ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 29 06 2014, 13:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
CORTO MTB SLY (S/N: C2013 - 2830 )
Характеристика:
Дизайн/геометрия рамы: ITALIA
Производитель рамы: Táiwān
Принадлежность бренда CORTO: РОССИЯ
Сборка готового велосипеда: Лучшая Красноярская мастерская "СПОРТЦЕХ"
Скорости: 27
Тип рамы: хардтейл
Размер: 21
Вилка: Rock Shox Dart 3
Вынос: GT
Манетки: Shimano Deore (3 x 9)
Тормозные ручки: Avid
Передний тормоз: Tektro Aquila (Disk 160)
Задний тормоз: Tektro Aquila (Disk 160)
Педали: Shimano (Контактные)
Каретка: Shimano SM BB-51
Система: Shimano (48 x 38 x 28)
Кассета: Sram, 11-32, 9 speed
Передняя втулка: Mavic (на промах под эксцентрик)
Задняя втулка: Mavic (на промах под эксцентрик)
Передний обод: Mavic Cross Ride
Задний обод: Mavic Cross Ride
Передняя покрышка: Schwalbe Marathon Plus Bike Tyre - SmartGuard, 26x1.75
Задняя покрышка: Schwalbe Marathon Plus Bike Tyre - SmartGuard, 26x1.75
Седло: Corratec
Подседелный штырь: Promax
Рулевая: Интегрированная

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В сравнении с велосипедом на раме GIANT XTC 2011, выглядит ничуть не хуже и не очень отличается геометрией.

Изображение

Кроме этого, в сравнении с моим погибшим GIANT XTC, рама Corto имеет даже некоторые преимущества.

Она хоть и тяжелее на один килограмм, за то у нее толстостенные трубки, которые хорошо проварены, в отличии от Giant'а с его тоненькими стенками и сваркой, которая лопнула на ровной дороге.

Благодаря этой толстостенности, рама очень жесткая, во время резкого разгона со старта, не прогибается и не "играет" под ногами, благодаря чему, все усилия уходят в разгон, а не гасятся в раме. По ровному асфальту, рама прет как самолет, но из-за большего веса, немного быстрее выдыхаюсь чем на Giant'е.

А вот для езды по грунтовке и гравийке, приходится спускать колеса, иначе на каждой кочке, велосипед пытается выкинуть наездника из седла, в отличии от Giant'а, который "съедал" игривой рамой легкие кочки и камни. Из-за мягких колес, теряется скорость, поэтому для кантрийных гонок, этот велосипед не подойдет, а вот для коротких гонок по асфальту, это самое оно!

Так что, если вы любите погонять по городским улицам или асфальтированной части острова Татышев, добро пожаловать в "СПОРТЦЕХ" на ул.Дубровинского 1а, за новыми велосипедами CORTO.


p.s. - К новому году, магазин ВелоТрен пообещал мне приход новой рамы Giant XTC на замену моей лопнувшей. Буду собирать на ее базе второй велосипед, но уже с нуля, что бы не разбирать Corto, от которого я в диком восторге.

Изображение

Изображение

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Последний раз редактировалось Blade 29 06 2014, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 29 06 2014, 13:40 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
чем руль с рогами обмотан?

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 29 06 2014, 13:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Обычная обмотка для шоссейников.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 30 06 2014, 13:14 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) ну если судить по последней фото, то и на прямой по асфальту рама испытывает неплохие нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 18:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Михася писал(а):
рама испытывает неплохие нагрузки.


На Гиганте я так не исполнял, потому что он гнулся как пластелиновый. А эту раму мне именно для тестирования как раз и дали, что бы я мог написать отзыв про рамы, которых пока еще единицы на руках у людей. А что бы написать объективно, разумеется нужно ее и пощупать, и потрогать, и постучать, и помять, и попрыгать и со спусков полетать. Конкретно в этом моменте, при заходе на поворот на скорости в 40 км в час и при таком угле наклона, рама держится словно стальная, никаких прогибов в районе каретки я не ощущаю. Поэтому еще раз могу сказать что я советую покупать рамы Corto тем кто по трассе гонять любит. На ровном асфальте она ведет себя идеально и скорость отличная за счет отсутствия гашения моих усилий амортизацией рамы.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 20:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.11
Сообщения: 256
Blade писал(а):
Конкретно в этом моменте, при заходе на поворот на скорости в 40 км в час и при таком угле наклона, рама держится словно стальная, никаких прогибов в районе каретки я не ощущаю.

Так нет никаких нагрузок практически на каретку в этом варианте. Попробуй на минимальной, сколько сможешь, скорости и почувствуешь. Вообще, силовое педалирование в гору сразу показывает жёсткость рамы. А для любителей гонять по асфальту лучше шоссейников человечество ещё ничего не придумало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 20:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Fitter-C писал(а):
Так нет никаких нагрузок практически на каретку в этом варианте.

Так вот и я тоже сейчас прикинул и понял, что по инерции меня же тоже тащит в сторону, а не вниз на бок рамы. Следовательно это тоже самое что я просто катаюсь внутри шара, как в цирке. Инерция давит мной на оба колеса точно так же как если бы велосипед стоял прямо.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corto MTB Sly
СообщениеДобавлено: 02 07 2014, 14:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Blade писал(а):
Fitter-C писал(а):
Так нет никаких нагрузок практически на каретку в этом варианте.

Так вот и я тоже сейчас прикинул и понял, что по инерции меня же тоже тащит в сторону, а не вниз на бок рамы. Следовательно это тоже самое что я просто катаюсь внутри шара, как в цирке. Инерция давит мной на оба колеса точно так же как если бы велосипед стоял прямо.

чуть моск не сломал читая про катание внутри шара :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron