ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Как вы относитесь к собакам?
Милейшие создания 29%  29%  [ 45 ]
Твари поганые 24%  24%  [ 38 ]
Безразлично 21%  21%  [ 32 ]
Меня укусила... 6%  6%  [ 9 ]
... и не единожды 6%  6%  [ 9 ]
Я б их всех перестрелял 15%  15%  [ 23 ]
Всего голосов : 156
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байкеры и собаки
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 22:21 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Пришлось-таки вчера в Дивногорске отбиваться от собак с помощью "Шока". Оказалось, что на морозе он не распыляется, а вылетает струйкой, как кое-что кое из чего. Попасть в собачью морду трудно. Петарды, полагаю, были бы эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 403
Откуда: из Лесосибирска
Дима писал(а):
Пришлось-таки вчера в Дивногорске отбиваться от собак с помощью "Шока". Оказалось, что на морозе он не распыляется, а вылетает струйкой, как кое-что кое из чего. Попасть в собачью морду трудно. Петарды, полагаю, были бы эффективнее.

а как же неубийство животных?.... (xbIx)

_________________
что б еще то крикнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:22 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Wheeler писал(а):
а как же неубийство животных?.... (xbIx)

А собаки - это не животные, а твари поганые :evil:

Прошу прощения у Гейзера, Растяпы, Драфта и прочих собачников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:38 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
У меня друг в Москву поехал - я ему заказал ультразвуковой отпугиватель от собак, а заодно и от комаров (см. www.otpugivatel.ru). Горорят, что действует безотказно.
А вообще нынче меня собака знатно покусала за ногу. Потому что пренебрег правилом всегда останавливаться, если собака настойчивая. Когда слезешь с байка, то она всегда убегает. Еще можно за камнем нагнуться - тогда уже наверняка отскочит. Читал, что собаки возбуждаются при виде часто мелькающих ног. Поэтому взял в привычку, проезжая мимо собак педали не крутить. Помогает.
А mt наезжает на таких собак, после чего крубо и страшно орет на них. Любая собака пугается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:45 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
КП, а ты че на собак такой злой? :-) Они тебя кусали когда-нибудь, когда ты на байке ехал? если да, то раскажи как и при каких обстоятельствах. На меня вот только лаяли а куснуть ни одна так и не решилась. и поэтому я ниче против собак не имею...
Из личного опыта: собака, когда видит кого-то крупнее себя, пытается забежать за спину и нападать сзади, поэтому когда еду на велике и на меня бежит собака, я всегда смотрю на нее и она не может оказаться сзади и только лает с дистанции. Ну, и прикрикнуть на нее можно, с нотками рычания в голосе :-)
Может быть если нарваться на какую-нибудь тренированную бойцовую собаку, тогда сколько не смотри на нее - не поможет наверное. Да и нападет так быстро, что никакой Биг-оружейник не успеет ствол достать :-)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:46 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Да, кстати, вчера на меня напали две шавки, когда я возвращался с покатушки по морю. Во дворе собственного дома!!! Что-то я был примёрзшим после тёплой машины и лень было гавкнуть на них как следует, а также развернуться и поехать прямо на них - обычно это действует безотказно - собака от страха мочится и с визгом убегает - никто не хочет оказаться под супермегашипами :)

Blast писал(а):
КП, а ты че на собак такой злой? :-)

Не знаю ни одного байкера, который бы терпимо относился к собакам (разумеется, кроме своей).

Blast писал(а):
Они тебя кусали когда-нибудь, когда ты на байке ехал? если да, то раскажи как и при каких обстоятельствах.

Ага, было дело. Не успел я отъехать от Сашиной дачи, как на меня сзади напала собака - породы типа волкодав. Не, лаять она не стала, просто бесшумно догнала и внезапно укусила за икру. От убийства её спас хозяин, который отстегал её поводком по харе. Впрочем, я объяснил хозяину, кто его мама. Не, мужика я тоже убивать не стал (хотя и стоило бы таких уродов наказывать), но вот на икре пошла кровь. Неделю внимательно прислушивался к своему организму, со страхом ожидая повышения температуры, но, к счастью, обошлось.
Читал где-то, что бешенство всё равно не лечится, и уколы от него - чушь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 23:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Cмотря хде и какой ствол лежать будет .... В собачек и из пневмы из Айсберга стрелял -- из айсберга круче .... Еще круче я думаю будет картечью утыкать ... Но на стрельбище еще не попадались ....

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 01:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Big писал(а):
Cмотря хде и какой ствол лежать будет .... В собачек и из пневмы из Айсберга стрелял -- из айсберга круче .... Еще круче я думаю будет картечью утыкать ... Но на стрельбище еще не попадались ....

Биг - ты видел с какой скоростью бегает неуклюжий ротвейлер? :) Ты с такой ружьё не достанешь никогда.
Согласен с "Архитектором", что нужно остановиться если собака к вам пристала. И ещё - самое главное - Повернуться к ней лицом!
Я один раз на Белё прям через собаку переехал. Смешно получилось (она гавкала а я подумал, а что если. Ну проехался по ней. Она заткнулась. Не ожидала, падла зубастая :)). Главное делать вид, что ты её не боишься. Если собака тренированная, то можно не беспокоиться - всёравно скинет с велосипеда или просто руку отгрызёт. И обученная собака за ноги не кусает, так как шанс промахнуться и упустить "добычу" самый высокий. Обычно страдает или рука или шея. Никакие балончики не помогают. Про ультразвук не знаю.
КП - я не согласен, что я только к своей собаке отношусь нормально. Я ко всем собакам нормально отношусь. Просто зачастую хозяева у них не те. У меня у друга бультерьер ко всем гостям целоваться лезет, а у другого московская сторожевая половину детей взлётки на спине катает. Поэтому когда тебя кусают, нужно без зазрения совести брать палку и п...дить хозяина. Он только после этого начинает думать, а не после того, как собаку по морде ошейником побьёт.

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 01:47 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Rastyapa писал(а):
...У меня у друга бультерьер ко всем гостям целоваться лезет, а у другого московская сторожевая половину детей взлётки на спине катает...

Ни о чём не говорит. Есть также бультерьеры, разрывающие пополам маленьких девочек. Собака бойцовской или агрессивной породы по определению будет таковой.

И вопрос не столько в том, как ты к собакам относишься, а в том как они относятся к тебе. Лично я достаточно спокойно отношусь к нормальным собакам. Страха не показываю, они это очень хорошо чуют. Тех же собачек, которые неадекватно ведут себя по отношению к байкерам, я откровенно недолюбливаю. Считаю допустимым ответную реакцию - громкий крик, нападение, наезд (как ты). Зачастую такие собаки ходят без хозяина, так что п$$$ить палкой некого :)

Кстати, пару раз мне удавалось пнуть догоняющую меня собаку по морде. Методика такая: ждёшь, пока она поровняется с твоей пяткой, немного притормаживаешь, чтобы она по инерции обогнала тебя, отводишь ногу назад и... получи фашист гранату. Действует безотказно - собака с трусливым визгом убегает в кусты. Правда, можно промахнуться и потерять равновесие - нужна сноровка! Ну и, конечно, реакция, а то пёсик может успеть сомкнуть свои челюсти в аккурат на твоей ступне :(

Ещё один действенный метод - скорость! Однажды на меня выбежали два пёсика, размером с телёнка-переростка :) По их счастливому оскалу я понял, что даже остановившегося, они меня сгрызут. Пришлось налечь на педали и удирать от них на скорости более 30 км/ч по грунту. Через сотню метров они отстали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 02:29 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
Мне для отпугивания собак пока хватает громкого Бррррррысь еще до того, как собака стартанет в погоню. Часто это помогает и песик просто провожает меня голодным злым взглядом. Но тоже однажды попала в переделку...как вспомню... :x На новом еще велике срулила кудато в глушь, зима тоже была. Думаю, на пустыре покатаюсь, машин нет, раздолье... А тут собаки откуда ни возьмись (оказалось склад там недалёко был). Я думаю: Ой. Собачки.O:) Остановилась, потому что зла я от них никогда не видела...они меня окружили и давай нападать, причем сзади, подлые...Курточку порвали, а штаны, вот странность, не прокусили, но на ноге остался коричневый шрам до сих пор. Правда обошлось без крови, подоспел мужик со склада. Вот такой хэпи энд. Если б не мужик, безвестный герой, может... Хотя с другой стороны, если б не мужик, то собачки может быть сидели бы на привязи. А если с третьей стороны, то нафик я туда вообще поехала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 02:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
КП писал(а):
Ещё один действенный метод - скорость! Однажды на меня выбежали два пёсика, размером с телёнка-переростка :) По их счастливому оскалу я понял, что даже остановившегося, они меня сгрызут. Пришлось налечь на педали и удирать от них на скорости более 30 км/ч по грунту. Через сотню метров они отстали.

От дворняги можно уехать. А он добермана или овчарки - хрен :(
Вообще дворовые собаки - наученные опытом. либо просто гавкают и трусливо кусают сзади, либо их стадо... Тогда метод быстрого педалекручения наиболее оптимален, если едешь один :)

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 10:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 139
Откуда: Krasnoyarsk, Центр
Мой овчар полностью игнорирует и байкеров и бегунов, и роллеров - поэтому я преспокойно гуляю с ним по Татышева, но все-равно я даю ему команду РЯДОМ когда ктонить из них приближается, чтоб людям спокойнее было. Один раз помню шли через вантовый мост в темноте дык один мужик разминающийся его даже ногой задел потому как не видел нас - мой пес даже и ухом не повел - крепкая нервная система и потрясающий ум, уверен что он умнее некоторых людей будет ;-) Но вот лыжников не любит, потомучто у них в руках палки и они ими машут - приходится по сопке зимой на поводке его водить :-/ А когда на меня собаки нападают я всегда прямо на них еду, если не отстает я поварачиваю и опять еду на нее, короче мы меняемся ролями уже не она за мной а я за ней :-) Вскоре обалделая собака отстает ...
Конечно этот прием работает только с шавками. В более серьезных ситуациях, например как в случае с Анкой - всегда нужно помнить о том что у нас есть быстро вытаскивающийся подседельный штырь, а это уже достаточно серьезно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 11:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.04
Сообщения: 317
Откуда: Взлетка
Скажу только о дворовых собаках, ибо в основном только они и нападают на байкеров. Конечно же самый верный способ это останавливаться и делать вид, что подбираешь камень, но это не так весело :) . Я за то, что «бей врага его же оружием». В момент, когда собака начинает ускоряться в твоем направлении, начинай ускоряться в ее направлении, убегает – догоняй, и начинай гавкать вперед собаки. Эффект потрясающий (правда шарахаются при этом и рядом идущие пешеходы :D ). В общем, идея такая, кто сзади и громче лает, тот и победил.
PS Кстати о собаках. Заметил, что чем дальше деревня от цивилизации, тем спокойнее и терпимее собаки к байкеру. В пригороде Красноярска (Базаиха, Удачный, Солонцы) везде меня пытались сожрать, а в деревушках, где и асфальта то нет, максимум собаки проявляют только любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 11:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Roka писал(а):
Но вот лыжников не любит, потомучто у них в руках палки и они ими машут

А у меня собака ненавидит пьяных милиционеров. Причём это врождённое...

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2005, 14:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
PetrОFF писал(а):
Заметил, что чем дальше деревня от цивилизации, тем спокойнее и терпимее собаки к байкеру.
Да-да, в воскресенье на море собачки к Найме целоваться лезли :) Аня, выложи фотки? :)
А ультразвуковой отпугиватель действительно не помешало бы в деле проверить. На боевых собаках желательно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron