ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.06
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=85&t=47347
Страница 1 из 2

Автор:  Игорь_ [ 18 06 2015, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.06

До Канских порогов через Частые, Шивера, Атаманово с вечера в пятницу 19.06.2015. 2 ночевки у костра. пробег менее 200 км. погода изумительная, темп батонский, купание и отдых. Через Енисей в районе Атаманова буду плавится на надувной лодке детской :-D, на ней же попытаюсь пройти пороги уже на Кане.

Приветствуются желающие совместно прокатится.


Изображение

Автор:  Первопроходец [ 18 06 2015, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Игорь_ писал(а):
Через Енисей в районе Атаманова буду плавится на надувной лодке детской :-D, на ней же попытаюсь пройти пороги уже на Кане.

Не забудь завещание оставить, чтобы наследникам полгода ждать не пришлось.

Автор:  Игорь_ [ 18 06 2015, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Первопроходник писал(а):
Игорь_ писал(а):
Через Енисей в районе Атаманова буду плавится на надувной лодке детской :-D, на ней же попытаюсь пройти пороги уже на Кане.

Не забудь завещание оставить, чтобы наследникам полгода ждать не пришлось.

я всех переживу :ti_pa:

Василич, поехали, у тебя лодки же есть. позагораем

Автор:  Первопроходец [ 18 06 2015, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Не-а. Сцыкотно. Да и ездил я это маршрут неоднократно, уже неинтересно.

Мы переплавлялись, договариваясь на месте с рыбаками перед Кононово. Платили символические деньги, только за бензин. Обратно возвращались с помощью рыбаков в Б.Балчуге. В казанку спокойно входят три вела с наездниками.

Автор:  Игорь_ [ 18 06 2015, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Первопроходник писал(а):
Не-а. Сцыкотно. Да и ездил я это маршрут неоднократно, уже неинтересно.

Мы переплавлялись, договариваясь на месте с рыбаками перед Кононово. Платили символические деньги, только за бензин. Обратно возвращались с помощью рыбаков в Б.Балчуге. В казанку спокойно входят три вела с наездниками.


Там на правом берегу Кана, говорят, классные стоянки, а туда без своего плавсредства никак. А через Енисей я неоднократно на этом гандоне, прости господи, сплавлялся от Дивного до Красноярска и рыскал с берега на берег и волну держит хорошо, потому не боюсь. И спать в лодке можно, опять таки, коврик брать не надо, а дождь пойдет - можно перевернуть и под нее залезть.

Изображение

вопрос имею: там обойти этот Большой порог по суше можно с велосипедом?

Автор:  КП [ 18 06 2015, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Игорь_ писал(а):
вопрос имею: там обойти этот Большой порог по суше можно с велосипедом?

Можно.

Автор:  КП [ 18 06 2015, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Там собственно пороги ни о чём, я в одну из поездок несколько раз проходил их на надувной плюшке, специально взятой для этих целей. Хотя, конечно, иной раз накрывало с головой. Правда, я в велощлеме был. На всякий случай :-)

Автор:  Первопроходец [ 18 06 2015, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

КП писал(а):
Там собственно пороги ни о чём, я в одну из поездок несколько раз проходил их на надувной плюшке, специально взятой для этих целей.

Шутишь или что-то путаешь?

Автор:  КП [ 18 06 2015, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Первопроходник, нет, не путаю. У меня и фото есть. Мы пару-тройку раз без тебя ездили :-) Забрасывались когда в обход Железногорска, а когда прямо через колючку возле КПП. То есть по правому берегу Енисея, а не с левого.

Автор:  Игорь_ [ 21 06 2015, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

где мои 2,5 кг?

Вложения:
P6210089.JPG
P6210089.JPG [ 78.11 Кб | Просмотров: 24641 ]

Автор:  Первопроходец [ 21 06 2015, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

КП писал(а):
нет, не путаю. У меня и фото есть. Мы пару-тройку раз без тебя ездили :-) Забрасывались когда в обход Железногорска, а когда прямо через колючку возле КПП. То есть по правому берегу Енисея, а не с левого.
Вопрос был про плюшку. Про те ваши покатушки я знаю, но вот чтобы на плюшке через Канские пороги...

Автор:  Игорь_ [ 21 06 2015, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Фигня пороги оказались. Значительнее страшнее те, кто их охранял, блин, там комары размером с воробья и оводы с голубя, втроем меня поднимали, насилу спасся, кое как отбился. Потому доехал только до начала порогов, увидел все и решил, хватит, кое-как искупался, накачал корабль и справился до Енисея и через Енисей уже затемно практически.

Автор:  КП [ 21 06 2015, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Первопроходник писал(а):
... но вот чтобы на плюшке через Канские пороги...

Вот фотодоказательства.

Автор:  Первопроходец [ 21 06 2015, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

КП писал(а):

Хорошо видно, что фото сделано уже после Канских порогов.

Автор:  КП [ 21 06 2015, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: До Канских порогов через Атаманово с рез. лодкой с 19.0

Фотографировал себя не я. Поднимался выше порогов, проплывал и останавливался после стоянки. Съёмка велась со стоянки. Там пороги не страшные, не то, что Манский. Ну, накрывает с головой, главное удержать равновесие и не выпустить плюшку.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/