ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон добрых дел ДелайСаммит 12 мая 13 часов
СообщениеДобавлено: 11 05 2013, 15:11 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
12 мая меня пригласили принять участие в Марафоне "Делай Сам" в 13 часов на территории культурного пространства “Каменка” (Дворец Молодёжи, ул. Павлова 21). Рассказать всем желающим про велосипеды, велосипедное движение в Красноярске, велопоходы, покатушки и вообще всего, что связано с велосипедизмом. Если есть желающие присоединиться - милости прошу. Планирую быть на байке. Моё выступление назначено с 17:45 до 18:30. Подтягивайтесь, кто свободен.
Если кому интересно, что это такое, вот ссылки:
http://www.delaisam.org (тэг Красноярск)
http://vk.com/club52457560
https://www.facebook.com/groups/marafondelaisam

А вообще, там много всяких площадок, может что-то кого-то заинтересует.

Программа мероприятия:

ДелайСаммит

Красноярск, 12 мая 2013 / 13.00 - 21.00

Культурное пространство “Каменка” (ул. Павлова, 21)

Программа

1) 13.00 - 13.45, Атриум

Открытие. Представление Марафона городских действий „Делай сам“ и площадок ДелайСаммита

Спикеры: Константин Яблонских и др.

Тропа 1 Осознанное потребление

2) 13.45 – 15.00, Атриум

Фильм: «Купить. Выбросить. Купить», 50 минут

Общество потребления, переход к эко-экономике в потреблении. Существует ли лампочка, способная светить бесконечно? Как крошечный электронный чип может погубить весь продукт? Почему мы все чаще покупаем компьютеры, которые проще выкинуть, чем починить? Каким образом двое художников из Нью-Йорка продлевают срок эксплуатации айподов с помощью интернета?

Показывает Зеленое движение России ЭКА

3) 14.45 – 18.00, Холл

Мастер-класс: Изготовление многоразовых сумок для похода за покупками.

Каждый пришедший на мастер-класс сможет разрисовать для себя удобную и симпатичную холщевую сумку для походов за покупками, что практично, эстетично, а главное - позволяет избежать излишнего использования пластиковых пакетов.

Ведет мастер-класс Лидия Гриценко, автор и куратор проекта мастер-классов для детей и их родителей “12 месяцев” (http://vk.com/club49585111" target="_blank). При поддержке Красноярской региональной молодёжной общественной организации “ИНТЕРРА” (http://www.interrasibir.com" target="_blank)

4) 15.15 – 16.15, Coffeholl

Лекция: “ПроЧтение этикеток” (Экология жизни: материалы и продукты, которые нас окружают) + Презентация карманной энциклопедии по осознанному потреблению.

Степанченко Юлия Викторовна, к.пед.н., химик, партнер КРОМЭО “Зеленый кошелек”, автор серии лекций об экологичном образе жизни.

5) 16.15 – 17.00, Coffeholl

Мастер-класс: "Натуральные аналоги промышленной косметики"

Ирина Бобровская поделится личным опытом отказа от промышленной косметики и простыми, но эффективными рецептами по ежедневному уходу за лицом, волосами и т. п. http://krasbeauty.wordpress.com/2012/12 ... ной-к/" target="_blank

6) 18.00 – 18.45, Coffeholl

Лекция:“Экополис - экологическое строительство”

О технологиях строительства, сберегающих средства, энергию, использовании природных материалов, например самана или глины.

Максим Соболев, директор строительной компании “ОрионСтрой”

Тропа 2 Городское сообщество

7) 13.45 – 14.30, Coffeholl

Лекция: “Юридический ликбез дворового активиста”.

Роман Казаков, председатель координационного совета Общественного движения "Народный контроль в ЖКХ"

Известный общественный деятель в сфере контроля над ЖКХ ответит на животрепещущие вопросы: как узнать у кого какие планы на ваш двор? как принять участие в судьбе своего двора? как привести его в порядок? как защитить зелень во дворе? и многие другие. Кроме того, Роман расскажет о деятельности Общественного движения "Народный контроль в ЖКХ" и о том, как оно может помочь активным гражданам.

8) 14.30 – 15.15, Coffeholl

Лекция: “Как быть эффективным участником общественных слушаний”.

Общественные слушания - важный инструмент участия в принятии решений, однако, чтобы им воспользоваться, требуется большая сноровка. Известный экологический активист расскажет о своем опыте участия в различных общественных слушаниях, определяющих судьбу города.

Александр Колотов, российский координатор международной экологической коалиции "Реки без границ" (Rivers without Boundaries), блогер (http://aakolotov.livejournal.com/" target="_blank)

9) 15.15 – 17.00, Антресоль

Ролевая игра: Принятие решений в городском сообществе. Симуляционная игра «Аэропорт» + Представление программы неформального гражданского образования «От идеи к действию» (http://www.idea-action.org" target="_blank) Ведет Елена Бобровская, директор Красноярской региональной молодёжной общественной организации “ИНТЕРРА” (http://www.interrasibir.com" target="_blank), тренер международной Коллегии имени Теодора Хойсса

10) 17.00 – 17.45, Атриум

Лекция: Город глазами социолога: наблюдения за человеком в крупном городе

Мария Елина, социолог, урбанист, Мастерская социального проектирования

11) 18.45 – 19.30, Coffeholl

Презентация: Городские проекты Илья Лабунский, руководитель красноярской группы Городских проектов (http://prokrsk.ru/" target="_blank), блогер (http://ilve87.livejournal.com/" target="_blank), общественный деятель

Тропа 3 Живой город

12) 16.00 – 17.00, Атриум

Лекция: «Профессиональный субботник»

Часто случается, что посаженные во время субботника деревья не приживаются, клумбы не расцветают пышным цветом. О том, как эффективно провести озеленительные работы и чем в этом могут помочь профессионалы расскажет

Ольга Федоровна Смирнова, главный архитектор компании по ландшафтному дизайну ООО “Сады Семирамиды”

13) 17.00 – 17.45, Coffeholl

Скайп: Transition towns (Берлин)

Виртуальная встреча с активныными ребятами берлинской группы transition towns, которые ставят себе целью повышения качества жизни в городе за счет большей экологичности пространства, развития добрососедских отношений и новой культуры потребления.

14) 17.45 – 18.30, Атриум

Лекция: Велосипедист в городе

О велосипедном движении в г. Красноярске, о правилах безопасности при передвижении на велосипеде в большом городе, о вело-походах и многом другом, волнующем тех, кто хотел бы больше передвигаться по городу на велосипеде.

Константин Поддубный, руководитель велоклуба "Велоцерапторы" г. Сосновоборска Красноярского края, член Красноярской краевой федерации триатлона и маунтинбайка

15) 18.30 - 19.00, Атриум

Презентация: Экономика дарения в Красноярске Анастасия Заступенко, Координатор КРОО "Экологическая Ассоциация", редактор портала Экодело.орг (http://ecodelo.org/" target="_blank)

16) 19.30, Атриум

Фильм: “Трансформация Боготы” + распитие сбитня и подушколежание

60 мин.

Трансформация и переход столицы Колумбии к более человечному, демократичному, экологичному виду благодаря усилиям и мечтам двух мэров Фильм рассказывает современную историю Боготы, столицы Колумбии. С 1994 года усилиями двух мэров — Антанаса Мокуса и Энрике Пеньялосы — этот город смог от деградации и упадка перейти к развитию. Представьте себе мегаполис, где по дорогам перемещаются только велосипедисты, пешеходы, роллеры,… Думаете, это невозможно? Страны Латинской Америки из года в год доказывают обратное, перекрывая каждое воскресенье центры крупных городов для любого другого транспорта. Это называется Ciclovía.

Показывает Зеленое движение России ЭКА

Тропа 4 Объекты городской среды

17) 13.45, Парк

Мастер-класс: “Эко-граффити”

Как создать зеленую картину из мха на бетонной или кирпичной стене.

Алиса Спичак,

18) 14.45 - 15.15, Атриум

Презентация: Сказ о фестивале света АРХваренье. Из первых уст.

Что такое фестиваль лэндарта? Зачем? Для кого? Как туда попасть? Что там делать? Что потом?

На эти и многие другие вопросы о лэндарте и фестивале АРХваренье ответит Артем Бегишев, представитель Лаборатории Архитектуры и Дизайна, один из основателей

Фестиваля лэндарта АРХваренье.

19) 14.30, Парк

Мастерская: Городские стены

Константин Яблонских с группой молодых художников будет оформлять парковую стену в технике граффито. Присоединиться может любой желающий! приносите с собой рабочую одежду.

Константин Яблонских, архитектор, урбанист, сообрганизатор марафона “Делай сам” в Санкт-Петербурге, соавтор и соорганизатор Архитектурного фестиваля “Артерия” в СПб

20) 16.00, Парк

Мастерская: Летняя терраса

Летом 2013 г. на территоррии парка возле Каменки будет работать уличное кафе “Летняя терраса”. Особенность заключается в том, что вся мебель в этом кафе будет сделана из вторичных материалов. Во время ДелайСаммита мы будем делать из поддонов предметы и настил для этого кафе. Приходите с рабочей формой! Активным участникам бонусная карта посетителя кафе.

Сергей Калуженов, автор и владелец Арт-кафе AccentHoll, CoffeHoll и др. проектов

21) 15.15 – 15.30, Атриум

Презентация: Конкурс городских объектов из вторсырья.

Ульяна Белецкая, Арт Технологии Развития

22) 19.30 – 20.15, Coffeholl

Скайп: беседа с ГАГОЙ (Георгием Ковенчуком)

заслуженный художник России, авангардист, СПб

Все время:

Постоянная трансляция роликов и подборок фотографий на тему объектов городской среды (Холл)

Пункт приема отработанных энергосберегающих лампочек и использованных батареек от Экоресурса (Холл)

Сбитни от компании “Эковит” и травяные чаи от компании “Фаберлик” (Антресоль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон добрых дел ДелайСаммит 12 мая 13 часов
СообщениеДобавлено: 13 05 2013, 14:39 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
В общем, сиё мероприятие почтили своим присутствием Дядя Вова и Кот (который настоящий), за что им огромное человеческое спасибо и наилучшие пожелания! Кстати, у Владимира был день рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron