ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 26 04 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 03 2008, 22:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Мерси за комплимент:) Жаль только. что фоту какую-то левую поставили - я им кучу выслала наших и весьма качественных. Ну тут уж я не виновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 10 04 2009, 23:47 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Ах..еть! =D
похоже это был рекорд по количеству соучастнегов? Надо на видео/фотках посчитать.
Не понравился переодически возникавший 3й ряд и дискредитирующие всех велеры на тротуарах и левой полосе. Нужно расширять их познания о ПДД ;)
а в целом все гуд, имхо. Спасибо организаторам:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 10 04 2009, 23:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
КоТ писал(а):
Не понравился переодически возникавший 3й ряд и дискредитирующие всех велеры на тротуарах и левой полосе

будем работать над етим. при большом количестве и больше всяких неадекватных ;)

отвечу тормоззу тут - на маркса и ленина скорости транспорта другие и там, из-за многополосности машинки едут бодрее и опаснее, соотвественно
на самом деле никто из водителей не умер от того, что мы ехали по мира - все равно правый ряд заставлен припаркованными в неположенном месте тачками и там всегда машины еду в осовном в один ряд. а то, что автобусы вклиниваются в колонну - так дибилы нерусские!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 11 04 2009, 10:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.08
Сообщения: 364
Откуда: Ленинский район, Крайняя
Мне тоже кажется, что надо как-то организованней проводить мероприятие. Но организаторы в данном случае не виноваты. Просто куча народу пришло из Контакта, даже не зная вообще, что такое КМ. Просто им друзья сказали, что будет толпа кататься - ну, они и приехали. Я опоздала, поэтому не знаю - были ли в начале какие-либо объявления. По-моему надо перед началом оповестить, что ездим только по правилам!
Но зато они создали массовку :)
Ладно, было клево. Где фотки можно посмотреть, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 11 04 2009, 11:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.08
Сообщения: 364
Откуда: Ленинский район, Крайняя
Ну, я понимаю, что смысл в том, чтоб привлечь внимание к тому, что нам тесно. Но боюсь, в нашем городе все делают через задницу, и просто повыставляют знаков, что проезд на веле запрещен, и все... У нас же все проблемы именно так решают.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 11 04 2009, 16:24 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 27.07.07
Сообщения: 572
Откуда: Красноярск, черёмушки
Так что хых был не прав насчёт контакта, что их тех кто приедут будут одни форумчане....
Не удивлюсь что некоторые из тех кто сидит на форуме о покатушке узнали после того как им вконтакте приглашение пришло на встречу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 12 04 2009, 00:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.04.09
Сообщения: 7
Ребят, на самом деле за организованные шествия, марши, митьинги и т.п. отвечает организатор по закону. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ".
В принципе могли и ГАИшнегами разогнать.

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Даже штраф есть. :) От 1 до 2 тыр.

Некоторые правы, что должна быть машина сопровождения. Меньше риска, что будет небезопасно. (могут и машиной задавить же, или кто то в машину врежется, или массовый завал на улице будет).

Организация таких массовых мероприятий вообще налагает большую ответственность, поэтому опасения некоторые вполне правомерны. (юрист бы еще подсказал по точнее).
Так что, может действительно зарегистрируем Некоммерческую общественную организацию? Там кстати и сопровождение должны давать. (милицейскую машину с мигалками. И приставать никто не будет из красного креста) :))

Как вам идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 12 04 2009, 01:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.04.09
Сообщения: 7
А теперь по теме :)
ВОТ ВАМ, получите. За качество прошу сильно не пинать, фотал на ходу, в авто-режиме. Самое удачное выбрал. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фух, вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 12 04 2009, 13:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Я тоже мог бы стать маршалом. Как-никак каждый день езжу по городу, часто в одиночку, поэтому оказаться перед автобусом или препятствовать выезду автомобиля со второстепенной дороги - меня не сильно пугает.
Фрагменты этой работы я уже выполнял в пятницу - ну остановил я автомобиль, но что дальше? Дальше мне как рядовому участнику следовало вернуться в свой ряд колонны, а автомобиль - бибикнет пару раз, испугает какого-то КМовца позади меня и разорвёт колонну.
Я считаю нужны:
1. Знаки отличия. Чтобы и участники считывали командные жесты маршалов, да и автомобили понимали "кто тут главный".
2. Правила, какие действия должны предпринять маршалы в той или иной ситуации. Например - попался нервный автомобиль, желающий со второго ряда направо повернуть - значит, держать его до проследования всей колонны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 17 04 2009, 22:56 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
Что-то балаган получился :(
может, я слишком пессимистична, но, например, в 2007 году КМщиков можно было выпускать на парад - 2 колонны адекватных людей, ровно едущих и показывающих остановки жестами.
А сегодня - жесть какая-то... Мы с Соней ехали, ну и при торможении поднимали руки - чтоб сзади в нас не впилился никто. Так они сначала долго ржали, прежде чем вообще сигнал поняли.
И еще. В чем прикол разгоняться, подрезать впереди едущих и резко тормозить? :evil:

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 17 04 2009, 23:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Pinkie писал(а):
В чем прикол разгоняться, подрезать впереди едущих и резко тормозить? :evil:

Согласна. Из-за подобных "вылазок" колонна напоминала броуновское движение...Но я ожидала худшего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 18 04 2009, 00:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
На лицо явная нехватка политподготовки. С балаганщиками надо проводить беседы и тем кто приехал "потусить" предлагать отсеяцо в самом начале. Необходимо донести до всех участников КМ чо собственно едем то.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 18 04 2009, 00:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
я ваще не знаю, зачем эти чоткие пацанчики на бимерах и прочих тусовочных агрегатах с нами ездят..... если едеш - будь добр, соблюдай порядок..., а то мы

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 18 04 2009, 00:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Кое-что можно глянуть здесь: http://www.radikal.ru/USERS/babbka/km-1 ... -2009?pg=1
Запарилась выкладывать, чесн слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярская Критическая Масса
СообщениеДобавлено: 18 04 2009, 00:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
Изображение - красотко :) :oops:

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron