ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 05 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ты кто?
Вегетарианец 7%  7%  [ 1 ]
Мясоед 13%  13%  [ 2 ]
Святой дух 13%  13%  [ 2 ]
Всеядный 67%  67%  [ 10 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 14:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
А я вот скромно, так, по своему жизненному ненаучно скажу.
Свинину-говядину практически не вижу, куриное филе почаще. Соевое - ругулярно. Всю жизнь чем-то физкультурным занимаюсь, могу неделями спать по 3-4 часа, хотя уже и не 16 лет. Хватает энергии и без мяса, особенно в понимании конкретных пышащих ароматами жареных кусков. Мясо хорошо, когда конкретно работаешь на мышечную массу, на взрывной результат. А просто для активной двигательной, в т.ч. и в интимном смысле :-) жизни оно не является такой уж необходимостью. Да и старит оно тельце, требует много для своего же усвоения...
Да и у всех организьмы разные, хто как...
И зачем вы так с кришнаитами? Жили бы они, размножались... Они ж мясо не ели - любителям все равно больше досталось бы...


Последний раз редактировалось SinglE 20 01 2005, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 15:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщения: 315
Откуда: Дивногорск
вот и я о чем .. у всех организмы разные.. что хохлу хорошо то ..остальным не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 15:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Кстати, о святом для хохлов :-)
Перед походом хорошо отведать ето СВЯТОЕ (если огранизьм принимает) - энергии будет поболе, чем от мясца. А вот по ходу на трассе - лучше чего попроще в усвоении. Ну, а витамины и прочее - вне темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 23:29 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
кстати, о мясе:
Изображение
:)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 23:31 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
xbIx писал(а):
кстати, о мясе: :)

Это, кстати, не мясо, а уже сало :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 23:32 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП писал(а):
Это, кстати, не мясо, а уже сало :?

колбасу не разглядел? :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 23:36 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
xbIx писал(а):
колбасу не разглядел? :)

Разглядел, только она хиленькая какая-то :lol: Представляю, сколько тонн этой колбасы нужно съесть, чтоб такое отрастить :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 23:58 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП писал(а):
Разглядел, только она хиленькая какая-то :lol:

ето он на фоне теряется
Цитата:
Представляю, сколько тонн этой колбасы нужно съесть, чтоб такое отрастить :?

тебе сколько не съешь - не поулчится :)
...хотя, если колбаса с соей....

а вот тут, про вегетарианцев! :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 16:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 139
Откуда: Krasnoyarsk, Центр
xbIx, после твоего последнего поста, все последующие могутпоказаться безсодержательными ;-) Но ...
Рассуждать о вегитарианстве как о полезном или вредном для СВОЕГО организма - это изначально неправильно. Вегитарианство - это отношение к животным, в частности. Можешь ли ты жить не убивая их или не можешь, или не задумывался, или тебе по барабану и ты равнодушен ... и т.д. Дело в том, что я например не ем тех кого не смог бы убить сам (рука не поднимается) и современный уровень жизни мне позволяет жить так, даже в Сибири. Если бы во время вчерашней покатушки у меня бы отмерзали руки и ноги и мне сказали бы что кусок САЛА меня спасет от этого, возможно я и съел бы его. Но я просто тепло оделся чтобы избежать подобной ситуации. А рассуждения о полезности вегитарианства с точки зрения здоровья - эт опросто один из способов заставить сделать первый шаг в этом направлении в надежде, что в последствии этот человек переосмыслит свое отношение к жизни и поймет ...
Переубеждать не собираюсь, может просто ктонить и задумается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 17:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.04
Сообщения: 555
Откуда: Красноярск, Академ
Roka писал(а):
Дело в том, что я например не ем тех кого не смог бы убить сам (рука не поднимается)

Ну а вот я, полагаю, смог бы при необходимости убить то, что я обычно ем.

Roka писал(а):
А рассуждения о полезности вегетарианства с точки зрения здоровья...

...представляют собой череду откровенных подлогов и плохо поставленных экспериментов

Все почему-то забывают, что цивилизация, позволяющая любые изыски вроде вегетарианства, в рамках которой добрые зверушки в телевизоре рассказывают детям сказки, была построена вовсе не мыслями о добре и ненасилии, а решительными, и нередко кровавыми, действиями.

В защите животных очень удивляет избирательность. Известно, что выращивание (и дальнейшее хранение) практически любой сельскохозяйственной культуры в промышленных масштабах сопровождается периодическими акциям геноцида в отношении насекомых и грызунов. Никого это не смущает.

Мировоззренческий тест – помещаем человека в тайгу, ждём, когда вокруг него собирается облако комаров, отбираем энцефалитку и заставляем читать пожелание мира, счастья и просветления всем живым существам. Если в течение часа он не зароется головой в землю и не будет умолять дать ему репеллент и капюшон – значит и вправду что-то умеет. Если нет – значит он просто болтун.

По представленному в начале обсуждения тексту:
Есть такая наука – биохимия. Изучается по учебникам, а не по статьям из журнала ЗОЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 18:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Для меня лично возникает другой вопрос. Стоят ли все положительные моменты получаемые от вегетарианства того, чтобы отказываться от удовольствия полученного от шашлыка?

Я думаю, тот кто отвечает на вопрос положительно становиться вегетарианцем и наоборот. Это к слову о мотивах.

А вот что касается вреда, то посмотрите на долгожителей (кавказцев например) никто из них не является вегетарианцем

Мое мнение: лучше есть все, но правильно. Например, очень одобряю идею раздельного питания (белки отдельно, углеводы отдельно). Не есть после 8. Не переедать и т.д.

К вопросу о шлаках возникающих при переработке мяса. Уверяю Вас, что шлаки будут накапливаться не от одного так от другого. Для этого необходимо производить чистку организма и все будет ОК.

Кстати религиозные посты не даром существуют. Это ведь один из самых эффективных способов очистки организма.


Последний раз редактировалось Subito 24 01 2005, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 18:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Рука не поднимается оттого, что мы живем в цивилизации, при всех благах, нам просто незачем убивать. Другое дело тайга... Я к примеру когда был в экспедиции и мне сказали, что мясо у гадюки можно есть, убил гадюку, освежевал и очень удивился (так как мяса в ней было пленочкой пару миллиметров, правда после жарки расширилась еще на два миллиметра :) ). Дело в том, что в тайге ход мыслей за долгое время перестраивается, смотришь на все с позиции природы (хочешь есть - убивай). Потом после тайги привыкаешь опять к городу.
А те, кто мучает или убивает животных оттого, что ему нечем заняться - уже извращенные цивилизацией личности.

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 18:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Вообщем то животных не убивают ... Охотники добывают животных, рыбаки ловят рыбу ....
И что народ кто не ест мясо називает тех кто ест "трупоеды" ... А что трупы растений жрать то же не "трупоедство"

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 18:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Кстати о самых сильных и выносливых.

Муравей может поднять вес в несколько десятков раз больше собственного веса, и бегают они по полю, такое впечатление, что круглые сутки.

А едят они чё попало!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2005, 19:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
STARK писал(а):
Рука не поднимается ... А те, кто мучает или убивает животных оттого, что ему нечем заняться - уже извращенные цивилизацией личности.

Я вот в детстве и юности был достаточно близок даже к тому, чтобы блин стрелять по охотникам, которые убивают из разлечения. А стрелял я достаточно неплохо :-) И не такой уж я и пацифист, вегетарианец и прочее, но... Как-то книжки в детстве может читал те, которые надо было бы многим прочесть, и жил на природе, и уродов рядом особых не водилось, чтоб на них хотелось походить... Хрен знает. Но одно точно думаю - кто убивает из развлечения (типа выезда из скучного города на охоту, ружьишком побаловаться) - гады, чем бы психофилософским "мужским" они это не объясняли. И желательно, чтобы к ним прилетело то, чего они в других направляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: