабочен местами для катагия. При этом нам определено повезло чем большей части России тем что в городской черте есть сопки, горы и вообще что они есть! Мтб такой спорт его нужно развивать самому, это даже не саночки котрые только в гору таскать, нужно искать места для катания либо самому его делать.
Вноси свой вклад, видешь разрушился трамплин, контер возьмь поправь/подделай. Организаторы соревнонваний не должны придти и исправить сломанное. Им никто за это не платит. Мы занимаемся организацией/постройкой из того же интереса как другие катющиеся.

ПС: последний абзац адресован всем
ПСС: на мое собщение нет смысла отвечать, просто примите к сведенью. Остальное не важно.

Автор:  md95 [ 23 07 2010, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

Кот писал(а):
Их легко найти в будке что стоит на серпантине и собирает бобосек. Одна контора. С готовностью идут на диалог.

Это та на которой с боку на крючке весит кантрийная вилка РСТ? :-D

Автор:  SinglE [ 23 07 2010, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

их нужда заставила. А так - неплохие парни. :)

и все же насчет "на вас", как и Еллеру (сибо, раскрыл глаза) :)

Не скажу за всех потенциальных строителей, но уж сколько я (с периодической помощью Ирины) за 5 лет перекидал кубов лопаткой на горках, или в человеко-часах... Делать, переделывать, восстанавливать, чистить... так моя совесть чистая в этом плане, и уже - и на будущее, пожизненно. :)

Если бы все активно катающиеся 50-60 чел. (а не три команды пока) сравнимо бы поработали - еще минимум 3-4 трассы было бы, по всем приемлемым для этого в городе местам.
---
З.Ы. Поменьше бы в таких темах привычной для этого форума гнили "мы вот в шоколаде, мы делали... - а вы плохие - мы же не видели, что вы делали". Отбивает охоту делать для кого-то, все равно обосрут.

Автор:  Роман Баженов [ 23 07 2010, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

если бы да кабы то да се если если есть желание пойдут и сделают мне надо было проехать прыгнуть я поднялся подручными средствами востановил трамплин избавил контер от больших камней и попытался убрать деревья с дороги. извените в силу того что не геракл цельную березу убрать не смог . а писать вот давайте собиремся да сделаем да сходим да покапаем иди да делай а там и помошники найдуться.

ps: сообщение не выделяет ни кого адресовано всем в общем.

Автор:  EilleR [ 23 07 2010, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сопка.

SinglE писал(а):
но уж сколько я (с периодической помощью Ирины) за 5 лет перекидал кубов лопаткой на горках, или в человеко-часах... Делать, переделывать, восстанавливать, чистить... так моя совесть чистая в этом плане, и уже - и на будущее, пожизненно. :)


Дай бог тебе здоровья, что бы еще столько же смог сделать.

Страница 6 из 7 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/