ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 22:04 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП, ссылки давай! и что-то не видел я в ермаке хайпиков за такие деньги

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 22:10 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А вот ты глазки-то разуй 8) Я сегодня был в "Ермаке" и лично видел Bonito 2 Pro, Bonito 3 Pro, Texel 2, Texel 3 и ещё чего-то, модели не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 22:27 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
я глазки на ссылки разуваю, а таскаться по магазинам не прикалывает, да и каталоги не выдают, не запоминать же мне все параметры! там какие дуги?

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 22:42 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
У Бониты - углепластиковые. Масса третьей - 4,4 кг, что странно, так как у моей (без Pro) масса - 4,1 кг.
А ссылки - ХЗ, Яндекс рулит ;) Если что имей в виду, что ХайПики производит фирма Simex Sport.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 22:48 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
ну, 4 кг не рулит! т.к. фритайм 4-местка 3 кг весит!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 23:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
В гале каталог можно взять на хайпиковские палатки. Смущает только у бонито упаковачный размер (длина), 58 см, когда у фритайма 44-45.

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 23:31 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А дно у твоего фритайма какое? А то вон Шурик взял палаточку лёгонькую, а дно-то у неё промокаемое :( потому что вместо армированого непроницаемого полиэтилена обычный нейлон.
Максимум где можно выиграть в массе - замена углепластиковых дуг алюминиевыми. Ну, и однослойка вместо двух слоёв. Всё, больше чуда не бывает!!!


Последний раз редактировалось КП 03 06 2005, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 23:38 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
ElBarto писал(а):
... Смущает только у бонито упаковачный размер (длина), 58 см, когда у фритайма 44-45.

Какая разница? Эта палатка торчком влазит в мой рюкзак и не высовывается :) Это, во-первых. А, во-вторых, туристический коврик имеет ширину 60 см, так что 58 см вписывается в габариты. Т. е. можно вокруг палатки обмотать коврик, и всё вместе закрепить на рюкзаке или на багажнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2005, 23:40 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
ElBarto писал(а):
В гале каталог можно взять на хайпиковские палатки.

да уж! я как-то взял в гале каталог... на велики :evil:

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2005, 20:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 58
Откуда: Курчатова
А ты на цифирки смотришь когда палатку выбираешь. От них зависит каким ты будешь утром после проливного дождя, мокрый как курёнок или белый и пушистый. Или тебе придётся возить с собой полиэтилен. Будь внимательным. Умные книги рекомендуют брать не менее 2000мм. для верха. Чем больше цифра тем лучше но и дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2005, 10:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13.05.05
Сообщения: 8
Откуда: Krasnoyarsk
Я не хочу сильно рекламировать палатки рок-пилларс. Просто предлагаю то что есть. А уже в зависимости от целей и вкусов каждый выбирает свое. Отвечу на ряд вопросов, появившихся в последнее время:
Палатки я предлагаю от самой фирмы, а не от магазина абалаковский (это разные вещи).
Инфу можно смотреть на http://www.rock-pillars.ru/tm_main.php?type=99.
По хайпикам могу сказать следующее. материал в них идет менее прочный, чем у рок-пилларс, это заметно в эксплуатации (в саянах их рвало сильнее). водостойкость ниже в разы. у хайпика 1000мм, а у рок-пилларс 3000мм. это значит , что в сильный ливень, или в затянувшееся ненастье хайпик потечет или сильно увлажнится. дно у него хуже. Ману-2 мы ставили в лужу воды и спали сухими (дно сделано корытом, ткань непромакаемая, усиленная). с хайпиком такое не пройдет. Алюминиевый каркас у рок-пилларс тоже рулит. если у хайпика стекловолокно лопнет - то все. А алюминиевый можно выгнуть обратно. Получается что плюсы у хайпика - цена и вес.
По фритайму много не скажу (сильно не сталкивался), но то что ткань 3000мм - это уже хорошо. Хотя по прочности чуть слабее, чем в рок-пилларс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2005, 11:03 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Понятное дело - всяк кулик своё болото хвалит! Но вот скажите мне, нафига тащить на себе лишних пару килограмм супер-пупер палатки только ради того, чтобы в ливень куковать пару-тройку дней? Может проще было бы отказаться от поездки или вернуться, раз погода уж так испортилась?

Теперь по порядку, но не в качестве рекламы Хайпиков, а справедливости для:

kira писал(а):
... материал в них идет менее прочный, чем у рок-пилларс, это заметно в эксплуатации (в саянах их рвало сильнее).

Более тонкий материал - меньшая масса. ХайПики не позиционируются как экстремальные, нафига их в горы с офигенными ветрами и низкими температурами тащить-то?

kira писал(а):
...водостойкость ниже в разы. у хайпика 1000мм, а у рок-пилларс 3000мм.

На моём Хайпике написано 2500 мм. Где же правда?

kira писал(а):
... Ману-2 мы ставили в лужу воды и спали сухими (дно сделано корытом, ткань непромакаемая, усиленная).

Эксперимент ради эксперимента? Что, во всём лесу ни одной сухой поляны не нашлось?

kira писал(а):
... с хайпиком такое не пройдет.

Пройдёт! Никогда ещё за четыре года эксплуатации дно моей палатки не было мокрым.

kira писал(а):
... Алюминиевый каркас у рок-пилларс тоже рулит. если у хайпика стекловолокно лопнет - то все. А алюминиевый можно выгнуть обратно...

Алюминий ломается не хуже углепластика - уж байкеры-то про это знают не понаслышке.

kira писал(а):
... Получается что плюсы у хайпика - цена и вес...

Что и перевешивает чашу весов, так как преумущества РокПилларсов неочевидные и несущественные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2005, 11:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13.05.05
Сообщения: 8
Откуда: Krasnoyarsk
так я же сразу и говорю: выбор палатки зависит от целей. если поход быстрый, погода более-менее (иначе просто не пойдем), а главное вес, то хайпик - самый раз. водостойкость я смотрел для High Peak Bonito Pro 2 и 3. по паспорту у них 1000мм. так что возможно мы о разных моделях говорим или годах выпуска. А про экстримальные условия я упомянул для того, чтобы было понятно: если только велопоходы, на 2-3 дня по хорошей погоде, то это один спектр палаток, а если чуть усложнить задачу, то другой. Либо заниматься только одним видом туризма, либо покупать несколько видов снаряжения для разных условий, либо покупать снаряжение с излишком прочности на все случае жизни. Я пока выбрал третий вариант. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2005, 11:46 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кстати, у меня High Peak Bonito 3 (без Pro). Почему-то в моей инструкции сказано, что 2500 мм и масса 4,1 кг. В то время как у High Peak Bonito Pro 3 масса - 4,4 кг, размеры у обеих одинаковы. Вроде бы Pro должна быть лучше чем не-Pro, (меньше масса, больше влагостойкость) :?
Короче, как и всё в жизни - истина где-то там :)

И чтоб уж быть совсем объективным - Rock Pillars - нормальные палатки, только вот цена на них, я считаю, неоправдано завышена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2005, 12:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13.05.05
Сообщения: 8
Откуда: Krasnoyarsk
а год выпуска какой? я что-то без "pro" вообще найти не могу. может "pro" - это просто модификация очередная, добавили для заманивания клиента? я замечал у многих палаток модель называется одинаково, а год от года различные узлы модифицируются (и не всегда в лучшую сторону). у рок-пилларса палатки тоже ежегодно дорабатываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: