ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 09 05 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 20:48 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Постараюсь не забыть, сразу же чехол заказал дождевой к рюкзаку чтобы содержимое в пакеты не прятать, дожди ведь будут и гермомешок чтобы уж наверняка спальник не промок. Заказал все сразу чтоб за доставку еще потом раз не платить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 21:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
Это однозначно, чехол непромакаемый на рюкзак надо. Хотя по опыту, вещи в рюкзаке должны бить однозначно все в мешках непромокаемых. Особенно спальник!!!! Я один раз даже плавал с рюкзаком, подскальзнулся на скале над речкой, глубина метра 2, плыл метров 10 до берега где вылезти можно , хорошо что спальник в мешке был, остальное все насквозь мокрое. А рюкзак сначало как спас желет на верх тянет, а как воды набирать начал...чуть не утопил меня! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 20:10 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Снаряжение: рюкзак и остальное пришло в полном комплекте и уже давно похоже. Только на старый адрес :) сегодня забрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 11:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
Спасибо, раз пришло буду тоже заказывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 15:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.10
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье
Заказывал в ПИК-99 (правда не штаны) - вполне нормально работают. Правда доставку мне обеспечивали не в Красноярск а в Москву, и не почтой России а EMS. Почта РФ из Москвы до Красноярска примерно 2 недели и доставляет. К этому докиньте 2-3 дня на Питер-Москва и получаем 2-3 недели (но бывает и дольше - как повезет)

Велобагажник 25кг выдерживает и стоит 450 рублей?... ну да, Спортмастер - известный распространитель ненадежной кЕтайской чугуниевой фигни.

А крепиться все довольно просто и интуитивно понятно. Вам какой багажник нужен? Консольный (для двухподвеса) или же обычный (для хардтейла)?

А по поводу упаковки в рюкзак вещей еще и в мешках непромокаемых.... - это водникам хорошо, когда пофиг сколько на плот нагрузят 60 или 160 кг. А так, считайте - нормальный гидромешок литров на 20 весит 1200-1500 гр . Туда можно упаковать шмотки и палатку (из легких). Еще один мешок потребуется для електроники (если есть с собой такое дело) - еще докидываетй грамм 200, еще мешочек для документов - еще грамм 150-200.
И того 1200 + 200 + 200 = ~ дополнительные полтора киллограмма. Оно надо? Много проще грамм на 200 чехольчик рюкзачный взять. Ведь не планируете же вы на веле взаправду нырять? В двухдневках я, например, штаны вообще в чехол не облачаю - плотная ткань штанов + гидрофобная обработка раз в год (спрей-балончиком) - вполне себе защищают от мелких дождиков - луж. В ливень я не езжу, а пережидаю его в укрытиях.


Последний раз редактировалось uza 18 02 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 15:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
Заказал сегодня рюкзак :!:
Багажник Для хардтейла нужен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 16:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.10
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье
Для хардтейла вариантов побольше.
Советую брать багажник с "щечками" - оно очено полезно при установке штанов (помогают держать форму штанам).

Крпиться банально - два места крпеления. На заднем треуголинике (верхняя точка крппления) + нижняя точка крепления (рядом с втулкой заднего колеса). Хорошие велобагажники имеют регулируемые по длине крепления (верхняя точка еще регулируется и по углу наклона) - подойдут и для 26" и для 28" сделаны из алюминия (вес 1-1.5 кг) либо из стали (вес побольше, но и держат до 30-35 кг).
Дешевые - сделанны из стали, и сварены абы как. Неоднократно видел лопнувшие багажники по месту сварки, и все как один из дешевых (из дорогих только один раз видел - так и грузанули на него ~40, да еще и "задницу" свалили с 20см бордюра).

Нормальный багажник стоит начиная от 1000руб (в среднем диапазон 1500 - 1700), а 500 рублевые - ведут себя как и всякое "ашанобайк" - т.е. разваливается за год - полтора (причем тогда, когда не ждешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 16:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
дык где брать? У нас можно где ни будь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 16:36 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Багажники в магазинах сейчас наверное уже закончились. По крайней мере который я в Гроте брал их там уже нет. Есть в иксах один мне показался не очень прочный имхо. Надо сразу на вел примерять чтоб потом не было мороки с установкой, или сразу увидишь что надо будет чтото доделать. Особенно если дисковые тормоза стоят да и просто к раме примерить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 16:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.10
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье
Мдя - про дисковые тормоза то я и не подумал (хотя вроде как крепятся без проблем) - ибо по сих пор юзаю вибряки.

Э.... я не знаю где можно сейчас взять в Красноясрке (ибо уже более 5 лет как маааасквич). Думаю что надо банально позвонить по Красноярским веломагазинам (их есть у вас), но высока вероятность что сейчас, вне сезона их нет (в дефолтсити сейчас я их видел только в одном месте - в соколоях).
А вот в апреле уже начнут появляться - тогда и стоит смотреть и активничать
Посмотри там, где делал заказ - может у них чего есть (в инет.магазинах я их что то не видел - хотя и не искал).

Как вариант, если кто из знакомых в Москве будет - попросить его доехать до м.Сокольники, в 30 метрах от метро есть велорынок, работает зимой с 10и до 7ми (но в полседьмого половина павильонов уже закрыта).
Сам собираюсь посетить родной (один из родных, Красноярск тоесть) город в мае (числа 10-12го) - если к тому времени будет актуально, могу привезти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 16:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
спасибо за информацию, я тоже думаю что надо будет ближе к весне смотреть , там активируется "велорынок".
а то что сразу на месте мерить надо, это да....проще, чем потом с ним качевряжиться.
если к весне не найду себе ни чего, тему возобнавлю!
еще раз благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 18:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
нормальные багажники за 450р в соколях видел недавно. единственно, что у них нету собачьей ноги - чтобы штаны не падали на колесо, но ето решаемо. у меня такой второй и стоит на 29". первый я по глупости загнул - неправильно нагрузил больше нормы и проехал по хорошим кочкам, в результате чего его стойки начали подгибаться. наварили на него люминиевые пластины и он бы вечно служил, если бы не прадик завязавший его узлом (на фотках все видели)
еще в соколях видел за 850 более навороченный - крепеление позволяет ставить на велы с дисковыми тормозами
а дороже 1000 - ето уже понты дешевые (или дорогие)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 22:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.10
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье
Не знаю. Я в соколях брал по осени (цены еще не ушли в сезонный даун).
Были за 500-800, но у тех меня либо не устраивала надежность, либо вес.
Взял за 1200 - консольник на подвес, и за 1100 - на хардтейл (он приспокойно ставиться и на дисковые)... ах да, у меня в обоих багажниках лишние железки откручиваются (ибо порой нафиг не нужны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 19 02 2010, 01:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
а в тех, о которых я говорил, нету лишних железок ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к вело.походникам!
СообщениеДобавлено: 20 02 2010, 11:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
А "соколои", это, простите, что? :shock:

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron