ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 05 2008, 21:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
я же говорю, что 4 колеса - зло!
вот

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2008, 23:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
только одна проблема возникает не в пользу велосипеда-это неумение ездить......сам водитель и встречал на дороге таких гавриков, которые не умеют ехать прямо, а виляют рулем. вот тут действительно страшно, чтобы не зацепить его, особенно когда плотный поток транспорта. так что будьте уверенней, господа ;)

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 12 2008, 03:42 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
скоро добавлю фотку с вынутой спицей

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 01 03 2009, 23:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
что-то лень фотать снимок без спицы. и спицу тоже ;)

зато хочу добавить про новое мое ДТП
если кто не помнит - 31.12.08 в самом начале нашего НГ заеда на меня наехал один гаврик, который, видете ли не видел красного света.
самой большой его ошибкой было то, что он сразу же покинул место ДТП
хотя через час он вернулся и плакался ментам, что мы его хотели убивать прямо там на месте, его дело передали в суд на лишение прав. также ему за оставление места ДТП выпишут штраф или 15 суток

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Последний раз редактировалось fairman 27 06 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 03 03 2009, 08:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 18.10.08
Сообщения: 314
Откуда: пришелец с лыски
Если бы он не уехал там можно было бы и договариться. Он бы тебе оплатил маральный вред тебе и братану(велосипеду), А ДПС бы дал денег и они уехали бы и всё. И всё же лучше чем без прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 03 03 2009, 09:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
poprigunchik писал(а):
Если бы он не уехал там можно было бы и договариться

если бы не уехал, то и договариваться не стал бы - максимальный штраф за такое - 1,5 рубля. а все остальное - в страховую ;)
прав лишают за покидание места ДТП

З.Ы. еще раз просьба к тем, кто не в теме - не пишите тут свои фантазии! ета тема для помощи людям попавшим в такую ситуацию, а не для обсуждений всякого бреда ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 16 04 2009, 12:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
наблюдения сделанные за последнее время на своем и чужом опыте:

1. если байкер обделался легким испугом, т.е. по заключению медекспертизы - "легкие телесные поврежедения", то водятелу ВООБЩЕ ничего не будет, даже штрафа. поетому, если:
а) вел целый - пытайтесь разводить его на бабки до звонка в ГАИ, пока он в шоке и боится вызова ментов)
б) если вел убит - выясняйте наличие у него страховки. если:
I - страховка имеется - записывать в протокол как можно больше повреждений
II - стаховки нету - см пункт а)
2. если есть переломы и другие повреждения подходящие под оределение "средней тяжести", то водятелу светит максимум 1500р штрафу (уголовную отвественность за среднюю тяжетсь отменили). средняя тяжесть счиатется, если трудоспособность нарушена на срок более 21 дней. в таком случае надо в скорой, травпунке, больнице (если в сознании) сообщать о всех подозрительных болях в организме. иначе потом у стараховой будет повод отказать в оплате лечения, если в первоначальном диагнозе не будет какого-то симптома

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 24 06 2009, 05:40 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
Некоторая поправка (иле точнее некоторое уточнение) к словам Хыха...
fairman писал(а):
если есть переломы и другие повреждения подходящие под оределение "средней тяжести",

с осени 2008 года действуют новые "Правила определения степени тяжести причиненного верда здоровью человека". Так вот там стало значительно больше переломов, подходящих под категорию "Тяжкий вред" а не "средний". А это уже уголовное дело в случае вины водилы :) и тут уже ущерб взыскивают в судебном порядке с водятела. (хотя возможно таки часть расходов ложится на страховку...

fairman писал(а):
средняя тяжесть счиатется, если трудоспособность нарушена на срок более 21 дней.

отмечу, что при етом длительность нахождения на больничном листе не влияет на тяжесть вреда здоровью, которую выставит судмедэксперт. основное - это данные медицинских документов (характер повреждений и проявления той или иной симптоматики). Иначе говоря лечитесь столько, сколько дл етого сочтет необходимым врач а не натягивайте на длитльность лечения свыше 21 дня, а
fairman писал(а):
надо в скорой, травпунке, больнице (если в сознании) сообщать о всех подозрительных болях в организме

это несколько не то. Хотя конечно же - предъявить нужно все жалобы. и из каждого места лечения или места куда вы обращались (доставлялись) за мед помощью нужно просить справочку. Причем "медицинсим документом" она будет только при наличии на ней печати учреждения с его наименованием на ней и подписью врача.

ну и если уж таковое случилось - то пока лечитесь - можете писать мне в личку на предмет консультаций по медицинским вопросам - как и что нужно сделать в вашем случае, чтоб экспертиза была проведена с максимально возможным для вас результатом). Но только в личку а не тут.

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 29 09 2009, 00:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Ехал сегодня утром на работу по Телевизорной, как обычно в 7-45... 7-50 возле Милко. Уже рассвело, видимость нормальная. Выворачивает справа, с территории фирм-арендаторов девочка на Витце. Вроде притормозила, "высунув нос", я кручу педали и как что-то толкнуло- чуть притормозил. Вдруг, перед самым носом эта курва рвёт с места, увидев меня резко останавливается- перекрыв мне путь своей левой стороной и сидит- глазами хлоп-хлоп... Оттормозился удачно, объехав её сзади. Чёрт их знает, как от них ещё оберегаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 02 10 2009, 14:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 775
Откуда: Красноярск
илья писал(а):
Оттормозился удачно, объехав её сзади. Чёрт их знает, как от них ещё оберегаться...

1) ездить по тротуарам;
2) ездить на чем-нить с рамой, клиренсом 250 и вместо бампера использовать лестничный швеллер или просто жд рельс (если так хлопать глазами будут, то можно аккуратно отрезать части "вжиков" или просто проезжать по капоту (случай в зеленой роще уже был, водитель люфтованого сурфа наехал на санни, водитель санни просто не заметил танк и выехал на траекторию его движения по металлургов прямо перед ним), хотя такие чудовища, особенно с надписями "автострахование" обычно замечают и пропускают);
К сожалению водить у нас в городе мало кто умеет, часто это выглядит как "смотрю в книгу - вижу фигу"

Мельника недавно чуть сбил во дворе газелист (трогался сместа, когда мы пешком проходили перед ним, я прошел а Мельник нет), Ванька разик пнул газель (водятел не хотел вылазить из драндулета и зря крикнул "куда ты прешь?!"), судя по всему след оставленый в крыле там уже не первый.

_________________
And that's the way the cookie crumbles! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 06 02 2010, 18:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06.05.09
Сообщения: 63
выавыаыв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 14 06 2010, 00:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
У меня 8,06,2010 было небольшое ДТП. Я ехал по второму ряду, объезжал стоящие авто в первом ряду, водитель не увидел меня и решил резко перестроится. Я ехал на шоссейнике 30-35 км/ч, по тормозам, но не успел, шорканулся телом по машине и упал на асфальт. У авто ничего- у меня ссадины и вел исцарапан. Я сразу на водилу,куда прешь и т.д. , короче: ГИБДД вызывать не стали, водила обещал оплатить компенсацию морального вреда в размере 1000 руб. Оставил свой телефон и данные ФИО, сейчас звоню ему, он "то денег так и нет", то вообще на телефон не отвечает.
Сначала хотел в ГАИ съездить, заявление о ДПТ написать, но передумал , только время потеряю.
Кто подскажет, как действовать?

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 14 06 2010, 12:17 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Kom писал(а):
У меня 8,06,2010 было небольшое ДТП. Я ехал по второму ряду, объезжал стоящие авто в первом ряду, водитель не увидел меня и решил резко перестроится. Я ехал на шоссейнике 30-35 км/ч, по тормозам, но не успел, шорканулся телом по машине и упал на асфальт. У авто ничего- у меня ссадины и вел исцарапан. Я сразу на водилу,куда прешь и т.д. , короче: ГИБДД вызывать не стали, водила обещал оплатить компенсацию морального вреда в размере 1000 руб. Оставил свой телефон и данные ФИО, сейчас звоню ему, он "то денег так и нет", то вообще на телефон не отвечает.
Сначала хотел в ГАИ съездить, заявление о ДПТ написать, но передумал , только время потеряю.
Кто подскажет, как действовать?

Теперь уже судя повсему никак, только трясти бабло с водилы. В таких случаях нельзя верить наслово, что тебе деньги отдадут. Или расчет на месте или гаев вызывать, потом денег не допросишься и ничего не докажешь, ну если только водитель супер честным не окажется, что в наше время большая редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА КОЛЕСА - ХОРОШО! ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА - ПЛОХО! (с)
СообщениеДобавлено: 14 06 2010, 12:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Попытайся воспользоваться его глупостью и пригрози дальнейшим обращением в органы со всеми вытекающими последствиями. Скажи что у тебя есть справка с больницы с осмотром и заключением о нанесении повреждений здоровью и справка с мастерской по ремонту сломанного велосипеда. С учетом того что ты списал номер машины обращение в ГИБДД при любом раскладе выведет на него, поэтому ему лучше встретиться один раз с тобой нежели выплачивать компенсацию через суд (там уже суммы совершенно другие будут). Думаю после такого заявления он пойдёт тебе на встречу.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 06 2010, 12:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Sergey_ писал(а):
При езде по дороге, не жмитесь к обочине. Занимайте середину вашей полосы. Тогда задним водителям приходится воспринимать вас как участника движения и совершать уже нормальный автомобильный обгон. Если прижметесь к обочине, то начнут втискиваться и вас же гнобить.

Абсолютно верно подмечено.
Позавчера (12.06.10) шустро гнал по Красрабу, как обычно не по "велосипедной дорожке", а прямо посреди правой полосы, машины шли за мной молча, с моей скоростью, даже не сигналя, а кто сильно торопился, шли на нормальный обгон по левой полосе.
За торговым центром, напротив какой то гостиницы, мне позвонили и я решил сбавить скорость, что бы принять звонок. Что бы не мешать машинам, прижался к обочине и поехал сантиметрах в 50 от бордюра, буквально через секунду между машинами левого ряда и мной начал протискиваться автобус, зацепив меня за руль чуть не уронил, и не заметив этого начал еще дальше зажимать к бордюру.
Я поняв что меня сейчас просто раздавят, нажал по тормозам, дав ему проехать, но зацепился педалью об бордюр.

В результате:
1.Сам живой.
2.От удара об бордюр сильно погнута ось новенькой педали (которую я купил буквально за час до этого).

Докатил до магазина GIANT, где работают очень хорошие парни. Они мне дали новую ось, даже не взяв за это денег, за что им огромное спасибо.
_____________________________________

Еще ситуация:
Сегодня утром, ехал опять же по Красрабу, из поворота с затонской выезжает какая то "блондинко" в зад которой я чуть было не влетел на полном ходу, слава богу тормоза хорошо сработали и я не доехал до ее бампера буквально 3 сантиметров.

Догоняю ее на светофоре, подъезжаю, и что бы создать эффект неожиданности, резко открываю дверь и ору ей в лицо:
Тупая сука, ты в каком магазине права покупала?

Ее ответ меня убил:
Я не знаю, мне их папа купил. :-D
_______________________________________
Хорошую тему создали. Хоть высказался. Теперь исчезаю..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron