ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 27 06 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черная сопка + разное
СообщениеДобавлено: 10 08 2005, 17:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Всего-то 150 км, но каких!
Сев-Зап - Кузнецово - Лукино - Черная Сопка - Зыково - Вознесенка - м.Кускун - дачи - обратно по М53 - объездная на 777 - Сев-Зап.
Ехать вообще никуда не собирался после вечерних гонок с автобусом (Черемушки - жд-вокзал, ~18 км, обогнал я его на пол-минуты.), отдохнуть хотел хоть день без колес. Но погода с утра - блеск, и в обед выехал.
Давно хотел проехать до Черной сопки, хоть дорогу разведать. Язык доведет - ... - и вот я и на вершине. Обломно иногда одному ездить - пришлось вел оставить в лесу перед курумником на авось :( Но видуха с этой вершины, да в такую погоду!... оно того стоило.
Вниз с сопки по лесной дороге - бедные мои тормоза, досталось же им (подвеске впрочем тоже). Ить не сахар там кое-где. Какие там каменюки разные из земли внезапно растут... Но как только из лесу выехал (один раз все же там залег неопасно, колея блин, заюзило в грязюке), в поле на спуске отпустил нахрен вообще тормоза на волю - ну ж был даунхилл... 50 км-ч по полевой грунтовке, не зная точно какчества дороги, без защит и прочих технофич. Из прынципа не тормозил до самого низа Лукино, (только разик, на въезде поворот был острый, с колеей и слепой), по деревне с горки тоже как несло - так и мчался. Кайф - не передать... Но не надолго. Внизу в деревне "яма", узко, с боков грязь - навстречу как по заказу грузовик, прет по центру, гад, хотя видит меня и как несусь. Пришлось захотеть жить :) Хаес9 - "живи в удовольствие". (Aleks)
Давно хотел проехать до Зыково, дорогу разведать :) ... Да и домой возвращаться еще рано. Дорога от Лукино - коротенькая неплохая широкая гравийка, сбоку под горным кладбищем - классный пруд, взял релаксное местечко на заметку. Спуск в Зыково - тоже без торможения - понравилось же, блин!
Давно хотел разведать... :) слышал что есть короткая дорога от Зыково до М53. Ох, е-мое, и понесло ж меня туда. Ехал бы как люди по трассе - так нет же. Оно как-бы экскурсия по местным горам получилось. Интересно, что до верха крутенько шел конкретный гравий, а дальше - грунт. Надеялся, что выеду дальше вознесенской ямы. Хрен, вынесло с горных полей прямо в нее, в самый низ. Ну хоть спуск был с ветерком. Тормозам тоже дал отдых (несло за 40), кроме самого выезда.
Время - еще нет шести вечера. Куда? Давно хотел... :) к матери на дачу смотаться на М. Кускун по М53. Дорожка горная, а от асфальта до дачи 7 км по просто безбожному (для байка) гравию. В конце - отвязный спуск по этому гравию километр-полтора. Интересно стало - а как это гнать "по полной", как в киношных погонях? :) Че-то адреналиновый день ДХ на максимальной скорости. Может потому что первый раз без травматической повязки на руке выехал? :) Свободу, блин, почувствовал. Хорошо, встречных мешин в узких местах не было.
Передохнул там на даче немного, поел только вкусной, но бесполезной телу окрошки (пить хотелось). Эх, лучше бы поел чего плотно-сладкого или горячего, попить можно было и воды. Время уже - к восьми вечера, пора по светлому успевать домой. И вот тут-то сказались и вчерашние гонки, и сегодняшние горки, и что поесть ничего не брал - даже печенюшек не было. Спасибо, что хоть немного формы за лето набрал, а то бы совсем загрустил :) Тяжеловато обратно ехалось, не барабинские степи.
Екстрим: на спуске к Вознесенке только я взял разгончик за 60 км-ч - и какой-то уродец на Оке блин призыыывно так (типа в принципе не отказывается от возможного контакта) выворачивает с моей стороны с полей и едет МНЕ НАВСТРЕЧУ по МОЕЙ единственной полосе!!! на предмет выехать на встречную полосу и поехать уже. А по встречной - поток!!! Ну и задумался он - что ему будет приятнее. А меж нами метров 60-70. Я же думал - 3.14 мне, допрыгался я сегодня, причем показательно (как пример "а я предупреждааал"), быстро и насовсем. И обидно стало, что из-за какой-то блин оки. Непрестижно. Но разъехалсь в полуметре. Хорошо что оно было узкая Ока, а не могутный плечистый грузовик. :) Но интересно, я так устал, что было почти спокойно все это. Как-бы лень сильно бояться.
И напоследок еще одна любознательность как повод для лишней работы ногам - на развилке после Вознесенки перед Березовкой понесло меня чего-то вместо короткой "на Дивногорск" на объездную "Красноярск"(777). Хотел проехать по "давно хотел посмотреть". Это еще добавило реальную загогулину почти на час. По темноте уже доехал до 777, ну а это уже считай дома. В городе обрел счастье в лице сникерса и добрался уже на полуавтомате до душа.
--
Ежли какие знатоки экстрима :) будут говорить, что ДХ круто, а КК это так себе - то это смешные люди. Риски и адреналины - внутри пациентов: побольше неосторожных (в разумных пределах) движений - и будет интересно :)
Хотя... жаль, что для ДХ все так дорого, а на моем с крутых горок часто гонять - быстрая смерть железке :( Но так иногда охота...
---
До Канска и обратно пожалуй не поеду (а хотел) - надо иметь совесть и не держать поток на однополоске. Приходилось часто съезжать на гравийную обочину, чтобы дать возможность людям нормально гнать по узкому асфальту, особенно трудягам-грузовикам. Они вели себя кстати, куда более корректно, чем прочие (особенно джипоидные иномарки при обгонах по встречной, хотя меня видели). Даже на подъемах иногда камазы с прицепами тормозили, если были встречные машины (камаз со мной не вписывается в полосу), и не сигналили мне, чтобы я их пропустил. Наверное понимали, что человеку в гору на байке и так нелегко, тем более и дорога у него явно дальняя. Спасибо им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron