ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штырек с резинкой для Tektro Aquila
СообщениеДобавлено: 22 01 2014, 18:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Народ, стыдно даже говорить о таком, но короче я сегодня дважды лузер...
Вчера заметил что колодки на переднем колесе совсем стерлись, но решил их не менять, а просто перевернуть (поменять местами), приехал домой, перевернул велосипед, снял резиновое колечко со штырька который проходит сквозь колодки, достал колодки и перевернув их вставил назад в машинку. Когда вставил назад штырек, обнаружил что резиновое колечко куда то упало со стола и как я его не искал с фонариком, так и не нашел. Ну думаю ладно, на штырьке же резьба есть, наверное его можно прямо вкрутить в дырочку на машинке, начинаю вкручивать, но после третьего оборота болт не идет дальше. Ну, думаю, наверное просто резьба забилась песком, дай поднажму... поднажал, да так, что свернул этому болту головку. Выпасть он не выпадет, так как три оборота все таки прокрутился, и колодок еще на неделю хватит, а вот потом, нужно будет чем то выбивать этот штырёк, ставить новые колодки и тут возникает вопрос.... где взять такой новый штырек и резиночку, кроме как не на x-ride, где у народа вечно куча всякой всячины на балконах валяется.

В общем, есть ли у кого нибудь такой штырёк и колечко резиновое для тормозной машинки Tektro Aquila?

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырек с резинкой для Tektro Aquila
СообщениеДобавлено: 22 01 2014, 18:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 17.05.11
Сообщения: 197
Откуда: г.Красноярск, Кировский р-н
Ухвати чем-нибудь сломанный штырёк за выступающий край или за середину и попробуй аккуратно выкрутить. На место штырька вставь тонкий шплинт. Шплинты продаются, например, в магазиах "Ваш дом", отдел с метизами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырек с резинкой для Tektro Aquila
СообщениеДобавлено: 22 01 2014, 19:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
gustavo писал(а):
На место штырька вставь тонкий шплинт. Шплинты продаются, например, в магазиах "Ваш дом", отдел с метизами.


:co_ol: !!!БИНГО!!! :co_ol:

И почему я сам не догадался? Совсем уже отупел на старости... Спасибо! Завтра поеду поищу где их продают.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron