ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

По четным средам на Татышева 20:00
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=85&t=8018
Страница 3 из 18

Автор:  Daniliss [ 20 06 2007, 19:22 ]
Заголовок сообщения: 

Может давайте начнем со следущей недели? И в удобное для всех время, не все вроде в среду могут... Не хочу пропустить соревнования, а сегодня не получается :(

Автор:  Оя [ 20 06 2007, 19:29 ]
Заголовок сообщения: 

Не нравится мне предложение у Вити Лапина на сей раз....
Там действительно неудобно обгонять и потом мне вот как-то не очень интересно гоняться с Витей Лапиным, и так результат ясен :)
А вот как изменится мое личное время к концу сезона и как я пройду 5-й круг относительно 1-го - это да, это интересно

Автор:  FulSID [ 20 06 2007, 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

Природа, хорошие люди, которые почему то не любят сидеть дома :D прикольный круг!!!

Клаасссс!!!!

Мне понравилось!!!
Оч Оч!!!!

Автор:  Оя [ 20 06 2007, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо покатались. Галку сагитировали :) Красноярочка судействовала
Только народу было бы побольше :)
Завтра Ком должен выложить результаты :)

Автор:  Big [ 20 06 2007, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

Падсидельник сменю покатаюсь еще - то падаешь на седушку, а она все выше и выше :(

Автор:  krasnoyaro4ka [ 21 06 2007, 01:08 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем, кто приехал = ) Это просто какой-то офигенный экспириенс для меня, раньше я не понимала, как прыгают с горок на велосипеде, а теперь имею первичное представление. И вообще я даже подумать не могла, что существует такая трасса. Супер. Жалко, что не сообразила сфотать на мобилку или снять видео как кто-то гоняет, чтобы выложить в блоге : ( ну ничего, в следующий раз приеду с мини-дв камерой : )
Поскольку соревноваться я в следующий раз не рискну, можете еще рассчитывать на меня в роли судьи (только возьму спрэй от насекомых, а то за 20 минут сжирают:Е)
п.с. блин, можно же снять на одной горочке как все подлетают по очереди и смонтировать забавный ролик.. потом внукам показывать

Автор:  FulSID [ 21 06 2007, 02:53 ]
Заголовок сообщения: 

Big давай делай седло и жечь так, чтоб не тока сигареты ломались, а вообще желания употредлять подобные вещи отвалилось :D !!!

Кочек тама хватает!!!

Красноярочке респект за объективное судейство!!! 8)

Автор:  Kom [ 21 06 2007, 09:41 ]
Заголовок сообщения: 

Результаты и обсуждение прошедших стартов выложил в "отчетах о покатушках", смотреть здесь http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=8124.

Автор:  Лапин_Виктор [ 21 06 2007, 12:59 ]
Заголовок сообщения: 

Суть идеи изложена неправильно. Поясняю.

1. Турнирная система без всяких финалов.
2. Между участниками проводятся "партии" - поединки, с начислением
очка за победу, 0.5 очка каждому за ничью, 0 очков за проигрыш.
3. Порядок проведения партий.
Партия между 2-мя участниками состоит из 2-х заездов. Длина заезда - 1 круг.
В первом заезде судья выпускает участников через определенный промежуток времени - фору, которая составляет 10-20 сек. Победителем заезда объявлется догоняющий участник, если он отыграл фору, либо убегающий участник, если он не дал догоняющему отыграть фору. Победитель заезда получает 0,5 очка. Во втором заезде участники меняются местами.
По результатам 2-х заездов определяется счет в партии (1:0, 0,5:0,5, 0:1) и заносится в турнирную таблицу.

Фора считается отыгранной, если на финише расстояние между убегающим и догоняющим составило не более корпуса велосипеда. Догоняющий участник не имеет право обгонять или пытаться обогнать убегающего.
Т.е. поясняю. Если сделать фору 20 сек, партия Комлев-Бигбулатов очевидно закончится в ничью, т.к. у них разрыв 6 сек был. Партия Комлев-Сиднев окончится непонятно как, разрыв по первому заезду был как раз 20 сек.
И учтите условие, что обгон запрещен. Т.е. слабый участник которого догнали имеет шанс в момент финиша сделать рывок и выиграть заезд. А если финиш сделать на кочках...

И дальнейшее развитие идеи. В турнир можно легко включить девушек на общих основаниях, если сделать им фору 20сек+Дельта, где Дельта вычисляется.
Например предположим, что Комлев и Грицкова - лучшии в своих категориях. Разница между Серегой и Ойей 44 сек, значит фора для девушек против мужчин 1мин04сек. и они участвуют в турнире на общих основаниях с мужчинами, только с той разницей что в смешанных заездах они дважды будут в роли убегающих. Очевидно, что за первое место будут бороться Комлев-Бикбулатов-Грицкова, причем их очные встречи наверняка закончатся вничью, а гонятся они будут с более слабыми участниками.

Автор:  SinglE [ 21 06 2007, 13:42 ]
Заголовок сообщения: 

оно интересно как соревнование. Имеет право жить :)

Но как собсно и Оя сказала, дельта времени за сезон - все же штука более показательная для каждого, чем обыграть нескольких человек. Кому что... Хотя в живой борьбе результат будет выше - видеть рядом соперника дело адреналинистое :)

Автор:  Big [ 21 06 2007, 14:22 ]
Заголовок сообщения: 

Лапин_Виктор мда при таком подходе - сдалал кружок и сиди с пивом - по крайне мере мне ... У меня агрегат в горки то хреново прет :( Зато с горок хорошо идет ...

Автор:  Kom [ 21 06 2007, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

IRBIS писал:
Цитата:
есть предложение господам организаторам, может сделать вторник вместо среды.

да , для желающих можно собираться в любой день, просто потом выкладывать результаты в отчеты.

Автор:  Kom [ 22 06 2007, 00:08 ]
Заголовок сообщения: 

Оя писала:
"Еще кстати для первого заезда немаловажный фактор, знакома участнику трасса или нет",
как раз можно ездить тренироваться и изучать круг, хоть каждый день :D , правда быстро надоест :smile:
Предложение Вити стартовать с "форой" мне кажется интересным, нужно попробовать :D
Ну что , кто участвует в турнире? Еще раз говорю, что можно проводить турнир паралльлено с заездами, к тому же турнир не на один день и чем больше человек заявиться тем интереснее :D

Автор:  Оя [ 22 06 2007, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

да не, каждый день тренирвоаться - скучно конечно. Думаю, это только при превом заезде имеет значение - привычны тебе эти конкретные повороты или нет.
Витино предложение - инетересно :) главное толкьо правильно все посчитать

Автор:  FulSID [ 22 06 2007, 01:46 ]
Заголовок сообщения: 

Я за!!!! готов гонять!!! =0)
Скока смогу стока вкручу, а том посмотрим!!! =0)
:D

Страница 3 из 18 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/