ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 13 09 2009, 21:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Ну что сказать, спасибо за трассу, понравилось, хоть и не сразу. Поехал с недолеченным до конца гриппом, последние две недели не катал практически. Хоть и живу поблизости, ни разу не был на стадионе Ветлужанка на велосипеде, не знал, чего ждать от трассы. С первых 6-7 километров был в таком офигении, что думал уже сойти. Ноги не ехали вообще, еще и начал не в своем темпе. Додумался поставить не свою резину на заднее колесо, привыкал к ней долго. Короче почти сдался. Еще и грохнулся на сыром повороте, переднее колесо не удержал на траектории. Однако вторая половина круга внушила оптимизма, и до финиша я доехал уже бодрячком. Второй круг прошел уже легче, быстрее, догнал даже пару человек, правда заголодал на озере и остановился бананов вкинуть. Доехал до финиша и решил сойти, чтобы не убиваться в ноль. В моих планах еще следущие выходные, ну и в будни хочется покатать, так что считаю что сошел не зря, иначе бы фиг оклемался. Для себя я трассу победил :)

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 13 09 2009, 22:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
да, трасса хорошая, еще бы разметку не срывали... НУ и вообще - побольше бы ее, разметки.

Многие плутали, я в том числе за 3-4 км до финиша (метрах в 300 от контролера, он был выше) свернула влево и: вниз 500 м, вверх 500 м... Ну или по 400. Невелика разница. Все равно Юля Барабаш меня обогнала, пока возвращалась. Хорошо, что догнать успела.

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 13 09 2009, 23:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Галя, а кстати разметка нормально была, логично по крайней мере. Всегда после поворота можно было дальше по движению увидеть подтверждающую правильный выбор разметку, главное головой вертеть не забывать. Я видел, как люди плутали, имхо это из-за невнимательности.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 03:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
тоже решил после второго круга остановиться, а то ждали бы моего финиша часов до семи, в лучшем случае %) на спуске второго круга низачотно но удачно улетел в кусты на полном ходу, на апхиллах запарился, но тем не менее трасса отличная, с погодой круто повезло, лес красивый воздух свежий, я доволен как покатался :) скучно было только в одном месте - подниматься по гравийке по дачам под ЛЭП. к разметке претензий не имею (если вдруг не выяснится что я где-то срезал :-D), хотя всё-таки некоторые обгоняющие меня по два раза подряд внушали большие сомнения...

Изображение

записал трек за два этих круга:
Изображение

Изображение
непонятно что там за раздвоение получилось ближе к финишу, вроде катался по одинаковым тропинкам, видать лес слишком густой для GPS-сигнала...
с профилем трассы, как обычно, раздвоения ещё сильнее, для надёжности наложил профили обоих кругов друг на друга:
Изображение
в озиексплорере где считать суммарный набор высоты не нашёл, а даже если бы и был - точность с такого дёргающегося графика непонятная.
зато ещё могу предложить альтернативный вариант презентации трека: сервис wikiloc - там можно картинку с гугло-картами посмотреть, профиль, выгрузить трек в нескольких форматах, увидеть его в Google Earth, ещё чето. как думает общественность, нужен такой сервис кому, не?
и wikiloc считает суммарный набор высоты: на один круг получается 1200м. точность всё равно правда непонятная. вручную если грубо сложить основные подъёмы - получается где-то ну 600м.

и традиционные фотке из гущи событий, обгоняли меня в основном тока лидеры, т.к. все остальные просто сразу уехали вперёд :-D

стартовые построения
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чемпионка! :)
Изображение

серебряная призёрша
Изображение

победитель
Изображение

второй
Изображение

и третий в абсолюте
Изображение

"ы! лечу я короче..." (а или про че был рассказ?)
Изображение

Изображение

подиумы гонки:
Изображение

Изображение

...тем временем геройски финиширует последний несошедший :)
Изображение

Изображение

итоговые подиумы сезона:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

женский кубок-2009 8-)
Изображение


полный комплект фоты+треки в пиринге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 08:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
d_A_y писал(а):
wikiloc считает суммарный набор высоты: на один круг получается 1200м. точность всё равно правда непонятная.
Даже если по 1000 на круг, то в сумме дистанции 3000 (!) получается. Охотно верю таким цифрам. По телу как каток проехал.

На будущее. На такой марафон надо не своим ходом добираться. А то накатил двадцатку перед гонкой, в итоге сил не хватило на последние полкруга :( . А в общем трасса мегакрутая, спуски не дают расслабиться. Лыжня "прощай здоровье" :) .

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 10:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08
Сообщения: 428
Откуда: 9-ка
Для меня гонка считаю состоялась, в своем темпе доехал до финиша :) Таких трасс у меня еще не было, тем более такой дистанции :!: Подскажите кстати длину круга, мой комп показал 18 700 всего...
Согласен с Дэем, скучный участок по огродам, зато там я поднабрался витаминчиков :D калина там, рябина черноплодная... мимо кассы не прошли :) Спуски по говнам с каждым кругом достовляли все больше удовольствия от того что так хорошо были накатаны лидерами, успевай только попадать в велокалею :)
Восхищаюсь Ветеранами - Андреем из Подгорного и Алексеем из Минусинска! Первый своим ходом приехал из дома, победил, и уехал также своим ходом! Со вторым мы хорошо покатали на просмотровом до конца, он все сожалел что тапор не взял (зарубки на деревьях делать) :) во время гонки он еще и плутанул :) что не помешало ему взять 2ое место.
Приглашаю всех к нам, подобной трассы не обещаю ;)
з.ы. Спасибо всем кто помогал мне до и во время гонки! Данилис камеру верну в 9-ке!

_________________
http://velo26.ru/ Федерация велоспорта Железногорска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 12:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Я конкретно эту гонку не ездил, но катаю по этим местам регулярно. Рельеф и сами дорожки очень интересны в плане даже техники руления и спуска.
Но такие апхиллы - это ИМХО слишком для любительского кросс-кантри.

Респект всем, кто проехал!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 12:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.09
Сообщения: 161
Откуда: Красноярск
Фотки старших юношей в общем зачете кубка города ,не у кого нету ??? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 12:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Дороги товарищи участники \ судьи \ организаторы, на 2 круге мной было около сетчатого заграждания с противоположной стороны от финишного створа выброшено переднее крыло SKS. Не подбирал ли кто? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 13:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Wolf писал(а):
мной было около сетчатого заграждания с противоположной стороны от финишного створа

кто здесь?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 13:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.09
Сообщения: 161
Откуда: Красноярск
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 16:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Поначалу шел с группой, потом немного отстали с Волком и Комом. Доехал с ними до второго пересечения с ЛЭП, начало что-то стучать в заднем колесе - остановился проверить. Секунд 30 наврное разбирался - оказалось камешек прилип к покрышке, хорошо что не гвоздь. Остался один, ну и слава богу - проехал вторую половину круга в отдыхательном темпе, что очень потом пригодилось :). Меня по-очереди нагнали, сначала Бибыч (тут же убрался), а потом Гагарин на спуске к озеру. Я решил что тут пора бы и прибавить.
Второй круг проехал в отличном темпе, просто получая удовольствие от скорости, догнал 2 или 3 человека. Спуски, уже знакомые, пронесся, так что карбон хрустел :).
Уходя на 3ий круг, получил инфу о том, что впереди в 3х минутах еще один участник (Матвеенко). Хотя он и из другой категории, решил догнать, чтобы было не так скучно. Увидел уже на первом выезде к ЛЭПу, догнал на втором. Дальше рубились почти до финиша, что позволило почти добрать 3е место по мужикам - не хватило совсем немного.

По питанию: четверти повербара и полутора литров изотоника оказалось достаточно.

По трассе: Трасса просто отличная, разметка понятная, хотя ее много не бывает. Первый круг был с непривычки скользкий. Апхилы вполне рабочие - я бы не сказал, что очень тяжелые, если ехать в своем темпе. Пешком ходить не пришлось. Набор высоты судя по профилю гпс около 600-700 м на круге, что бы там не несчитали разные сервисы. Мне кажется марафон должен быть подлиннее, и может быть, чуть менее рельефным, чтобы были открытые равнинные участки с ветром. А тут как бы получилось КК только очень длинное :), в результате многие сошли.

Волк, я кажется видел твое крыло возле финишного створа, но кто же знал, что оно твое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 17:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.09
Сообщения: 161
Откуда: Красноярск
Да всё было нормально ,вот только грязи было многовато :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 17:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Многовато? Ты в прошлом году не ездил :)

потихоньку начинает выходить инфа в СМИ.
сегодня вот (радио "Наши песни"): Цена порванной цепи

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Ветлужанке 13.09.09
СообщениеДобавлено: 14 09 2009, 21:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.09
Сообщения: 161
Откуда: Красноярск
Galka писал(а):
Многовато? Ты в прошлом году не ездил :)

потихоньку начинает выходить инфа в СМИ.
сегодня вот (радио "Наши песни"): Цена порванной цепи


Дак вот я в прошлом году катал эту трасу !Согласен что было больше грязи !Но было бы вообще превосходно еслиь грязи не было ! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron