ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 20 08 2011, 20:28 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Щас на мопеде из центра ехал по Мира в сторону Копылова. С ближним светом еду, весь мля в экипировке (ну разве что фейерверками и петардами что-ли себя ещё обозначить :-D ), подъезжаю к перекрёстку Мира- Декабристов, со встречки чёрт2 на Нексии прямо перед носом поворачивает налево через мой ряд и хоть и смотрит на меня но нагло лезет. Успел оттормозиться перед ним, догонять и отламывать зеркало не стал, хотя может и надо было, хрен его знает. Иногда хочется, чтоб велосипед (мопед) был размером с КраЗ 255 и с соответствующим весом...
Собственно основная опасность при движении в потоке как правило от встречных-поперечных: никак они не хотят воспринимать двухколёсников всеръёз! Выезжают со двора, поворачивают налево, пересекая ваш путь движения. Уже за этот сезон было замечено мной 4 случая именно таких ситуаций. На веле меньше, т.к. сочетаю движение по дорогам и тротуарам-паркам. А в основном на мопеде. "Девятка", выезжающая от магазина на дорогу-смотрит направо, а едет налево и меня сответственно замечает уже перед самым носом. Скорость 40 км/час, затормозил, почти "встав" на переднее колесо. Следующий на "счету"- дедушка на Ниве. Приближается справа по второстепенной и разговаривает с сидящей рядом бабушкой. Увидел меня на перекрёстке, тормозил в юз с дымом из под колёс. Самое интересное, что во всех случаях был включён ближний свет-у японцев это конструктивно, с завода. Шлем,перчатки,куртка,наколенники и боты- это всё дисциплинирует, внушая какое-то чувство защищённости. Лихачеством не увлекаюсь, скорость само-собой на нём превысить практически нереально. Ну не видят они в упор и всё! Или видят, но лезут внаглую, как говорится-давя габаритом!То же самое и не велосипеде! Поворот налево, выезд на дорогу со дворов или прилегающих территорий- именно в этих ситуациях вы имеете шанс увидеть поперёк своего пути корму или бочину урода, чёрта и прочих разновидностей особи типа "водятел четырёхколёсный". Так и хочется сказать: будьте внимательны! Будьте осторожны! Не гоняйте и не лихачьте! Обиднее всего то, что в таких случаях всё происходит практически мгновенно и времени на разрешение ситуации как правило катастрофически мало! Спасение в разумной скорости движения и в возможности оттормозиться- на маневр уже мало надежд, так как физически нет возможности его совершить.
P.S.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 13:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.09
Сообщения: 52
Откуда: Родилась во Владикавказе, живу - тут
Как называется женщина, которая ненавидит баб за рулем? Смотрю на некоторых и проникаюсь сочувствием к работникам ГИБДД...
Буквально на днях было: на ост.Волгоградская у перехода одна баба на легковушке притормозила, и тут же ей в задний бампер въехала другая, вытолкнув на переход :co_ol:
Но самое интересное то, что та, задняя, не кинулась сразу же каяться и предлагать деньги, так как на 200% виновата была, а закрылась в своем минивене и стала кому-то звонить...Потом перебралась в машину к "пострадавшей" и вместе стали дальше названивать.
Забавно, что точно через дорогу от них стояли гаишники - их эти две мартышки, видимо, не заметили, стали ждать вызванных по телефону :ps_ih:

_________________
Новые возможности возникают только за пределами старых представлений о себе (Н.И.Козлов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 21 10 2011, 07:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Agama писал(а):
стояли гаишники - их эти две мартышки

гаишников двое было? :)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 28 06 2012, 00:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Цитата:
Поворот налево, выезд на дорогу со дворов или прилегающих территорий- именно в этих ситуациях вы имеете шанс увидеть поперёк своего пути корму или бочину урода, чёрта и прочих разновидностей особи типа "водятел четырёхколёсный"

Ага. Причём их оправдания надо в юмор записывать.
В понедельник было, улица Копылова, выезд с прилегающей территории на улицу возле дома 76а. По две полосы в каждую сторону, итого четыре полосы, машин много, уступать надо всем, но какой-то водительнице приспичило выехать на улицу именно с поворотом налево. Уже глупость, но это ещё ладно. Долго ждала, видимо потеряла терпение, в итоге нашла просвет в потоке автомобилей, мой велосипед в игнор, и попёрла. К счастью, оба успели остановиться нос к носу. Спрашиваю её: зачем поехала, почему дорогу не уступила? Ответ был такой: "ну мне же вот этот уступил!" (показывая при этом на ещё одного водителя, кому она дорогу преградила).
Вот вам и чудеса женской логики - раз один проявил вежливость и притормозил, значит на остальные три ряда дорожного движения мне теперь наплевать!
Пожалуй, впредь буду специально занимать главную дорогу и не выпускать таких чудачек со второстепенных, в целях и своей и их безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 30 06 2013, 21:01 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
На велике и вообще на любом двухколёсном транспорте, испытываешь какое-то иное ощущение, нежели на машине. Скорее всего, это связано с открытостью тебя самого к окружающей действительности и по отношению к другим человекам ты не изолирован от них капсулой из железа и стёкол. Три сезона на мопеде откатал, были разные ситуации на дорогах, опыту кое-какого поднабрался. На двух колёсах с мотором, после 13 лет стажа на машине, приходится набираться опыта заново! Да-да! Учиться быть замеченным, стараться быть в поле зрения других водил! Есть такое мнение: четыре колеса возят тело, а два колеса душу. У человека два глаза, две руки, два уха, две ноги, два полушария мозга в конце-концов! На велосипеде, мопеде и мотоциклах, в большинстве своём, тоже два колеса. Мне порой кажется,по отношению к автомобилистам, что прибавка этих дополнительных двух колёс к положенным "по природе" двум (а это те закоренелые владельцы автомобилей, кто "два колеса" в детстве своём жертвоабортческом, ущербном в глаза не видывал), нарушает логическую цепочку естественности в их умах и в их поведении, которое часто не поддаётся логике!
В этом сезоне пересел с мопеда на мотоцикл. Еду на днях по Крупской от БСМП в сторону Высотной. Справа, перед сквером Серебряный, есть выезд с Курчатова. Стоят машины, ждут выезда на Крупскую, стоит Жигули- "пятёрка", смотрит направо, я еду с ближним светом- это по конструкции опять же, не забудешь никак его включить. Смотрит направо и поехал себе спокойно так с перекрёстка налево- мне поперёк пути! Я его завидел издалека, где-то в голове мысль промелькнула при этом: внимание обратить на него! Скорость и так была меньше 50 км/час. Когда тот вылез передо мной, тормозил юзом, зажав кнопку гудка- меня развернуло поперёк дороги перед этим приматом, остановился в полуметре от его бока!
Порой мне кажется, что 4 колеса и два глаза для некоторых сограждан является нарушением природного равновесия... Колёс оказывается уже много, а глаз явно недостаточно.
P.S. На Газелях и автобусах- маршрутках вон вообще по 6 колёс плюс одно на запаске... С учётом поведения их особей-водителей на дорогах города и вне города, закономерность нарушения природного баланса сохраняется. Конечно есть и водители- дальнобойщики, чей труд достоин уважения! Правда это уважение не затрагивает их редкую породу, к которой относится и тот долб..б-транзитник на фуре с другого региона, который однажды старательно жал меня прицепом к обочине, обгоняя на трассе М 53...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 30 06 2013, 21:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Это у них 2-е полушарие отключается...

А вообще, недавно от знакомого услышал фразу, выражающую весь этот опус кратко:
"Все, что между ног - для удовольствия!".
ИМХО, так и есть.
Берегите себя и близких!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron