ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 09 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 09:49 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Big, здесь не идёт речь о езде на колесе!!! Только правила поведения в групповом походе.
И запомните - если в походе что-то случится с любым из участников похода - ответственность за это (хотя бы моральную/кармическую) будут нести все остальные (если, конечно, они не последние гады!). Особенно тяжко будет руководителю похода!
Ты можешь не заботиться о своём здоровье, но ты должен думать о других людях, с которыми ты делишь путь, пищу и кров. Повторяю в тридцатый раз - не нравится следовать чьим-то правилам и установкам - катайся в одного!!!!!!!

P. S. Все озвученные правила основаны на здравом смысле (привет, Тимур!) и не ущемляют прав участников, и нужны только лишь для повышения безопасности каждого и группы в целом, а, следовательно, получения большего удовольствия от похода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
нам вчера на философии рассказали (мы изучали закрытые и открытые нелинейные системы), что в некоторых ситуациях, в том числе и во всякого рода походах, просто необходима жесткая дисциплина - это будет закрытая система. но в закрытых быстро развивается хаос, и самоорганизация страдает.. начинаются забастовки, разборки, бунты, революции :?

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Усек .... Интересно какие я "правила" нарушал за последние "походы"? Да и ваще надо думать прежде всего а не куководствовадся "правилами" ...
Историю про абезьян, бабнан и стурую из брансбойта помните? Так не надо меня в эту абезьяну превращать -- всегда есть выбор -- а не слепое следование правилам и традициям ...
Цитата:
P. S. Все озвученные правила основаны на здравом смысле (привет, Тимур!) и не ущемляют прав участников, и нужны только лишь для повышения безопасности каждого и группы в целом, а, следовательно, получения большего удовольствия от похода.

Цитата:
ТОЛЬКО В ОДИН РЯД ПО ПРАВОЙ ОБОЧИНЕ!!!

Щаз блин вы еще велии на стоянке ровнаяте и стойте в шеренге по торое согласно размеру и стоимости .... Нету тут зравого смысла и никакого удовольствия ...
Захочу блин поссать увижу подходящее место и побегу туда и мне будет пох и нах как мой велик болтается и на каком боку и на какой обочине.

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:17 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Polina писал(а):
... но в закрытых быстро развивается хаос, и самоорганизация страдает...

Да, именно поэтому в продолжительные или экстремальные походы необходимо приглашать уравновешанных и психологически совместимых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:25 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
биг путает понятие "поход" и "покатушка"
для "похода" все вышесказанное справедливо, но надо уточнить, что такое "поход"?
не могу говорить про урман, но, например, "ракетные шахты" - двухдневная "покатушка"! там небыло никакого екстрима и опасностей для жизни :) например, субито проехал часть маршрута и вернулся благополучно, и никого не напряг етим, потому что заранее всех предупредил!
если захотел кто-то свалить побыстрее, как биг с "шахт" - "ну и катись!" только сообщи остальному народу.
хочешь без спальника спать - спи, если твой труп будет в зоне досягаемости скорой :)
а настоящий "поход", ето, как я понимаю - "обь", там вот надо очень серьезно подходить к подготовке и проведению мероприятия!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Цитата:
Нету тут зравого смысла и никакого удовольствия ...


Биг смотри немного дальше своего носа! Если ты бросишь вел в 30 км от ближайшего нас пункта на середине дороги а его переедет машина. Ты как думаешь это твоя проблема будет или ВСЕЙ ГРУППЫ ???????


Последний раз редактировалось Subito 22 02 2005, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:37 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
в случае с бигом - польностью ЕГО!
он уже достаточно долго твердит, что "вы все мне нах... не сдались" :) поетому, даже если его машина переедет, то оттащим в кусты и пусть "сам о своем здоровье беспокоится" :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Велик ваще то летал все время на обочину .... Мне его ваще то жалко , хоть он и железный ...
Цитата:
он уже достаточно долго твердит, что "вы все мне нах... не сдались"

И когда я такое говорил? Блин вечно передергивают некоторые ....

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:48 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Big писал(а):
Велик ваще то летал все время на обочину .... Мне его ваще то жалко , хоть он и железный ...

А что тогда шиздишь не по теме:
Big писал(а):
Захочу блин поссать увижу подходящее место и побегу туда и мне будет пох и нах как мой велик болтается и на каком боку и на какой обочине.
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 10:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Петя! о том то и разговор, что велик надо класть на обочине и желательно всем с одной стороны, чтобы проезжающие машины их могли безприпядственно объезжать и не переломали их нах. И чтобы не случилось выше описанной ситуации когда 5 участников и всего 4 велосипеда в ХЗ скольки км от цивилизации.

А проблема это будет все таки всей группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 11:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Я полностью согласен с КП - Свобода - это когда ты делашь, что хочешь, но тем самым не согдаешь проблем окружающим.
А когда Тебе пох и нах на все и вся это уже анархия.

Для тех кто начнет говорить, что "А мы и так за анархию, анархия это и есть истиная свобода" - это всего лишь слова. И из истории это видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 11:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Щас начну матерится!

Растяпа, ты неправильно все интерпретируешь! При чем здесь армия? Армией в помине не пахнет... По-моему еще ни в одном походе я не чувствовал себя ущемленным... Пусть те, кто служил расскажут тебе про то, что такое армия...

Массуди, эти правила и есть здравый смысл! И никто не создает идеальную систему правил для походов... Просто говорят о базисе без которого что-то делать глупо... Ты сам можешь представить массу примеров, где без таких правил получается полнейший идиотизм группового похода!

Хых, ты распи*дяй и точка!

На самом деле ведь есть две школы походов.. Первая это как у нас.. классическая... вся группа идет вместе... если что-то случилось с одним из участников, то вся группа отступает и помогает ему... А Вторая это новая... америкосы так щас делают... если участник например заболел, то они его нафик бросают... типа пусть сам о себе заботится...

Про Бига: Петя.. ну вспомни Береть... ты отставал, мы тебя ждали по полчаса... если ты говоришь что тебе пох на остальных... то надо было тебя нафик оставить - посмотрел бы я как бы ты искал дорогу в Красноярск и через скока суток бы там очутился!

Здравый смысл понятие относительное...

Пока гром не грянет, ...

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 12:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Цитата:
Петя.. ну вспомни Береть... ты отставал, мы тебя ждали по полчаса... если ты говоришь что тебе пох на остальных... то надо было тебя нафик оставить - посмотрел бы я как бы ты искал дорогу в Красноярск и через скока суток бы там очутился!

не знаю ....

Цитата:
А что тогда шиздишь не по теме:
Big писал(а):
Захочу блин поссать увижу подходящее место и побегу туда и мне будет пох и нах как мой велик болтается и на каком боку и на какой обочине.
???

Ты видел ваще что бы мой вел лежал на дороге так что бы понему можно было проехать хоть КАМАЗом? В основном если не БМП или КА-700 или БТР или еще какая гусенечная техника -- фиг переедит ...
Так что мне действительно пох и нах на каком боку -- кидается оно достаточно акккуратно -- и не надо орать что загнешь переклюк -- с другой стороны дисковые тормоза кои то же гнуть не охота и на какой еще раз для фанатиков пох и нах на какой "ОБОЧИНЕ" -- так что до него только трактором ... Или ваще паркуется за столбиком ограждения -- КАМАЗУ сначала столбик снести а потом вел переехать ....

Вы еще на обочине выстраивайте их по цветам радуги и по стоимости -- что бы дешевые своими рамами защищали дорогие или еще как придумайте ....

Кстати я один езжу гораздо аккуратнее чем толпой -- во первых соблюдаяю ПДД практически всегда, во вторых никто не орет быстрей давай ... И в последних -- по тротуарам хде пешеходы не езжу ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 12:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Петя не передергивай. Почему ты бросаешься из крайности в крайность? Почему по твоему может быть, либо полное распи*дяйство в походе, либо армейская дисциплина (это про построение велов в ряд по цвету)????

А ведь есть и компромисы. Когда в определённых вещях есть строгость и правила, а во всем остальном Ты свободен в проявлении себя.
А ты не задумывался почему ты в городе ездеешь по ПДД а в велопоходе ты отрицаешь любые попытки создания общих правил поведения?
На мой взгляд это одно и тоже - это безопасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 12:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Цитата:
А ты не задумывался почему ты в городе ездеешь по ПДД а в велопоходе ты отрицаешь любые попытки создания общих правил поведения?

Да не отрицаю я правил ... Посмотри на мою атавару -- она меня достаточно хорошо характеризует -- не будет правил -- что же нарушать то?
Меня к примеру бесят глупые правила, которые я нарушал нарушаю и буду нарушать ....
К примеру если говорят взять спальник, каримат и палатку -- я возьму все эти вещи -- мне жу спать спокойнее и безпроблемнее, но вот велы на обочине парковать -- какждый хозяин своему велу ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: