ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 12 08 2010, 17:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
NikolajII писал(а):
вполне возможно что там знак разрешающий только поворот на право с данного ряда

даже если и так - вел должен ехать по правому ряду. и он может ехать вперед, если впереди нету кирпича после перекрестка
например на перекрестке мира-робеспьера при движении по мира в сторону вокзала с правого ряда только направо, а с левого прямо и направо. но на км мы перестраиваемся в левый ряд, потому что, если колонна находится в правом ряду, то дибилы с левого начинают щемитсья направо и разрывать колонну. можно каждого такого дауна "вразумлять", но проще перестроиться колонной. когда один ездишь - такие перестроения опасны

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 08:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.07
Сообщения: 618
Откуда: Красноярск - район БСМП
Про знак: едет водила, видит знак что поворот только на право. Он по п.8.5 ПДД вроде все сделал как надо и никому не мешает. Начинает маневр, а тут бац и нечто вырисовывается.

з.ы. все говорят надо ездить по правилам, по правилам...а в итоге: я еду, мне так можно и пофиг что меня никто не заметил, я же по правилам...черепушку так же по правилам потом соскребут.

а вообще надо помнить про правило ДДД (его никто не отменял)...лучше лишний раз притормозить, чем потом в больничке лежать (сугубо ИМХО)

по делу: я вот судя по схеме вообще не пойму как так получилось, если вел на пол корпуса впереди машины, то как тебя умудрились чуть не задавить? давай подробностей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 10:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Вполне нормальная ситуация.
Я вообще на поворотах вылезаю на целый корпус как минимум вперед, что бы меня видели. И даже не смотря на это бывало что подрезали, лихачи которые с места со "шлифом" стартуют и сразу же уходят в поворот будучи уверены в том что я обязан их пропустить.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 10:59 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
NikolajII писал(а):
а вообще надо помнить про правило ДДД (его никто не отменял)...лучше лишний раз притормозить, чем потом в больничке лежать (сугубо ИМХО)

На картинке изображена схема нелюбимых мною мест, к примеру перекресток Мира-Вейнбаума, там я лучше приторможу и проеду поближе к зебре с пешеходами, чем буду ломиться как на картинке или что еще хуже перестраиваться в ряд, который едет прямо. Нафиг надо. А после того как меня на той неделе во дворе задавили и я 2 дня встать не могла от боли, как-то вообще неохота права качать, им-то пофиг, машины железные, а я и мой вел хрупкие. От осознания, что я права, на больничной койке мне легче не станет.
Я уже боюсь в машине с кем-то ездить по городу, неадекват везде, машины и мопедисты/ велосипедисты делают непредсказуемые маневры, пешеходы выскакивают неожиданно, или может это уже паранойя у меня.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 14:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.08.10
Сообщения: 3
Вообщем было дело так, стоял я на перекрётске, загорелся зелёный. Оглянулся назад машин поворачивающих не было(с горящим поворотом), ну я и поехал. Выехал на первую часть дороги и смотрел вправо на следующую пересекаемую полосу и тут слева резкий и громкий звук, повернул голову, машина остановилась в паре сантиметров от меня. Естественно растерялся и продолжил движение в темпе. Произошло это в Берёзовке на ул.Дружбы. Там где первый светофор после трассы Железногорск-Красноярск. Перекрёсток Т-образный, на знаки внимания к сожелению не обратил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 14:42 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Ну вот видишь, В БЁРЕЗОВКЕ, а там правила не действуют. :)

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 18:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
Моя точка зрения такова: ДДД! - Дай Дорогу Дураку! Возможно лишь поэому я жив до сих пор. :)
ЗЫ За рулём Автомобиля 20 лет

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron