ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 13:41 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
Evergreen писал(а):
предлагаю идею с колесом или иными велоатрибутами обыграть в виде горельефа, или просто выбитого на камне контура рисунка.

Это хорошая идея. Большой камень, на котором рельефно выбит летящий по дороге велосипед(частично), уходящий в камень, символизирующий вечность. Я это представляю, но нарисовать не могу, к сожалению

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 15:45 
Не в сети
Волоjob

Зарегистрирован: 06.03.06
Сообщения: 245
Откуда: Роща Зеленая
хм.. на этих памятниках велосипедисты без шлемов. Да и вообще без одежды..
Я за то, что бы шлем делать один, а не два - не всем понятно.
А лично я за барельеф-изображение на камне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 17:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
мне кажется, если делать гладкую плиту, достаточно следа от велосипеда, может быть даже прерванного, уходящего или смазанного, если же делать рельеф, тогда колесо не просто торчащее, а уходящее вглубь. Попробую нарисовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: память
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 22:43 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.06
Сообщения: 236
Откуда: г. Красноярск
Лесенок писал(а):
Evergreen писал(а):
предлагаю идею с колесом или иными велоатрибутами обыграть в виде горельефа, или просто выбитого на камне контура рисунка.

Это хорошая идея. Большой камень, на котором рельефно выбит летящий по дороге велосипед(частично), уходящий в камень, символизирующий вечность. Я это представляю, но нарисовать не могу, к сожалению


+1
Полностью согласен !Думаю на памятнике не должно ничего прерываться или обрываться . Основной смысл должен быть в вечной памяти и в вечном движении !
Кстати идея с трех колесным велосипедом не такая уж и плохая, просто ее надо дополнить .
Например изобразить велосипедиста на шоссейнике (будет символизировать Павла и других) а рядом нарисовать велосепидиста на трех колесах. Человек на шоссейнике будет показывать путь в вечность .
можно так же изобразить две группы велосепидистов, одна из которая штурмует земные препядствия а вторая группа штрумует эти препядствие в небе. (это будет символизировать что мы всегда вместе и мы всегда едины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: память
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 22:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Serecha писал(а):
можно так же изобразить две группы велосепидистов, одна из которая штурмует земные препядствия а вторая группа штрумует эти препядствие в небе. (это будет символизировать что мы всегда вместе и мы всегда едины)


ммм... 3D-памятник? :?

мне оч. понравилась идея: шлем, перчатки, очки. нА неком возвышении. Правда действительно, оч. перекликается с памятниками солтатам. И все равно хорошо.

Но вот Сережа написал про шоссейника и ребетенка... В этом что-то есть - взрослый в движении и держит за руку маленького на трехколесном. Либо смотрит на него чуть вниз-назад, либо оба вперед-вверх. В небо. с улыбками

Хотя по исполнению легче несомненно первый вариант

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 23:23 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 11.09.09
Сообщения: 972
все время захожу на форум и вижу СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ активным форумом,я думаю,не следует тут писать,а то думаешь 'Вдруг опять чтослучилось ',мне кажется,что эта тема создана для чрезвычайных случаев,а не для повседневных разговоров,не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 23:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
Evergreen писал(а):
предлагаю идею с колесом или иными велоатрибутами обыграть в виде горельефа, или просто выбитого на камне контура рисунка.

+1 за эту идею. и не надо ничего больше изобретать. ИМХО. если сделать одно колесо-похоже просто на телегу и не понятно к чему. а если еще предметы добавлять- просто нагромождение будет. на мой взгляд это чудесный вариант

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2008, 01:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
Но вот Сережа написал про шоссейника и ребетенка... В этом что-то есть - взрослый в движении и держит за руку маленького на трехколесном. Либо смотрит на него чуть вниз-назад, либо оба вперед-вверх. В небо. с улыбками

я знаю, что в итоге люди поймут смысл идеи с трехколесным велом

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2008, 08:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Я думаю надо на большом камне изобразить группу спортсменов велосипедистов мчащихся друг за другом. У лидера переднее колесо выходит за края камня. Мне так представляется. Хотя наверно это слишком сложно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2008, 21:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Перчатки, шлем, очки, колесо и т.д. скорее всего придется делать из цветного металла. Это до первой безлунной ночи - придут упыри с зубилом и ножовкой по металлу, и все. Вон, у Поздеева зонтик отламывали в центре города, у Русалочки Андерсена голову отпиливали. А Татышев ночью безлюдный, воруй - не хочу.

Еще я не могу понять желания все объяснить зрителю, который будет смотреть на памятник. Какие-то аллегории, отягощающие восприятие.
Ну давайте еще толпу людей изобразим как символ общества, ребенка на трехколесном велике как символ преемственности. Следы, DH шлем с маской, перчатки с пальцами, защита, КК шлем, перчатки без пальцев, очки, рюк с гидропаком...

Дело в том, что памятник будут видеть помимо байкеров еще люди, далекие от этого вида деятельности. Они смогут понять, чем DH шлем отличается от КК? Отличат след байка от следа мотоцикла? Про гидропак вообще молчу. Поставьте себя на место обывателя. Не все рождаются специалистами. Нужно, чтобы они не гадали. чтобы все было понятно с первого взгляда.

Я бы предпочел видеть простое изображение велосипедиста на байке. Вырезанное на камне. И лаконичную надпись типа "Погибшим велосипедистам".

Это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 07 2008, 01:45 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Согласен с Фиделем

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 07 2008, 12:05 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.06
Сообщения: 1066
Откуда: 2:5090
Fidel +1

_________________
И на нашем кладбище перевернется грузовик с пряникамИ
_-==SSDD==-_

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 07 2008, 12:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Тоже так думаю:
Fidel писал(а):
... простое изображение велосипедиста на байке. Вырезанное на камне. И лаконичную надпись типа "Погибшим велосипедистам".

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 07 2008, 21:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2008, 10:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.05
Сообщения: 638
Откуда: Камчатка
Да идея действительно неплохая. Это и по исполнению думаю будет несложно. А как быть с именами? Что думаете на этот счет?

_________________
Боччони разлагал форму на отдельные элементы, тем самым передавая эффект движения (Динамизм велосипедиста, 1913, частное собрание, Милан)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron