ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 07 2008, 22:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.08
Сообщения: 153
Чот ток щас подумал, што название темы не правильное. Предлагаю переименовать в "Автогубители против велосипедистов".
Ибо не все йогурты одинакава полезны, и не все автолюбители автогубители.

Мне вот самому кажный день пиходица на работу на машинке катаццо. А по вечерам я морфирую в велосипедиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 07 2008, 01:10 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Цитата:
А по вечерам я морфирую в велосипедиста.


Морфинист? [-X

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 07 2008, 20:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Liposome Попробуй - асобенно в дождь, в сумерки и без фонарей на веле :)

Что типа еще раз процитировать - по ПДД на веле должны быть - звонок, катафоты на боках, катофоты с переди и сзади и исправные тормоза. У меня лично на веле - только исправные тормоза - ну мне как то хреново гонять с неисправными тормозами.
А вот если звонка на веле нет - злосный нарушитель ПДД :)

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2008, 15:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.08
Сообщения: 153
Не, я себе фонарь купил давно уже. Ибо страшно в жопу комазом получить.
Боковушки недавно поставил, имхо с ними меня видней.
С переди катафот белый стоит, но его имхо будет видно только когда меня размажет по встречной машине... думаю купить фару.
Тормоза тормозят хорошо )

Скоро наерна еще и номер надо будет по ПДД носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 19:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.08
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Отслеживая год за годом развитие непростых отношений между автомобилистами и велосипедистами, могу отметить, что взаимопонимание хоть и медленно, но всё же приходит. Не принимая во внимание поведение отдельных отморозков за рулём (их доля от общего числа водителей - величина постоянная), можно говорить о том, что автомобилисты начинают относиться терпимее к своим двухколёснным собратьям. :idea: И тем терпимее, чем адекватнее поведение велосипедиста на дороге. :!:
Уже на подсознательном уровне, велосипедист в защитной экипировке, уверенно и предсказуемо передвигающийся по проезжей части, вызывает гораздо больше уважения, нежели вечно суетящийся тип а-ля "раздолбайкер". Так давайте же сами создавать себе доброе имя, начиная с самих себя ;)
Всё в наших руках, ребята 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 23:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Да ни фига не видят некоторые автомобилисты велосипедистов, и вовсе не в экипировке дело, и не факт, что водители - отморозки. Посмотрели налево, посмотрели направо - машин нет, и выворачивают на главную дорогу, а то, что там едет велосипедист - ваще в упор не видят! :mad: Покаталась сегодня по городским улицам, здравствуй адреналин...

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 00:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
DeltaRex, откуда ты знаешь, как катают и как одеваются раздолбайкеры? Ты ваще из какого района? Ты с нами катал, чтобы так говорить? Достал ужо учить.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 00:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Omega Я как то в подгорном видел как люди гоняют в маленьких городах - из машины не выходят, а выпадывают.
Это раз. А так да ну не приквыкли даже трезвые водилы втыкать на велы или мопед или мотоцикл как на равноправных участников дорожного движения особенно в отдаленных городах - белаз видят и то хлеб.
А так катайся и приучай водил к велосипедистам - в шлемаке и т. д. и т. п. просто катишь как тебе надо (желательно соблюдая ПДД - левых поворотов для великов нет, пешеходные переходы пешком).

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 01:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.08
Сообщения: 531
Откуда: Красноярск
а меня на красрабе два милейших велосипедиста однажды обогнали, потом пропустили, потом снова обогнали, потом опять пропустили....а перекресток на спутнике один вообще проехал не держась за руль и на красный, второй вроде притормозил, но тоже стоять не стал.. потом ехали по центру дороги.... вот и где велосипедистов любить будут?? и ведь не редко подобное встретить можно...
было такое: в плотном потоке машин я еду у обочины, вмещаюсь нормально и тут навстречу "велосипедист".... а разъехаться негде... тесно.. пришлось мне соскакивать на бордюр.. хотелось его пнуть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 12:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Big писал(а):
А так катайся и приучай водил к велосипедистам - в шлемаке и т. д. и т. п. просто катишь как тебе надо (желательно соблюдая ПДД - левых поворотов для великов нет, пешеходные переходы пешком).
Угу, так и делаю. Даже если учесть, что в моем городе шлемак есть только у меня, все-равно он не дает мне возможности почувствовать себя равноправным участником движения на дорогах родного города. :)

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 15:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
Nadegda писал(а):
а меня на красрабе два милейших велосипедиста однажды обогнали, потом пропустили, потом снова обогнали, потом опять пропустили....а перекресток на спутнике один вообще проехал не держась за руль

грех не попонтить перед очаровательной девушкой ;)

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 16:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.08
Сообщения: 531
Откуда: Красноярск
то есть надо радоваться, что они ехали на 2х колесах, а не на одном и не делали кульбиты? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 16:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
Часто езжу от сосняковского алпи до города, это 16км где-то. Так я аж себя иногда виноватым чувствую что попутный поток меня обьезжает часто почти выезжая на встречку, особенно там где обгоны запрещены и разметка сплошная. Но и то два дня подряд меня подрезают выезжая со второстепенной дороги, хотя одежда и экипировка у меня очень заметные.
А вот в этом самом маленьком городе проблем на дороге я давно не вижу уже, чувствую себя машиной и даже совершаю левый поворот.

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 16:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
Nadegda писал(а):
то есть надо радоваться, что они ехали на 2х колесах, а не на одном и не делали кульбиты? ))))

чего только не сделаешь, чтобы женщине понравиться ;)

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 17:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщения: 362
Откуда: RedYarsk
Вот слушайте историю.=) Ехал я как то домой, по молокова в сторону северного. Думаю многие знают, что когда проходит сильный дождь, по 2ум сторонам обочины очень сильная грязь, и все ямки заливает водой(есть ямы, в которые даже колесо может застрять). И вот мне как довелось ехать в ливень домой. :) Ехал я с другом по ПДД по правой стороне дороги. На пути мне стоит ментяровская машина. Я начал ее объезжать по дороге, посмотрел есть ли машины, их не оказалось. Когда я уже проехал, друг меня позвал. Я обернулся, мент схватил моего друга за руку. Говорит, мол типа схера ли ты ездишь по дороге? Не положено. Сказал какой то пункт из ПДД где сказано что велосипедист должен двигаться по правой сторое обочины. Требовал от нас чтобы мы ему говорили свои фамилии. Я его "мягко" послал в зад, на что он мне сказал:"Сука, я тебе еще покажу", и что еще про то что велам ен место на дороге. И это не единственные случаи, менты как озверели по отношению к велосипедистам. Я записал номер машины, спросил звание фамилию, послал меня. :) А, я ему еще начал лечить типа что на вы меня остановили, лучше бы норм нарушителей на дороге останавливали. :) Ведь сколько ездит все еще с полной тонировкой стекол, непристегнутые, пьяные, без номеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron