ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 12 03 2017, 00:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
В этот Кедровый, что за Сосновоборском, джиперы любят ездить, но я там не был.
А по р. Караульной, конечно всё время спуск, но велосипед всё равно придется пешком тащить половину пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 16 03 2017, 15:38 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 04.10.13
Сообщения: 220
Откуда: Дивногорск
Прокатился вдоль Трассы Мужества от ст. Крол до Курагина. Отчёт здесь: http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f,119/t,47629/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 23 03 2017, 16:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Проехал сегодня с верховьев Минжуля на Боровое и Удачный. В этом году из-за теплой зимы протоки у островов Енисея плохо замерзли.
Впервые побывал но о. Овсянский:


Изображение




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Полностью вдоль Енисея проехать не удалось - вода у прижима под базой СибГТУ не замерзла, обходил сверху:


Изображение

Прижим остался позади:


Изображение

Изображение

Протока Пионерская тоже не полностью промёрзла, но проехать можно, если рано утром, пока не жарко:


Изображение




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 07:34 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Три недели назад я тоже там катался - все было промерзшее.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 28 03 2017, 16:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.14
Сообщения: 54
Опять съездили на Красноярское море. В залив Бирюса. отчёт http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f,119/t,47632/ Сразу предупреждаю, размер фотографий большой) Как их масштабировать под нормальный размер, что бы они тут форум не кривили, не знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 29 03 2017, 10:15 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
rubaka писал(а):
Сразу предупреждаю, размер фотографий большой) Как их масштабировать под нормальный размер, что бы они тут форум не кривили, не знаю)

Конвертируй фото в radikal.ru или его аналогах.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 29 03 2017, 15:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Радикал иногда глючит и фотки теряются. Лучше создавать свои альбомы в Яндекс-фотки, а оттуда в любом размере можно вставить на любой форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 29 03 2017, 22:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.14
Сообщения: 54
Решил тут группу создать, https://vk.com/club143773866 не знаю правда куда ссыль кинуть тут на форуме, подходящего не нашёл.
А то как то увидел отчёт с другого города, как чувак на веле катался по крыму. В вк поискал, не нашёл похожего, вот думаю дай создам, мож люди что интересное повыкладывают.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 19:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31.03.14
Сообщения: 54
Кто ни будь ездил за деревню урман? Что там дальше интересного? Дорога идёт далеко, а потом просто прерывается, судя по карте. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.54 ... 1%81%D0%BA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 22:54 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Насколько мне известно, велосипедисты там, за Урманом, вверх по р. Урман не были, нужно Ману вброд переходить. Квадроциклисты ездили туда в 2013-2014 г:

http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/112810/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 14:41 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 04.10.13
Сообщения: 220
Откуда: Дивногорск
Фото просто жесть... =-O Судя по всему, это река Урман, но дороги по её долине практически нет, и ехать приходится прямо по руслу... Жаль, что пока так и не побывал там зимой: может, на снегоходах прокатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 21:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Да нет, на космоснимках дорога идёт не по руслу Урмана. А бурные потоки - это притоки после ливневых дождей. Хотя, может быть, квадрики специально попёрли по воде, а не по дороге *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 22:18 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Все равно это дорога в никуда, на заросшую лесосеку. Но на яндекс-картах видно, что она, в принципе, может соединиться с лесовозной дорогой, идущей от Жержула.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 26 05 2017, 00:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Пока трава не выросла, съездил по старой дороге, "Екатерининскому тракту", участок вдоль речек Большой и Малой Берёзовки, через бывшую деревню Божия


Изображение

Краткое изложение здесь: http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f,119/t,47657/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие ПВД
СообщениеДобавлено: 06 08 2017, 07:27 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Попытался вчера проехать от Дивногорска по р.Лабазной в р.Бирюсу. Отворот на проселок на 70-м км Дивногорской трассы я заприметил давно - он в аккурат напротив старого выезда Зеледеевской дороги.
Изображение

Проселок устлан лежневкой, покрытие щебнистое. Есть большие лужи, но все обходятся, а какие-то я проезжал сквозь. Много бродов, ног все мелкие. Мост всего один, но разрушенный (перешл пешком). Дорога прокатана Уралом и очень красивая. Типичная леспромхозовская. Возможно, когда-то имела выход непосредственно к Енисею.
Изображение

Примыкающие к дороге курумы.
Изображение

Вниз по Лабазной я скатился на 7 км и дорога закончилась. По-видимому, ягодники дальше не ездят. Были и другие ответвления, в т.ч. два - накатанные, но вели они в верховья логов, мне не по пути.

От стойбища ягодиков 300 м с трудом прокатил велосипед по девственному бурелому (хотя на карте ГГЦ дорога показана) и свернул в ближайший лог, заканчивающийся седловиной: как было указано на генштабовской карте. Но и там тоже оказалась абсолютная целина. Надеялся, что поднимусь все же 1 км, а там останется свалиться 1,5 км в долину Бирюсы.И дДва часа тупо тащил вел по руслу ручья. Прошел всего 500 м. Устал страшно и благоразумно решил возвращаться. Вниз оказалось идти ничуть не легче. Единственное, что вел уже не нес на себе. Но валежины сильно доставали. Спускался час. Никогда в такие тяжелые условия я еще не попадал.
Изображение Изображение

На обратном пути просил местных Духов, чтобы обещанная метеорогнозом гроза - а грохотало уже вовсю, разразилась уже после того, как я выберусь к шоссе. Так и вышло: ливануло, когда я был всего в 10 м от трассы. Немного посидел под курткой, стал подмерзать и потому поехал: отчего-то было очень весело. Дождь поливал минут 40, потом был получасовой перерыв и полило по новой: всего полтора часа.

Постоянно сводило ноги, а потом - и руки. Находил спазм и со всей силы давил на него, крича от боли. Зато помогало. Дома судороги продолжались до полуночи, пока не начал работать раствор регидрона. Странно, что в этот раз изотоники оказались бесполезны, хотя в питье себя я не ограничивал. Даже в Намибии при +50-55 они работали.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron