ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 21:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
WindSpeed, таким людям можно и по тротуарам катать, с велодорожкой им лучше не станет.

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 21:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Cross писал(а):
WindSpeed, таким людям можно и по тротуарам катать, с велодорожкой им лучше не станет.


Станет :) На тротуарах пешеходы, это исконно их территория, они там хозяева и велосипедисты не должны доставлять им неудобств. Велосипедистов все больше и уже довольно многих это начинает нервировать. По тротуарам ехать довольно медленно, бордюры и пробки из людей. Велосипедистам нужно свое пространство, где они будут хозяевами без всякого "вали на дорогу, я тут с ребенком иду!" до "вали на тротуар, видишь тут машины ездят!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 21:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
разметка нужна не велосипедистам, а водятелам, чтобы они не забывали, что по етой же дороге и двухколесные участники движения передвигаются. когда появятся условия для спокойного передвижения по всему городу и люди начнут ездить на велах "по делам", а не только на татку, то и парковки у магазинов появятся сами собой - по инициативе магазинов

пока что я вижу, что какая-то "активистка" аффилированая с администрацией хочет потратить мои деньги на постройку совершенно ненужных сейчас "велопарковок", при том, что активно отрицает необходимость срочного нанесения хотя бы разметки на основных улицах города

WindSpeed писал(а):
Вполне изучила какие там парковки

такие видела?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы. девочка, ты школу, хоть, закончила? мне нравится твой энтузиазм, но совершенно удручает отсутствие элементарной логики :(

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 21:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Жека, если ты не пользуешься велопарковками, то это не значит что они никому не нужны!
Во всем городе из велопарковок пока что - железные изгороди, столбики и бесполезные "псевдовелопарковки", в которые только колесо можно пристегнуть (соответственно практически бесполезные)
Велопарковки нужны нормальные!
А возражения в стиле "вел жалко, снимут с него все обвесы" - так чтоб по городу гонять, надо на минимуме обвеса гонять, всякие фонарики и прочее - в рюкзаке держать, колеса пристегивать к раме (либо хомуты на эксцентриковую стяжку чтоб дольше возиться было со съемом колес), седло также можно пристегивать через рамку (либо болт вместо эксцентрика).
Вел в городе - это отличное (самое лучшее!) средство передвижения, зачем он нужен тогда если над ним трястись, и не заехать куда надо по делам.
Парковки с охраной - да ради бога, тоже лишними не будут, если приживутся конечно...

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 21:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
fairman

Ты упал что ли? :) Я только и твержу о необходимости велодорожек, но в ответ "ой, знаете, это невозможно", "ой, ну вот мы генплан получим, тогда посмотрим", "вас велосипедистов мало, катайтесь на Татышева на дороги не суйтесь, еще и правил не знаете". Где вы все, активное велосообщество? Где конкретные предложения по веломаршрутам, которые нужно пробивать? Кто хоть с камим-нибудь конкретным предложением выступил? Тишина. От тебя я ничего не слышала, так что разберись сначала, как обстоят дела, прежде чем корявое мнение составлять.

Про велопарковки. Дяденька, я веду речь о велопарковках для кратковременных стоянок. Такие видел? То, что ты мне тут показал, парковка для over9000 велосипедов и видно же, что не у магазина. Будет столько велосипедов, будут и такие парковки.
Давай, иди, попробуй устроить велодорожки прям счас. Велопарковка - самый в настоящих условиях легко реализуемый объект велоинфраструктуры. В велопарковках есть потребность. Выводы я эти получила на основе опроса, который был в декабре. На него ответило порядка 500 человек, одним из популярных пунктов было потребность в велопарковках. Появляются велопарковки, постепенно меняется мнение насчет велосипеда и его применения. Следующий пункт - велодорожки. Считаешь что это просто, так помоги, че сидеть то.

P.S. А меня удручает твоя манера разговора и отсутствие элементарного такта. Я всегда готова общаться тактично и адекватно, но если собеседник не хочет, что ж я поделаю.


Вложения:
хорпар (10).jpg
хорпар (10).jpg [ 53.28 Кб | Просмотров: 1478 ]
хорпар (2).jpg
хорпар (2).jpg [ 62.68 Кб | Просмотров: 1478 ]
хорпар (9).jpg
хорпар (9).jpg [ 118.05 Кб | Просмотров: 1478 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 18 05 2014, 23:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Велодорожку от Студгородка до Татышева запланировали через набережную

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 01:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
С другой стороны местами можно нанести разметку, главное чтоб не приняли это как место единственно возможного обитания велосипедистов.
И вообще я за введение водительского удостоверения на велик, которое бы позволяло передвигаться по дорогам общего пользования.

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 10:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
STARK писал(а):
Жека, если ты не пользуешься велопарковками, то это не значит что они никому не нужны!
Во всем городе из велопарковок пока что - железные изгороди, столбики и бесполезные "псевдовелопарковки", в которые только колесо можно пристегнуть (соответственно практически бесполезные)
Велопарковки нужны нормальные!

ты сам себе противоречишь!
WindSpeed писал(а):
"ой, знаете, это невозможно", "ой, ну вот мы генплан получим, тогда посмотрим", "вас велосипедистов мало, катайтесь на Татышева на дороги не суйтесь, еще и правил не знаете". Где вы все, активное велосообщество? Где конкретные предложения по веломаршрутам, которые нужно пробивать? Кто хоть с камим-нибудь конкретным предложением выступил? Тишина. От тебя я ничего не слышала, так что разберись сначала, как обстоят дела, прежде чем корявое мнение составлять.

я ето слышал, когда ты еще на горшке сидела ;) пока у власти ...- они будут ети мантры твердить постоянно. была надежда на бадюкова, но он потерялся, что-то (наверное его уже обратили ;) )
не нужны "веломаршруты"! нужна разметка на ВСЕХ основных улицах! не стоить говорить мудакам о "велодорожках" - в их понимании "велодорожка" ето отдельное инженерное сооружение (даже, суки, на самом дорогом в мире мосту не подумали ее запроектировать!)
и читай внимательно, что я пишу - может быть дойдет, что в велоинфраструктуре первично, а что - вторично

кто считает, что люди будут ездить на дешманских говнобайках и уралах через весь город, чтобы не жалко было на "велопарковке" оставить вел, подумайте, как они на своем "транспорте" доедут до вашей "велопарковки", вспомните про рельеф етого города, хотя бы... не надо смотреть на ситибайки в европейских городах - там все плоско
в текущих условиях по городу (город - ето не только центр и татка) ездят опытные люди, которые не боятся передвигаться по проезжей части, но велы у таких людей давно не говнобайки и бросать просто так такие велы они не станут

WindSpeed писал(а):
Считаешь что это просто, так помоги, че сидеть то.

я уже спрашивал, кто ты такая - ответа не получил

WindSpeed писал(а):
А меня удручает твоя манера разговора и отсутствие элементарного такта. Я всегда готова общаться тактично и адекватно

мне насрать кто что про меня думает, меня интересует получение результата - создание велоинфраструктуры.
пока в нашей администрации ... - етого не случится. в москве разогнали замшелый улей, пришли новые люди и сразу нашлось место для велодорожек и т.п. там никто ни разу не говорил, что сначала нужно "велопарковок" наделать

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 11:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
fairman писал(а):
ты сам себе противоречишь!
эти изгороди по твоему что, по всему городу идут?

fairman писал(а):
кто считает, что люди будут ездить на дешманских говнобайках и уралах через весь город, чтобы не жалко было на "велопарковке" оставить вел, подумайте, как они на своем "транспорте" доедут до вашей "велопарковки"
Хардтейл за 15-25к без лишнего обвеса, грамотно пристегнутый (U-образный замок + тросик на колесо), в людном месте оставлять практически безопасно - кто станет у всех на виду возиться со сложным замком или скручивать переключатель? Ну и если уж совсем повысить безопасность, то сейчас на аукцион начали завозить разные велосигнализации (есть с гпс-трекерами)

И вообще, для чего разбивать людей на два лагеря "за велодорожки" и "за велопарковки"?
Объединить их в "за велодорожки и велопарковки" уже не вариант?

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 11:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
STARK писал(а):
Объединить их в "за велодорожки и велопарковки" уже не вариант?

когда я пытался объединить - ты первый слился. забыл?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 11:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
fairman писал(а):
когда я пытался объединить - ты первый слился. забыл?
забыл ) а что было?

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Ну раз ты это так давно слышал, то почему до сих пор ничего не изменилось, с таким то пониманием что первично, а что вторично :)

Голая разметка на самом деле вариант ужасный. Будут парковаться, будут занимать, доказано стопятьсот раз на других городах. Вредно еще и тем, что и по назначению не используешь такую велодорожку, и власть галочку у себя поставить "дорожки сделаны", а что толку от них ноль и безопасности, так это пофиг. Там люди, которые в лучшем случае на велике на Татке прокатились, о проблемах велосипедиста в городе ноль понимания и тут их надо контролировать.

Велодорожки должны быть физически отделены от машин, чтоб заехать было нельзя. И не займут и чуть больше безопасности и оооо заметности. Как ,например, в Перми. Сразу решился вопрос о неправильной парковке. Или так, что тоже хорошо. Либо делаться за счет тротуаров, но там немного по другому. Согласись fairman, такой вариант гораздо лучше разметки.
Что касается веломаршрутов. Нет, нужно начинать как раз с них. Если ты придешь в администрацию (ты конечно же это знаешь) и скажешь сделайте ВЕЗДЕ велодорожки, даже разметку, тебя пошлют. Они не работают без конкретики, чтоб добиться результата, нужно сделать много работы. Знать, что нужно, где и как. Еще и самому все рассчитать, исследование провести, картинку нарисовать, все обосновать. И вот только тогда что-то сдвинется. А если по типу "они деньги получают, пусть и делают", то все и останется где было. Так вот, маршруты. Для начала нужно брать отдельные маршруты и их продавливать. Чтобы начали работать. Мышление то знаешь какое "велосипед не транспорт". Поэтому я и спрашиваю, есть ли конкретные идеи, надо обсуждать.

Про парковки. Хо-хо опытные велосипедисты. А по тротуарам кто гоняет? Думаешь им парковки не нужны? И не все опытные так трясутся за свой вел, что даж на 10 минут не оставят. Может еще и коммерсантам запретишь ставить? Им предложения были тоже отправлены. :)

Отвечала я тебе на твое сообщение, не надо ля-ля. Кто я такая, паспорт приложить? Я ездила на веле, заинтересовалась велосипедизацией, долго искала тех, кто занимается этой темой, чтобы присоединиться. Никого не нашла, решила что видимо нужно начать самой, вот и делаю. Приглашаю в тему всех, кто хочет удобный город. Ведь все эти велодорожки и.т.д. не столько для нынешних велосипедистов (они катают и так), сколько для людей, кто хотел бы пользоваться великом, но боится ездить по дорогам. Да и вообще, больше великов, приятней город.

Меня тоже интересует получение результата, а не размусоливание. Есть предложения, мысли, предлагаю встретиться, где-нибудь на следующей неделе. Велосипедисты должны объединяться и продвигать свои интересы, а то не видит администрация никого.

Картинки в обратном порядке загрузились, ну ладно.


Вложения:
хорвел (4).jpg
хорвел (4).jpg [ 108.31 Кб | Просмотров: 1398 ]
хорвел (1).jpg
хорвел (1).jpg [ 121.67 Кб | Просмотров: 1398 ]
хорвел (14).jpg
хорвел (14).jpg [ 84.73 Кб | Просмотров: 1398 ]
плохвел (5).jpg
плохвел (5).jpg [ 110.28 Кб | Просмотров: 1398 ]
images.jpg
images.jpg [ 10.54 Кб | Просмотров: 1398 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 23:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Cross писал(а):
С другой стороны местами можно нанести разметку, главное чтоб не приняли это как место единственно возможного обитания велосипедистов.
И вообще я за введение водительского удостоверения на велик, которое бы позволяло передвигаться по дорогам общего пользования.


Даж не знаю :) Фиксеры гоняют без всяких удостоверений, правда, их вроде и не очень любят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники на велосипедах.
СообщениеДобавлено: 19 05 2014, 23:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
фиксера надо сначала поймать, чтоб он показал удостоверение, а тру фиксера поймать невозможно :)
они вне времени и закона )

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron