ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Байкеры и собаки
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=99&t=903
Страница 14 из 29

Автор:  Sergey_ [ 08 06 2008, 22:20 ]
Заголовок сообщения: 

Расслабьтесь, не вы первые. Сколько существует охота, столько существует этот спор. В защиту охоты одно могу сказать. Все видные натуралисты обычно охотники.
Я бы их даже ел, люблю дичь. Но человек настолько загадил природу, что лечиться от глистов как-то не айс.

Автор:  Mikatarra [ 08 06 2008, 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

Человек глуп и жесток! Высший разум - брехня, как были свиньями так ими и умрем!!

Автор:  aWaM [ 09 06 2008, 01:09 ]
Заголовок сообщения: 

Mikatarra +1 :)

Автор:  fogel [ 09 06 2008, 01:40 ]
Заголовок сообщения: 

Mikatarra вопрос выживания и движение эволюции, так устроен мир. Но шаг выше ин может поменяться на глазах. Ведь социум это что мы думаем и делаем.

Автор:  fairman [ 11 08 2008, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

а если, вместо собак - медведи? ;)

Автор:  Nadeжda [ 24 08 2008, 20:25 ]
Заголовок сообщения: 

кричать и падать в обморок.. сытый медведь уйдет, а голодный....уже ни что не поможет :?

Автор:  Scott [ 26 08 2008, 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

Хм я за охоту, т.к. сам иногда похаживаю с луком :-). Считаю охоту, жизненно необходимой. издревле она помогала выжить, и терять умение убивать я считаю глупо :-)


к нашим собакам, перестрелял бы всех дворняг! Мы с девушкой ездили на ману на веле, и она чуть не погибла под машиной когда на нее кинулась псина из дворов. (в районе бобров)


^_^ хотел бы я ее тогда переехать ;-) ничего личного

думаю у многих была ситуация когда едешь по дороге и сбоку вылетает волкодав :-) страх то хо хо! и какая в этот момент опасная обстановка слева машины несутся, справа большие зубы метящие тебе в ляжку %)


з.ы. ничего не имею против 'адекватных' собак. :)

Автор:  Focker [ 27 08 2008, 02:19 ]
Заголовок сообщения: 

Ехал как-то по ночи почти... проезжаю один поворотик, вспоминая что там были собаки в последний раз, оборачиваюсь в метрах 20 назад и 10 от дороги бежит 3 или 4 собаки и так бесшумно, думаю, если собака хочет укусить, то на не станет лаять, а просто укусит, я быстренько слез с вела и погасил задний фонарь и прошелся метров 10, они не стали бежать, похоже подумали, что я вторгся на их территорию, но вовремя свалил...

заж. страшно видеть позади тебя в кустах бесшумно бегущих 4 собаки - твари поганые, но не все... далеко, но так хороших никогда и не видно %)

Автор:  ShakaL [ 27 08 2008, 02:50 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая собака - собака в наморднике и на поводке. Все остальные - твари поганые, и от них стоит ждать любых действий и жалеть бездомных собак не стоит, они все таки "звери" и должны жить либо в лесу, либо быть привязаны, когда находятся среди людей.
ЗЫЖ случаев встречи с собаками уже столько, что перечислять их не вижу смысла, но действительно во всех случаях когда собаки гнались с желанием укусить они не лаяли.

Автор:  Nadeжda [ 27 08 2008, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

как много в этой теме жестокости... один даже охотников бы ел....
Цитата:
Все видные натуралисты обычно охотники.
Я бы их даже ел, люблю дичь


Цитата:
к нашим собакам, перестрелял бы всех дворняг!



а вот всех не перестреляете, а если случится такое, не дай Ьог, то город заедят крысы... а кусачими собаки становятся из-за людей. и в деревнях окологородских кусаются только те, которые с цепей сорвались и из дворов выскочили. Например на Базаихе ротвейлер меня чуть не цапнул, отпрыгнуть успела. вот иди, застрели того ротвейлера! с хозяевами его поговори... что с бродяжками связываться?
в город из дома я обычно езжу по одному маршруту, на пути цыганский поселок. конечно же там куча собак. огромных, несколько маленьких. гонялись за мной штук по 6-8... достаточно было остановиться и позвать их, они все останавливались и только 2 мелкие продолжали потом погоню (эти мелкие шавки и за машинами бегали, но одной не видно давно, наверное добегалась). но после 4 поездок мимо них они перестали обращать внимание на меня, даже шавки успокоились. И вопрос, а если бы я их пинала, швырялась камнями и палками?... я бы до сих пор казалась им непонятной опасностью

Автор:  And_Y [ 27 08 2008, 12:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ни разу не видел собаку которая крысами бы питалась.

Автор:  Nadeжda [ 27 08 2008, 12:38 ]
Заголовок сообщения: 

а ты много за бродяжками наблюдаешь? среднего размера собаки промышляют охотой на больших крыс. хотя я не знаю, едят они их или нет. но что давят - это точно.
давно известный факт, что в Москве, после отстрела собак полчища крыс на свалках водится

Автор:  And_Y [ 27 08 2008, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

а так полчища собак :-)) что лучше хз.

Автор:  fairman [ 27 08 2008, 13:26 ]
Заголовок сообщения: 

And_Y писал(а):
Ни разу не видел собаку которая крысами бы питалась.

анди думает, что собаки - травоядные ;)

Автор:  STARK [ 27 08 2008, 17:29 ]
Заголовок сообщения: 

дворняг опасаться вообще не надо, стоит только прикрикнуть на них, чтобы у них энтузиазма сразу поубавилось, но ни в коем случае не ускоряться - инстинкт для них превыше всего. Неспешно удаляться, не показывая никаких признаков страха - работает всегда. Только большие стаи не боятся человека, но тут можно включить ярость, и самому кинуться в их сторону - собаки боятся дураков :)
Бояться надо тех самых пресловутых ротвейлеров и иже с ними...

Страница 14 из 29 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/