ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 00:07 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Пока тут все отчёты пишут, вот фотографии: http://irc.ixx.ru/gallery/album10
Маршрут нарисую завтра утром!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 09:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.04
Сообщения: 163
Откуда: Красноярск
Вот и я дорвался до инета и тоже спешу поделиться. Всем огромное спасибо за классную компанию и теплую обстановку!
Косте отдельное спасибо за маршрут, было все, для того чтобы узнать о себе много нового и интересного.
Отдельный респектище девочкам! Девочки-вы просто молодцы!

Тоже выводы:
1. Свет нужен, габариты тоже нужны.
2. Одежда должна быть соответствующая. Шлем нужен обязательно!

_________________
WildDuck Face 164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 12:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Фуф, наконец-то накатал отчет.
Смотрите, читайте: http://www.livejournal.com/users/awerin/190779.html

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 13:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.04
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск
Спасибо всем за компанию, покатались классно :) У меня на работе уже откуда-то узнали, где я была в субботу. Щас часть сотрудников заявила, что нужно им менять свои машины на велики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 14:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Коллеги в курилке, после того как я рассказал и показал это сказали (литературный перевод речи -- все же иногда дети читают)...
Ну после того как в прошлом годе тебе по башне навтыкали, ты совсем с катушек съехал, ну ладно велик купил, так ты ж на нем еще и ездить стал, того гляди и курить бросишь, а потом и пить, а потом и по бабам бегать ...
Ну на счет двух последних я их успокоил, а вот на счет первого -- думаю как бы бросить, а сам тянусь за сигаретой :(

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 15:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Всем спасибо! Все молодцы! Особенно девушки! :)
Это было испытание для настоящих байкеров :)

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ага ... есть такое желание
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 15:14 
Natka писал(а):
Спасибо всем за компанию, покатались классно :) У меня на работе уже откуда-то узнали, где я была в субботу. Щас часть сотрудников заявила, что нужно им менять свои машины на велики :)

Но не все машины, а только одну 8) может так и поступлю (не буквально конечно), уж шибко заразительно катаетесь, да и жиреть не сильно охото (а подобные тенденции явно имеют место быть :oops: ) а так конечно Рестект в Вашу сторону ребята СУПЕР поездка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 15:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.04
Сообщения: 313
Откуда: Бездна в глубинах Мории
Интресный так сказать пост-эффект или side-effect :) У меня онемели два пальца симметрично на обоих кистях и до сих пор у них слабая чувствительность. Прикольно. Ни разу такого не было. Сказывается долгой монотанное педалирование по асфальту в дождь. Перчатки видимо надо уже менять :lol:

_________________
Давайте выпьем за Барлога!!! (с)
Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа" :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 15:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Я когда проснулся в воскресенье было ощущение, что я вообще не спал!

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 15:43 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.04
Сообщения: 313
Откуда: Бездна в глубинах Мории
Цитата:
Я когда проснулся в воскресенье было ощущение, что я вообще не спал!


Та же фигня. Прсонулся в 10 утра, походил по квартире как зомби, зашел на форум и снова упал. Проснулся только в 6 вечера.

_________________
Давайте выпьем за Барлога!!! (с)
Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа" :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 16:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.04
Сообщения: 163
Откуда: Красноярск
Целый день вчера как зомби что-то делал: стирал, работал, общался с родственниками, ждал вечера чтобы упасть и уснуть. А в итоге еще и "Бойцовский клуб" почти до конца досмотрел ночью. Автомат :)

_________________
WildDuck Face 164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 16:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Барлог, фигня, перчатки не помогут. Вот у Гейзера модные перчатки, а ручки-то тоже онемели... да и у меня та же фигня...

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 16:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 10.06.04
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
RasPutin писал(а):
Офигеть маньяки!
Да вас всех лечить надо :)
... - ага, мы знаем, у нас
и справка есть.. (с) ElBarto

…. А ведь так все хорошо начиналось… Шесть утра, солнце совсем недавно проснулось, в воздухе приятная утренняя прохлада, свежесть и ожидание чего-то волшебного… Теперь, сидя в кресле за компьютером, да, я снова могу сидеть, с кружкой горячего чая я понимаю, что это самое чудо все-таки произошло – мы доехали и мы живы, и это чудо сделали мы все, вся наша замечательная команда сумасшедших байкеров. Но обо всем по порядку.
Откуда только у меня эта дурная привычка опаздывать… В то самое время, когда надо было подъезжать к стадиону Ярыгина, где и был назначен общий сбор, мы с Юлькой, (в последствии Krapiva) изрядно прокопавшись выехали из дома, и дабы наверстать упущенное время мчались мы со средней скоростью км 32 по городу. Долетели, опоздав на 10 минут, что впрочем, никого не расстроило, так как все равно производилась ликвидация первой небольшой аварии – Barlog менял проколотую камеру. Потом домчались до места оговоренной встречи с КП и всеми Сосновоборцами, правда, из Сосновоборцев нас встречал один Костя. Впоследствии в Маганской, должен был появиться Wheeler, который толи проспал, толи не понял, где и когда все собирались. Но зато он немного сэкономил силы и устраивал в последствии показательные выступления по сумасшедшим прыжкам в высоту и в длину, через лужи и так просто на ровном месте - от скуки… Зрелище впечатляющее, надо заметить… Так что все, кто хочет научиться прыгать – к Антону. Но это так, маленькое отступление…
Едем, любуемся красотами родной природы… Иногда кажется, что вот так можно вечно ехать мимо зеленых полей с их незатейливыми цветочками, слушать стрекотание кузнечиков, смотреть на коршуна, парящего над тобой, провожать взглядом тихо проплывающие мимо пасторальные деревенские пейзажи. Костя периодически останавливался, чтобы запечатлеть на камеру Черную сопку, гордо возвышавшуюся над холмами, скалки и гору практически абсолютно ровной пирамидальной формы, как будто искусственно кем-то созданную. Поступили предложения устроить с неё Даунхил, как-нибудь в следующий раз… Это был бы очень красивый и зрелищный даунхил, правда последний в жизни его участников… Кроме Кости было еще двое фотокорреспондента, Эльбарто и Эйс, так что фотки с них со всех трясите. По дороге пара героев сцепились рогами и бедняга hkey упал на локоть, разодрав его, но не подал никакого вида, что ему больно и после оказания ему срочной медпомощи продолжил поездку. Докатили до Маганской, едва успев переехать пути заметили летящих навстречу Wheelera, с распростертыми объятьями и Biga. Теперь нас 14 человек. Заехали в магазин на станции, пополнив запасы воды и сникерсов, долго решали, что же взять для пикника и есть ли в Берети магазин, где можно было бы взять все на месте. Пока все решали, Wheeler старательно пудрил мозги продавщице, в надежде выведать у неё ценную информацию о наличии в Берети магазина. По её данным магазин был, но в нем могло оказаться только самое необходимое, как-то соль, спички и водка. Купившись на её слова, взяли сосисок и консервы.
Доехав до первой развилки за деревней, был устроен совет, на котором принималось жизненно важное решение как нам ехать по длинной дороге сразу или потом. Мнения разделились, и Костя решил ехать по длинной сразу. Дорога то неспешно вела по прямой, то преподносила долгие и мучительные затяжные подъемы, то скоростные спуски с оврагами и ямами, в которых немало народа полегло... Часто встречались огромные лужи, которые мы первое время объезжали. На одной из таких луж притормозил Костя Драфт, не успев сориентироваться, на полном ходу, пытаясь его объехать Юлька зацепилась за него рогами и упала. Рога хорошая и полезная вещь, но почему-то я чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда они оказываются лишними. Бедный ребенок разодрал себе обе коленки немного плечо и подбородок. Как заботливо КП с Наткой оказывали ей первую помощь… Сдаваться Юлька не хотела и напрочь забыв о больных коленках продолжила путь.
Постепенно тучи над нами сгущались, и полил дождь. Все замерзли, промокли перестали объезжать лужи вообще, так как терять было уже нечего. А дорога все не кончалась.
На одном из перевалов встретили лесников, которые сначала было, забеспокоились за свой улей с пчелами, располагавшийся прямо у дороги. Но потом убедившись что группа сумасшедших велосипедистов не представляет опасности для пчел, сообщили нам зачем-то что недавно ими были выпущены 75 маралов…(хорошо, что не медведей)… Как мы надеялись увидеть хоть одного из них, но увы все маралы попрятались…С «Лосями» в тот день дела обстояли гораздо проще.., но это уже другая история...
Местные жители, изредка встречавшиеся у нас на пути, с нескрываемым удивлением и восторгом в глазах долго глядели вслед нашей колонне.
У меня тоже не обошлось без потерь…На одном из каменистых спусков, петляя мимо луж я налетела на камень и от велосипеда оторвало бутылку с водой вместе с креплением и резьбой. Эйс, ехавший следом, и в которого она чуть видимо и не прилетела, заботливо её поднял и помог мне определить её в рюкзак, за что ему большой Респект!
Рано или поздно, так или иначе, но дорога привела нас к Берети, правда намного позже, чем мы ожидали.
Береть оказалась обычной серенькой деревенькой, с покосившимися кое-где домиками местных жителей, ярко контрастирующими с дачами-особняками, возле которых красовались припаркованные Мерседесы, с дедушками, бабушками, искренне приветствовавшими нас и провожающими с самыми теплыми пожеланиями, магазинчиком без света, но тем не менее с холодным Жигулевским пивом, которым мы все наслаждались позже на поляне.
Владельцы шикарнейших дач огородили свои владения огромными кирпичными заборами, и пробираться мимо них приходилось над обрывом, по диким зарослям мимо реки. Огромное спасибо Эльбарто и Драфту, по-джентельменски помогавшим нам спускать велики с обрыва.
Когда до цели оставалось совсем немного на нашем пути внезапно появился охранник, который рассказал о том, что дальше мы не пройдем, потому как здесь частная собственность… Сказать что мы расстроились, - все равно что ничего не сказать… Но катающийся неподалеку на водном мотоцикле владелец, видимо почувствовав в нас отчасти родственные души, по телефону распорядился нас пустить.
И вот она заветная поляна. Мы до неё доехали! Мы счастливы! КП занялся разведением костра, кто-то разбором продуктов, кто-то отмыванием, кто-то купанием родного байка. Выше по течению мылись байки, ниже байкеры… Время на поляне текло незаметно и весело, и пожалуй слишком быстро закончилось. Мы с радостью остались бы там до утра, и не столько потому что обратная дорога не обещала быть легкой, а потому что просто было бы очень приятно и интересно просидеть всю ночь за разговорами у костра в такой замечательной компании, но небыло ни палаток, ни спальников, ни даже котелков для чая и мы в глубине души позавидовали подъехавшим соседям, разложившим целый палаточный городок.
Время поджимало, и мы отправились в обратный путь. Он начался с одного затяжного, и как нам уже казалось бесконечного подъема. Вот-вот, думали мы, уж за этим то поворотом он должен будет закончиться, и вдруг даже начнется асфальт… Но он так не считал и видимо просто решил вымотать нас как следует. И мы ехали и ехали, а под конец уже шли пешком, потому как сил почти уже небыло… Хотя кое-кто упилил таки вперед не останавливаясь и даже ни разу не спешившись с байка. Приятно что в их числе была и Юлька, которая подбадриваемая Драфтом и КП упиралась до последнего… Нашему счастью небыло предела, когда на горизонте мы увидели товарищей и то, что этот проклятый подъем закончен. Подождав отстающих и дав им немного отдохнуть мы полетели вниз… Что это была за горка – просто песня! Какое наслаждение было лететь вниз, забыв о существовании тормозов, дышать ветром, летящим в лицо, чувствовать как вилка отрабатывает неровности дороги, слышать шорох шин и знать что впереди тебя и за тобой настоящие друзья, которые не бросят, если что-то случится, на которых можно положиться, которые ощущают этот ветер эту дорогу и эту жизнь так же как и ты…
Смеркалось. Со слабой надеждой успеть на последнюю электричку к одиннадцати вечера мы добрались до станции. Продавец в местном ларьке сообщила нам что последняя электричка уже ушла… Я ни разу не видела чтобы так расстраивались люди… Бедный Биг, еле-еле тянувшийся за нами до неё совсем спал с лица. Мы тоже поняли что если так же будем ждать его и дальше то домой не доберемся и к утру… И он был определен на ночлег в местной лыжной базе, о котором для него заботливо договорились КП и Wheeler. Биг был спасен! А мы отправились дальше. Драфт позаботился о Юльке, отдав ей, уже почти совсем замерзшей, свою кофту, а КП о Натке. Не успели мы отъехать от деревни как полил дождь и мы пробирались в абсолютно экстремальных условиях почти полной темноты, холода и дождя. До дома с теплой ванной, о которой мы все мечтали в глубине души, было еще очень далеко. А где-то в теплом домике наверное с кружкой горячего чая сидел Биг и думал – а как мы там в темноте под дождем… И почему-то вспомнился старый добрый мульт «Ёжик в тумане»…. «а интересно, подумал ёжик, лошади в тумане не страшно одной»… Но мы были не одни и нам небыло страшно. Дождь неожиданно стих и мы даже успели высохнуть до начала следующего. Подъемы уже приятно радовали возможностью согреться. А город был уже почти близко. КП заботливо предупреждал всех как где лучше ехать, где какая дорога, где следует быть поаккуратнее, следил, чтобы никто не отстал, и производил впечатление такого большого и сильного, на которого всегда и в любых ситуациях можно положиться.
Дождь догнал нас снова, на этот раз он был особенно сильным а капли особенно тяжелыми… еще немного, подумали мы и нас всех просто смоет с этой дороги…
Но все старались у всех впереди маячила светлая и вожделенная цель – дом, ванна с теплой водой, коньяк или просто чашка горячего чая… Каждый мечтал по-своему… Проезжая очередную деревеньку мы с завистью поглядывали на свет в окошечках домов, где тепло и уютно, и может быть думали о том, что возможно так и не научились бы ценить все эти простые вещи, вот так время от времени, не мечтая о них, находясь от них так далеко… Доехали до развилки на Красноярск и Сосновоборск, - попрощались с Костей. Дорога по городу бежала заметно быстрее, может быть от того, что заветная цель была совсем близко, может от того, что в городе было гораздо теплее, да и в любой момент можно было остановить такси и доехать до дома уже в теплых и комфортных условиях.
На железнодорожном переезде неожиданно у Эльбарто колесо соскользнуло в колею и велосипед упал, сам же Рома с невероятной ловкостью акробата соскочил с него в полете и прыгнул на ноги, немного пробежавшись вперед по инерции… Я думаю, если его попросить повторить этот трюк, то врят ли это ему удастся вытворить на бис… По крайней мере у меня бы не получилось… Зато в вел немного врезались Натка, ехавшая сзади и Эйс, но как сказали потом – пострадали к счастью не сильно. Я периодически ругала Эля, за его упрямое нежелание остановиться, у него болело колено, и он сам, лечивший всех, не хотел останавливаться и тормозить всех чтобы намазать его мазью, хоть немного облегчив боль…
У Океана попрощались с Драфтом и немного ему позавидовав отравились дальше. Скользя по мокрым улицам ночного города, слушая песни о летнем дожде, доносящиеся из придорожных, ярко освещенных огнями кафешек, провожаемые удивленными взглядами и иногда возгласами шокированной ночной публики мы мчались домой. Группа мальчишек помахала нам приветливо руками, мы помахали им в ответ.
Всю эту идиллию испортил только водитель белой Карины, который почему-то решил нас сбить… Руки у меня лежали на рогах руля, которыми я кстати пользуюсь довольно редко, я ехала слева. Внезапно Машина подрезала меня сбоку и ударила зеркалом по руке и вильнув второй раз стукнула кажется по педали. Я удержалась, падать на дороге мне совсем не хотелось, ни под колеса машин, ни под ехавших рядом товарищей. Сначала я подумала, что водитель пьян, и это случилось нечайно, но потом Юлька сказала, что он и к ней прижимался, но она успела вовремя заметить и вильнуть в сторону…, почему-то стало обидно…
На предмостной загнулся на абсолютно ровном месте переключатель у Эльбарто, видимо сказалось недавнее падение вела, выправив его мы отправились дальше. Добрались до поворота на Ладушку, попрощались, и даже не верилось, что до дома осталось каких-то три километра…

_________________
RELAX! IT`S JUST A GAME!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 17:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
Ребята, молодцы)) Прочла все отчеты и проследила по ним всю вашу покатушку))) Здорово)) Мы к вам в этой покатушке не присоеденились, так как в той стороне были (3 июля) А в эту субботу у нас была покатушка до Дивного, по левому берегу. Щаз скину отчетец и ссылку, где можно будет посмотреть фотоотчет)))

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё фару я купил!
СообщениеДобавлено: 19 07 2004, 17:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.04
Сообщения: 1197
Откуда: Северный
Почему после СБ покатушке в ВС с утра я поехал в СпортМастер и купил себе фару, даже не знаю что на меня нашло :)

Вообще всем спасибо кто был с нами!
Мне понравилось и хочу продолжения :)

_________________
(С) Draft


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: